Кто владеет информацией,
владеет миром

Участников "гуляний" у здания Петровки-38 препроводили в места не столь от неё отдалённые

Опубликовано 10.06.2012 в разделе

Участников "гуляний" у здания Петровки-38 препроводили в места не столь от неё отдалённые

У здания столичного ГУ МВД на Петровке, где с вечера субботы проходит акция в знак протеста против ареста участников событий на Болотной площади 6 мая, задержаны восемь человек, сообщает радио "Свобода".

Накануне суд взял под арест еще нескольких задержанных за беспорядки и конфликт с полицией во время "Марша миллионов" на Болотной площади 6 мая. Вечером в субботу на Петровке началась акция протеста, которая проходит в формате "гуляний" - без плакатов и лозунгов. Как передает Газета.Ru, когда задержанных отпускали, они вновь возвращались к зданию на Петровке, 38. Сейчас там остаются несколько человек.

В ГУ МВД "Интерфаксу" подтвердили факт задержания восьмерых гуляющих - для установления личностей и проведения профилактической беседы. Он отметил, что после проведения беседы все доставленные в отдел будут отпущены.

6 мая оппозиция планировала провести шествие "марш миллионов", а затем митинг на Болотной площади в Москве. Шествие состоялось, а митинг сорвался из-за того, что несколько сотен активистов оппозиции отказались пройти на санкционированную акцию и объявили сидячую забастовку перед Большим Каменным мостом. После этого начались беспорядки, в результате которых пострадали десятки человек, в том числе полицейские. В день "марша" были возбуждены уголовные дела по ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).


Материалы по теме:

Беззаконие у стен Петровки-38. Фото для увольнений 

Путин уличён во лжи - пока только иностранцами и по поводу закона о митингах

Число задержанных по уголовному делу о "беспорядках" на Болотной достигло семи человек

Драконовский закон уже даже не предусматривает митингов, а лишь "совокупность актов пикетирования" 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss