Кто владеет информацией,
владеет миром

Предпраздничные аресты

Опубликовано 11.06.2012 автором в разделе комментариев 81

Предпраздничные аресты

Вчера, 10 июня, в своей квартире был задержан активист Левого Фронта Владимир Акименков. Акименкова доставили в ГСУ СК РФ и допросили в качестве подозреваемого в связи с событиями 6 мая по части 2 статьи 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и задержали на 48 часов до суда по мере пресечения. Суд состоится 13 июня.

В целом, как сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, задержаны еще пять человек по обвинению в причастности к массовым беспорядкам на Болотной площади 6 мая.

К сожалению, как я говорил и писал ранее, число репрессированных по 6 мая не ограничится небольшой группой активистов, - если работает около 100 следователей, то каждый их них постарается получить результат. А результат для них - это чья-то изломанная судьба. Лучше две.

Вообще это можно было предвидеть - заинтересованной стороной в усилении репрессий является Кремль, и дать ему для этого повод - вот, собственно, основной итог 6 мая. Массовые посадки, кстати, вовсе не новость для Путина - он и начал свое царствование с коллективных приговоров нацболам за абсолюто безобидные с европейской точки зрения акции. Вот только сроки были азиатские.

Мне всегда казалось, что руководство оппозицией не предполагает подыгрывания властям: вам надо "завинтить гайки"? Ну мы сейчас вам дадим повод. Разве не писалось еще весной, что после оглашения результатов "выборов" Путин просто обязан будет максимально ужесточить режим до начала кризисных явлений, то есть до лета?  И вот ему помогли.

Да, инаугурация Путина была малость подпорчена, но после "праздника непослушания" 6 мая будет очень долгое похмелье, вот что. А инаугурация что? Она у Путина не первая, и даст бог, не последняя. Он еще и до интронизации дотянет таким макаром.

И десятки арестованных и посаженных - разве приемлемая цена за минутную тень на царственном челе?

А вот смену власти беспорядки 6 мая, увы, не приблизили, а скорее наоборот. Теперь придется преодолевать нарастающую полицейщину. Вот к 12 июня кроме обычных 2-го спецполка МВД и столичного ОМОНа в санатории "Сосновый бор" уже разместили отряды ОМОНа из Курска, Нижнего, Владимира - числом до тысячи.

У нас есть, что противопоставить? 50, 100, 200 тысяч - безоружных? Это нормально - выставлять против специальных подразделений полиции людей с воздушными шариками?

А пример Назарбаева, еще в прошлом году расстреливавшего граждан, он перед глазами. У Путина. Нурсултану Абишевичу за это ничего не было. Может и Владимиру Владимировичу сойдет? Вот он, я так понимаю, именно эту мысль сейчас и обдумывает. И на портрет Дэн Сяо Пина смотрит.

С чего бы это столичная мэрия так подобрела, что дала тем же самым людям, что отвечали за события 6 мая, и проход по центру, и митинг на огромной центральной площади?

Изготовились, суки, вот что!

Ну и наш "коллективный Гапон" тоже в низком старте. Гапон всегда отскакивает без существенных повреждений.

Конечно, свобода без жертв не бывает, ее надо основательно окропить кровью героев. Но не по полицейскому же сценарию геройствовать?! А полиция ждет именно этого - даже руководить в этот день будут те же начальники, что и 6 мая. Они уже намылились вслед за Колокольцевым в центральный аппарат МВД, но это вроде "дембельского аккорда". Ну и ведь выделено было 30 квартир для особо отличившихся полицаев, а раздали только 6. На кону 24 квартиры для жителей общежития в Строгино (остальным повышение квартплаты в 2 раза).

Или кто-то готовил к 12 числу штурм Кремля? Кто-то серьезно надеется сломить сопротивление ФСО и Кремлевского полка воздушными шариками и воздействием на совесть сограждан в погонах? Так солдаты Преображенского полка расстреливали граждан еще 9 января 1905 года - или все забыли эту славную страницу истории предшественника Кремлевского полка?

Ну а если не готовили, то незачем и бросать граждан с голыми руками под дубинки, электрошокеры, а возможно и пули.

Когда Володя Акименков, арестованный вчера, пришел в Левый фронт из НБП, за ним уже тянулось дело - его арестовали с какими-то листовками и шили экстремизм. Я тода сказал ему, что Левый фронт не подставляет людей и не коллекционирует политзеков. И мы с адвокатами Александром Гусаком и Владимиром Акимовым года полтора судились за Акименкова, я писал о процессе. Успех был половинчатый - приговор все-таки был, но условный.

Потом было дело Григория Торбеева - скверное дело, потому что закончилось все колонией-поселением. Нет, были и успехи, например, дело об оскорблении мэра Электростали, которое закончилось благополучно для активистов. Но вот Гриша Торбеев - это ситуация, когда руководство Левого фронта должно было хоть какую-то моральную ответственность на себя возложить. Мы, конечно, старались, но не смогли вытащить товарища. А сел он ведь на акции, организованной Левым фронтом - я вот не знаю, стоили эти 50 метров прохода с фаерами такой цены?

С Сергеем Удальцовым ситуация другая - во-первых, там все же "административка", а во-вторых он лидер, он сам принимает решения и сам несет за них полную ответственность. Это тяжело, но совесть в таком случае чиста. Собой распоряжаться всегда легче. А вот как отправлять на нары других людей - этого я не умею и навряд ли научусь.

Сейчас Володе Акименкову, конечно, припомнят его условный срок, хотя формально все уже истекло и кончилось. С утра буду связываться с адвокатами.

И ведь идти 12 числа все равно нужно. Надо и формировать "красную колонну", и прочее. Но вот подыгрывать полиции и нашим "гапонам" не нужно. Если противник навязывает тебе свою игру, не надо на это вестись, только и всего.


Материал по теме:

Анатолий Баранов: "У левых вызывают большие опасения действия коллег по общегражданскому протесту"



Рейтинг:   3.79,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Серж написал 11.06.2012 19:06
подавать в суд на их действия только в Европейский Суд по Правам Человека , ибо внутри страны все прогнило и покрылось плесенью
(без названия)
Серж написал 11.06.2012 19:00
Только санкции в отношении отдельных лиц спасут страну от полнейшего беспредела, одна надежда на Европу и Америку и другие цивилизованные страны.
пойду завтра демонстрировать. С Шендеровичем..;..
/олег.. написал 11.06.2012 18:34
и с другими *идорасами.
Re: Re: Предпраздничные аресты
Любопытный написал 11.06.2012 18:28
Ты что там фаллоимитатором себе в попу суешь?
Решили, так пойдЁм!
заибца написал 11.06.2012 18:28
А СерЁга Удалец-молодец! Не ссыт.Уверен в нЁм! СерЁгу после 12 ого ждут крестины.Пусть рулит.Молодца брат! Заибца!
Фаны завтра будут с нами.Телок в зад колонны.
Путин без России
Ростовский написал 11.06.2012 18:26
Мне не понятно, как будет Путин править без поддержки наиболее образованной и творческой части России. Конечно, ему удастся удержать власть, опираясь на силовиков, но ничего сделать на своем посту он не сможет.
(11.06.2012 18:16)
/олег.. написал 11.06.2012 18:26
Да ладно ты...
Я - ЕВРЕЙ.
.
Пойду завтра демонстрировать.
С Шендеровичем..;..
Re: Как "кто такой Шендерович?.."
Торричелли,,,,,......... написал 11.06.2012 18:16
Ты не русский! Ты,в крайнем случае,помесь,а это ЕЩЁ ХУЖЕ. Это подрусок .
Потому как "худа та птица,которая свое гнездо марает".ну вот совсем как это делаешь ты.
Что касается меня,РУССКОГО,тоя НЕ отличаюсь от остальных русских.НЕ люблю все бесплатно.НЕ "лямзю".
Женщины меня любят.Женщины меня любят.Женщины меня любят.Женщины меня любят.Женщины меня любят.Женщины меня любят.Женщины меня любят.Женщины меня любят.Женщины меня любят.
Есть деньги,причем не много денег,а достаточных денег.Насчет секса промолчу-боюсь себя перехвалить.
И вся наша истории РОССИИ не история рабов,которая и есть настолько серенькая,что ее до 20 века никто не знал и не интересовался,а великая история свободных людей.
Усек,о чем я толкую? Ущучил?
Как "кто такой Шендерович?.."
/олег.. написал 11.06.2012 17:58
Он инициатор прожидовских митингов...
И в Египете,
И в Ливии,
И в Сирии...
(Мой корефан Ротшильд -
уже порицает трудолюбивого Шендеровича...
Re: Предпраздничные аресты
заибца написал 11.06.2012 17:55
Струхнул Баран.Чего уж там.Называй вещи своими именами Толик: Революция требует первых жертв.
И мальчики кровавые в глазах...
Вы все,ссучье жидовское, разводите тут народ, запихивая им ненависть к власти, а перед акцией выпускаете своих белых лебедей измены.
Баранов, ссука, пацаны завтра прольющие кровь и на тебе тоже.
Помни это.Помни гондон.И если завтра будет хоть один труп, то я обещаю, познакомлюсь с тобой лично.Молись, ссука.
Re: Предпраздничные аресты
Гонин написал 11.06.2012 17:39
А кто такой Шендерович? И кому он, в топку, нужен? Он же даже не "левоватый". Так, из разряда телевизионных отбросов. И кто нынче смотрит содержимое телевизора?
Предпраздничные аресты
/олег.. написал 11.06.2012 17:03
Шендеровичу надо предоставить адвоката.
(Во избежание галдежа...).
.
С другой стороны - если Шендеровича не арестуют -
это будет Мудрое Решение.
Re: не на жизнь, а
Гогин написал 11.06.2012 16:52
Цитата: "не хватит тюрем пересадить всех, не хватит у власти и денег их там содержать"
ЗНАЧИТ будут отстреливать - как в Казахской ССР.
.
Маразм конечно - митинги-шмитинги. При наличии тырнета. И разгоны митингов при наличии таких нереально мощных средств слежения и высокоточной нейтрализации.
Или люди тупеют, или я чего-то не понимаю.
не на жизнь, а
макробий написал 11.06.2012 16:16
В Красноярске с разгромным счетом победил пу и с этим нужно считаться. Баранов правильно предупреждает. Пока СМИ подконтрольны, люди не очень верят левым. Терять людей и отправлять их на отсидку не хорошее дело. С другой стороны, не хватит тюрем пересадить всех, не хватит у власти и денег их там содержать, но ломать судьбу молодых ребят не стоит. Необходимо, чтобы качество перешло в количество. Обыватель должен понять, что так жить нельзя. По телевизору не очень-то показывают, как ОМОН обращается с нашими парнями. Переломить ситуацию, вот задача.
Re: Коричневый режим, аресты, запугивание и дальше что?
Лоцман написал 11.06.2012 15:30
Путинский режим сбрасывает маски либералов и демократов и примеривает коричневую форму штурмовиков.
Демонстративные аресты перед праздником бесов по одурачиванию народа и захвату власти! Как и после
революции эти бесы посчитали, что все, захватили и оккупировали Россию, Сталин сломал все их планы. И вот новая атака и оккупация России, но опять планы нарушает народ, который прозрел и увидел, что в Кремль святой забрались бесы! Тогда они начали запугивать народ, как при проклятом царизме начинаются!
аресты! Но чем закончил царизм известно всем, и чем закончили стражи коричневой чумы тоже известно! Да, видимо бесам все не впрок!
путлер - бандит и его банда - отбросы всего мира
образованный написал 11.06.2012 13:28
Ну зачем вы меня разбудили. Открыл интернет - http://flb.ru/info/49566.html. Путлер - в натуре отморозок и весь мир это знает. А агенство flb.ru зарегистрировано в русским регистратором в москве.
Весь мир признает заслуживабщим внимание мнение английского суда. Агенство flb.ru чере з москву довело до руссоязычной публики мировое мнение о бандите путлере. и вот кто-то из слуг путлера еще верещит в защиту путлера. да идиты вы полностью опущенные путиньетки на панель.
Тявкните такое на полицию США и у вас из кармана 20.000 бакинских рублей штрафа и 5 лет тюрьмы.
образованный написал 11.06.2012 13:08
Жоржик путлеровский - ты опять врешь. В судах сша люди выигрывают исик против властей и получают деньги от власти. А насчет рекорда 20 тыс - да ты гопник с языком помоек - это за крупные драки и при j,sxyjq зарплате в штатах 7-10 тыс долларов. при обычной зарплате на селе 3-4 тысячи - штраф должен быть не болл 8 тыс руб. А если еще вспомнить что путлер - бандит и его банда - отбросы всего мира то иди ты жоржик путлеровский обратно в постельку к путлеру.
о захоронении Ленина ---
reagan написал 11.06.2012 13:03
По результатам опроса "Нужно ли захоронить останки В. И. Ленина?" с большим отрывом лидирует В. В. Путин!
http://www.anekdot.ru/last/j.html
Re: Омон, лучше обрати свой взор и направь карающий гнев на тех, кто испоганил великую Русь!
GEORGE написал 11.06.2012 12:48
Тявкните такое на полицию США и у вас из кармана 20.000 бакинских рублей штрафа и 5 лет тюрьмы. Троньте полицейского, и от 20 лет по конца жизни в кутузке.
Вот такие уроды как вы и поганят страну.
Путлер - гопник-отморозок
из народа написал 11.06.2012 12:48
Путлер - обычный гопник-отморозок. Живет только преступлениями. Путлер не может нормально жить. Жизнь путлера - постоянные преступления и после совершения преступлений путлер ухмыляется - "во смотри в какой пердряге побывал и жив остался.". Это обычный метод жизни крыс. Путлер плодит крыс и лжесвидетелей. Лжесвидетели путлера всегда готовы врать и поливать порядочных людей грязью. Лжесвидетели путлера недействительны в мире.
В лондонском суде два еврея березовский и абрамович рассказали уже про путлера и его банду достаточно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы