Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый министр культуры продолжает упорствовать в своем "труположестве"

Опубликовано 09.06.2012 в разделе комментариев 88

Новый министр культуры продолжает упорствовать в своем "труположестве"

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что из Мавзолея получился бы востребованный музей, если было бы принято решение захоронить покоящегося там Владимира Ленина.

"Мавзолей сам по себе - памятник архитектуры и он является неотъемлемой частью ансамбля Красной площади. Конечно, его надо оставить и, возможно, сделать открытым музеем чего-то. Кстати, в Историческом музее хронически не хватает выставочных площадей, поэтому Мавзолей был бы очень посещаемым музеем с дорогими билетами", - сказал Мединский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в субботу.

Он также снова подчеркнул, что, по его мнению, "нахождение тела Ленина в таком подвешенном состоянии - нелепость".

"Но это моя частная гражданская позиция, и я не буду здесь выступать с какими-то официальными заявлениями. Но как считал, так и считаю - что тело любого человека должно быть предано земле, как повелось испокон веков. При этом я бы соблюл все необходимые ритуалы, чтобы не устраивать опять же это судилище после смерти", - сказал министр культуры.

По его мнению, "Владимир Ильич был высшим должностным лицом России, соответственно захоронение, если будет когда-нибудь принято такое решение, должно быть произведено со всеми подобающими государственными ритуалами, почетом, воинским салютом, на достойном месте и прочее".

"Может быть, действительно, в нашей жизни многое изменится к лучшему после этого", - заключил Мединский.

- Такое впечатление, что господин Мединский как радио, аргументы на него не действуют, продолжает вещать в записи одно и то же, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С чего, например, тело любого человека обязательно должно быть предано земле и невозможны иные варианты захоронений? Ну пусть съездит в Венецию, зайдет в собор Святого Марка и потребует предать земле тело евангелиста, которое там покоится уже много столетий. Посмотрим, как на это отреагируют набожные итальянцы. Или пусть съездит в Троице-Сергиеву лавру, и там расскажет о "подвешенном состоянии" тела Сергия Радонежского. А заодно пусть разорит подведомственный ему Пушкинский музей, отмечающий сечас столетие, и прикопает на музейном дворе хранящиеся там египетские мумии. И пальнет там из ружья - ведь высшее должностное лицо Египта прикапывает.

"Вообще как можно доверять министерство культуры человеку, который предлагает разорить захоронение основателя нашего государства и превратить его склеп в музей с дорогими билетами? - продолжает Анатолий Баранов. - Ну это же варвар! Дикий азиатец! Кстати, буквально вчера после пресс-конференции по 12 июня я разговаривал с доктиором исторических наук Александром Шубиным - он рассказал, что правительство запрашивало у академии наук данные о воле Ленина по поводу его захоронения на Волковом кладбище и тому подобном. Так вот, в записке Академии четко сказано, что никаких подтвержденных исторической наукой данных о подобной воле Владимира Ильича не существует. То есть официальные лица нам еще и много лет врали про якобы существовашее желание Ленина где-то там захорониться".

- Ну а последняя реплика минитра вообще приличествовала бы какой-нибудь суеверной деревнеской бабке, - закончил Анатолий Баранов. - Это ведь член правительства считает, что после того, как мы закопаем тело Ленина, в стране магическим образом все наладится... Ну вот так они нами и руководят. Хотя, может, в мавзолее на Красной площади может покоиться только один глава государства, и они просто место расчищают?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
новый министр неизвестно какой культуры написал 10.06.2012 00:32
Вот вам СТРАШНАЯ ПРАВДА- большинство населения страны, и вы в том числе- идиоты! потому, что у вас нет иной идеологии, кроме ДЕНЕГ, олицетворением которых служит америкосский зеленый фантик! Для вас родина там, где больше денег.... Безродные космополиты, уничтожающие все на своем пути...
(без названия)
министр неизвестно чего написал 10.06.2012 00:17
Ну тогдане пользуйтесь газом - газопровод комунисты проложили...не ездейте на поездах,ее,дорогу,построили коммунисты,водопроводы в городах...заводы по переработке нефти,синтетического каучика,металлургические заводы и вся энергетика!...Наследие вам не нравиться...не было бы их,не было бы вас вовсе!...Все,что есть в стране построено только коммунистами...за последние 20 лет...или вы может в Китае живете...или в странах Ближнего Востока?...Хаять,ругать,материться и рушить не трудное чай дело...Если усики пробились под носом и в штанишках шевелиться начало что то,это не значит что и в головке ум появился...поверьте,это не связано никак с тем что появилось у вас.
Re:
Дубина написал 10.06.2012 00:10
[[Детских садов не хватает-зато"храмы"растут как грибы]] - Это не "храмы", это склепы на кладбище Россия!
(без названия)
новый министрнеизвестно какой культуры написал 10.06.2012 00:09
Кто вам дал право обсуждать ЛЕНИНА Величайшего ЧЕЛОВЕКА на планете Земля . ВЫ кто такие есть ? позвольте вас спросить Вы по сравнению с ним (дальше мат )Вы никто А вернее вы воры предатели убийцы Русского народа
Социализм неибежен
МИР написал 10.06.2012 00:07
Какие проблемы заменить прах В.И. Ленина муляжом? Оставить мавзолей и некрополь в неизменном виде? Там похоронены видные люди не только СССР, а всего человечества.
Нерон, Македонский, Наполеон - кто поднимет сегодня на них руку? Но безумцы числящиеся потомкамиЮ в своем безумии готовы сравнять с землей историю СССР - первого и единственного государства будущего. Оно не выжило, оно гением Ленина родилось слишком рано. Хамы грязными сапогами растоптали его. И сегодня они старательно вытаптывают рассыпавшиеся искры страны будущего, чтобы правда о ней не дошла до потомков!
Бесплатный бизнес-план Мединскому!
Дубина написал 10.06.2012 00:03
1) Поставь стул на Красной площади и посади на него Путина. 2) Продавай билеты для желающих плюнуть в ботоксную харю преступника Путина. 3) Для желающих уИбать по харе, продавай билеты по триста тыщ рублей. Вот спросу-то будет! Желающих - вся страна!
(без названия)
мединского судить написал 10.06.2012 00:00
Министра нужно судить за разжигание ненависти между народами страны на почве неприязненных отношений к исторической действительности
(без названия)
Я русский -Ленина не трогать написал 09.06.2012 23:58
мединский жид уничтожает Русскую землю и ее народ
(без названия)
новый министр неизвестно чего написал 09.06.2012 23:55
В Москве в этом году строят еще 200 (ДВЕСТИ!) домов картинок (по вашему церквей-храмов). А по России? Да на Ленина тратится в тысячи раз меньше. Если ваш кирилл (специально с маленькой буквы потому, что не считаю его человеком разумным) продаст свои часы, то мавзолей и Ленина можно будет на эти деньги содержать еще лет 150!
-Детских садов не хватает-зато"храмы"растут как грибы.
Re: виликий симвул
56566567 написал 09.06.2012 23:48
Это для тебя Бланк - "виликий симвул" , а для нас этот русофоб -- ГАВНО.
О зикурате и засушенном представителе камунячего гербария.
/жЫдоведоФФ8,8Дальский/ написал 09.06.2012 23:48
Мракс - был жЫдом.
Троцкий - жЫдом.
ВИЛ Бланк - жЫдом.
Товариш БЕСо джЫдощвили - жЫдом.
Основатели сионизма - жЫдами.
.
Или кто-то посмеет возразить что я не прав ?
Говорить бесполезно. Это надо признать.
Факт - вешь неопровержимая.
А ?
(без названия)
министр написал 09.06.2012 23:46
Министр, оказывается, еще и плодовитый исторический писатель. Его некоторые книги: "О русской угрозе", "О русском воровстве и долготерпении", "О русском пьянстве, лени и жестокости" и т.л. No comment!
В стране и культуры-то уже нет! Министр зачем???
Вся наша культура-это камеди клаб с аншлагом и галкиным.Какая культура?
(без названия)
да все просто написал 09.06.2012 23:24
гн мединский(бывший комсомолец) просто проставляется-выслуживается перед своими начальниками,заявляя,что хотел бы убрать Ленина из Мавзолея.
Дело в том,что Героев СССР скоро уберут из Кремлевской Стены.Для этого в Подмосковье построили
спец. Мемориальный Комплекс-кладбище.
Однако,Ленина либерастам народ не даст убрать из Мавзолея.
И мединский зная об этом,выслуживается перед путиноидами,а вдруг они решаться убрать его из Мавзолея?!
Вот такой этот бывший комсомолец-из молодежного,
Ленинского отряда молодых коммунистов,поднял руку на самого Ленина!!
Вот посмотришь на эти, посты шамкающими вставными камунякскими челюстями и понимаешь,...
/жЫдоведоФФ ---Дальский/ написал 09.06.2012 23:22
...пора выкинуть тушку лысого недоростка с Красной площади.
Или хотя бы возложить почетную обязанность по ее содержанию на фан-клуб имени маразматичного 3ю.
Глядишь, они ее тогда сами тихонько прикопают...
(без названия)
Великий символ написал 09.06.2012 23:16
Министра нужно судить за разжигание ненависти между народами страны на почве неприязненных отношений к исторической действительности
(без названия)
Великий символ написал 09.06.2012 23:15
Ленин - Великий символ. Вождь, сохранивший страну в тяжелейшее время и поставивший ее на рельсы стремительного развития на пути к Великим свершениям, Великому будущему. Уничтожение такого символа не принесет добра. . Никому не нужный и опасный виток противостояния в обществе. Попытка отыграться на прошлом за неспособность что-то полезное сделать в настоящем.
(без названия)
Великий символ написал 09.06.2012 23:12
Ленин - Великий символ. Вождь, сохранивший страну в тяжелейшее время и поставивший ее на рельсы стремительного развития на пути к Великим свершениям, Великому будущему. Уничтожение такого символа не принесет добра.
(без названия)
Кто же такой Мединский?! написал 09.06.2012 22:53
А вот прочитайте о нем Википедию=
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
"Резкой критике профессиональных историков подвергались и другие исторические труды Мединского. Так, специалист по истории Великой Отечественной войны Алексей Исаев полностью отказывает в научном значении книге Мединского «Война», утверждая: «Книжка Мединского опирается, условно, на три „А“: агитпроп, ахинея и алогичность»[44]. Историк Марк Солонин, критикуя ту же книгу,[45], утверждает, что Мединский не только постоянно игнорирует и подтасовывает факты, но и прямо декларирует свое равнодушие к ним. «Факты сами по себе значат не очень много. Скажу еще грубее: в деле исторической мифологии они вообще ничего не значат. Все начинается не с фактов, а с интерпретаций. Если вы любите свою родину, свой народ, то история, которую вы будете писать, будет всегда позитивна (стр. 658)» — цитирует он. Он отмечает, что в своем блоге Мединский высказался еще определеннее, назвав себя не историком, а специалистом по PR и пропаганде и заявив, что на факты в истории «уже давно никто не обращает внимания! Главное — их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда…»[46][47]. По мнению Солонина, пропагандистские подходы Мединского принципиально отличаются от таковых советской пропаганды и сближаются с подходом нацистов: первая настаивала на неуклонном соответствии действий «своей» стороны нравственным нормам, Мединский же утверждает, что «любое преступление, которое совершили „наши“, перестает быть преступлением, потому что это наши, связанные с нами кровно-сицилийскими родственными узами»[46]
Серия книг Мединского с разоблачением «мифов о России» вызвала, в свою очередь, сборник под заглавием «Анти-Мединский. Опровержение. Как партия власти „правит“ историю». Авторы сборника (Публицисты Сергей Кремлев и Андрей Раев, д.и.н. А. М. Буровский, д.и.н., профессор В. В. Долгов и политолог Ю. А. Нерсесов) обвиняют Мединского в подмене истории кичем и создании «розовых мифов», которыми Мединский, по их мнению, заменяет «черные мифы» в намерении «воспитать народ». По мнению Ю.Нерсесова, у Мединского «сознательное примитивное вранье соседствует с ляпами, проистекающими из-за разгильдяйства, суетливые попытки исправить самые дурацкие ошибки первых изданий порождают новые, а соседние абзацы прямо противоречат друг другу»[48]"
===============================
Новый Фоменко назначен министром культуры РФ!Бедная Россия!!!
(без названия)
учитесь добру написал 09.06.2012 22:52
Ваша беда в том, что "труп" вы видите, а то, что делают со страной предатели, начиная с горбатого, алкаша-бориски и прочих- вы не видите.... потому вы и бедные.... Учитесь у Китая... Там НИКТО не думает трогать мавзолей Мао....Хотя сам Мао не мало дел наворотил...
Все эти так называемые культурные человеки буржуазии...
LevXIII написал 09.06.2012 22:46
...суть ШАМАНЫ - и не выше. Тело им, видите ли, мешает! Они явно над ним заклинания читать будут - чтобы его идеи сгинули и рассыпались. Может, еще черного петуха в жертву своим чертям принесут - чтобы Ленин им не мешал. Вудуисты хреновы - вот и весь уровень мединской "культурки". Тут даже Фурцева и то приличнее выглядит. А еще говорят, что Дарвин неправ! уж мединский явно от аблизияны произошел...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы