Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин был внедрен во власть по легенде шофера?

Опубликовано 14.06.2012 в разделе комментариев 73

Путин был внедрен во власть по легенде шофера?

Путин начал свою карьеру в администрации Санкт-Петербурга, предлагая всем подряд свои услуги водителя автомобиля. Такую неожиданную версию прихода Путина во власть изложил в своем блоге известный экономист, экс-советник президента России Андрей Илларионов.

Однажды весной 1990 г. по завершении какого-то публичного мероприятия с ее участием (митинга или встречи с избирателями – Галина Васильевна тогда была народным депутатом СССР) к ней подошел молодой мужчина с незапоминающимся лицом и сказал:

- Уважаемая Галина Васильевна! Мне очень нравится то, что Вы говорите, и то, что Вы делаете. Мне так хотелось бы Вам чем-то помочь! К сожалению, у меня никаких особенных средств нет. Зато у меня есть машина. Я могу работать у Вас шофером – возить Вас, куда Вам нужно, на Ваши встречи, по Вашим делам. И Вам не надо ничего мне платить – мне будет достаточно того, что я смогу просто помогать Вам.

Мудрая Галина Васильевна внимательно посмотрела в глаза молодого человека и твердо ответила:

- Спасибо, не надо. Я как-нибудь на метро.

Некоторое время спустя после завершения какого-то публичного мероприятия, в котором участвовал народный депутат СССР Анатолий Собчак, к нему подошел молодой мужчина и сказал:

- Уважаемый Анатолий Александрович! Мне очень нравится то, что Вы говорите, и то, что Вы делаете. Мне так хотелось бы Вам чем-то помочь. К сожалению, у меня никаких особенных средств нет. Зато у меня есть машина. Я могу работать у Вас шофером – возить Вас, куда Вам нужно, на Ваши встречи, по Вашим делам. И Вам не надо ничего мне платить – мне будет достаточно того, что я смогу просто помогать Вам.

Собчак посмотрел на подошедшего и спросил:

- А помощником ко мне пойдете?

- Да, – согласился незнакомец. – Только я Вам честно должен сказать, – продолжил он, – раньше я работал в КГБ. Но больше там не работаю.

- Да? – задумался Собчак. Помолчал немного и потом решительно отрезал чему-то в своих мыслях:

– Ну, и черт с ним!

Так Владимир Путин стал помощником Анатолия Собчака.


От редакции: Что-то подсказывает, что так оно и было, поскольку именно по такой схеме внедрялись в окружение разных видных деятелей ранней оппозиции и другие сотрудники госбезопасности. Практически у каждого "демократа первой волны" в окружении был свой "брат-близнец" незаметного отставного майора КГБ.

А потом "тень" начинала свою самостоятельную жизнь...

Навряд ли уже тогда, в "собчаковский" период, кто-то готовил Путина аж в президенты - судя по всему, главой государства мог стать любой рядовой сотрудник ведомства, внедренный куда следует. Но уже тогда Собчак был одной из основных фигур оппозиции, на него делалась ставка. И трудно сказать, что в этой ставке было важней - личные качества фигуранта или благожелательные рапорта внедренного сотрудника.

Стал бы Собчак мэром Ленинграда, если бы у его "помощника" не было "все под контролем"?

А потом живые свидетели ранней карьеры Путина почему-то переставали быть живыми. Легенда требовала, ничего личного. А люди могли начать что-то рассказывать - вот, Илларионову же рассказали. И есть ощущение, что в негласной биографии Путина есть еще много, о чем можно рассказывать...

Интересно, а не начнется ли более тщательная прополка "питерского" окружения Путина? По законам жанра - должна бы. Биография цезаря не должна иметь пятен и темных мест.

А.Б.



Рейтинг:   2.70,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
qwerty написал 14.06.2012 02:29
Ребят, здесь случайно не Путин?
Программа Время 1977 года. По таймеру 9.52.
http://www.youtube.com/watch?v=98m9iX-I9UI
осознал
Глупый дурак написал 14.06.2012 01:34
Прости, друг, статья - просто гениальная, был неправ. Читаю и перечитываю. Путену нанесена смертельная рана.
(без названия)
кого это сейчас интересует, написал 14.06.2012 01:20
"был мальчик" или нет?
Так... бла,бла...
На самом деле,все было проще.Универ свой,человек оттуда-пошел в гору.Инфу конторские о нем собрали.Подполковник был на мели.Вот ему и подсказали-"держись за него,он
тебя вывезет".
"А если что,мы поможем".
Типично житейская ситуация.
Я сталкивался с такими вещами.
Видели по ТВ гигантскую акулу,вокруг которой плавают мелкие рыбешки-чистильщики ее кожи и зубов?
Ну это в природе.В жизни,немного по другому.В жизни рыбешка вырастает сама в акулу.
(без названия)
интересные комментарии написал 14.06.2012 01:18
до чего интересно вас читать Прямо дух захватывает Путин одна сплошная тайна Кто с ним учился Дочек его видел хоть кто нибудь Почему он сейчас один везде разъезжает Асисяй Ну Асисяй : А детектива -это любовь? Любовь Любовь
А ведь он занимает пост не маленький
В мире есть хоть один такой таинственный Президент ?
Re: Угу
5454545 написал 14.06.2012 01:17
Что то мне подсказывает. что именно так был внедрен сам Баранов, ведь известно же что у него специальности никакой нет, кроме специальности балабола. Да и то плохо ей владеет. Илларионов скота и русофоба, который недавно у Сукашвили побывал, ни один Русский патриот на дух не переносит. Все что он сволочуга госдеповская пишет, ему подготавливает Альбац с Шендеровичем...
Да вранье все это
алекс настоящий написал 14.06.2012 01:09
Слишком примитивно.Наверх вылезают никак не случайные люди,и не с шоферов начинают.Настоящая большая карьера всегда начинается с большой же подлости(как правило в качестве соучастника),а дальше -человек замазан,уже "свой".
Re: Re:
Дмитрий написал 14.06.2012 00:57
"Путин никогда добровольно не уйдет."
Путин не для того пер напролом, чтобы добровольно уйти. Возможно именно сейчас, ГБ и начинает по-настоящему мочить клан либералов во власти. Стоит ли им препятствовать, на этом этапе?
Мы, еще много прочитаем ужастиков от либералов, про возврщение 37-го, и недоделанные реформы 90-х.
Достаточно известно что собчак сам был активным стукачом.
Крючковский "кадр". написал 14.06.2012 00:56
И даже если собчак не пересекался с путиным в университете(?!), то что помешало ему узнать как серый троечник путин поступил на юрфак(!) с первой попытки?
Собчак был конечно грязный негодяй, но был достаточно предусмотрителен, очем говорят подробности его кончины в объятиях профессионалки: при трупе нашелся солидный запас виагры!
.
История с путиным-водителем может согревать только барановых - этим платят ходор и ротшильд.
Им наплевать что этой байкой они низводят мозги либерастого гиганта собчака до стадии разжижения.
(без названия)
гыыыы.. написал 14.06.2012 00:49
Вообще,все это полная ерунда,исходя из легенды,что короля делает его свита.
Я так думаю,что намного интереснее узнать,кто на самом деле стоял за горбачевым в деле развала СССР.
Тут без высших чинов КГБ никак обойтись не могло.
Потому что,это главные планировщики.
Многие и сегодня из них живы и "при делах".
Вот кто рулит РФ.
Re:
гыыыы.. написал 14.06.2012 00:45
"Предполагаю, что на следующем этапе, эта компания, явит народу нового "царя" вместо Путина, с "правильной" номенклатурной родословной."
Навальный?
Во что я не верю,т.к. Путин никогда добровольно не уйдет.
(без названия)
Дмитрий написал 14.06.2012 00:31
Этот рассказ, больше похож на попытку отделить Путина сегодняшнего, от его связи с Собчаком. Предание про Собчака, было призвано в свое время, показать благородное происхождение монарха Путина, преемственность передачи власти Путину, "от благородных кровей", в плюс к тому, что сам "царь" Борис, его в кремлевский кабинет за ручку ввел. Теперь путину отказывают в признании благородства его "происхождения" - "царь не настоящий".
Подтверждение этой версии и в том, что Нарусова с Ксюшей, резко, вдруг, стали оппозиционны.
Предполагаю, что на следующем этапе, эта компания, явит народу нового "царя" вместо Путина, с "правильной" номенклатурной родословной.
Встречайте!
(без названия)
Владимир Акимов написал 14.06.2012 00:29
Версия интересная, но уступает гипотезе Ильи Пономарева о подвозе вчера грозовых облаков к проспекту Сахарова сотрудниками Гидрометцентра по приказу Путина.
Угу
Витя написал 14.06.2012 00:21
Идет по москве художник экспрессионист........а за ним два реалиста в штатском..........
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы