Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал, что Государство Российское "разделилось в себе"

Опубликовано 07.06.2012 в разделе комментариев 60

Путин признал, что Государство Российское "разделилось в себе"

Путин подписал указ о создании Совета при президенте России по межнациональным отношениям, сообщила пресс-служба Кремля. Совет возглавил глава государства. Заместителем председателя Совета стал первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин. Аналогичную должность в совете занял и вице-премьер Дмитрий Козак. Среди задач, поставленных перед новым государственным органом, в частности, обеспечение взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов власти субъектов страны, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций по вопросам межнациональных отношений.

"Совет является совещательным и консультативным органом при президенте Российской Федерации, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией государственной национальной политики Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В состав Совета могут входить представители администрации президента, правительства, федеральных органов государственной власти, общественных объединений, научных и других организаций. Руководителей рабочих групп будет определять председатель совета, которым, согласно указу, является президент.


От редакции: Надо понимать, что создание Совета по межнациональным отношениям является своеобразным ответом на  фактическую самоликвидацию Совета по правам человека, который покинули почти все значимые представители правозащиты (не считать же правозащитниками Юргенса, Караганова или Кузьминова). Да и позиция председателя Совета по правам человека Федотова, в публичном пространстве "заложившегося" на неподписание Путиным нового закона о митингах, тоже весьма шаткая - либо после вступления закона в силу ему надо тоже подавать в отставку, либо переходить в категорию "попок".

Создание "межнационального" совета в принципе отражает идеологический дрейф режима - от либеральной защиты личности к вполне фашистской практике "коллективной ответственности", причем в самой ее архаичной форме - национальной. Путинская Россия семимильным шагами уходит от единого гражданского общества "россиян" к трайбализму - в то время, как Кавказ, например, уходит от племенных отношений к единой исламской идее Халифата. Более того, в официозной России все чаще отношения с мусульманами относят к "межнациональным" - речь таким образом идет о колоссальной уровневой деградации режима.

Собственно, процесс начался еще при Горбачеве, когда от идеи "единой общности людей - советского народа" постепенно перешли к многонациональному государству, даже нижняя палата Верховного совета стала называться Советом национальностей во главе с незабвенным Рафиком Нишановичем... Кончилось все, понятно, распадом страны по национально-территориальному принципу.

Однако распад СССР не создал для Москвы конкурента с более высоким уровнем самоорганизации - республики разбегались "маленькими эсэсэсэрами". Сегодня же исламский мир на национальных окраинах противопоставляет "империи" наднациональную организацию - в противовес "империи", впадающей в безумство национальных противоречий.

Создание межнационального совета - это ведь еще и признание не-единства российского культурного, национального, исторического - и, в конечном счете, политического пространства. И естественно, что в не-едином пространстве не может идти и речи о единых правах человека, да и вообще о каких-то общих правах.

«Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот» (Марк, гл. 3, ст. 24—25).

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ххххх
Альбин написал 07.06.2012 21:13
Нив одной стране мира природные ресурсы не переданы частникам, только в россии...Вот поэтому частник и повышает цены на народное достояние, которое никогда ему не принадлежало и не должно принадлежать ибо Бог создал для всех, а не клана нефтемагнатов...И когда же у нас в стране российский человек будет жить достойно? В собственных домах, а не хижинах, в квартирах в котрых не валятся от ветхости потолки?
Re: национальное согласие
Альбин написал 07.06.2012 21:04
В царское время сионисты не допускались во власть...сколько бы они просили...Погромы в кварталах были постоянными, но царские сановники смотрели на это сквозь пальцы...это действительно так именно с ними согласия не было, кажется не ошибались...теперь познали сполна...33 года в германии это было...В книгеФранца Вайцкопфа "Лиссии" описано в чьих руках оказался капитал страны...Вот почему так ненавидели сионистов...Вот строчки из этой книги "Все слои народа чувствуют на своей спине кнут ростовщика. Каждый человек чувствует себя беспомощной добычей крупного капитала. А ведь крупный капитал в руках ев..."О которых здесь не говорят... Пора россиянам задуматься в чьих руках капитал страны и почему золотовалютные запасы страны, а также резервный фонд хранится в США? Почему тогда США не хранит в России свой золотой запас, а хранит у себя?Советую найти и почитать эту книгу которая выпускалась в советское время в 1964 году...
Re: allexxy (07.06.2012 19:48)
РВС написал 07.06.2012 20:57
Я там был в 2000 году и утверждаю, что для мира сейчас нет опаснее США для будущего планеты. А тебе надо еще учиться и мыслить. Это бывает полезно. Кстати, когда я летел в США, самолет был полон детей, которых вывозили из России! И об этом подумай, любитель "западной цивилизации
национальное согласие
СВЯТОГОР написал 07.06.2012 20:44
национальное согласие на Руси всегда было, окромя согласия с сионистами. Выкинуть сионистов медвепутов, их приспешников и холуев - и вся проблема
Re: Re: allexxy (07.06.2012 19:48)
allexx написал 07.06.2012 20:23
Да какой "американский фашизм" ты хоть раз там был, или в Канаде хотя бы. Фашизм - здесь, и это без преувеличений! Фашистские лозунги, фашистские партии, фашистские цели. Дорогой мой, ты болен, либо тролль - значит болен безнадежно. Съезди куда-нибудь дальше от Пензы, и увидишь, что можно мусор не бросать на проезжую, не ссать в подъезде, требовать что-то от власти и т.д. Ну тебе это не нужно - нужжна 1,5 литровая бутылка говна и "Дом=2"
(без названия)
green написал 07.06.2012 20:13
/////в то время, как Кавказ, например, уходит от племенных отношений/////
тут вы, Баранов, глубоко заблуждаетесь. Они еще 1000 лет будут в родоплеменном строе, менталитет вещь ОЧЕНЬ стабильная
Re: allexxy (07.06.2012 19:48)
РВС написал 07.06.2012 20:04
Рассуждаешь как неразумное дитя, если не сказать резче! Ты , что не видишь, что американский фашизм ведет третью мировую войну.Ты подобен тому простаку, который смотрит на пожар в одном конце деревни, считая что до него не дойдет, а потом чешет свою тыкву , глядя на головешки своего дома!
Re: Что хорошего ливийцы сделали для россии?
Рус 5463 написал 07.06.2012 20:04
Еще Петр сказал, что место России не азиатщина с ее угнетением человека, рабством, торговлей органами и детьми, торгашеством и коварством, а Благородная Европа, с ее Свободой, Просвещением и Равенством людей. Прав Гумилев, как люди не все могут жить рядом, так и есть абсолютно некомплементарные народы. Зачем насильно заставлять жить вместе творца и торговца, работягу и бездельника, ведь конфликт неизбежен!
Re: уроки истории
No pasaran! написал 07.06.2012 20:00
"Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов отказался от спецсигнала на служебной машине."
Смотришь на этого хорька и сразу вспоминается одна тварь, которая ездила показательно на городском транспорте для радости дураков, а потом расстреливал из танков и с помощью снайперов-евреев людей в центре Москвы!
Re: о реальных паразитах жидах
Рус 5463 написал 07.06.2012 19:57
Упс...
чурко детектед.
И пишет... по-русски! Прогресс, однако.
И эта тварь стравливает братские еврейский и русский народы. Брысь, глист!
Re:
allexx написал 07.06.2012 19:48
Не надо лезть туда без спросу! Что хорошего ливийцы сделали для россии? Помогли в трудный час? Поддержали? Или все-таки деньги пилили с нашими олигархами? Наши правители впендюрили туда деньги - оружие,нефть и т.д.-вам от этого жарко или холодно?Если решили принять участие в военных акциях - либо думайте, кто за вас, либо на свой страх и риск бабло зарабатывайте! А то, чуть что Бут -дарагой рассеянин: оружие продавал хоть в Колумбию, хоть в жопу, но все равно нашим властям почему-то дорогой?? Почему его так тащат? Комплексы игла - на десятки, это что, собственно? Да пошли такие соотечественники в глубокую!!!!!!!!!!!!!! Так же и соотечественники в ливиии!!!!!!
tyrtyrtytry
rtyrtyryrtyr написал 07.06.2012 19:37
Если верна версия о том, что осужденные россияне не просто иностранные специалисты, работавшие в Ливии, а бывшие или действующие российские разведчики----Они наемные псы пресдтавители абрамовича и Ко мое мнение.Если там хоть повесят то туда им и дорога.Надо понимать где чьи интересы интересы кремляди и вот лично мои это разные интересы к примеру.
tertertertert
erteteterterte написал 07.06.2012 19:27
паразитируя.----Ты не рус ты блядь и гнус.Гнус твои сполеменники покачто безнаказано паразитируют на планете земля и живут за счет продажи ресурсов вам не принадлежиащих по справедилвсоти.И еще как типичная гнусская мразь ты забываешь о реальных паразитах жидах,а обычные кавказцы просто пешки,как и ты гнуская падаль.
Re: Украина и Белоруссия - заграница
Рус 5463 написал 07.06.2012 19:23
Зато злобные бедуины тожерусияне.
чичня и догистан не платят за энергию, неподсудны даже при убийствах русских, стадами бредут в Москву, где живут не работая, пристраиваясь, паразитируя.
(без названия)
С РФ в мире никто не считается! написал 07.06.2012 19:16
Трудно сказать, как сложилась бы судьба Шадрова и Долгова, если бы Россия занимала в ливийском конфликте другую политическую позицию и не поддерживала бы режим Каддафи. Но в любом случае у российской дипломатии (про украинскую и белорусскую нет смысла говорить, потому что наши соседи не претендуют на особую геополитическую роль в мире) не хватило возможностей, чтобы вызволить своих граждан из ливийского плена после кровавой смены власти в этой стране. Новая ливийская власть своим вердиктом продемонстрировала, что не боится и не уважает Россию.
Схожую дипломатическую войну Россия проиграла и США в деле Виктора Бута. Таиланд, где был задержан Бут, предпочел выдать российского бизнесмена американцам, а не вернуть его на родину. И даже в случае с политически слабым Таджикистаном вызволить из тюрьмы российского летчика Владимира Садовничего, по некоторым данным, удалось лишь благодаря прекращению в России уголовного преследования родственника президента этой страны Эмомали Рахмона.
Все эти эпизоды создают картину реальной геополитической роли и места России в современном мире.
Понятно, что во время гражданской войны в Ливии у российских дипломатов не было возможности заставить всех работавших там россиян покинуть страну. Но так же очевидно, что российская дипломатия не смогла предпринять достаточных усилий, чтобы вызволить Шадрова и Долгова из ливийской тюрьмы. История с нехваткой денег на адвоката в этом плане очень показательна. Теперь остается последний шанс — используя все возможные способы, от законных судебных апелляций до неформальных контактов с дипломатами западных стран, у которых более теплые отношения с нынешним ливийским руководством, добиться освобождения Шадрова и Долгова. Каждая такая история не только разрушает отдельные человеческие судьбы, но еще и ложится репутационным пятном на отечественную дипломатию.
Если верна версия о том, что осужденные россияне не просто иностранные специалисты, работавшие в Ливии, а бывшие или действующие российские разведчики, провал российской стороны еще более очевиден. И теперь, возможно, эту историю, как и в случае экстрадиции в Россию предполагаемых убийц Зелимхана Яндарбиева, приговоренных в Катаре к пожизненным срокам, придется распутывать на самом высоком уровне и не только по дипломатическим каналам.
(без названия)
С РФ в мире никто не считается! написал 07.06.2012 19:14
Приговор гражданам России, вынесенный новыми властями Ливии, показывает реальный авторитет в мире и степень дипломатической мощи нашей страны куда более наглядно, чем любые громкие внешнеполитические заявления российских руководителей.
Ливия навсегда
Ливийский военный суд приговорил гражданина России Александра Шадрова к пожизненному заключению по обвинению в координации деятельности наемников из стран СНГ во время вооруженного конфликта в стране в...
Военный трибунал Ливии объявил приговор гражданам России, Украины и Белоруссии, задержанным ранее якобы за пособничество войскам свергнутого и убитого в прошлом году ливийского диктатора Муамара Каддафи. Россиянин Александр Шадров, которого обвиняли в координации действий подсудимых, приговорен к пожизненному заключению. Еще один гражданин России Владимир Долгов, 19 украинцев и трое белорусов получили по 10 лет тюрьмы и каторжных работ.
Россияне в числе 27 выходцев из стран СНГ работали на совместном российско-ливийском нефтяном предприятии Дакар. Более полугода с момента их задержания, до апреля 2012 года, российский МИД вообще отказывался комментировать сообщения об их судьбе и только после начала судебного процесса сделал официальное заявление в ответ на запрос Газеты.Ru. Сам Александр Шадров рассказывал, что российский консул заявил ему: денег на платных адвокатов у дипломатов нет, поэтому дело россиян ведут бесплатные ливийские защитники.
Эти детали важны для понимания ситуации, информация о которой изначально была крайне скупа.
Понятно, что иностранные гражданские специалисты часто оказываются в плену противоборствующих группировок в странах, где идет открытая или латентная гражданская война. Но в таких ситуациях как раз и проверяется реальная политическая мощь и дипломатический авторитет государства.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 07.06.2012 18:55
Ну как же не создали?Сегодня Россия-это Верхняя Вольта с нашими ракетами,польскими огурцами
и фрранцузкой картошкой.По сравнению с Украиной-карлик живущий на гигантской территории.Разве
не интересно понаблюдать чем все закончится?
(без названия)
met написал 07.06.2012 18:55
Таким президент не может быть - что бы за ним ходили и исправляли с успехом или больше без все, что он наломал. Вопрос в том - вообще чем он занимается?
Категорически не согласен.
Александр Спирин написал 07.06.2012 18:31
Уважаемому Анатолию писать на национальные темы явно не стоит. Получается (извините) бред. Есть вещи в которых вы на самом деле сильны, где ваши замечания и оценки исключительно интересны и авторитетны , и я не являясь "левайсом" с удовольствием их читаю.
rtertertet
erterte написал 07.06.2012 18:17
Для этого создается благотворительная организация ФПШМ – Фонд Помощи Штрафам Митингующих.----Совсем чтоли упоротые хомяки.Решили чтоль дать им заработать еще на себе.Мало ,что от ваших сраных митингов толку ноль так еще им и заработать хотите дать.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы