Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый министр культуры продолжает упорствовать в своем "труположестве"

Опубликовано 09.06.2012 в разделе комментариев 88

Новый министр культуры продолжает упорствовать в своем "труположестве"

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что из Мавзолея получился бы востребованный музей, если было бы принято решение захоронить покоящегося там Владимира Ленина.

"Мавзолей сам по себе - памятник архитектуры и он является неотъемлемой частью ансамбля Красной площади. Конечно, его надо оставить и, возможно, сделать открытым музеем чего-то. Кстати, в Историческом музее хронически не хватает выставочных площадей, поэтому Мавзолей был бы очень посещаемым музеем с дорогими билетами", - сказал Мединский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в субботу.

Он также снова подчеркнул, что, по его мнению, "нахождение тела Ленина в таком подвешенном состоянии - нелепость".

"Но это моя частная гражданская позиция, и я не буду здесь выступать с какими-то официальными заявлениями. Но как считал, так и считаю - что тело любого человека должно быть предано земле, как повелось испокон веков. При этом я бы соблюл все необходимые ритуалы, чтобы не устраивать опять же это судилище после смерти", - сказал министр культуры.

По его мнению, "Владимир Ильич был высшим должностным лицом России, соответственно захоронение, если будет когда-нибудь принято такое решение, должно быть произведено со всеми подобающими государственными ритуалами, почетом, воинским салютом, на достойном месте и прочее".

"Может быть, действительно, в нашей жизни многое изменится к лучшему после этого", - заключил Мединский.

- Такое впечатление, что господин Мединский как радио, аргументы на него не действуют, продолжает вещать в записи одно и то же, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С чего, например, тело любого человека обязательно должно быть предано земле и невозможны иные варианты захоронений? Ну пусть съездит в Венецию, зайдет в собор Святого Марка и потребует предать земле тело евангелиста, которое там покоится уже много столетий. Посмотрим, как на это отреагируют набожные итальянцы. Или пусть съездит в Троице-Сергиеву лавру, и там расскажет о "подвешенном состоянии" тела Сергия Радонежского. А заодно пусть разорит подведомственный ему Пушкинский музей, отмечающий сечас столетие, и прикопает на музейном дворе хранящиеся там египетские мумии. И пальнет там из ружья - ведь высшее должностное лицо Египта прикапывает.

"Вообще как можно доверять министерство культуры человеку, который предлагает разорить захоронение основателя нашего государства и превратить его склеп в музей с дорогими билетами? - продолжает Анатолий Баранов. - Ну это же варвар! Дикий азиатец! Кстати, буквально вчера после пресс-конференции по 12 июня я разговаривал с доктиором исторических наук Александром Шубиным - он рассказал, что правительство запрашивало у академии наук данные о воле Ленина по поводу его захоронения на Волковом кладбище и тому подобном. Так вот, в записке Академии четко сказано, что никаких подтвержденных исторической наукой данных о подобной воле Владимира Ильича не существует. То есть официальные лица нам еще и много лет врали про якобы существовашее желание Ленина где-то там захорониться".

- Ну а последняя реплика минитра вообще приличествовала бы какой-нибудь суеверной деревнеской бабке, - закончил Анатолий Баранов. - Это ведь член правительства считает, что после того, как мы закопаем тело Ленина, в стране магическим образом все наладится... Ну вот так они нами и руководят. Хотя, может, в мавзолее на Красной площади может покоиться только один глава государства, и они просто место расчищают?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
vtlsycrbq tdhtq написал 10.06.2012 05:19
Основная задача Министра культуры, уничтожить культуру!!!
--------------Ну а что вы хотели, власть то вражья! Сельское хозяйство уничтожили сразу, потом промышленность, далее наука пошла, образование медицина а теперь и за культуру взялись...
(без названия)
e;fc xnj ndjhzn написал 10.06.2012 05:17
Да чего уж там, если дяденька еврей Медынский сказал то надо и Ленина похоронить и Сталина перезакопать и чего-то там какими-то князьями назвать (которых уже и не знает никто, князей-то этих которые над русским народом издевались) А можно вообще все улицы в Москве именами евреев назвать - Фани Каплан, к примеру или заики Юдашкина или с нервным тиком и глазоподергиванием Шуфутинский был бы непрочь себя увековечить..себя и свое вонючее еврейское брюхо.
(без названия)
vzybcnh написал 10.06.2012 05:02
Господи! Как же вам не стыдно! Мавзолей- Ленин - это великий памятник Российской истории! Может и Великих заблуждений! Да, были честные коммунисты, которые мечтали построить рай на Земле и не только в России! Это они построили Мавзолей своему вождю! Ленин сказал: "Учиться, учиться и учиться!" Уже за это ему надо построить памятник ... А что сказал Мединский? Не вы строили! Не вам разрушать! Как не стыдно оплевывать Российскую историю! Найдите свои семь холмов и стройте то, что считаете нужным ...
--------------------А когда мощам поклоняешься в церковь ходишь, ты не трупы целуешь, крестясь? Это уникальный памятник истории такого нет нигде! Это уникальный научный эксперимент!
(без названия)
vby ytbpdtcnyj xtuj написал 10.06.2012 04:56
Твистер Министр желает посорить нас с Китаем и Вьетнамом, а жаль нас там любят и уважают. Вопрос следует оставить следующим поколениям как память и Дзержинского верните, не дело размалеванным стоять в парке. Коммунизм победил теорию Адама Смита!!
-------------Во Вьетнаме КАЖДЫЙ ученик знает кто такой был Ле-нин, как они это пишут....А наши "митрофанушки" - не знают ..... позорище...
(без названия)
vbybcnh написал 10.06.2012 04:51
недаром ввели ЭГЭ тут куча малолеток безмозглых пишет, которая про СССР и о том как жила супердержава только от таких удодв как медыский и разхиховский и слышала... скоро, скоро вас баранов как в ливиии постороят и на погост. только тогда поздно будет пить боржоми...
-----------------так у них же все учебники АДАПТИРОВАННЫЕ ДЛЯ де БИЛЛОВ! ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ ЗАКОНОМЕРНЫЙ.
(без названия)
kujhgf написал 10.06.2012 04:47
Какой Ленин, какой Сталин? Они нам страну оставили супер державу, в космос вывели, рассиянские воры до сих пор разворовать не могут, на ракетах и самолетах СССР до сих пор летают, своего ничего не сделали..
(без названия)
./lvr[zenuy==\\ написал 10.06.2012 02:39
Какие это министры.Это приспособленцы,иуды.При КПСС такие были отчаянными ленинцами,теперь антиленинцы т.е.птинисты.Образование получили бесплатное,достойное,советское.Нынешним детям готовят безграмотное и безкультурное будущее.Им не в министерских креслах надо сидеть
---------------------Дао здравствует фальсификация истории! Если уж главный бугор по борьбе с фальсификацией истории у нас - Мединский. Имя Полиньяка ему, историку (ржунимагу) не о чем не говорит? Тоже боролся. Тоже с фальсификацией. Тоже истории. Только французской. И доборолся. Вместе с Бурбонами. Раз-навсегда.
-----------Ленин перевернул весь мир,памятники ему стоят почти во всем мире,А вы выкидыши что сделали в своей жизни??А моська знать она сильна что лает на СЛОНА!!!
(без названия)
trlmrvdq]'== написал 10.06.2012 02:31
и поставить памятник Бориске- АЛКАШУ, КАК СИМВОЛУ НАЦИОНАЛЬНОГО ПОЗОРА РОССИИ!
Классно будет звучать название улицы- "Имени рыжего ворюги Чубайса"! Имени Алкаша-Бориски"..."Имени Сердюкова-Табуреткина".... предлагайте свои варианты, ин6тересно! ------------------------------------------------------------
пусть валят и выносят, с помента развала СССР рассияния теряет по миллиону в год от смертей, тогда в одну неделю потеряете как за последние 20 лет...
Стопудово поддерживаю... Большая кровушка прольется... Кретинам- не понять.... у них интернет вместо мозгов...
------------------------------------------------Кроме тела Ленина в стране других проблем нет, сейчас шум подымут, народ пере баламутят, а под шумок приватизацию чинушами-бизнесменами гос компаний устроят....
-------------------так они уже все приватизировали, лучшие вузы СССР разрушили, военно-медицинскую акакдемию и ту порушили. Гитлер в гробу переворачивается от удовольствия, что славян кончают..
(без названия)
мнение написал 10.06.2012 02:19
Дело Ленина-Сталина обязательно победит!!! Да здравствует Новая Социальная Революция - могильщица буржуазии и воров-олигархов, разграбивших страну! Насквозь прогнивший, смердящий мертвичиной режим рухнет как карточный домик от первых волн народного цунами.
(без названия)
мнение написал 10.06.2012 02:17
Будем хоронить медынского, со всем его вашингтонским кагалом нового мирового порядка, и олигархами впридачу.
(без названия)
мнение написал 10.06.2012 02:11
…Нахождение тела Ленина в “подвешенном” состоянии, на мой взгляд, нелепо», — справедливо заключил министр…», что за идиотское заключение, Ленин находится там, где должен быть, так народ решил в свое время. И вообще, что за уроды приходят к власти, ну когда вы там начнете работать, переименовать улицы и вынести Ленина, много ума не надо. Займитесь наконец культурой в стране, Россия одна из самых безнравственных государств в мире, разработайте стратегии: по работе с детьми и молодежью, по эффективному восстановлению и охране архитектурного наследия, памятников культуры, по уходу за захоронениями русских воинов, разберитесь в конце-концов куда пропали экспонаты с Эрмитажа… и т.д. Решайте проблемы, которые действительно стоят перед современным обществом в России, а не те, что вам указывают хозяева из Вашингтона, пора бы уже становиться самостоятельным…
(без названия)
мнения написал 10.06.2012 02:07
У православных видел в книгах написано,что война начнется когда вынесут труп!
---------------Новая метла по новому метет... Все начинают с ерунды. Нет чтобы детских хороших фильмов заставить снимать режиссеров или что то подобное. Нет, давайте Ленина похороним и все само собой образуется. Тогда уж и Чубайса с ним...
-------------Не предлагать, а ставить перед фактом необходимо. Сегодня хороним Ленина, завтра переименовываем улицы, послезавтра еще что-нибудь придумаем... кто не доволен - к стенке, за рубежом вякают - ловите "Тополь" или закрываем "краник". Кто еще не доволен?
-------------------------------------------МЕДИНСКОГО надо завернуть в простынь и ночью тихонько закопать на местном еврейском кладбище, пригнать свору собак, чтобы они пометили могилу и по тяжелому и по легкому!!!!!! И забыть эту ПАДАЛЬ !!!!!!!
(без названия)
zaqweds написал 10.06.2012 02:01
Мединский не понял, что его поставили за культурой приглядывать,а не идиологией заниматься. Более насущных проблем в культуре НЕТ????
(без названия)
мдинский враг написал 10.06.2012 01:58
А чего следовало ожидать от, пожалуй, самого далекого от культуры министра культуры за всю нашу историю? Это типичный временщик, образованец и давний агент влияния, легко меняющий любое право первородства на чечевичную похлебку... "Министр культуры", отказывающий нашим дедам и отцам в праве распорядиться выстраданным ими историко-культурным достоянием советской эпохи, на котором столь сладко и бездарно паразитируют ныне Единские, не способные создать ничего путного – это ли не приговор?
(без названия)
министр н ч написал 10.06.2012 01:54
Еврей не еврей, но всю жизнь проходил в кепке и в шалаше ночевал. Ничего не наворовал
(без названия)
нов мин написал 10.06.2012 01:44
А мы были недовольны Фурсенко.... У нас нынешнее поколение от их реформ, скоро крестик будет ставить вместо подписи... а его покойники беспокоят
(без названия)
точна написал 10.06.2012 00:58
А я предлагаю похоронить министра культуры Медынского. Это же будет экономия бюджетных средств и не малых, чем меньше министров и всяких советников при президенте и вообще чиновников, тем больше средств может быть использовано для дела.
(без названия)
мин неиз чего написал 10.06.2012 00:49
А мнение министра культуры кто спрашивал? У нас разве все замечательно в области культуры и ему уже совсем заняться нечем? Не его дело переименование улиц и захоронение Ленина!
(без названия)
министр неиз...чего написал 10.06.2012 00:42
я уже достаточно долго живу привык наблюдать размышлять и анализировать "мединские" создавать не умеют и не учатся и к сожалению выносом тел как правило не ограничиваются. Еще раз повторю не в выносе тела из Мавзолея дело а в разрушении самой основы исторической памяти, вынос тела это повод и начало.
(без названия)
министр неиз ...чего написал 10.06.2012 00:36
Не будь Ленина России уже не стало бы где-то в 1918-ом... Ведь временное правительство Керенского не собиралось заключать мир... а разбирая Россия бы проиграла... И поделили бы ее страну Антанты как шкуру уже убитого медведя... Именно благодаря Ленину этот медведь, т.е. Россия до сих пор не убита и при своей шкуре... Так что ее дедов бы просто не было! А ее тем паче!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы