Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинские стратеги уже изготовились "пилить" Ан-70

Опубликовано 10.06.2012 в разделе комментариев 53

Путинские стратеги уже изготовились "пилить" Ан-70

Премьер-министр Медведев принял решение о создании на территории КАПО имени Горбунова (Казань) нового современного завода, где будет производиться транспортный самолет Ан-70, а в перспективе, возможно, и стратегический бомбардировщик нового поколения, сообщил журналистам в субботу министр обороны Сердюков.

"В госпрограмме вооружений заложено 60 таких машин (Ан-70). Мы уже в ближайшие два-три года должны начать закупать их... Сегодня Дмитрием Анатольевичем было принято решение, что будет строиться на территории КАПО имени Горбунова завод", - сказал Сердюков по итогам совещания, которое провел глава правительства в Казани.

"Это будет самый современный завод, который будет производить самолеты Ан-70, а в дальнейшем, когда мы решим вопрос с ПАК ДА, - самолетом дальней авиации, - то вполне возможно, что на этой площадке также будем (его) производить", - сказал министр.


От редакции: В общем, хорошее казалось бы дело затеяли. Но когда посмотришь - кто затеял, так и ждешь подвоха.

Во-первых, надо вспомнить, что в прошлом десятилетии самую трагическую роль в судьбе Ан-70 сыграл некто Путин В.В. И прокуратура все еще никак эту роль не оценила. Помнится, уже здесь на ФОРУМе.мск "знатоки авиации" наперебой голосили, какой "гроб с музыкой" этот Ан-70 и насколько наши эксперты ничего не понимают - против правительственных. Но оказалось, что спустя 9 лет наши эксперты были правы, а вот противоположная сторона - как всегда при чинах и наградах. Ну и деньгами не обжена.

Во вторых, мы уже давно говорим о печальной судьбе еще одного хорошего самолета - Ту-334. И как-будто нас года три назад услышали - и объявили о начале производства этой машины... на КАПО имени Горбунова. И где эта чудесная машина? Может, перед тем, как браться за новый проект, неплохо бы отчитаться по предыдущему?

Напомним, что в конце 90-х силами РСК "МиГ" на заводе в Луховицах был уже построен специальный корпус для сборки Ту-334, потрачены приличные бюджетные деньги, на самолета не увидели ни к 2002-му году, как в постановлении правительства, ни позже. И передали проект для серийного производства в Казань, где про него благополучно все забыли.

Так может, не надо строить новые карпуса на КАПО, а использовать уже построенные - в Луховицах?

Хотя понятно, что строительство корпусов для руководства завода - дело выгодное, а вот серийное производство самолета - еще бабка надвое сказала.

И нехорошие подозрения подтверждаются словами высокопоставленных чиновников: "В госпрограмме вооружений заложено 60 таких машин. Мы уже в ближайшие два-три года должны начать закупать их..."

Когда, когда? Через 2-3 года? Это при том, что корпуса, в которых должны собираться эти самолеты, существуют пока только в виде макета...

Напомню, у нас и "Булава" полетела через 2-3 года, и Ту-50 в те же сроки "уложился". Ну типа "мы по-быстрому", только бабла побольше.

Опять же, только чуть больше недели назад Путин сговорился с украинским премьером Азаровым о совместном производстве Ан-70. И уже переверстали госпрограмму вооружений? Ну, своя рука владыка, пилить надо быстро. Но еще это надо телать по-тихому.

А зачем было привирать про Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК-ДА)? Хотелось "сделать дяде красиво"?

Конечно, для ПАК-ДА база в Казани вполне подходит - там же собирали и Ту-160. Но для нового стратегического бомбардировщика совершенно не нужно строить огромный сборочный цех, как для транспортного самолета.

В 2009 году Министерство Обороны РФ заключило трехлетний контракт с ОАО «Туполев» на проведение НИОКР по разработке технического облика перспективного самолета ДА. Предполагается, что в первой половине 2012 года должен быть выполнен аванпроект перспективного самолета, по результатам защиты которого будет принято решение о дальнейшем ходе работ. То есть нет пока ни облика, ни самого решения - напомним, что по проекту истребителя пятого покления решение было отклонено не по аванпроекту, а даже после первых испытательных полетов прототипа. То же самое может произойти и с дальним бомбардировщиком, а тут уже господа под него ангары закладывают...

Вот и глава общественного совета Минобороны Игорь Коротченко считает, что новый стратегический бомбардировщик может быть создан не раньше 2025 года. «Это не поздно. У России относительно молодой парк стратегических бомбардировщиков Ту-160, которые сейчас модернизируются, – им всего 20–25 лет. Их еще лет на 20 хватит. Есть еще дозвуковые бомбардировщики Ту-95-МС. Этого вполне достаточно», – полагает Коротченко.

В общем, хорошее казалось бы дело затеяли. Но когда посмотришь - кто затеял, так и ждешь подвоха...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.93,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
metra написал 10.06.2012 23:21
Не провоцировали б народ - какой может быть мирный переход, если на стороне власти сила? Просто смешно. Обратитесь к опыту 1917 года, благо хорошо, что он в нашей стране.
(без названия)
12 июня состоятся акции оппозиции написал 10.06.2012 20:17
12 июня состоятся акции оппозиции "День России без Путина". В Москве "Народный марш" подведет итог серии протестных митингов, начатых 5 декабря 2011 года.
Одним из результатов т.н. "выборов" 2011-2012 гг. стало пробуждение гражданского общества. Массовые протестные акции от декабрьского лозунга "За честные выборы!" перешли к требованию безусловной отставки Владимира Путина и дальнейших системных изменений во всей структуре российской власти. Протестные настроения в обществе масштабны, их невозможно ни игнорировать, ни "слить", они хорошо заметны всей стране и всему миру.
Эффективность уличного протеста возрастет, если все оппозиционные силы будут действовать сообща. С этой целью организаторы "Народного марша" согласовали текст "Манифеста Свободной России", который предлагают принять всем сторонникам перемен. Манифест содержит пошаговый алгоритм мирного перехода от авторитарного режима к демократии и предусматривает избрание Координационного совета, в который войдут избранные по прозрачной процедуре представители различных политических и гражданских сил.
Подтверждайте свое участие в "Народном марше" в Facebook и ВКонтакте:
Страница "Народного марша" в Facebook: http://www.facebook.com/events/168267849968435/
Страница "Народного марша" ВКонтакте: http://vk.com/wake_up_russia
Ссылки на страницы акций в различных городах России: http://vk.com/event37973855
Re: Воры России!
Суда! написал 10.06.2012 18:35
Еще одна рыжая тварь, в качестве министра образования и науки, призван расПутей для уничтожения образования. Каким надо быть отморозком, чтобы призывать во власть(кстати незаконно захваченную) такие
человеческие отбросы
(без названия)
переплюнов написал 10.06.2012 18:05
Эта власть за 20 с лишним лет не построила НИЧЕГО, достойного упоминания, кроме нефтепроводов! И не построит никогда, потому что не умеет, и не хочет, да и некому уже строить!
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 10.06.2012 17:46
Продолжение
Да Путин может предлагать все,что угодно,но курортный бизнес тем более на кавказе китаю не интересен.У китая совершенно другие планы-можеш поверить.
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 10.06.2012 17:40
Давай сразу фантазии в сторону отбрасывать.Тяжелый транспортник называется "Руслан"и они
в таком кол-ве просто не нужны.Ан-70 и Ил-76,это средние транспортные самолеты и 250 шт.
то-же чрезмерное кол-во,учитывая что основная задача вта(военно транспортной авиации)
переброска десанта,и у Вас достаточное кол-во реально летающих Ил-76.Ил-76 успешно летающий
транспортник(созданный кстати прикомандированными специалистами кб Антонова)и существует
реальный проект модернизации оного.Чем отличается Ан-70 от Ил-76?Да авионикой,позволяющей
сократить экипаж до 2-3 чел.и двигателями.Так гораздо дешевле модернизировать Ил-76 в Ульяновске,кото
рых кстати полно и схема замещения двигателей существует,чем "городить огород"в виде
нового производства.Кстати у Вас не сказали,что полностью Медведев говорил,а говорил он
о закупке самолетов Ан-70 в Украине,пока соответствующие мощности не будут построены в
Казани.Он(Медведев),правда забыл добавить,что в Казани просто не кому работать,не руководить,а именно работать в высокотехнологич
ных отраслях уже лет 15 как.Вот Ан-178 другое дело,ибо Ан-12 списывают по возрасту,а
реальной замены в виде Ил-214 так и не появилось.Вот это действительно реальный проект,
ибо самолет вот вот выкатят и транспортник на 20 тон.действительно нужен.Еще один реальный проект Ан-140Т,призванный заменить Ан-26.Есть проект модернизации Ан-74 путем установки турбовинтовых двигателей.Вот все эти программы в совокупности "тянут"на 250 бортов ВТА.Просто лишний
раз убеждаешся,что Вами руководят малограмотные подготовишки,которые даже помощников
способных грамотно материалы по теме подготовить подобрать не в состоянии.
(без названия)
Скиф написал 10.06.2012 17:24
Случилась однажды со мной и главбараном Барановым курьезная история.
Будучи в еще не сознательном возрасте, мы воровали разные сладости из местного супермаркета. Так как родители вечно отслеживали куда и на что идут деньги, то старались нас особо не баловать, все пришлось "добывать" собственноручно.
И вот очередная наша "ходка". Баранов засовывает в рукава зимней куртки "сникерсы", "фрутеллы" и прочую лабуду, я по-старинке его прикрываю.. А у нас был свой план как не палиться - я беру что-то самое дешевое, оплачиваю и мы вместе проходим через кассу. В очередной раз делаем то же самое.. уже подходит наша очередь к кассе. И тут нас заметил охранник. Точнее, моего друга, как он что-то прятал. Говорит "достань то, что у тебя в рукавах" - этот балбес отвечает "там ничего нет". Разговор идет в одном русле, и потом Миша заявляет "не покажу" - определенно указывающее на содержимое неких вещей в его рукавах:)
Охранник добивается своего, изымает сладости, и Баранова забирают в комнату охраны..
Продавщица спросила, когда я пробивал какую-то дешевую безделушку:
- Это твой друг?.
- Да.. Я его пытался от этого отучить, но он вообще не слушается.. И делает все по-старому.
В спешке я выбежал из супермаркета и пошел играть с ребятами во дворе. Получасом позже, я встретил его родителей, они меня спросили "А ты Мишу не видел? Вы вроде вместе гуляли.." - я сказал что мы чудесным образом разминулись и попросил их не беспокоиться, что он найдется.
Еще через полчаса пришел тот самый Баранов во двор, обиженный на меня и на все на свете. Его родители узнали об этом инциденте и вечером всыпали ему хороших п-люлей.. Мне было стыдно за такой поступок по отношению к другу и его родителям. Стыдно смотреть им в глаза после всех историй за период нашей дружбы, но все в таком роде, или же аналогичное, происходит в детстве.. Это простительно :)
Позже мы снова гуляли и играли вместе, но больше никогда не воровали из магазинов. Мы и до сих пор часто видимся и смеемся, вспоминая детские истории.
Бред путиньеток не имеет границ и только могила остановит эту срань - Скиф (10.06.2012 16:19)
сильно умный написал 10.06.2012 16:48
тут забредший дремучий бродяга с погонялом скиф - практически корова несет бред. В россии млинов 5-10 назлебников - бесполезные чиновники, которые ничего не делабт а только прожигают добро, разбухщее мчс, функции которого в других странах исполняют войска, бройлеры под именем мвд, которых на душу населения в несколько раз больше чем в других странах.
(без названия)
Fedot написал 10.06.2012 16:48
Смотрите вот это и вам сразу станет понятно чем закончатся очередные потуги по Ан-70 - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4088953
Re: Скифу
Скиф написал 10.06.2012 16:19
То --> Дмитрий г.Запорожье (10.06.2012 12:33)
Последняя новость:
" Власти РФ планируют построить до 2020 года порядка 250 тяжелых военно-транспортных самолетов. Об этом в воскресенье, 10 июня, написал в своем микроблоге в Twitter вице-премьер по ОПК Дмитрий Рогозин.
«Принято решение строить самолеты. Одних только тяжелых военных транспортников до 2020 года для нужд РФ построим около 250 машин», - говорится в его сообщении...."
И далее:
" Глава Минобороны Анатолий Сердюков, в свою очередь, сообщил, что Медведев уже принял решение о создании нового современного завода, где будет производиться этот тип самолетов. Он будет располагаться на территории Казанского производственного объединения имени Горбунова. Более того, в перспективе, по словам Сердюкова, на этом заводе, возможно, будет создаваться стратегический бомбардировщик нового поколения. "
сообщает сайт км.ру.
Наконец МО РФ выпустило кота из мешка:
" В российской армии, которая по штатному расписанию должна сейчас насчитывать 1 млн человек, военное руководство недосчиталось сразу 200 000 военнослужащих. Да и 800 000 набрались лишь потому, что были учтены все военные медики, курсанты и преподаватели военных училищ, а также выведенные за штат офицеры и некоторые другие категории военнослужащих. Если бы не они, реальная численность Вооруженных Сил РФ составила бы на данный момент всего 667 000 человек: 160 100 офицеров, 189 700 контрактников и 317 200 призывников. "
Т.е. НУЖНО ли Армии и Флоту в 66700 тысяч человек 250 транспортников.?
Напомню ВОЙСКА МВД РФ составляют БОЛЬШЕ 1 миллиона человек.
А так загадка разрешается просто :
на МИЛЛИОННЫЕ ВОЙСКА МВД и на МИЛЛИОННУЮ АРМИЮ и ФЛОТ просто не ХВАТАЕТ
ПРИЗЫВНИКОВ. Рано или поздно ИСТИНА выходит на поверхность.
О чем нам это все говорит - о том, что ясно любому здравомыслящему человеку -
в РФ есть ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА. Что остается?
Импорт из Китая - там кстати ПЕРЕКОС в 30-40 миллионов МУЖЧИН.
Т.е. среди населения до 30 лет - мужчин на примерно 30 миллионов больше чем женщин.
Ведь во время последнего визита В-Путин ПРЕДЛОЖИЛ Китаю участвовать в строительстве
курортных зон на Кавказе. Начало?
(без названия)
гор написал 10.06.2012 15:22
На Твитрия Наннотольевича не тяните, это Вам не силиконовый Командор, да и не "фитюлька какая то"-премьер.С большой буквы...правда с большой от перенесенной в детстве водянки головой, но большой.Большой Карлик. Великовозрастный балбес. Да и происки Госдепа все это.
сельцо Хохлостан Сра
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.06.2012 12:52
В нашем коллективе учился один мyдак, погоняло "Дмитрий г.Запорожье". Мы на потяжении 2 лет чмырим и издеваемся над ним как можем. Ни угрозы Баранова, не слова спонсоров не могли нас остановить. Однажды мы его затащили под лестницу и... ОБOССАЛИ! Потом его каждый день обхаркивали, пинали вся редколлегия узнала что он полный ЛОХ. Он не выдержал и ушел в запой. Прошел год и МНЕ СТАЛО ЕГО ЖАЛКО и я устроился к нему на работу. Теперь сидим тут на форуме и постим друг другу какую нибудь хyйню про EБАНЬ.
Re: не надо путать перец с яичницей, которая еще не согрелась перед вигвамом хохлостана
Скиф написал 10.06.2012 12:45
В общем история есть, была, и остается. Я задрoт, просто конченный задoот в мморпг. Кидаю в игры постоянно деньги, играю в перфкт ворлд, по сути вложил более 5к руб. Но не в этом дело. Дело в том, что я ленивый, очень ленивый. Выгоняли 2 раза из универа. Щас на 3 курсе, по идее должен сидеть писать диплом. Была машина, т. е. предки подарили рено логан, но как выкинули из инста, то стали приходит повестки, в итоге продали машину ну и сами понимаете зачем. С девушкой 2.5 года встречаюсь, но она постоянно намекает что пора разбегаться, но, увы все потом налаживается, начинаю говорить что все нормально будет, исправлюсь, но потом опять лень. Она уже диплом пишет, а я сижу и задрoчу сутками, в универ опять не хожу, опять в списках на отчисление. Не могу понять что мне нужно от жизни, избалован сильно. Вечно в доме скандалы, что мол типа мyдак ленивый и т. д. Но мне пох все равно. Дайте совет какой-либо, адекватный, без выeбонов и т. д.
Админы пропустите пожалуйста, нужна помощь ребят.
Прошу в коментах отписывать, что лучше делать.
не надо путать перец с яичницей, которая еще не согрелась перед вигвамом хохлостана
Дмитрий г.Запорожье написал 10.06.2012 12:43
Но нахyй БИЛЯTЬ не все любые заканчивают свое существование (не обеспеченные не перерождаются).:))
Бакс, отвязанный от золота, превращается в 0.
http://www.thelibertyvoice.com/wp-content/uploads/HLIC/5f52870d9beec7fef1c3677dec363413.jpg
Итог:
" У жителей стран ХОХЛОСТАНА (педeрасты)... одни долги, и хyевый жизненный стандарт, ими обеспеченный...гыыы... "
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
не надо путать перец с яичницей, которая еще не согрелась перед вигвамом хохлостана
Дмитрий г.Запорожье написал 10.06.2012 12:39
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.06.2012 12:38
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 10.06.2012 12:33
Ты не путай "божий дар с яичницей".В Иране фундаментальный ислам и государством руководят
священники.Я знаю как Иран наши Ан-140 делает.Да он их так столетия может делать и не научися ни чему,а в китае царствует конфуцианство в основе которого прагматизм и логика.Дело
ведь не в последних разработках космических кораблей китая,но в том,что такие разработки
вообще ведутся.Другими словами у китая есть ТЕХНОЛОГИЯ создания материалов и оборудования
для самых современных достижений человечества.Им остается только улучшать элементную
базу,а это не сопоставимо проще,чем разрабатывать самостоятельно подобные изделия.Ну
можно понять передачу подобных технологий Бразилии(например),но Китаю?!
Re: Скифу
Скиф написал 10.06.2012 12:16
То --> Дмитрий г.Запорожье (10.06.2012 11:53)
" ...Вы сами способствуете техническотехнологическому развитию китая отдав свой рынок.Последс
вия представляеш? ..."
Ну это началась еще при Б.Ельцине, где были по сути подарены как космические так и авиационные
технологии. Тут была конечно и своя логика - ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТЕХНОЛОГИИ РАБОТАЮТ в ДРУГОЙ СТРАНЕ,
чем БУДУТ ЗАГУБЛЕНЫ. С этой точки зрения может и лучше. Кстати есть информация что технологию
торпеды "Шквал" (маршевая скорость до 500км (!) в час) удалось получить Ирану.
Более того ряд разработчиков нашли там работу. На Каспии был полигон.
...Просто бизнес....(в смысле "деланья "денег)
М.В. написал 10.06.2012 12:06
...Строительство...при помощи гастарбайтеров дает один из самых хороших гешефтов "на рынке"(ну, если заказчик государство и сметчики правильные)...потом закупки оборудования за госпрограммные башли -тоже сулят навары....да,забыл важное: выкуп у собственников участков под строительство(которые перед началом строительства дальновидные управленцы продают ,как неликвиды-"за копейки "эффективному собственнику и выкупают под "программу""за рубли")-круче(в смысле по проценту профита) только "производство" и "торговля" деньгами...Так что ,у правильных людей, есть ,еще шанс поиметь свой "куршавель"...ну,а "самолеты-вертолеты",так слесарей с токарями и прочими технологами-инженерами уже почти нет ,а скоро совсем не будет(население только на юристов с экономистами готово идти учиться)...и, зачем производить то,что делают китайцы(ну, или завтра сделают)лучше и дешевле?.. проекты скольково,МФЦ,новая москва уже строятся и дают шикарный "выхлоп" талантливым инвесторам(инсайдерам) и их партнерам(инсайдероторговцам)... Впереди -видимо,последний большой"скачок к счастью" успешных людей:"создание"("строительство") 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест...для гастарбайтеров?....
Re: Re: Re: (без названия) хохлам и дебилам(что одно и тоже)
Скиф написал 10.06.2012 12:05

" ...Китайский космос идет СЗАДИ, по стопам России и США но никак не впереди. Все что они ПЛАНИРУЮТ в России и США ..."
Во-первых - Китай идет СВОИМ ПУТЕМ, достаточно посмотреть ТТХ его изделий.
Во-вторых - к 2020 году Китай будет иметь собственную космическую станцию
и высадит своего тайконавта на Луну.
К 2020 ИСС УЖЕ выработает свой ресурс. США УЖЕ обьявили, что после 2020 года
НЕ БУДУТ участвовать в ИСС. Понятно, США планируют полеты к Марсу, Юпитеру, исследование
дальнего космоса. Ближний космос, Луна остается делом частных компаний.
Где стоит или сидит РФ?
По поводу " Украина не только с голой задницей но и с кучей дураков осталась." можно сказать следующее:
С.П.Королев - РОДИЛСЯ на Украине в г. Житомир. Учился в КПИ - Киевском политехническом
институте.
Владимир Николаевич Челомей - выдающися конструктор ракетно-космических систем вырос и учился
на Украине, окончил в 1937 году Киевский авиационный институт.
Эт по поводу дураков. А так советую тебе парень быть поосторожнее с публичным оскорблением
на национальной почве. Вчера состоялось заседание Нацсовета, где В.Путин между прочим говорил
по поводу разжигания национальной розни. Говоря вот вышеприведенные фразы - ты ИМЕННО ЭТИМ