Кто владеет информацией,
владеет миром

Начальник дома отдыха Минобороны выписал премии себе и "мертвым душам" на 750 тыс. рублей

Опубликовано 14.06.2012 в разделе

коррупция армия
Начальник дома отдыха Минобороны выписал премии себе и "мертвым душам" на 750 тыс. рублей

В отношении начальника военного дома отдыха Минобороны «Космодром», выписавшего «мертвым душам» премии на 750 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и превышения должностных полномочий, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

«Военная прокуратура Солнечногорского гарнизона выявила нарушения законодательства о сохранности бюджетных средств в действиях должностных лиц федерального государственного учреждения «Военный дом отдыха «Космодром» Минобороны России», – говорится в сообщении.

Следствие установило, что в декабре 2009 года начальник дома отдыха Михаил Шиканов выписал премии из фонда экономии оплаты труда работников дома отдыха себе, своему заместителю и главному бухгалтеру. При подготовке документов на получение денежных средств Шиканов добавил к списку «мертвых душ» военнослужащих по призыву, якобы проходящих службу в доме отдыха.

В мае этого года Московская городская военная прокуратура обвинила сотрудников Единого расчетного центра (ЕРЦ) Минобороны в том, что они перевели 6,3 млн рублей в качестве зарплат несуществующим военнослужащим и попытались похитить эти денежные средства. Спустя две недели аналогичный случай произошел в Ставропольском крае, финансисты регионального управления Минобороны перечислили на «карточки» несуществующим военнослужащим почти 8 млн рублей.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss