Кто владеет информацией,
владеет миром

Продолжение праздничных арестов

Опубликовано 11.06.2012 в разделе комментариев 30

Продолжение праздничных арестов

К Алексею Сахнину, члену совета Левого фронта, автору ФОРУМа.мск на балкон влез сержант полиции - видимо, с целью воспрепятствовать законному конституционному праву Сахнина отпраздновать День России. Фамилия сержанта Слепухин (если не врет, конечно). О наличии входных дверей, звонков и прочего, видимо, современные полицейские не знают.

Хотя, если вспомнить, как они действуют на Северном Кавказе, можно себе представить - в любой момент Сахнин может оказаться "опасным террористом", оказавшим сопротивление - и поди докажи. Судебно-медицинский эксперт скрупулезно подсчитает дырки.

Трудно сказать, какой это по счету арест сегодня - не все успевают что-то твитнуть или позвонить. А потом средства связи изымаются, видимо, в точном соответствии с конституционным правом свободно получать и распространять информацию.

Нынешней весной именно по такому сценарию в Алма-Ате назарбаевские спецслужбы подавляли массовый протест, превентивно. Обмен опытом, чо.

Я пишу это, потому что ни вчера, ни сегодня дома меня нет. И еще у ФОРУМа.мск нет офиса, чтобы как сегодня у "РосПила" его оцепили вместе со всем содержимым. Ну надо же понимать, где живешь: представьте себе сообщение полувековой давности: "Гестапо оцепило офис партизанского движения". Или что оцепили офис "Викиликс". Увы, аналогия грустная, но точная.

У народной героини Ксении Анатольевны Собчак при обыске изъяли полтора миллиона евро наличными и, как говорят, какие-то видеозаписи. Ни то, ни другое к ее возможным правонарушениям отношения не имеет, но зато великолепно подходит для шантажа. Это, видимо, такое торжество закона.

В общем в квартирах Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина, Николая Ляскина, Марии Бароновой, Петра Верзилова, Алены Поповой, Евгении Чириковой, Ксении Собчак и других следователи СК РФ проводят обыски в рамках дела о "массовых беспорядках", произошедших 6 мая на Болотной площади Москвы. Эту информацию подтвердил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

На самом деле число пострадавших от полицейского прессинга значительно больше. И далеко не все пострадавшие имеют отношение к событиям 6 мая. Это лишь формальный повод.

Не очень понятно, чего хотят добиться власти руками нового министра внутрениих дел Колокольцева, от назначения которого ждали много хорошего, а получилось как всегда. Доказать России и миру, что больше в этой стране никакой легальный протест невозможен?

Спасибо, урок усвоен.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
проще и сложнее написал 11.06.2012 21:02
__Доказать России и миру, что больше в этой стране никакой легальный протест невозможен?__
Березовского с ними нет. Но не поверю то что режим тупо озлоблен, тем более напуган. Путин начинал с большой крови, он ей не брезгует, но "играет" в то же время "технично".
Скорее будут доказывать хозяевам что колониальная администрация держит ситуацию в руках.
Все говорит в пользу сознательной конфронтации с целью как дискредитации, так и радикализации протеста. Радикализация на маргинальном уровне режиму на руку. Ну а "звезды" дискредитируют себя сами: ксюшин миллион в конвертах - просто подарок их медиа, дважды наступающий на те же грабли Удальцов тоже разочаровал. Тихо будут убирать активистов помельче но посерьезней. Все более ужесточают законодательную базу. Дайте им погромы и недоцарь войдет в образ спасителя от хаоса. Впрочем сценарии могут быть разные.
Re: Re: Тупейшая статья Нестоячему
453445 написал 11.06.2012 21:01
Ты ган.дон иди вылежи у Собчачки или Божены Рынски.. это твой уровень...и у других шлюх которых пригрела Болотная. Ты что м.удак не видишь кто и что выступает на этих митингах? Где там "левые" ? Я их в упор не слышу. Где и какие темы они подымают, зато Немцов, Собчачка с миллионами, Навальный из Йеля, Макфол, ..вот их я слышу и вижу. И чем они говорят понятно. Так ты что подстилка знай, этой фуетой в России никого не проведешь. Х.й на Х.й менять , только время терять. Русская народная поговорка.....
По поводу Собчак
Владимир Акимов написал 11.06.2012 20:43
Дорогой А.Б.
Вероятно, Ксения Анатольевна вызвана в прокуратуру для дачи показаний о записи в ее ЖЖ "Обращение к тем, кто в Кремле" May 7th, 12:07, http://sobchak-xenia.livejournal.com/6049.html?mode=reply#add_comment
В этой записи, размещенной (по таймеру) за несколько часов до начала акции 6 мая, говорится: "Вчера я приняла очень непростое решение для себя - первый раз с 24 декабря не пойти на митинг. Приняла это решение, скажу откровенно, так как ЗНАЛА ЗАРАНЕЕ, ЧТО ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ БУДЕТ СТОЯНИЕ НА МОСТУ, ПРОРЫВ И СИДЯЧАЯ ЗАБАСТОВКА. Если бы не знала, конечно бы пошла. Я - мирный оппозиционер, который все это время отчаянно призывал власть услышать людей на улице, и, наконец, начать изменения и перестройку, а не продолжать создавать новые имитации и симулякры».
Вероятно, ее допросят (как свидетеля по делу об акции 6 мая и о важной для следствия информации, размещенной в ее ЖЖ) об обстоятельствах получения ее такой информации ("адреса, явки, пароли"), а также о причинах, по которым она не сообщила "кому нужно" о готовящемся административном правонарушении. Затем ей предложат пройти в соседний кабинет для проведения очной ставки с названными ею персонажами, чтобы закрепить (опровергнуть) ее показаниями какую-то гипотезу следствия. Возможны и другие вопросы к Ксении Анатольевне. Но затем она будет отпущена и сможет прийти на митинг.
P.S. Судя по информации СМИ, вероятно, уже после начала мирного Марша станет известно, что некоторые из приглашенных в прокуратуру из разряда свидетелей (подозреваемых) будут переведены в разряд обвиняемых в совершении правонарушения по ч. 3 ст. 212 УК РФ с изменением меры пресечения и отправкой их на аудиенцию к Фемиде по вызову.
Как такая возможная новость подействует на уже собравшихся на мирный митинг - предсказать невозможно.
Ну наконец-то
Викинг написал 11.06.2012 20:29
"Доказать России и миру, что больше в этой стране никакой легальный протест невозможен?
Спасибо, урок усвоен".
Что-то плохо Вы усваиваете уроки.
А еще коммунисты-ленинцы.
"Вопрос о том, кому господствовать в стране, т.-е. жить или погибнуть буржуазии, будет решаться с обеих сторон не ссылками на параграфы конституции, но применением всех видов насилия".
Л.Д. Троцкий "Терроризм и коммунизм"
(без названия)
насреддин написал 11.06.2012 20:27
Кстати,о судмедэкспертизе. Спортсмен,правда пьющий,но еще в форме,плавал в Ладоге среди льдин. Так вот,нашли его в залитой сверху донизу кровью квартире с пробитой головой. Диагноз СМЭ-отказало сердце. Вывод: неи вообще никакой экспертизы,все "из пальца".
Re: Тупейшая статья
... (настоящий) написал 11.06.2012 20:26
Странно, заметка началась с фамилии Сахнин, член Левого фронта, а наш номерной стукачок видит только Ксюшу. А при чем тут Касьянов, вообще не понятно. Поздравляю с получением очередных 70 рублей. Надеюсь, твой опер-куратор к тебе не пристает, за попу не трогает?
Тупейшая статья
54545656 написал 11.06.2012 20:04
И что они там делают не по закону?? Немцов опять где то на Западе наверное бедствует ? Вот пока я не вижу НИКАКИХ причин, которые позволяли бы возмущаться действиями властей. Власть которая не умеет защищаться, сопливая власть, всегда в проигрыше. Поэтому все эти обыски и другие действия , всего лишь необходимость. Главное что бы они не нарушали закон. Мне лично глубоко наплевать на Собчачку и им подобным. Это не "мои" герои. Насрать я хотел на них. Кстати как и им на нас. Чьи интересы они защищают? "Голубых" ? Судя по присутствию в рядах оппозиции Ксюхи - оббосухи это именно так. Где люди и лозунги защищающие "людей труда" ? Не уж то Касьянов? Не смешите, и не пытайтесь вызвать ЖАЛОСТЬ. Ее не будет.
(без названия)
гон написал 11.06.2012 20:02
Путин-силиконовый пес. Униженный в детстве и проливающий истерическую слезу на Красной площади ненавидит Россию, как мало кто ее ненавидела всю историю. Мы еще плюнем в его смрадную могилу. Горящий манеж в его инаугурацию-тому веская причина и высший знак.
.
никита написал 11.06.2012 19:59
ксюшой и прочими либерастами снова продолжают старательно обгаживать протестное движение,уничтожая тем самым в зачатке поддержку остальных масс населения.
За неделю до "праздничных арестов" начали прессовать правых активистов, участников русских пробежек
Проходила информация написал 11.06.2012 19:42
Дело это было в провинции и занималось этим ЦПЭ.
Похоже, что режим дал указ совсем недвусмысленный - всех "в**бать и высушить, остальных посадить". Кстати правые ресурсы: Штурм-Новости, НародПолк и другие - тоже без офиса.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы