Кто владеет информацией,
владеет миром

Доведенные до отчаяния жители Пикалево перекрыли федеральную трассу

Опубликовано 02.06.2009 в разделе комментариев 22

Доведенные до отчаяния жители Пикалево перекрыли федеральную трассу

Доведенные до отчаяния жители Пикалево Ленинградской области перекрыли движение на федеральной трассе А-114 на Вологду в знак протеста против ситуации, сложившейся на трех градообразующих предприятиях города.

«Трассу перекрыли порядка трехсот человек, в толпе есть дети», - цитирует  представителя ГУВД Петербурга и Ленинградской области агентство Интерфакс.

Он подчеркнул, что сотрудники милиции с учетом накаленной социальной обстановки в городе не разгоняют участников акции.

«Сейчас сотрудники милиции проводят разъяснительные бесы и переговоры, чтобы участники акции все-таки осознали, что они допускают правонарушение, и разошлись», - добавил источник.

Ситуация в Пикалево накалилась из-за проблем, сложившихся в кризис на трех градообразующих предприятиях: ЗАО БазелЦемент-Пикалево, ООО «Пикалевский цемент» и ЗАО «Метахим».  

Накануне губернатор Сердюков заявил: «Вот опять говорят: завтра, мол, мы опять перекрываем чего-то. А чего перекрывать? (...) В Пикалево тишина и спокойствие: там говорят, что выйдут на митинг, что хотят работать».

Кроме того, господин Сердюков сделал и еще одно заявление: «Мы не будем разогревать эту тему. Потому что и по Пикалево я знаю ситуацию, как свои носки, заканчивая ногтями на пальцах. Просто удивляет противостояние».

Рабочие Базэл Цемент-Пикалево говорят, что не получают зарплату с февраля. В мае российские телеканалы показали репортаж об инциденте, в ходе которого возмущенная толпа работников предприятия и из близких ворвалась в здание администрации города Пикалево, сметя нескольких милиционеров. Они требовали от властей повлиять на собственника завода.Базэл объяснял, что остановил производство на заводе, поскольку оно приносило убытки: себестоимость производства тонны глинозема на Базэл Цемент-Пикалево составляет $500, а рыночная цена продажи - $180.

 



Рейтинг:   3.95,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ебать меня в сраку
Виктор написал 02.06.2009 23:18
У кози закончилось молоко. она и говорит своим козлятам. -- я шозу на
базар купит молока, двер чтоб никому не открывали. когда я приду то
сказу порольСоси сосок” тогда и откроите двер, ясно? -- козлята друзно,
ясно! Только коза зашла за дом идумает дайка я их проверу. стучит в
двер, а козлята -кто там. коза и отвечает:-соси сосок тутце двер
открилась. козлята радостно-мама, мама ты так быстро пришла? -- нет
говорит коза. -- а то только проверка, а вот сейчас я ухозу. А в а то
время в кустах сидел Волчара и все слышал, идумает-ну все козли
теперь-то я созру вас. И только коза свалила, волк подруливает к дверям
истучит. Козлята -кто там, а волк -соси сосок, акозията в ответ-соси
свои хуи у нас глазок,
сам сочинил, без пезды!
Ю. Мухин написал 02.06.2009 23:15
В деревне у попа жена была гуллива,
Молодка щеголлива,
Молодка молода,
В наряде завсегда,
А без белил, румян не ступит никуда.
Об этакой молодке
Все знали в околотке.
Не делала она досады никому,
Любила молодцов всегда по одному.
Недолго ж время так тянулось:
Уже тех молодцов и трое вдруг столкнулось.
Им всякому была назначена пора:
Один лишь со двора,
Другой его сменяет,
Работает пизда, без хуя не гуляет,
Такие гостеньки обшаркали порог,
А поп на голове своей не видит рог.
Те гости с попадьею
Сочлись роднею:
Кто брат, кто сват, кто кум.
Попу и не на ум.
И были то не враки,
А подлинно ему то ближние свояки.
Родне той навела молодка сухоту,
Да стало от троих терпеть невмоготу,
Робята те в охотку
Обезживотили молодку.
Да чем помочь?
Нейдут ебаки прочь,
И как она устала подъебать,
Так стала лгать.
Не вздумала иной увертки баба в страхе,
Как то, что у нее пришло лишь на рубахе.
Ебатель первой, как услышал эту речь,
Стараться стал ее разжечь:
Показывая муку,
Дает он ей хуй в руку:
И выдумкой своей себе не помогла,
Легла,
Не укрепилась,
По шею заголилась
И попырять дала.
Потом намерилась двоих она убавить.
Которого ж оставить?
Кому ей отказать?
Вить надобно резон на это показать.
Не стало в бабе силы.
Кому лежать, кому стоять, кому вертеть —
И ото всех потеть,
Да все ей равно милы,
А всем как отказать? — без ебли — умереть.
Раздумье бабу взяло,
И вот что ей на ум попало:
Оставить одного,
Того,
Который будет посмелее
И при попе придет
И при глазах его, не труся, уебет —
Тот будет ей милее.
Такая выдумка понравилась и им,
Всем троим.
Кому же наперед досталось делать дело,
Идет к попу тот смело
Теленка торговать,
Сулит попу хорошу цену дать.
Поп был до денег столько лаком,
Что стать готов он раком,
А нежели продать.
Итак, вошел поп в хлев теленка выбирать,
А хахаль попадью поставил тут встоячку
И дал ей качку,
А попросту уеб,
Но только этого не мог приметить поп
Игрища.
Другой двух поросят торгует у попища
И цену дать за них сулит, как за быка.
Поп думает: поддел токого дурака.
В хлеве телята,
В подполье поросята,
Туда поп влез
И там не видел он чудес,
Торгаш как попадью его, поставя раком,
И поздравлял попа большим себе свояком.
Последний думает, что эти смеляки
Оба дураки
И сделали не диво,
А он мнит сработать, чтоб поп то видел живо.
Пришед к его окну, в стекло уставил нос;
Сидел тогда поп бос
Да обувался,
И с ним его жена, сидят они одни.
Детина дивовался:
— Ах, батюшка, грешишь, такие ль ныне дни?
Иль ты вздурился? теперь ебешь.
В котору
Пору?
— Тфу, врак, — поп говорит, — ты окаянный врешь, —
И с сердцем то вещает,
А тот попа всей силой уличает;
Божится поп ему, что он онучу жмет,
А тот свое поет,
Что будто поп ебет,
И уверяет так: — Как, поп, тебе не стыдно,
Вить мне и сквозь стекло, а все то ясно видно:
Твой хуй и с ним муде
У попадьи в пизде.
Попу то стало уж обидно.
Онучей ногу он скорее стал вертеть,
А сам кряхтеть.
И стал ворчать, как кошка:
— Вздурился, свет, ты знать,
Или ослеп немножко,
Пошел прочь от окошка
И перестань, свет, врать —
Детина в избу входит
Ив ярости попа находит.
Поп поднял порошок
И изо всех кишок
Детину уверяет
И укоряет,
А хахаль, не боясь, да то же повторяет,
Что видел точно он, как поп в жену пырял.
Смутился бедный поп, досадою пылает,
Увериться его тот хахаль посылает.
Сговорчив был наш поп, побрел он посмотреть,
А хахаль попадью и вправду зачал еть.
Поп видит не мечту, но въяве как быть должно,
Что хуй прогуливал в пизде ее неложно.
Поп глядь и так
И сяк —
Все видит то же дело:
Детина без порток,
Жены нагое тело, —
Уверился попок,
Приходит в избу смело,
Детину умного тут поп благодарил,
А то стекло дурное
Тотчас разбил
И вставил тут иное.
Крестьянский поп-простак
Подумал, что в стекло ему казалось так.
ебать меня в сраку
wolodja написал 02.06.2009 23:14
Он подошел ко мне вплотную и положил руку на голову начал меня успокаивать,при этом гладил мои волосы.Я начала снова пересчет,но не могла я считать,волна за волной покрывали меня,при каждом волне мое возбуждение становилось сильней и сильней,меня уже в нутри трясло,голова мутнела,руки стали ватные и не управляемы.На какойто момент я ушла в небытие.Когда пришла в себя то на секунду ужаснулась, Я сидела также на стуле но моя юбка задрата и ноги широко раздвинуты,он сидев между ног и освободив мои груди сосал то одну то другую.
Я хотела было возразить но возбуждение было ужасно сильно и я не смогла даже саму себя преодолеть.Я просто отдалась наслаждениям.Он меня резко поднял и прижал к стене,начал целовать в губы,поцелуи были страстны и горячи я задыхалась в его обьятьях и еле стояла на ногах.Мне казалась ,что он везде на моем теле,так активно он шарил руками по моему телу.Вдруг он отошол от меня на шаг,и я чуть было не упала.Пока я концетриловалась на том чтобы не упасть он страстно смотрел на меня,и тут я поняла ,что стою абсолютно голой.Я попыталась прикрыться но он стал на колени и прильнул к мой уже мокрой киске.Я только раздвинула ножки и подалась киской к нему навстречу.
Он всасывал мой клитор,затем лизал языком и между делом покусывал его.Наслаждения которые он мне дарил сводили меня сума мне кажется что я не просто стонала а кричала от удавольствий.Уже через короткое время меня пробил первый оргазм,а затем и второй,после чего я еле стоя на ногах попросила его прекратить.Он в недоумении смотрел на меня.Я с трудом натянула юбку и кофту при это ничего не говоря.За это время возбуждение немного остыло и я смогла смотреть более мение трезвыми глазами.Он стоял и ничего не понимая смотрел на меня.
Я прочла в его глазах обиду и разочерование.Он спросил меня в чем дело и может он чтото не так сделал,может мне не понравилось,в его голосе я слыхала ноту обиды.Я подумала,что не хорошо так оставлять его,веть он подарил мне наслаждение и мне понравилось,значить надо и ему подарить наслаждение.Я медлено подошла к нему и нежно толкнула его к стене,он слегкостью подался.Я пустилась на колени и растегнув штаны резко стянула их вниз.Он както вздрогнул и тело го напряглось.
Его член оказался прямо перед моим лицом и я провела по головке язычком,на что он вздрогнул.Я нежно взяла его в одну руку,он был так возбужден,что мне казалось его член одеревенел,каждая жилка каждая венка чуствовалась.Я слегка укусила его за головку ,на что он всрикнул и схватив меня двумя руками за голову всадил мне свой член в ротик.Я убрала его руки и начала сосать его член и тут не прошло и минуты как он весь напрегся и стоная излил сперму мне в ротик.Спермы было много и он залил мне весь рот.Я медлено встала вылпюнула в салфетку сперму и обтерла его член.
Он оставался стоять с закрытыми глазами и спущенными штанами.Я молча вышла из кабинета и пошла курить в курилку.Я ждала что же будет дальше,Всякие мысли лезли в голову.Особенно не покидала мысль,почему мой муж сказал сегодня одеть юбку. Минут через десять появился зам.Он сказал мне ,что деньги все на масте и он принял их.А затем как бы невзначай так полушопотом сказал ,что он меня уже давно хочет и хотел бы продолжения,на что я промолчала.Мы одели куртки и пошли домой я и так уже задержалась.Когда мы вышли на улицу мой муж меня ждал при входе.Мужчины поздоровались,зам попрощался со мной и удалился,а я боролась с чуствами во мне.
(без названия)
Виктор написал 02.06.2009 23:05
Власть принадлежит тому кто является собственником.
Требовать народ (трудящиеся) может только от народной власти.
Власть буржуазии - это не власть трудового народа.
А с учетом российской специфики иудизация власти делает эту буржуйскую власть
еще более отвратительнее и циничнее.
Re:
Устим Акимыч написал 02.06.2009 21:21
AUDI Allroad - согласен!
Вот почему то америкосы не выделили кучу бабок на спасение GM - а у нас вваливают кучу бабла в Автоваз - ну если назвали этот бардак рынком, так и действуйте как в нормальном рынке - бакнрот значит банкрот. И никаких преференций из народного кармана. А то как в ящик не посмотришь - то "звезда" без голоса, то эффективный менеджер - который кроме как методами распила не владеет. Откуда ж конкурентоспособность продукции, если машины отверткой собирают...
(без названия)
errror7 написал 02.06.2009 21:00
Если говорить по данному городку, то остается только сочувствовать. Квартирный бум прекратился, т.к. банки ломят проценты по кредитам хаты не строят, народ хаты не берет, правительство не может дать более мелкий процент чем еврейские банки МВФ, прокатившиеся прошлым летом и нараздававшие столько бабла по всему миру и Росси в том числе, что пол страны и мира остались в долгу. Мэра с губернатором хоть повесь, что толку, если таких рабочих-цементников по всей стране скоро миллионы будут. А за ними на фоне такого строительства следом металлурги, он от того же зависят. А руководство завода долгов в банках набрало, теперь за счет зарплаты рабочих кредит с процентами выплачивает. Пора Путину кубышку откупоривать, и ежемесячно просто выплачивать народу бабки, как собственно и было для очень большой части населения при социализме, неэффективно, зато молчать будут. Надолго ли хватит?
Медведеву и Путину
Читатель написал 02.06.2009 20:55
+
Хватит приватизаций и кризисов!
Хватит рынков и безработиц!
Дайте людям землю - (хотя бы на дачи)
и
государственные (народные) предприятия!
+
Тут кто-то говорил про какие-то деньги?
Остап Бендер написал 02.06.2009 19:09
Читаем на ленте новостей
http://www.lenta.ru/news/2009/06/02/pikalevo2/
"Отказ горожан от протеста стал возможен после того, как руководство Ленинградской области выделило 1 миллион 700 тысяч рублей на оказание материальной помощи жителям и 5 миллионов рублей городу."
Если предположить, что население этого города составляет всего лишь (?) 17 тсч. человек, то на каждого приходится 100 рублей! Бешанные деньги. Видимо, что-бы до утра оттянуть, а за это время можно ОМОН откуда-нибудь подтянуть, местные то менты "наводить порядок" не хотят. А народ то уши и развесил.
Страна непуганых идиотов.
Тень Ганди над Пикалево
Краснодонец написал 02.06.2009 18:51
Власть панически боится актов гражданского неповиновения.В условиях разгрома оппозиции и ужесточения репрессивных мер режима низы нежелающие жить по старому,доведенные до отчаяния вынуждены идти на акции гражданского неповиновения оккупационному режиму. Пока,что прорвало в одном Пикалево.Деньги для латания дыр вроде нашли.Но судя по всему скоро в Пикалево может превратиться вся Россия.Остается одно- "Если власть не замечает народ,то народ вправе не замечать такую власть"(Махатма Ганди).
(без названия)
AUDI Allroad написал 02.06.2009 17:31
То Устим Акимыч: Да на ящике уже совсем остатки мозгов растеряли... Вот камрады расказывали сегодня утром в сюжете о банкротстве GM показывали полуразвалившиеся корпуса закрытого еще в середине XX века Паккарда и негры бомжи живущие в этих цехах расказывают что им теперь негде работать.... %)
Информация для размышления
Устим Акимыч написал 02.06.2009 17:01
Сегодня же теледурилка целый день рассказывает про открытие в Ленинградской области очередного цеха отверточной сборки авто из Японии. Губернаторша Питера твердит о каком-то Питерском Детройте (это отверточная сборка - Детройт!!! Бред какой-то!) И не слова ни по одному каналу о ситуации Пикалево. А ведь люди вышли на трассу потому что доведены до отчаянья. Кошмар...
РЕПОРТАЖ 100ТВ
Владимир Акимов написал 02.06.2009 16:57
Можно посмотреть начало перекрытия http://www.gazeta.spb.ru/160098-0
Чес какой то!
TreK написал 02.06.2009 16:16
Я набрал в поиске цену на тонну глинозема, и цены в $180 не нашел, минимум $500-600.
Интересно, не правда ли?!
Re: А почему губернатора не снимут?
Вячеслав написал 02.06.2009 16:15
Тогда надо уголовные дела заводить и на все правительство во главе с президентом и премьером, которые по зомбоящику изображают святош и делают вид, что ничего не происходит...
(без названия)
Ацтек написал 02.06.2009 16:13
Вообще, можно понять и собственников завода и самих жителей. Хоть это звучит и банально, но таковы реалии капитализма. А государство и радо самоустраниться от проблемы, свалив ее на частников. Нахер нужно такое государство?
(без названия)
Ацтек написал 02.06.2009 16:11
Фамилия Сердюков какая-то явно неблагожелательная в современной Россиии. Вполне может стать вскоре нарицательной с негативным оттенком.
Если собственник ЗАО БазелЦемент-Пикалево не может организовать работу предприятия
Прохожий написал 02.06.2009 15:47
Надо лишить такого неэффективного собственника его предприятия (причем безвозмездно). Предприятие передать в управление государству.
Зачем нам такие собственники, которые не могут организовать производство, которые довели предприятия до банкротства.
Но, к сожалению, правительство не решится на это - "кишка тонка".
Так и будут люди мучатся.
Ух-ты!
Kudrev написал 02.06.2009 13:33
//«Сейчас сотрудники милиции проводят разъяснительные бесы и переговоры,// -- бесы разъяснительные?
Прогресс
Юрий написал 02.06.2009 13:20
Как-то банкир Смоленский после банкротства свего банка СБС-агро обещал вкладчикам "от мертвого осла уши".
А теперь губернатор предлагает жителям подведомственной территории нюхать носки вместо коммунальных услуг.
(без названия)
Рожденный в СССР написал 02.06.2009 13:09
А по всем "центральным" канал мы в какой уже раз видим блевотину про то что у нас капитализм, демократия и "свобода слова". Только, видимо, эта "свобода слова", сидящая в Кремле, не дает раскрыть рот журналистам на ТВ, чтобы те рассказали что за говно творится в регионах...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы