Кто владеет информацией,
владеет миром

Всех опять сгоняют на Болотную. Интересно, зачем?

Опубликовано 08.06.2012 автором в разделе комментариев 51

Всех опять сгоняют на Болотную. Интересно, зачем?

Понять из сообщений СМИ, что будет и где будет происходить 12 июня - положительно невозможно. Вероятно, что-то запутывается сознательно, но и организаторы не слишком много делают для прояснения. Судя по всему, на финал всех сгонят опять на Болотную, и по всему видно, что сделают это самым неудобным способом.

Про заявку от Форума левых сил вообще ничего не говорится и не пишется, ее как бы нет, хотя столичная мэрия периодически "объединяет" ее то с шествием "оргкомитета", то с митингом за референдум "Лиги избирателей". Естественно, и "оргкомитет", и "Лига" стремятся "объединить" ее каждый с собой. Однако содержательная часть процесса все больше теряется, и все, кажется, уже позабыли, зачем все делается - ведь борьба сама по себе гораздо увлекательней.

Цитирую Александра Шубина, пока еще члена исполкома Левого фронта: "В связи с обсуждением, где собираться 12 июня, как-то потерялась тема - ради чего собираться. Будут ли 12 июня провозглашены социальные требования движения, о чем мы говорили на собрании 30 мая, или эта идея будет опять "слита"? Вот ключевой вопрос перед 12 июня. Насколько я понимаю, либерально-популистские "вожди" не поддерживают выдвижение социальных требований и готовят какой-то чисто политический манифест. Если они откажутся включать в документ социальный пакет, то и левым незачем поддерживать их манифест (если они, конечно, левые), а нужно провозглашать свой. Сделать это необходимо в выступлении представителя ЛФ на митинге. Более того, нужно предложить площади проголосовать за социальные требования наряду с политическими".

Все как-то смирились, что хотя формально у левых есть какие-то представители в "оргкомитете", но на самом деле к Форуму левых сил и Левому фронту имеет отношение один Удальцов, поэтому Шубин говорит о выступающем в единственном числе. Но как технически (даже если предположить, что Удальцов вдруг поддержит предложение Шубина) побудить площадь проголосовать за что-то, что не согласуется с планами "оргкомитета"?

Еще вчера был вариант согласовать выступающих от Форума левых сил с "Лигой избирателей" - Елена Ткач передала нам слова тамошних организаторов: "Конечно, было бы здорово, чтобы левые пришли на митинг в поддержку референдума, конечно мы предоставим им выступления". Вчера в 21.00 заявитель митинга в поддержку референдума Елена Ткач была в полной уверенности, что никакого объединения митингов нет. Однако «На 12 июня принципиально договорились на Болотную», — написал поздно вечером 7 июня в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Пархоменко — один из организаторов акции. То есть, судя по всему, в "Лиге избирателей" принимают решения, не особо согласовывая их с заявителями митинга - и чем это лучше "оргкомитета", который, взявшись неизвестно откуда, вот уже полгода идет от провала к провалу?

В общем, левое движение, как и в ситуации 6 мая, оказывается в абсолютно вынужденной ситуации: отказаться от участия в общегражданском протесте положительно невозможно, но наше мнение, наша позиция в этом протесте абсолютно никого не интересует - создайте массовку, а там постарайтесь как можно незаметней куда-нибудь деться.

Собственно, много лет подряд левые также покорно ходили в хвосте у партии Зюганова, опасаясь оторваться от массы "социально близких", пока 1 мая этого года не вышли самостоятельно и к собственному удивлению обнаружили, что основной частью "массы", от которой так боялись оторваться, и были мы сами.

Та же ситуация с "третьей заявкой", которую мэрия Москвы фактически проигнорировала - потому что набережная Тараса Шевченко просто оскорбительна, могли бы еще предложить улицу Василия Петушкова или вообще городскую свалку.

На самом деле дата 12 июня достаточно случайна, это повод, когда нет настоящего повода. Видимо, на этот раз пусть все идет как идет - еще раз постоим, послушаем либеральную общественность и творческую интеллигенцию, а также Удальцова с Навальным на десерт. От нашего имени примут шизофренический манифест с требованием к Путину уйти и уступить место "временному правительству" - да бог с ними, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. От нашего имени выступят какие-то странные люди, которых либералы нам назначили в "лидеры". Нам это должно нравиться.

Но на будущее надо прекращать действовать по чужой повестке дня. Иначе так и будем с битой мордой и чужими результатами. Если кто-то очень ревется в вожди хоть кого-нибудь - какое это имеет отношение к целям левого движения в целом и каждой из левых организаций в частности? Это не нужно ни левым, ни массам трудящихся, от имени которых мы стремимся выступать.

Надо ли участвовать в общегражданском протесте? Надо! Но только со своей повесткой. Бегать в хвосте у кого попало - это путь на городскую свалку.

А лучше все делать самим, не надо бояться, что у нас мало сил - их на самом деле больше, чему у кого бы то ни было.

PS. Если кому-то кажется, что пойти на поводу у очередной полицейской провокации - это очень большое достижение, советую сравнить 1 и 6 мая. Одни и те же участники, но совершенно разный результат. 1 мая левые почувствовали свою силу, и эту силу почувствовали и власти. А 6 мая - дали повод принять поправки к закону о митингах и вообще "закрутить гайки", чего режиму только и надо было.



Рейтинг:   3.84,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Всех опять сгоняют на Болотную. Интересно, зачем?
//олег.. написал 12.06.2012 09:02
Вот Человек, с которым я схожу на демонстрацию.
Re: Re: Нет, Витя
Babak написал 11.06.2012 09:20
Или просто мрaзь инородная.
Re: Нет, Витя
Дурню глупый написал 11.06.2012 09:17
>>Единый лозунг-скандирование "Смерть предателям".
А сами то кто? Самые предатели из предателей. Пидоры и поклонники золотого тельца, продавшиеся за 13 серебрянников.
Re: Re: кого полицаи хотят бомбить? (09.06.2012 15:33)
заибца написал 11.06.2012 08:26
Нужно выдвинуть простой лозунг: Правительство Медведева в отставку! Это должно стать главным требованием протеста.России как воздух нужно правительство народного доверия, способное составить противовес Пу.Нужно вбить кол в двурогую башку.По мере усиления антагонистических процессов в обществе и увеличения массовости протестного движения, только смена правительства может привести к дальнейшим реальным шагам по смене курса режима,демонтажу его составляющих основ, и главное-принятие новой конституции! Мы победим! Верьте!
Re: кого полицаи хотят бомбить? (09.06.2012 15:33)
Виктор написал 09.06.2012 16:23
Так как их всего 25, а не в сто раз больше, то речь идет о локальной операции.
Т.е. большой войны не будет. На фото этой бомбы написано, что это образец.
Возможно хотят купить немного для испытаний. А вот на ком испытают, думаю не на пу. Думаю, что в рамках союза с другими паханами, где есть вероятность перехода части военных на сторону народа. Видимо, не все спокойно у наших дружбанов. Помогать им будем, о чем пу уже договорился.
Применить в Москве такое, это смерть для режима. Причем в первую очередь их деньгам на западе. Это взорвет терпение Европы точно.
(без названия)
кого полицаи хотят бомбить? написал 09.06.2012 15:33
Извещение
о проведении открытого аукциона в электронной форме
Номер извещения: 0173100012512000684
Краткое наименование аукциона : 737 – 2012АЭ На право заключения государственного контракта на поставку авиационных бомб ОФАБ-250-270 (инд. 9-А-132) в комплекте с взрывателем АВУ-ЭТМ для нужд МВД России.
Способ размещения заказа: Открытый аукцион в электронной форме
Открытый аукцион в электронной форме будет проводиться на электронной площадке в сети Интернет по следующему адресу: http://www.sberbank-ast.ru
Заказчик
Наименование: Министерство внутренних дел Российской Федерации
Место нахождения: Российская Федерация, 119049, Москва, ул. Житная, д. 16, -
Почтовый адрес: Российская Федерация, 119049, Москва, ул. Житная, д. 16, -
Контактная информация
Размещение заказа осуществляется заказчиком
Почтовый адрес: Российская Федерация, 119049, Москва, ул. Житная, д. 16, -
Адрес электронной почты: mvd_tender1@mail.ru
Телефон: +7 (495) 6678799
Факс: +7 (495) 6679032
Контактное лицо: Горбик С. В.
Дополнительная информация:
Предмет контракта
Полное наименование аукциона (предмет контракта): Авиационная бомба ОФАБ-250-270 (инд. 9-А-132) в комплекте с взрывателем АВУ-ЭТМ.
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 610 691,00 Российский рубль
Классификация товаров, работ, услуг: 2927262 Бомбы
Количество поставляемого товара, объем выполняемых работ, оказываемых услуг: 25 шт.
Место и срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг
Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг: Указано в документации об аукционе
Срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг: Указан в документации об аукционе
Обеспечение заявки
Размер обеспечения: 130 534,55 Российский рубль
Обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения: 261 069,10 Российский рубль
Срок и порядок предоставления обеспечения: Указаны в документации об аукционе
Информация о документации об аукционе
Официальный сайт, на котором размещена документация об аукционе: www.zakupki.gov.ru
Информация об аукционе
Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме (по местному времени) 28.06.2012 10:00
Дата окончания срока рассмотрения заявок 05.07.2012
Дата проведения открытого аукциона в электронной форме (по местному времени): 09.07.2012
Опубликовано: 05.06.2012
Цель- отвести от обсуждения реализации плана Гитлера либералами - вступления в ВТО.
Иннокентьевич написал 09.06.2012 11:56
Первую часть плана Гитлера – реализовали - уничтожили СССР.
На повестке 2-я часть – превращение России в сырьевой придаток путем вступления в ВТО. По сути, лишение России независимости и суверенитета.
Гитлер считал, что задача России— давать третьему рейху сырье и работать на немецких хозяев. Западу, Россия интересна лишь как сырьевой придаток, который обеспечивает им создание рабочих мест.
Соглашение по ВТО не переведено на русский. Говорят: надо привыкать к английскому- раб должен знать язык своего хозяина.
«В смутное время колебаний или перехода всегда и везде появляются разные людишки... нет, я говорю лишь про сволочь. Во всякое переходное время подымается эта сволочь, которая есть в каждом обществе... эта сволочь, сама не зная того, почти всегда подпадает под команду той малой кучки «передовых», которые действуют с определенной целью, и та направляет весь этот сор куда ей угодно, если только сама не состоит из совершенных идиотов...» Достоевский.
Re: Re: Анти (09.06.2012 08:14)
Елизавета написал 09.06.2012 11:08
Моя семья вселялась в новый дом, в котором были установлены счетчики. Через несколько лет оказалось, что счетчики во всех квартирах были незаконные и нас обязали оплатить повторно тридцать тысяч. Мы отказались, предъявив в суд квитанции оплаты по счетчикам. Это суд не впечатлило . У меня и у дочери заморозили счета в сбербанке на полгода, а потом сняли деньги. Мы их так и не вернули.
Re: Анти (09.06.2012 08:14)
Виктор написал 09.06.2012 08:57
Прошу прощения у А.Баранова, но в продолжение дискуссии.
У меня дома нужно установить два счетчика воды на отопление, по два на горячую и холодную воду. Так трубы проложены, если их не резать. Я должен сделать это за свой счет. По 1тыс.руб не меньше за счетчик, плюс работа, плюс мне навязывают их ежегодную проверку по 800 руб. Это уже идиотизм. Но главное не в этом. Главное, что никто не имеет для моего дома проекта. Я должен сам найти того, кто это имеет право делать, купив лицензию. В любой момент могут потребовать проект, или еще какие-нибудь бумаги. Нет от государства гарантий, что затраты не повторяться. Что мои счетчики, через год не признают не соответствующими новым каким-то нормам. Меня насильно втягивают в авантюру.
Результат - плати, не будешь платить за долги выселим. Это новое преступление власти. Вот так мелкая проблемма становится системной ошибкой, которую я оплачиваю вопреки моей воли и сознания. За одно это, эту власть нужно менять.
Это экономическое насилие. А если взять более крупные вопросы, то цена их для меня будет много выше. И что мне делать, как бороться??
Что-то вроде последнего предупреждения перед 12 июня
Сидор Жнец написал 09.06.2012 08:45
Или "Все, сильные духом, - на Марш Миллионов": youtube.com/watch?v=JNsQqd1LHhI
(без названия)
Анти написал 09.06.2012 08:14
Вопрос о социальных требованиях, действительно, коючевой. Все последние события показывают, что власть стремится перевести протест на другие темы и именно социальных требований и боится больше всего.
(без названия)
г дума написал 09.06.2012 01:29
Это только начало. Предыдущие деньги из бюджета на капремонт ушли на особняки и шубы, а теперь с нас хотят восьмую шкуру содрать. Как с пенсии в 7 тысяч оплачивать ЖКХ? Когда приватизировали, то нам отдали без капремонта. Может оопозиция тогда и права, что выходит на Болотную? Это еще разобраться всем надо. На периферии идет беспредел в ЖКХ и никто ... и ничего...
(без названия)
г дума написал 09.06.2012 01:23
Всенародное обсуждение 12 июня 2012 года !
Кстати о птичках
Спутник заката написал 09.06.2012 01:17
Об этом не напишет Чирикова, не прокартавит "Эхо Газпрома" и не провоняют нашистские боты.
Короче - о связи премии Голдмана с холдингом Willis - страховщиком Аэрофлота, Шереметьево и многих других компаний, осуществляющих в России при поддержке властей вредительские проекты.
Публичное вранье Чириковой про Голдмана и Willis:
http://www.youtube.com/watch?v=jWql9jyT8HY&feature=plcp
Голдманы:
http://www.goldmanprize.org/aboutus/board_of_directors
...и Willis:
http://pacscenter.stanford.edu/overview/board/john-goldman
http://www.willis.com/Documents/Media_Room/Press_Releases/2001/14Dec2001.pdf
...и Аэрофлот с Шереметьево:
http://www.rbcdaily.ru/2012/03/13/finance/562949983230044
Уши Willis торчат из большинства скандальных проектов последних лет. Терминал "Еврохима" в Туапсе, Саяно-Шушунская ГЭС (РуГидро) - и многие другие. Судя по всему, этот орудующий в России с 91 года гадюшник - основной гарант администрации, не брезгующий ничем ради выгоды.
Известно зачем
Спутник заката написал 09.06.2012 01:10
Готовится ребрендинг колониального режима, которому требуется убедительность. Некоторые умудряются стирать гандоны и использовать по несколько раз - но если совсем не менять, рано или поздно экономия выходит боком.
(без названия)
Пенсионэр написал 09.06.2012 00:56
Размеры штрафов - размеры страха. Это они обычных людей с шариками и ленточками так боятся. Святой Николашка в безоружный народ стрелял от ужаса перед ним. Единонеросские штафы при наших зарплатах и пенсиях - тоже убийство. Штрафы германские, а пенсии... да таких пенсий по сто пятьдесят евро в цивилизованных странах нет.
Нет, Витя
Глупый дурак написал 09.06.2012 00:43
Излагаешь ты хорошо, но поздно.
Ни научных лозунгов, ни песен в репродукторе уже не надо.
Единый лозунг-скандирование "Смерть предателям".
Все остальное - немощное блеяние и свидетельство безнадежной наивности.
Если 12-го любая попытка псов утащить кого-то будет отбита,
то значит СКОРО.
связь между левыми силами и болотной площадью_Товарищ (08.06.2012 16:36)
Виктор написал 09.06.2012 00:10
Связь простая. Это общегражданский митинг за права и свободы. В том числе социальные. Но не бывает прав социальных без прав политических. Поэтому, сначала политические.
Вот когда мы выйдем из состояния рабства, тогда и Левые будут иметь возможность собирать митинги не с 3000 тыс. участников, а сколько захотят и как захотят.
Решения о выступлениях принимаются голосованием на оргкоммитете, большинством.
Никто на митинги не сгоняет, люди спользуют возможность показать, что они есть.
Люди общаются, что очень важно.
Не время обижаться. Сильный не обижается, а действует. Обида - признак слабости. Что действительно так и есть. Левые пока в меньшинстве. И организаторы митинга здесь не виноваты.
Во время митинга идет запись видео. Есть лозунги, есть локальные интервью. Это не менее мощная агитация. Используйте то, что бог дает.
Я никогда не слышал, чтобы Тор хныкал и жаловался на судьбу.
Не портите настроение партийными интересами. Партии без гражданского общества
гроша ломанного не стоят. Именно поэтому левых мало. И это логически верно.
На пути марша можно поставить магнитофон с записью любых призывов. Обычно там песни Высотцкого и т.п.. Кто вам мешает записать и озвучить проходящим свои призывы. Никто не мешает. Любой звуковой плеер (он стоит 500руб) можно подключить вместо микрофона к мегафону (те что на митинге и так есть). Можно дать запись в оргкомитет, пусть перед началом поставят. Действовать нужно, а не слезы лить.
Их можно как звуковой файл разослать по другим городам, чтобы вместо музыки умные речи слушать. Пока народ собирается, люди полчаса просто стоят и скучают.
Речь можно и на фоне музыки сделать.
Протестовать надо, но по умному...
Пасюк написал 08.06.2012 23:40
Опять попы-гапоны, козлы отпущения зовут возмущенный народ пролить кровь на потеху мирового буржуинства.
формируется научная колонна
Виктор написал 08.06.2012 23:27
На марше формируется научная колонна. мы говорим: нет, хватит!
Мы выйдем выразить протест против государственной политики.
http://www.ikd.ru/node/18358
отмечайтесь в событии
http://www.facebook.com/events/321098517970399/
вступайте в группу http://www.facebook.com/groups/SciEdu12june/
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы