Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин готовит отставку Зюганова «по болезни»?

Опубликовано 11.06.2012 автором Александр Головенко в разделе комментариев 25

Путин готовит отставку Зюганова «по болезни»?

На 30 июня назначен пленум ЦК КПРФ, и во фракции сегодня только и разговоров о том, усидит ли в кресле генсек Г.А.Зюганов. Вообще-то подобные «кадровые вопросы» решает съезд, который состоится будущем в феврале. Но тут случай совершенно, можно сказать, экстраординарный. Отставка может произойти «по личной просьбе» самого Геннадия Андреевича.

В самом деле, во фракции, да и во всей партии за все 20 лет ее существования не помнят случая, чтобы президент и премьер страны вдруг одновременно озаботились здоровьем лидера КПРФ - главной противостоящей режиму силы. Который, как известно, считает их обоих нелегитимными, занимающими свои кресла не по праву. А тут - «классовые враги» В.Путин и Д.Медведев не только позвонили тов. Зюганову, но поручили новой главе Минздрава В.Скворцовой предпринять все необходимые меры, чтобы побыстрее поставить Геннадия Андреевича на ноги. Чтобы он с удвоенной энергией мог продолжать классовую борьбу с ними за счастье трудового народа.

Вся минувшая неделя прошла под знаком внезапной «болезни Зюганова», приключившейся в кисловодском санатории, где за ним вот уже многие годы закреплены специальные хорошо охраняемые апартаменты. Сначала его отвезли в одну из клиник Кисловодска, а оттуда спецбортом доставили в Москву «для дальнейшего обследования в Российском кардиологическом центре академика Чазова».

Что это - «воспаление хитрости или коленной чашечки»? - гадали одни журналисты, политики, блогеры.

«Инфаркт или хитрый ход, чтобы не ходить на голосование по драконовскому закону о митингах?» - терялись в догадках другие.

Да и как было не растеряться - сообщения о самочувствии «главного коммуниста страны» противоречили друг другу и публиковались чаще, чем информация о состоянии здоровья раненого В.И.Ленина или сводки Совинформбюро в годы Великой Отечественной.

Масла в огонь подлила известный политик Сажи Умалатова. Она высмеяла «мнимую болезнь» Геннадия Андреевича, обвинив его в элементарной трусости. «Для Зюганова – спрятаться, затаиться в судьбоносное для страны время – именно обыкновенное дело. Когда в Думе вот-вот примется нарочито антигуманный закон о митингах, лидер второй по численности фракции деликатно растворяется в отпуске», - язвила Сажи Зайндиновна на сайте «Ньюсланда».

«Бегство для Зюганова – обыкновенное дело, - безжалостно продолжала свои разоблачения С.Умалатова. - Он сбежал от ответственности в судьбоносном августе 91-го, в 93-м сбежал из Верховного Совета РФ и поддержал его расстрел, в 96-м предал проголосовавший за него народ. 20 лет предает своих избирателей, изображая эдакого оппозиционера. 20 лет бегства! Неудивительно, что и коленки заболят, и миокард завоет...».

Сам Геннадий Андреевич пояснил своей давней знакомой корреспондентке Наталье Галимовой:

- У меня колено было разбито на волейболе, надо было внимательнее его посмотреть в Москве. Операции никакой не делали... Недельку без меня поскучаешь. А потом я с тобой буду и полечку, и краковяк танцевать.

Между тем, во фракции КПРФ настроены не столь оптимистично. Нет, там не отрицают возможности польки-бабочки выздоровевшего Геннадия Андреевича. Но очень уж озаботила маститых партийцев беспрецедентная забота о нем первых лиц государства.

- Их участие можно было бы только приветствовать, если бы ему не придали заведомо рекламный характер, - сказал мне на условиях анонимности один весьма известный в партии товарищ. - Если бы об их звонках не раструбили бы СМИ. А сегодня эти звонки многими воспринимаются как провокационные. Тут два варианта. Или, пользуясь благовидным предлогом, Путин и Медведев решили напомнить партийным массам и населению страны, что Геннадий Андреевич «приближен ко двору» и считается их человеком. Или - что еще хуже - нарочно погнали волну о «болезни Зюганова», чтобы подготовить в общественном мнении причину его отставки на ближайшем пленуме ЦК. Никто ведь у нас не сомневается, что он держится в кресле председателя КПРФ до тех пор, пока на то есть воля Путина…

При этом немало было разговоров о том, что, когда 19 марта прошлого года скоропостижно скончался депутат пяти созывов Госдумы, зампред комитета по законодательству Виктор Илюхин, «царствующий тандем» не посчитал нужным выразить соболезнование ни семье, ни фракции. Ни тем более принять участие в сооружении ему памятника. Я был на могилке Виктора Ивановича три дня назад, и она произвела на меня грустное и удручающее впечатление своей заброшенностью. Маленький земельный холмик, ни креста, ни памятника, давно увядшие розы…

Между тем во фракции КПРФ есть депутаты-функционеры, которые давно метят в кресло дорогого вождя, которому 26 июня исполняется 68 лет. Не раз уже назывались в СМИ фамилии вероятных претендентов. Это его заместитель В.Кашин и весьма перспективный член ЦК Л.Калашников. Тот самый, которого 17 января вместе с другими депутатами и политиками приглашал к себе «на смотрины» посол США в России Майкл Макфол…



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Тута Филолога надо.УпЁрлись ....
/олег.. написал 17.06.2012 08:21
Некоторые считают, что промеж "коментом" и "репликой",
как и промеж "повстанцами" и "мятежниками" -
ПРОПАСТЬ.
Я с ними (Некоторыми) - Согласен.
.
(Это не по теме статьи, конешно.Но Важно...
Re: продолжение Ответ.
Тула написал 15.06.2012 21:10
Кроме банальной истины о том, что история незнает сосгагшательных наклонений, хотелось бы сказать, что значит Сталину не удалось победить партию, если она его убила. Да и сам Хозяин уже не мог сопративляться, а поэтому бессмысленный ваш комент.
Re: У левых НЕТ лидера
//олег.. написал 15.06.2012 00:47
По команде..;..
(Щас меня убьют...)
Не вижу смысла противостоять Ротшильду.
Не дурак же, это ясно.НО!
Его надо корректировать.
(Использовать, если сказать - откровенно.
Всячески - Озвучивать.
Услышит.
.
(Этому, В Пальто: смотри тама,
а то - сделает...Мой корефан Ротшильд -
шутки не шутит.
А Ваша Контора - Образование и Науку -
сливает...
Смотри тама: Народ - Не Простит.
У левых НЕТ лидера
ooleg написал 15.06.2012 00:18
На самом деле сейчас левым нужен не политический лидер, претендентов на роль которого - пруд пруди. Нужен серьезный ответственный УЧЁНЫЙ. Например, таковым в начале был ЛЕНИН. У современных левых нет ГЛАВНОГО - теории современного капитализма (основанной на марксизме), и, соответственно, СТРАТЕГИИ, основанной на этой теории. А без этого - НИКУДА. Всем же видно - рабочие молчат, население не знает, чего хочет. Активны только буржуи (мафия крупного капитала и власти) и лавочники (мелкие бандиты и воры - движущия сила протестов и демонстраций против буржуев). Первые захватили власть и собственность, вторые пытаются ее переделить. Вот суть современной общественной борьбы. А левые не имеют ни базы, ни средств, ни поддержки населения, превратившегося в безмозглое быдло, желающее только "хлеба и зрелищ".
(без названия)
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 11.06.2012 23:29
Статья гoвно, АВТАР дрoчист!
Лучше я вам расскажу, что случилось со мной в молодости.
Волобуев такое не может написать в принципе - у него хyй не стоит!
Хотите верьте, хотите нет, но дело было так.
В нашей группе учится девушка Марина Мыльникова. Но мы все зовем ее Мымринка.
Хотя ей бы больше пошло имя Мальвина - большие голубые глаза, натуральная блондинка, красивая правильная фигура.
Приударяют за ней все. Но пока она неприступна.
И вот в прошлую пятницу дернуло меня написать ей смс. Неожиданно она ответила. Слово за слово, договорились встретиться в кафешке через час.
Кафешка у ее дома, а мне ехать через весь город. Я срочно готовиться, навожу марафет. И тут я чувствую, что хочется срaть.
Не сильно так, самую малость... Но как-то хочется. А времени на посрaть нет. Ну, думаю, хyли, вернусь домой, поcру.
Ловлю тачку еду в кафешку, заказываю кофе, еще кофе, еще кофе, о Шурка пришла, ей мартини, мне пиво, еще мартини, еще пиво.
Чувствую, что хочу уже и ссaть. То есть и ссaть и срaть. Но не так сильно. И тут Шурка говорит: И тут Шурка говорит: "А поехали ко мне, у меня бабушка дома вкуснятины наготовила.
Приезжаем к ней. Бабуля такой божий одуванчик Вера Яковлевна. Накладывает мне котлеток, салатиков, компотика.... БЛЯTЬ, Я СРAТЬ ХОЧУ... ПРОСТО НЕ МОГУ!!!
А ССAТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. И вот БЛЯTЬ картина маслом. Сижу я с кривой мордой и жру, рядом сидит Шура и гладит своей ручкой мне под столом ногу, бабуля сидит и байки травит.
А я не могу встать и в туалет пойти, что мне сказать? Простите, БЛЯTЬ, ваш бред, бабуля, заипал? Нет. И Шура ногу гладит.
С чувством так. Гладит. Чувствую - эрeкция. Бля, тебя родная не хватало.
Теперь я хочу ссaть, срaть, а еще и хрен стоит. Бабуля тут опомнилась и говорит, что ей сериал смотреть надо, а вы типа детки сидите. Уходит.
Не выдерживаю, натягиваю на перекошенное лицо улыбку и говорю Шуре, что надо в туалет. Да-да, конечно.
Прибегаю в парaшу, а там... СРAТЬ, ССAТЬ И ЧЛЕН СТОИТ! С ЧЕГО НАЧАТЬ????
Ну я нагибаюсь и пытаюсь засунуть свой стояк в унитаз, чтобы поссaть. Расслабляю мышцы и чувствую, что гавно начинает лезть из жoпы.
СТОП! Лучше сяду, просрyсь, пытаясь не обоссaться. Сел, зажал член, пытаюсь срaть и одновременно начинаю ссaть.
СТОП! Чуть не теряю сознания от дилемы СРAТЬ-ССAТЬ-СТОЯК.
Сидя на унитазе попытался опустить член между ног в унитаз, но стояк... Чуть не сломал его.
В это время на полу уже была небольшая лужа.
Я нагнулся, чтобы член был над унитазом, а жoпа перпендикулярно, думал, что попаду. Хрен там, слегка обоcрал унитаз.
У меня паника, все болит. Хочется срaть, ссaть, стоит член, из глаз слезы, в туалете уже воняет.
И ТУТ МЕНЯ ОСЕНИЛО! Посрaть и поссaть одновременно можно в ванной, а потом все смыть! Благо санузел у них совместный.
Сажусь в ванную и... посрaл, поссaл, а член так и стоит... Ну да ладно, пусть стоит, уже не мешает. В голове поют ангелы. Знаете мотив этот Халелуя, халелуя.
Беру душ и начинаю смывать гавно. А оно не пролазит, там БЛЯTЬ решетка и не лезет. Я руками проталкивать не могу. Вонь страшная, ванная наполняется, гавно плавает.
СНОВА ПАНИКА. Тут стук в дверь. Голос Марины Мыльниковой:
"Ты зачем душ включил?"
Млять
"Да вот душ решил принять"
"С ума сошел? Зачем? У меня бабушка дома!"
Мозг у меня помутнел и я сказал:
"Сeксом думал заняться"
"ЧТО???? Я вхожу"
"Прошу тебя не заходи"
Вонь уже должно быть просочилась и за двери.
Шурочка открывает дверь и... картина маслом:
Стою я без трусов в ванной, со стоящим членом, с остатками фекалий по всему телу, ванная полная коричневой воды, в которой плавает гавно, пол обоcран и обоссaн.
Крик Марины я не забуду никогда. Я схватил свои вещи, выбежал в коридор и ринулся к входной двери.
Последнее, что я помню - обезумевшие глаза бабушки Веры Яковлевны, спешащей на крик внучки из комнаты и увидевшей полуголого меня в гавне и со стоящим членом,
пингвинчиком бегущим корридоре ко входной двери.
В подъезде я быстро обтерся найденными там же газетами и поехал домой.
В универе я уже не был три дня и вряд ли появлюсь там снова...
пожелание зюганову
Чапаев написал 11.06.2012 21:42
полечиться в нашей районной больнице - в рамках нацпроекта "здравохранение"
Re: о статье Подготовка к социальной революции
Валентина написал 11.06.2012 19:14
Подготовка социальной революции для взятия власти в руки противоэксплуататорского класса, должна начинаться с создания комумнистической партии России. Коммунистической является партия, в которой исполняются только решения утвержденные большинством членов партии прямым тайным голосованием. Руководящие органы в коммунистической партии создаются для централизованного руководства исполнением решений утвержденных большинством членов партии. Без такой партии Россия никогда не освободится от эксплуааторов и паразитов.
Так что такое - коммунизм?
Василь Дробаха написал 11.06.2012 16:53
ВИКИПЕДИЯ ДАЕТ 10 ОПРЕДЕЛЕНИЙ ПОНЯТИЯ "КОММУНИЗМ", НО ТАМ ОТСУТСТВУЕТ ОДНО, САМОЕ ВАЖНОЕ - ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ВСЮ ЭТУ КАШУ ЗАВАРИЛИ В НАЧАЛЕ X1X ВЕКА, И В ЭТОМ ВСЯ "ФИШКА",КАК ЛЮБЯТ ГОВОРИТЬ НЫНЕ.ОШИБОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТОЛЬ ЖЕ ОПАСНО, СКОЛЬ И ОШИБОЧНАЯ ФОРМУЛА - ЗА НИМИ МОГУТ СЛЕДОВАТЬ РОКОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.
"КОММУНИЗМ... НЕ СОСТОЯНИЕ, КОТОРОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО, НЕ ИДЕАЛ, С КОТОРЫМ ДОЛЖНА СООБРАЗОВЫВАТЬСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. МЫ НАЗЫВАЕМ КОММУНИЗМОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ,КОТОРОЕ УНИЧТОЖАЕТ ТЕПЕРЕШНЕЕ СОСТОЯНИЕ". КПСС ПОД РУКОВОДСТВОМ ХРУЩЁВА ПОСТУПАЛО С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ- ПОСТРОИТЬ КОММУНИЗМ "ПОД КЛЮЧ" К 1980 ГОДУ.
(без названия)
тамара написал 11.06.2012 16:03
Если КПРФ хочет быть настоящей оппозиционной партией,то во главе ее должен быть такой человек,как Сажи Умалатова,смелый,в свое время все сказавшая о Горбачеве и сейчас также правильно говорит о трусливой позициио Зюганове.Я не коммунистка,но левых взглядов.Всегда голосовала за КПРФ,хотя понимала,что ситуация в стране не вызывала оптимизма.
(без названия)
дзясохов написал 11.06.2012 15:32
головенка - кремлевский агент, очевидно же. Но дядя Зю стар, это тоже правда.
(без названия)
коля12 написал 11.06.2012 12:08
а что тогда вы скажете про это?http://npsm.jobinhost.com
продолжение
Зухов написал 11.06.2012 11:37
После войны, Сталин уже занявший пост председателя СНК, понимал, что партию нужно отстранить, от управления государством.Партия созданная Лениным ради свержения самодержавия свою задачу полностью выполнила. Это не функция партии управлять народным хозяйством. Партийные кадры не были изначально предназначены для этого.Но Сталин тогда еще не знал, как лучше сделать, чтобы отстранить партию от не свойственной ее работы. Это было очень сложной задачей. Но великий и мудрый Сталин не был бы гением, если бы не нашел решение. И в тех условиях это было самое мудрое решение. И Сталин начал его решительно осуществлять. Началом стал XIX партии. Именно этот съезд стал самым важным и самым судьбоносным, после II съезда РСДРП. На нем вроде бы незаметно Сталин решал главную задачу отстранение партии от руководства страной. Партия по мнению Сталина должна была заниматься в новых условиях лишь теоретической разработкой программы построения социализма и коммунизма. То есть это должен быть такой высший орган, самых лучших,светлых и бескорыстных людей, работающих на благо народа. И так и было бы если бы Сталин прожил хотя бы еще пять лет. И тогда партия не превратилась бы в гнилое бюрократическое болото, ни за что не отвечающих чиновников. Ведь именно высшая партийная власть предала страну и народ. Сталин об этой опасности знал еще до войны, знал об этом и предупреждал и Ленин. Но одно дело знать, а другое дело решить проблему практически, причем успешно без крови, на пользу всему обществу. Это очень и очень непросто. Но Сталин если бы его фактически не убили, он решил бы и эту сложную проблему, как решал успешно и более сложные задачи. Потому, что гению все по плечу.
.
никита написал 11.06.2012 11:29
КАК ИЗГАДИЛИ НАРОДНЫЕ ВОЛНЕНИЯ НАВАЛЬНЫМИ КСЮШАМИ НЕМЦОВЫМИ КОЗЛОВЫМИ И ПРОЧЕЙ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ Х.У.Й.Н.Ё.Й 90х ТЕМ САМЫМ ДИСКРЕДИТИРОВАВ ИХ В ГЛАЗАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО БЫДЛА ОСТАЛЬНОЙ РАШИ ТАК И ОБГАЖИВАЮТ ПАПУ ЗЮ. СВОИМ ВНИМАНИЕМ КОЛАБОРАНТЫ КРЕМЛЯ ПРИНИЖАЯ ЕГО В ГЛАЗАХ ОБЩЕСТВЕННОСТИ.
СТРАННО ЧТО ТАКОЙ ОЧЕВИДНЫЙ ВЫВОД ГОЛОВЕНКЕ НЕ ПРИШЕЛ В ГОЛОВУ.
Культовая статья в Интернете (11.06.2012 02:04)
Зухов написал 11.06.2012 11:21
Статья в интернете возможно и культовая и даже интересная, но выводы сделаны неверные.Ленин при создании партии принципиальных ошибок не допустил, поэтому его партия и победила. Лучшую партию в то время никто не мог создать даже теоретически и только гений Ленина создал партию, такую которая и справилась с поставленной перед ее созданием целью. В статье в интернете, критикуя структуру партии, говорится о структуре которая сложилась уже после смерти Ленина. Не надо забывать в каких условиях существовала партия большевиков до революции и сразу после.Ленин не планировал управлять государством и всем народным хозяйством с помощью партии, поэтому он и стал народным комиссаром первым председателем СНК, а не занял пост генерального секретаря, который ему принадлежал по праву, как создателю и организатору партии большевиков.Все началось после окончания второй войны. Сталин в то время, занимавший пост первого секретаря партии, стал фактически вождем народа, вождем государства, его главным фактическим руководителем. Так сложилось исторически. Сталин не рвался к власти, как пишет еврейская желтая пресса и либеральные холуи всех мастей. Наоборот он дважды в ультимативной форме отказывался от поста первого серетаря. Но Сталин не виноват, что после смерти Ленина не нашлось достойного и честного продолжателя его дела. Каменев, занявший пост председателя СНК после смерти Ленина мог бы стать вождем народа, но оказался пьяницей. Остальная еврейская братия - Троцкий,Бухарин, Зиновьев, Рыков и т.д. оказались болтунами, не способными к реальному социалистическому строительству нового рабоче-крестьянского государства. И Сталина ЦК партии просто уговорила остаться и работать дальше. Сталин, в молодые года, испытавший тюрьму и ссылку на своей шкуре, ради свержения царизма и построения справедливого народного государства не мог просто бросить и уйти, хотя и думал об этом. Потому, что с такими идиотами, как выше указанная еврейская тусовка, он уже не мог и не хотел работать.
Путин еще не послал дохтора к Зюганову!?
Дубина написал 11.06.2012 11:13
Кто займет кресло приватизированной кпрф?
о статье
Зухов написал 11.06.2012 10:53
К сожалению зюгановская партия, то есть зюгановская партийная тусовка, прогнила очень основательно. Красиво говорить и дурить народу голову и тем самым опошливая, великую коммунистическую идею, зюгановцы научились.А вот бороться за светлое будущее трудового народа, об этом и речи нет.Зюганов конечно свой срок уже отмотал. Но кто придет на смену? Возможно еще более худшее ЧМО. Поэтому, путинская банда так обеспокоена. Заранее включает весь свой административный ресурс для выдвижения своего человека. И неужели в такой ситуации, когда все предатели своего народа и любители красивой жизни срослись друг с другом в коррупционном братстве, возможно улучшить жизнь для народа без революции.Конечно нет. Такое невозможно и никогда в истории не происходило. Поэтому, подготовка к социальной революции уже сегодня должна быть главной целью левого движения и всех здравомыслящих сил.
Re: о Гене.
сексот написал 11.06.2012 10:03
Гена лег на секретную операцию по раздвоению личности и внедрению в свой мозг сифилитичных срезов мозга В.И.Ленина.По последним данным красножопая обезьяна чуствует себя хорошо, улыбается, постоянно штудирует кодекс строителя коммунизма, кушает манную кашу, пьет молоко и кефир.В ближайшую среду Ген ад и я ждЁт клизма для промывания всего организма от накопившихся наслоений буржуазной социал-демократии.
Слава Ген нади ю Андрее вич У!
(без названия)
КПРФ партия-симулякр написал 11.06.2012 08:32
Это к сожалению,партия-богадельня для старых и беззубых пенсионеров-бывших коммунистов.
Потому-то они и в думе.Потому-то так о Зюганове и "беспокоятся" путиноды.
Но не волнуйтесь,"на переправе коней не меняют",Зюганов еще послужит режиму-лет 5-10.
Если будет создана когда-то партия настоящих коммунистов,то либо будет ими взята власть,либо повторится 1993 год.
Re: А еще говорят
алекс настоящий написал 11.06.2012 06:57
Именно так поступают настоящие коммунисты.Эти - не настоящие.Ну заболеет Зю,ну приоденет белую обувь,ну и что,найдут другого.Это бизнес,ничего личного.
Путин готовит отставку Зюганова «по болезни»?
Е.К. написал 11.06.2012 04:48
Зюганов - ельцинско-путинский отсос, трусливый симулянт, псевдопатриот-балабол, православный коммунист, иуда, торгующий депутатскими мандатами.Да шоб он сдох!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы