Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый министр культуры продолжает упорствовать в своем "труположестве"

Опубликовано 09.06.2012 в разделе комментариев 88

Новый министр культуры продолжает упорствовать в своем "труположестве"

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что из Мавзолея получился бы востребованный музей, если было бы принято решение захоронить покоящегося там Владимира Ленина.

"Мавзолей сам по себе - памятник архитектуры и он является неотъемлемой частью ансамбля Красной площади. Конечно, его надо оставить и, возможно, сделать открытым музеем чего-то. Кстати, в Историческом музее хронически не хватает выставочных площадей, поэтому Мавзолей был бы очень посещаемым музеем с дорогими билетами", - сказал Мединский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в субботу.

Он также снова подчеркнул, что, по его мнению, "нахождение тела Ленина в таком подвешенном состоянии - нелепость".

"Но это моя частная гражданская позиция, и я не буду здесь выступать с какими-то официальными заявлениями. Но как считал, так и считаю - что тело любого человека должно быть предано земле, как повелось испокон веков. При этом я бы соблюл все необходимые ритуалы, чтобы не устраивать опять же это судилище после смерти", - сказал министр культуры.

По его мнению, "Владимир Ильич был высшим должностным лицом России, соответственно захоронение, если будет когда-нибудь принято такое решение, должно быть произведено со всеми подобающими государственными ритуалами, почетом, воинским салютом, на достойном месте и прочее".

"Может быть, действительно, в нашей жизни многое изменится к лучшему после этого", - заключил Мединский.

- Такое впечатление, что господин Мединский как радио, аргументы на него не действуют, продолжает вещать в записи одно и то же, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С чего, например, тело любого человека обязательно должно быть предано земле и невозможны иные варианты захоронений? Ну пусть съездит в Венецию, зайдет в собор Святого Марка и потребует предать земле тело евангелиста, которое там покоится уже много столетий. Посмотрим, как на это отреагируют набожные итальянцы. Или пусть съездит в Троице-Сергиеву лавру, и там расскажет о "подвешенном состоянии" тела Сергия Радонежского. А заодно пусть разорит подведомственный ему Пушкинский музей, отмечающий сечас столетие, и прикопает на музейном дворе хранящиеся там египетские мумии. И пальнет там из ружья - ведь высшее должностное лицо Египта прикапывает.

"Вообще как можно доверять министерство культуры человеку, который предлагает разорить захоронение основателя нашего государства и превратить его склеп в музей с дорогими билетами? - продолжает Анатолий Баранов. - Ну это же варвар! Дикий азиатец! Кстати, буквально вчера после пресс-конференции по 12 июня я разговаривал с доктиором исторических наук Александром Шубиным - он рассказал, что правительство запрашивало у академии наук данные о воле Ленина по поводу его захоронения на Волковом кладбище и тому подобном. Так вот, в записке Академии четко сказано, что никаких подтвержденных исторической наукой данных о подобной воле Владимира Ильича не существует. То есть официальные лица нам еще и много лет врали про якобы существовашее желание Ленина где-то там захорониться".

- Ну а последняя реплика минитра вообще приличествовала бы какой-нибудь суеверной деревнеской бабке, - закончил Анатолий Баранов. - Это ведь член правительства считает, что после того, как мы закопаем тело Ленина, в стране магическим образом все наладится... Ну вот так они нами и руководят. Хотя, может, в мавзолее на Красной площади может покоиться только один глава государства, и они просто место расчищают?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
солнце написал 24.06.2012 13:22
вы очень глупо рассуждаете. не гневите Бога. святое не трогайте, сатанисты! рпавославный народ вас не боится. Господь сохранит Россию от сатанизма и фашизма-коммунизма! и вас уразумит!
11.06.2012 09:46 Да
/олег.. написал 11.06.2012 17:42
тама видать жидов мало.
или иудофашистов
(без названия)
dhfub d rhtvkt написал 11.06.2012 09:46
у нас не только мединский враг . у нас все правительство враги русского народа
Новый министр культуры продолжает упорствовать в своем "труположестве"
/олег.. написал 11.06.2012 04:08
Он,(Новый министр культуры) ещЁ - Слова - не сказал.
А его равняют с боровом Швыдким, пожирающим детей...
И распространяющим свиной грипп.
.
/ИдЁт схема: Услышал Визг - Сделай Наоборот!
Пора поставить точку в истории России
Дмитрий написал 10.06.2012 23:38
Давно пора признать правду об истории России и не врать своему народу, вводя его в заблуждение, откровенно раскрыть все о банде большевиков-коммунистов, которые ограбили Российскую Империю, попутно уничтожив большинство разумных граждан государства, умеющих и желающих работать, расплодив быдло, пьянь, моральных уродов, не знающих ничего об истории своей Родины. Давно пора осудить деятельность коммунистической партии - как преступную. К сожалению, власть, какая-бы она в данный момент не была - является правопреемником большевиков и по своей сути ничем от них не отличается. Увы, правду понимают лишь немногие, и эти немногие либо покидают Россию, либо давно плюнули на нее. Жаль, жаль страну... Она кончается на глазах, либо уже кончилась...
Re: Dkflbvbh (10.06.2012 09:42)
Константин написал 10.06.2012 16:40
Уважаемый(ая)!
Поражаюсь Вашему и другим комментариям! Вы-достойные дети советской и постсоветской пропаганды и системы воспитания, из всех вас сделали быдло, не видящее дальше своего носа,абсолютно не умеющее анализировать и обобщать все происходящее вокруг, верящие всему высеру, промывающему ваши мозги с рождения. и Добрый Ленин, заложивший начало кибуцного коммунизма со своими товарищами, и нынешнее руководство, и господа оппозиционеры работают на одну цель-уничтожение нации гойских православных долбоебов и раздербанивании территории когда-то великой страны и всего того, что существует на ней и в ней. К великому сожалению, это теперь только вопрос времени. Оппозиционеры всего лищь хотят ускорить конец.Развращенное гойское стадо уже не способно ничего понять и тем более что-то предпринять.И захоронение доброго дедушки Ленина,положившего начало истреблнию славян, уже не имеет абсолютно никакого значения.
(без названия)
Надежда написал 10.06.2012 15:09
Ленина надо захоронить. Впрочем, прошлого не изменить. (чтобы это ни значило) А Ленин - наша "фишка" - (Россия - племя "тумба юмба" - с незахороненным вождем, с тупыми, ни к чему не приводящими митингами, как и в начале 20 века,)- пусть лежит и работает на страну! Сделайте вход в мавзолей, для иностранцев хотя бы, платным! Чтобы хоть обслуживание этого ценного экспоната окупалось.
(без названия)
Надежда написал 10.06.2012 14:53
Ленина пора захоронить!Но никто этого делать не станет! У нас пока и без этого есть чем действовать народу на нервы. Только хватит ныть по поводу, кто и что сделаЛ для нашей страны, что сделаЛА наша страна. Впереди нас не ждет ничего хорошего. Мы слишком много думаем о своем предназначении и ничего не делаем по жизни.
Re:
Петя написал 10.06.2012 10:44
"Так что,налицо некрасивое поведение этого чиновника."
а то он этого не знает - мингистер культуры
этот сопляк по другому не может - отрабатывает
Re:
Петя написал 10.06.2012 10:40
"Шуфутинский был бы непрочь себя увековечить..себя и свое вонючее еврейское брюхо."
...и шуфутинский как мединский...кандец
(без названия)
Dkflbvbh написал 10.06.2012 09:42
Владимир Ильич Ленин (Ульянов) - замечательный человек. Люди, которые верили в коммунизм, которые знали цену коммунизму, которые по-настоящему желали счастья для народа - это и есть та СОЛЬ ЗЕМЛИ, которая необходима народу, каждому человеку. Для министра культуры РФ Владимира Мединского: "Вы предлагаете то, что называется плохим словом, которое Вы хорошо знаете... Вам не стыдно?!" И еще для министра культуры: "Посмотрите на нашу страну, на нашу красавицу Россию... У Вас столько работы... Столько дел... Люди - это главное... А Ленина, пожалуйста не трогайте..."
(без названия)
.qlibtr написал 10.06.2012 05:51
В.И. Ленин и Великая Октябрьская Революция - это наша история , И НАПОМИНАНИЕ НАШИМ ОЛИГАРХАМ И ВЛАСТИ - О ТОМ ЧТО ГОЛОДНЫЙ И ОБОБРАННЫЙ НАРОД МОЖЕТ С НИМИ ПОСТУПИТЬ ТАКЖЕ КАК С ЦАРСКОЙ СЕМЬЕЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
rerks jlybv ckjdjv написал 10.06.2012 05:49
Мединскому и церкви надо у себя разбираться в коррупции, во что превратили храм Христа Спасителя-кощунство над православной религией-вот где евреи
(без названия)
Иван написал 10.06.2012 05:47
я лично против захоронения ленина....он наш спаситель родины, от такого капитализма, как сейчас....!
(без названия)
'nj bv yt yflj написал 10.06.2012 05:44
Уровень смертности в России невероятно высок, а продолжительность жизни намного ниже, чем в странах с похожими показателями социальной поддержки. К таким выводам пришла Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в обзоре системы здравоохранения РФ. Вот чем надо заниматься, а этот упырь этого не замечает
(без названия)
njxyj nfr написал 10.06.2012 05:42
Лучше Ельцина вытащите и торжественно поставьте его стоя ! Посмотрим, что получится ? Цветы будут кидать ему или камни.
(без названия)
ufls jyb написал 10.06.2012 05:39
оглядись вокруг! электорат поменялся, однако. и госдеп поторапливает: 20 лет уже не можем доконать страну - (крепко раньше строили, однако).
----------------------------------------------------
Торжественно, конечно можно. Вся страна торжественно носит ослиные уши. Упыри Путинские перед тем как поднять цену на бензин, берутся как всегда за торжественность.
(без названия)
lf e; ;bdjlths написал 10.06.2012 05:34
Тогда уже похороните заодно и всех православных и прочих "святых", чьи трупы, кости и фрагменты трупов и скелетов выставлены в церквах и которые периодически гастролируют по стране и миру. А то похоронили бедную бабушку Матрену, потом выкопали, раздербанили на куски и возят их по России.
(без названия)
lf cdjkjxb jyb dct b ghtlfntkb написал 10.06.2012 05:30
эх, захоронить бы ныне здравствующих
-------------Достаточно разваливать. Пусть Мединский едет в Сибирь, там места много для построения нового.
--------------------А неужели у нашей Культуры нет более НЕОТЛОЖНЫХ дел, например телевиденье?
---------------------Судя по массированной атаке в комментах на Ленина, развернута кремлевской властью, в очередной раз, организованная компания. Белыми нитками шито. Министру "культуры" надо бы знать, что у народа есть память, как бы власти не хотелось переписать историю.
(без названия)
njxyf написал 10.06.2012 05:24
Предлагаю торжественно похоронить министра культуры, можно живьем.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы