Кто владеет информацией,
владеет миром

Возвращение пустых прилавков

Опубликовано 02.06.2009 в разделе комментариев 28

Возвращение пустых прилавков
Руководство Центрального банка России объявило, что не намерено допустить слишком сильного укрепления рубля, поэтому больше не собирается защищать позиции национальной валюты. "Он (рубль) укрепился уже примерно на 10%. Мы уже подумали, что, наверное, многовато с точки зрения сохранения кредитоспособности нашего реального сектора на мировом и отечественном рынке", - цитирует РИА "Новости" заявление главы Центробанка РФ Сергея Игнатьева, прозвучавшее во время встречи с президентом России Дмитрием Медведевым.

Игнатьев напомнил, что позиции рубля укрепляются, начиная с февраля 2009 года. "Что касается валютного курса рубля, здесь все в порядке, мы закончили девальвацию в конце января, начиная с начала февраля рубль укрепляется по отношению к бивалютной корзине, - рассказал руководитель Центробанка. - Рубль укрепляется. И если еще в январе-феврале мы предполагали, что нам придется защищать рубль, то фактически сейчас ситуация складывается таким образом, что мы вынуждены покупать валюту с тем, чтобы не допустить слишком сильного укрепления рубля".

Глава ЦБ также охарактеризовал общую финансовую ситуацию в стране, отметив, что обстановка лучше, чем ожидалось ранее.


От редакции: Особенно характеризуют "улучшение" ситуации пустые прилавки в продуктовых отделах гипермаркетов "Мосмарт" и "Ашан". То есть не эвфемизм такой, а конкретно пустые прилавки - длинные-длинные полки, на которых вообще ничего нет. «Копейка» и «Дикси» сокращают количество торговых объектов. Такое бывает, когда торговцы придерживают товар, чтобы не отдавать за полцены - если, например, завтра рубль обвалится и товары будут проданы с убытком. Да и вообще имеет место снижение спроса - денег у людей все меньше, а вот положение в экономике РФ, если верить официальным лицам, все лучше.

С чего рубль "укрепляется", понятно:с налоговых платежей. На чем он будет дердаться летом? Видимо, на честном слове путина. Больше не на чем. Кстати, по словам премьер-министра, бороться надо и с нелегальным импортом, и с подпольным производством. "До сих пор подобная контрафактная продукция занимает выше 40% нашего рынка", - сказал Путин. Самое время бороться. То есть в ходе борьбы, надо понимать, товарное наполнение рынка сократится на 40 процентов... Хорошая новость.

А.Б.



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Владд написал 04.06.2009 08:46
АШАН!!!!АШАН!!!ДА ЗДРАВСТВУЕТ АШАН!!!САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАГАЗИН!!!!УРРА АШАНУ!!!!
Ну что вы хуйню несете?
Юрий написал 03.06.2009 23:49
Эй редакция! Надо иногда свою жопу поднимать и по магазинам ходить! Я сегодня был в Ашане и не видел НИ ОДНОГО пустого прилавка! Равно как и в Метро и в Пятерочке! Не надо народ дурить, он и так вас "демократов" не любит!
Re: Ашан
Гоги написал 02.06.2009 23:27
интересно,а почему вы в вашем Горьком,своим туземцам платите гроши?Везде в обслуге ходят синюшки?
сейчас вам сказку расскажу
ефрейтор Гюнтер написал 02.06.2009 23:18
Жила была семья в лесу -
Коза и семеро козлят:
Мамаша, дочка, шесть ребят.
А жили в доме не плохом:
Шесть комнат, кухня - дом как дом.
Не плохо жили, все путем.
Был холодильник, жрачка в нем.
Жилось им весело, легко,
На завтрак пили молоко,
Молочный суп с крупой в обед,
На ужин - сырник и омлет.
Употребляли молока,
Как армия и три полка.
И утром только свет в окно -
Коза идет за молоком.
А уходя дает наказ:
«Чтоб были все без выкрутас,
СтаршОго брата слушать всем,
Чтоб с вами не было проблем.»
А сыну старшему велит:
«Не подпускай малЫх к двери,
И не кому не открывай,
Лишь мне открой и не зевай:
Скажу пароль: «Соси сосок»,
Тогда и открывай замок».
Вот мама вышла за порог,
Козленок двери на засов.
Но на беду семи козлят
Волк слушал, что им говорят.
И не прошло дести минут
Волчара серый тут как тут.
Не жрал неделю, весь опух,
Но у него есть голос, слух.
И тонким голосом козы
Прям как у Юрия Лозы,
Пароль пропел: «Соси сосок!»
«Соси свой ХУЙ! У нас глазок!»
Ответил грубо старший сын
И подмигнул всем остальным.
От горя волк аж онемел
Потом сомлел и околел.
На волке ставим жирный крест.
На этом сказочке конец,
Но в каждой сказке есть намек,
Мораль и маленький урок.
Мораль сей сказки такова,
Что от козлов одна беда.
Не будет жизни без беды
Пока на свете есть козлы
Re: пизды вломили
..олег,, написал 02.06.2009 23:16
Я хуесос и педораззз...
Re: либо мертвый либо патриот. выбирай
Ю. Мухин написал 02.06.2009 23:15
В деревне у попа жена была гуллива,
Молодка щеголлива,
Молодка молода,
В наряде завсегда,
А без белил, румян не ступит никуда.
Об этакой молодке
Все знали в околотке.
Не делала она досады никому,
Любила молодцов всегда по одному.
Недолго ж время так тянулось:
Уже тех молодцов и трое вдруг столкнулось.
Им всякому была назначена пора:
Один лишь со двора,
Другой его сменяет,
Работает пизда, без хуя не гуляет,
Такие гостеньки обшаркали порог,
А поп на голове своей не видит рог.
Те гости с попадьею
Сочлись роднею:
Кто брат, кто сват, кто кум.
Попу и не на ум.
И были то не враки,
А подлинно ему то ближние свояки.
Родне той навела молодка сухоту,
Да стало от троих терпеть невмоготу,
Робята те в охотку
Обезживотили молодку.
Да чем помочь?
Нейдут ебаки прочь,
И как она устала подъебать,
Так стала лгать.
Не вздумала иной увертки баба в страхе,
Как то, что у нее пришло лишь на рубахе.
Ебатель первой, как услышал эту речь,
Стараться стал ее разжечь:
Показывая муку,
Дает он ей хуй в руку:
И выдумкой своей себе не помогла,
Легла,
Не укрепилась,
По шею заголилась
И попырять дала.
Потом намерилась двоих она убавить.
Которого ж оставить?
Кому ей отказать?
Вить надобно резон на это показать.
Не стало в бабе силы.
Кому лежать, кому стоять, кому вертеть —
И ото всех потеть,
Да все ей равно милы,
А всем как отказать? — без ебли — умереть.
Раздумье бабу взяло,
И вот что ей на ум попало:
Оставить одного,
Того,
Который будет посмелее
И при попе придет
И при глазах его, не труся, уебет —
Тот будет ей милее.
Такая выдумка понравилась и им,
Всем троим.
Кому же наперед досталось делать дело,
Идет к попу тот смело
Теленка торговать,
Сулит попу хорошу цену дать.
Поп был до денег столько лаком,
Что стать готов он раком,
А нежели продать.
Итак, вошел поп в хлев теленка выбирать,
А хахаль попадью поставил тут встоячку
И дал ей качку,
А попросту уеб,
Но только этого не мог приметить поп
Игрища.
Другой двух поросят торгует у попища
И цену дать за них сулит, как за быка.
Поп думает: поддел токого дурака.
В хлеве телята,
В подполье поросята,
Туда поп влез
И там не видел он чудес,
Торгаш как попадью его, поставя раком,
И поздравлял попа большим себе свояком.
Последний думает, что эти смеляки
Оба дураки
И сделали не диво,
А он мнит сработать, чтоб поп то видел живо.
Пришед к его окну, в стекло уставил нос;
Сидел тогда поп бос
Да обувался,
И с ним его жена, сидят они одни.
Детина дивовался:
— Ах, батюшка, грешишь, такие ль ныне дни?
Иль ты вздурился? теперь ебешь.
В котору
Пору?
— Тфу, врак, — поп говорит, — ты окаянный врешь, —
И с сердцем то вещает,
А тот попа всей силой уличает;
Божится поп ему, что он онучу жмет,
А тот свое поет,
Что будто поп ебет,
И уверяет так: — Как, поп, тебе не стыдно,
Вить мне и сквозь стекло, а все то ясно видно:
Твой хуй и с ним муде
У попадьи в пизде.
Попу то стало уж обидно.
Онучей ногу он скорее стал вертеть,
А сам кряхтеть.
И стал ворчать, как кошка:
— Вздурился, свет, ты знать,
Или ослеп немножко,
Пошел прочь от окошка
И перестань, свет, врать —
Детина в избу входит
Ив ярости попа находит.
Поп поднял порошок
И изо всех кишок
Детину уверяет
И укоряет,
А хахаль, не боясь, да то же повторяет,
Что видел точно он, как поп в жену пырял.
Смутился бедный поп, досадою пылает,
Увериться его тот хахаль посылает.
Сговорчив был наш поп, побрел он посмотреть,
А хахаль попадью и вправду зачал еть.
Поп видит не мечту, но въяве как быть должно,
Что хуй прогуливал в пизде ее неложно.
Поп глядь и так
И сяк —
Все видит то же дело:
Детина без порток,
Жены нагое тело, —
Уверился попок,
Приходит в избу смело,
Детину умного тут поп благодарил,
А то стекло дурное
Тотчас разбил
И вставил тут иное.
Крестьянский поп-простак
Подумал, что в стекло ему казалось так.
пизды вломили
ИКС написал 02.06.2009 23:13
В лесу справляли именины,
Туда и зайца пригласили.
И надо было так нажраться,
Залезть на стол и выражаться:
Хозяйка - блядь, пирог - говно,
Подайте шляпу и пальто.
Я льву скажу, он царь зверей.
Ебал я в рот таких царей.
Неподалеку лев валялся,
В пизде у львицы ковырялся.
Кого, кого косая блядь,
ты собираешься ебать?
Да я тебя как бутерброд,
Залупа, ебанная в рот.
Тут сорок зайцев привалило,
И льву такой пизды вломило,
Что он три дня костями срал
И голым в Африку бежал.
Мораль сей басни такова,
Что зайцы кучей пиздят льва,
А лев их пиздит в одиночку.
Re: Прилавки прилавками, но
..олег,, написал 02.06.2009 22:50
не дай Бог, что случится с мужиком...
Это - будет смертный приговор...нанотехнологам.
Re: Прилавки прилавками, но
..олег, написал 02.06.2009 22:49
не дай Бог, что случится с мужиком...
Это - будет смертный приговор...нанотехнологам.
либо мертвый либо патриот. выбирай
errror7 написал 02.06.2009 21:17
А тут как не смотри, либо дешевая заграничная контрабанда, либо харчи нашего крестьянина, но дорого. Наша корова аргентинскую один хрен не победит, там травка круглый год и нахаляву. Выбор пенсионера ясен, выбор правительства то же.
(без названия)
leon написал 02.06.2009 20:18
Ашан - это наверное от французского "achate" - покупать, что-то в этом роде. Экскурс в языкознание - купить, покупать - созвучно с шведскими и датскими Kopen и немецким - kaufen.
Насчет пустых полок, конечно, преувеличение. Единственно - неограниченного количества пакетов не дают на кассах, как прежде, не выдают,
а только по одному на сколько-то единиц оплачиваемого товаара, наверное (при 52 товарах мне дали тлько 3 пакета).
Есть даже мороженое за 3рубля 10 копеек, правда очень облегченное по сравнению с прошлогодним трехрублевым и "нежный йогурт" за 5-45. Часть из обслуживающего персонала передвигается на роликах .
Проблемы конечно есть, цены растут, в отличие от зарплат большинства, ведь во многих бюджетных учреждениях Москвы (федерального подчинения) не дотягивает до 10 тыс. За одну квартплату уже 4 тиси выкладывай., если не имеется льгот..
нахальный Кудрин заявил, что на эти благородные цели кредит будет в рублях
No написал 02.06.2009 18:32
Тем самым Кудрин (с ведома наимудрейшего?) дал знать, что место Белоруссии под шконкой.
Армении кредит - да!
Киргизии кредит - да!
Жуликам валютного фонда 10 млд.$ (МВФ) - да!
Беларусам - нет!
Re: Re: Прилавки прилавками, а Батька откровенно послал Пу нах...
Владимир Акимов написал 02.06.2009 17:33
Дорогой "Ринус"
Вы просили: "Жыдоведоф, дай ссылочку на полный текст Батьки"
http://www.charter97.org/ru/news/2009/5/29/18658/
Но надо иметь в виду, что даже один из самых честных политиков не всегда говорит правду. Вернее, он говорит часть правды, но изрядно приправленной своей интерпретацией.
Суть скандала в том, что батька просил кредит и получил согласие Путина. Но батька хотел получить кредит для развития белорусско-россйских отношение в долларах, а нахальный Кудрин заявил, что на эти благородные цели кредит будет в рублях.
Re: Прилавки прилавками, а Батька откровенно послал Пу нах...
нана написал 02.06.2009 15:20
Молодец Батька!
comment
No написал 02.06.2009 13:05
\Лукашенко\
Выстоим - будет государство, не выстОим - нас сомнут и бесплатно в карман положат, и будем потом бегать и смотреть налево и направо, чтобы нам кусок хлеба со стола кинули". "Так, ладно нам. Но за нами 10 млн талантливых, трудолюбивых людей, которых мы не должны подставить и обмануть"
\Кудрин\
Российские власти намерены разместить $10 млрд золотовалютных резервов в облигациях Международного валютного фонда. Эти деньги пойдут на помощь пострадавшим от кризиса странам. США на эти цели планируют передать $100 млрд.
\ьПутин\
За последние 10 лет в России создан резерв прочности, накоплен большой объем золото-валютных резервов. "Кроме того, у нас одна из самых высоких норм валовых сбережений".
\КудринМедведеву\
На этой неделе Россия перечислит $500 млн в качестве кредита Армении. Эти деньги пойдут на поддержание армянской экономики в условиях кризиса.
На этой неделе деньги уже уйдут. Средства выделяются на 15 лет.
20.05. 2009 Россия предоставила льготный кредит Киргизии в объеме $300 млн.
В Нижегородской области Починковский конезавод, где полвека разводят самую мощную лошадиную породу в мире - советскую тяжелоупряжную - идет с молотка. Нет денег. В результате 55-летний юбилей завода его лучшие питомцы рискуют отпраздновать на мясокомбинате...
Re:...
расея написал 02.06.2009 13:04
ну вот...под мудрым руководством мы оконательно превращаемся в пугало и плевательницу.
Re: Прилавки прилавками, а Батька откровенно послал Пу нах...
Ринус написал 02.06.2009 11:57
Жыдоведоф, дай ссылочку на полный текст Батьки.
Прилавки прилавками, а Батька откровенно послал Пу нах...
жЫдоведоФФ-ДальССкий написал 02.06.2009 11:42
"Персонально предупреждаю вас, Сергей Сергеевич (С. Сидорский - премьер-министр - ИФ), и Прокоповича (Петр Прокопович - глава Нацбанка - ИФ), один приходит и рассказывает, как плохо в России, что там нет никакого движения и заставляет меня ставить перед президентом России, перед Путиным вопросы, что они там (в России - ИФ) нас не слушают. С сегодняшнего дня это время закончилось, наступает другое время. Не получается в России, не надо кланяться, не надо ныть и плакать. Надо искать свое счастье в другой части планеты. Я это осознанно публично говорю", - заявил А. Лукашенко в пятницу на совещании по текущим вопросам социально-экономического развития страны.
"Мы вчера наблюдали интересную картину, когда президент (А. Лукашенко - ИФ) сидит с Владимиром Владимировичем Путиным и обсуждает на дружеской ноте вопросы, начиная от личных, частных и заканчивая государственными. А в это время Кудрин (Алексей Кудрин - глава Минфина РФ - ИФ) перед заседанием Союзного Совмина дает пресс-конференцию, суть которой посеять панику в Беларуси", - отметил А. Лукашенко. По его словам, "он (А. Кудрин - ИФ) полностью консолидировался с нашими отморозками (оппозицией - ИФ) и начинает нас учить работать". "Если уж у них (в России - ИФ) такая хорошая экономика, так откуда падение ВВП на 10%? У нас другая экономика, но мы даем 1,5% роста ВВП к прошлому году", - заявил глава белорусского государства.
В этой связи А. Лукашенко подчеркнул: "Хватит ходить, Сергей Сергеевич (С. Сидорский - ИФ), и водить за собой министров по проторенным тропам. Надо идти в другие места, где нас не знают, где нас ждут, и торговать десятью тракторами, одним комбайном, по чайной ложке возить сахар".
В данном случае президент заявил, что Беларусь договорилась о поставке в Казахстан 40 тыс. тонн белорусского сахара. "Подписали контракт. Так в чем проблемы, чего вы лезете в эту Россию, где вас пинают?", - спросил А. Лукашенко. При этом он добавил: "Неужели вы не понимаете, что уже не первый раз создается ситуация, когда нас хотят взять голенькими и голыми руками бесплатно".
По словам А. Лукашенко, "вчера Путин сказал, что на подлете к Минску обсуждал с Кудриным ситуацию. И тут Кудрин разразился тирадой. Что это было не согласовано? Все это было согласовано".
Президент считает, что "и дело здесь не в Осетии и Абхазии. Это, в конце концов, не российский вопрос - признание Осетии (Южной Осетии - ИФ) и Абхазии. Это наш вопрос, и этих государств, с которыми мы имеем отличные контакты, и они знают нашу тактику". При этом А. Лукашенко напомнил: "Я давно ответил на этот вопрос (по признанию республик - ИФ), и прессовать нас с Востока и Запада по этому поводу никому не будет позволено. Мы независимая суверенная страна и будем все делать в наших интересах".
"Поэтому запомните: никаких вымаливаний и выпрашиваний", - потребовал А. Лукашенко от правительства. "Если у них (в России - ИФ) нет 500 млн ($500 млн кредита - ИФ), которые они нам давно пообещали, и мы спланировали свой бюджет соответственно, то не ходите и не просите", - отметил глава белорусского государства.
Обращаясь к правительству, он призвал: "Давайте будем строить свою экономику и политику как суверенное государство. У нас много рычагов воздействия на ситуацию, на те вызовы, которые нам создают, в том числе и в России". "Когда мы, наконец, начнем мыслить, как чиновники суверенного, независимого государства?", - спросил глава республики.
По его словам, "игра затеяна по-крупному. Имейте это в виду. Выстоим - будет государство, не выстоим - нас сомнут и бесплатно в карман положат, и будем потом бегать и смотреть налево и направо, чтобы нам кусок хлеба со стола кинули". "Так, ладно нам. Но за нами 10 млн талантливых, трудолюбивых людей, которых мы не должны подставить и обмануть", - заявил президент Беларуси.
От так.
А?
Все хорошо прекрасная маркиза
Роберт написал 02.06.2009 09:27
Глава ЦБ заявляет обулучшении финансовой обстановки в стране.И демографическая ситуация у нас улучшается.Федеральная служба государственной статистики выступила с почти сенсационными данными: в России замедлились темпы сокращения населения. Численность населения в нашей стране сокращается с 1993 года, и до сих пор этот процесс развивался катастрофическими темпами. Однако в этом году россияне передумали вымирать.
Согласно подсчетам, за первый квартал 2009 года численность населения в России уменьшилась на 47 тысяч человек. Тогда как за тот же период 2008 года этот показатель составлял 81 тысячу человек, сообщает РСН.Вот тебе бабушка и кризия.
Петру54
Геронда написал 02.06.2009 09:26
Хороший стиш. Спасибо
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы