Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал, что Государство Российское "разделилось в себе"

Опубликовано 07.06.2012 в разделе комментариев 60

Путин признал, что Государство Российское "разделилось в себе"

Путин подписал указ о создании Совета при президенте России по межнациональным отношениям, сообщила пресс-служба Кремля. Совет возглавил глава государства. Заместителем председателя Совета стал первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин. Аналогичную должность в совете занял и вице-премьер Дмитрий Козак. Среди задач, поставленных перед новым государственным органом, в частности, обеспечение взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов власти субъектов страны, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций по вопросам межнациональных отношений.

"Совет является совещательным и консультативным органом при президенте Российской Федерации, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией государственной национальной политики Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В состав Совета могут входить представители администрации президента, правительства, федеральных органов государственной власти, общественных объединений, научных и других организаций. Руководителей рабочих групп будет определять председатель совета, которым, согласно указу, является президент.


От редакции: Надо понимать, что создание Совета по межнациональным отношениям является своеобразным ответом на  фактическую самоликвидацию Совета по правам человека, который покинули почти все значимые представители правозащиты (не считать же правозащитниками Юргенса, Караганова или Кузьминова). Да и позиция председателя Совета по правам человека Федотова, в публичном пространстве "заложившегося" на неподписание Путиным нового закона о митингах, тоже весьма шаткая - либо после вступления закона в силу ему надо тоже подавать в отставку, либо переходить в категорию "попок".

Создание "межнационального" совета в принципе отражает идеологический дрейф режима - от либеральной защиты личности к вполне фашистской практике "коллективной ответственности", причем в самой ее архаичной форме - национальной. Путинская Россия семимильным шагами уходит от единого гражданского общества "россиян" к трайбализму - в то время, как Кавказ, например, уходит от племенных отношений к единой исламской идее Халифата. Более того, в официозной России все чаще отношения с мусульманами относят к "межнациональным" - речь таким образом идет о колоссальной уровневой деградации режима.

Собственно, процесс начался еще при Горбачеве, когда от идеи "единой общности людей - советского народа" постепенно перешли к многонациональному государству, даже нижняя палата Верховного совета стала называться Советом национальностей во главе с незабвенным Рафиком Нишановичем... Кончилось все, понятно, распадом страны по национально-территориальному принципу.

Однако распад СССР не создал для Москвы конкурента с более высоким уровнем самоорганизации - республики разбегались "маленькими эсэсэсэрами". Сегодня же исламский мир на национальных окраинах противопоставляет "империи" наднациональную организацию - в противовес "империи", впадающей в безумство национальных противоречий.

Создание межнационального совета - это ведь еще и признание не-единства российского культурного, национального, исторического - и, в конечном счете, политического пространства. И естественно, что в не-едином пространстве не может идти и речи о единых правах человека, да и вообще о каких-то общих правах.

«Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот» (Марк, гл. 3, ст. 24—25).

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
государство разделили воры и жулики
витек написал 08.06.2012 11:12
Шувалов заявил, что за грабительскую приватизацию, воры и жулики, народу платить не будут, так как они, продали ворованные активы добропорядочным преобретателям.Шувалов, СКУПКУ КРАДЕННОГО ПРЕСЛЕДУЕТ ЗАКОН РФ.ОТДАТЬ НАГРАБЛЕННОЕ У НАРОДА, И ВСЕХ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ В ТЮРЬМУ.Шувалова на нары, с конфискацией имущества.ОСТАНОВИТЬ ГРАБЕЖ РОССИИ.ВСЕ НА МИТИНГИ ПРОТЕСТА.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.06.2012 08:51
Как меня приучили брать в рот и давать в жoпу
После происшедшего в лесу я боялась, что когда-нибудь ко мне нагрянут бородач Витек и темноволосый Саня. Так и случилось. Как-то возвращалась я домой с дискотеки в 12 ночи, подхожу к своему подъезду, а там они. Меня увидели - обрадовались, не зря ждали. Не наврала адрес, ну пошли, позабавимся. Мы зашли в подъезд, коленки мои уже дрожали и между ног стало влажно.поднялись на четвертый этаж, там мусоропровода нет. А стоит большой сундук - там соседи картошку хранят. Васек сразу вывалил свой хyй из штанов, а Саня пока стоял, смотрел и гладил свой бугор на штанах. Я молча опустилась на колени перед Васьком и взяла рукой его член - руки убери и рот пошире, сучка, вот так. Нежнее, ласковей соси, приговаривает. А сам уже мои груди из лифчика вытащил и перебирает, соски крутит. Я стала как можно нежнее и глубже брать в рот, как вдруг подошел Саня, вытащил член, отодвинул Васька и засунул мне в рот свой. Почти сразу из него полилась жидкость и я с ужасом поняла., что это была моча. Опустим по полной, теперь никуда не денется. А то всем расскажем - говорит, а сам ухмыляется и ссыт мне в рот. Я чтобы не испачкаться все глотала и глотала. Но так быстро не могла, так что половина наверное выливалось у меня изо рта на блузку и на груди.
Ну вот, теперь и в рот давать уже неохота, с тоской протянул Васек...залазь на сундук и жoпу раздвинь,- подожди Васек. Я под нее лягу. Щас вместе зарядим. Лег на сундук, я сверху, а сзади Васек пристроился, тычут мне в жoпу опять два xуя, сперва немного непривычно, потом ничего, блузку мне сняли. Титьки о Васька труться, мне даже приятно стало, я тихонько стала стонать, а они ржут - надо тебя в 4 хyя в задницу eбать, потом темноволосому видать надоело внизу, он вылез оттуда и опять свой член мне в рот засунул, я испугалась, что он опять ссать будет, но он просто eбал меня в рот в такт вместе с Васьком.
Так продолжалось какое-то время, у меня ноги устали и спина тоже и шея. Я может лягу на спину - попросила сама, валяй. Ноги подними вверх - тащусь какие ляжки, сказал Витек, мне так хотелось. Чтобы хоть один раз вставили в пиздy., но Васек опять засунул в жoпу, держа меня за ноги, а Саня сел мне сверху на живот и совал свой член в рот, приговаривая - соси, хyесосочка наша, опущенная, я тебя накормлю колбасой , лежа на спине было очень трудно сосать, шея быстро устала, но тут Саня начал кончать, а потом опять немного поссал мне в рот, я почти ничего не глотала, только делала вид, там в темноте ведь непонятно. Саня слез с меня, а Васек перевернул меня, сам зашел спереди и сказал, чтобы я отсoсала до конца, теперь его похоже не смущало, что Саня мне в рот ссал. Я опустилась на колени перед ним и как смогла пошире открыла рот, он вставил свой член и дело пошло. Член конечно большой у него, весь брать я не могла, но зато работала не только губами. Но и языком. Так что он вскоре тихонько застонал и стал спускать. Я хотела выплюнуть его сперму. Но он заметил и держа мой рот двумя руками велел проглотить, а потом тоже решил поссать мне в рот. Струя была такая мощная, что выплескивалась у меня изо рта очень сильно, так, что даже ему на штаны попала, он выругался. Все это время Саня очень внимательно наблюдал за нами и видел, как я сама гладила себя между ног. Че, пиздa, хочешь кончить? Да, говорю, а сама уже не могу терпеть, он подмигнул Ваську, щас приду говорит.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.06.2012 08:41

И ты, господь! познал ее волненье,
И ты пылал, о боже, как и мы.
Создателю постыло все творенье,
Наскучило небесное моленье, -
Он сочинял любовные псалмы
И громко пел: "Люблю, люблю Марию,
В унынии бессмертие влачу...
Где крылия? к Марии полечу
И на груди красавицы почию!.."
И прочее... все, что придумать мог, -
Творец любил восточный, пестрый слог.
Александр Пушкин. "Гавриилиада"
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.06.2012 08:34
Расскажу о себе;
Служба моя проходила в боевом Первом егерьском батальоне г. Берлин.( т.е. пехота) В 2000 г. Поэтому сужу по своей мерке. Довольно субъективно, но я так вижу и думаю, так что не бейте сильно.
Скажу сразу что там придурков своих тоже хватает,но они подконтрольны и беспределу нет. Но большинство канешна порядочные и дисциплинированные офицеры и унтерофицеры. Отношение в армии к друг другу примерно как тут на сайте( плюсанусь БаИ и Админу) все камрады и с первых дней приучаются к взаимоуважению и взаимовыручке. Всегда поддержат и помогут, но если накосячишь – сдадут не моргнув глазом потому что так надо. Почему из за одного индивидума должна быть наказана рота. Если накосячил, лучше сам признайся - 98 % все сходит с рук и без последствий. К начальству обращаться всегда по уставному, даже в личных вопросах. Оно обязано тебя выслушать даже если этого ваще не хочет и отреагировать хоть тресни. Обращение меж солдатами и командованием тока на Вы. За Ты- можно дисциплинарно огрести. А солдаты - как и везде в мире меж собой согласно местечкового менталитета.
Понятие имигранты,иностранцы,чурки,негры, осси, весси, и т.д. В Бундесвере не существует за это можно на дизель угодить,а командному составу и того хуже лишиться всех регалий и пенсии и быть позорно выпизденым из армии. Мне аж самому сначала не верилось что такая терпимость может ваще существовать. Дедовщины и иже сней нет, так как призывали целой ротой и увольняли тоже целой ротой, да и не приживется она в немецкой армии, так как менталитет не тот и дисциплина на высоте. Маладцы немчики в этом. Что тут уж говорить.
У нас в батальоне было пять рот,каждая рота имела свою специализацию, например 5-я - минометная и гранатометная. Я служил в 4-ой разведно-штурмовой, моя военная специализация - связь,обеспечение и защита оной. (там много подпунктов все перечислять долго выйдет).
А также стрелок из всех видов стрелкового оружия положенного для нашего рода войск, тобишь : автомат G3 http://world.guns.ru/assault/de/hk-g3-r.html
Пулемет MG 3
http://world.guns.ru/machine/de/mg-42-and-mg-3-r.html
Все это занесено в мой Зольдатен бух. Так что если не дай б-г что отвертеться не получится – стрелял? изучал? держи и воюй)))
И еще было обязаловом какую то дополнительную военную профессию выбрать,я выбрал оператор наливняка притом пох что:легковуху, танк,грузовик или самолет заправлять. И гражданскую на выбор , я выбрал водитель вилочного автопогрузчика до 3,5 т.
На спорте тоже надо было чтото выбрать, я выбрал штыковой бой. Было также ориентирование с компасом, но я про(е) болел вообщем)
А выбрать было из чего: около 50 военных и гражданских профессий и около 20 военно спортивных. Вообщем скучать не приходилось.
Муштры было ровно 4 дня перед присягой. Строем ходили мало и редко,в столовую и из оной кто как хотел.Уборка територии была ровно 3 раза и то помогали персоналу перед тем как приехали к нам в батальон на совместные натовские учения коллеги из других стран.Уборка казармы - по дежурству и тока комната( на 6 чел) и коридор возле комнаты и все. Тактико- техническо- стратегических и иже с ними занятий было не просто много их было дохуя! И все надо было конспектировать и не закосишь - проверят. Писали разные контрольные каждую неделю и зачетов было тоже много. Не сдашь - на выходные остаешься в казарме и пересдача. Я пересдавал 4 раза, воосновном медицину.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.06.2012 08:31
"Знаете ли вы, что Любовь продукт импортный, завезенный в Россию всего лишь десять поколений назад и привившийся на нашей почве небыстро? Я сделал для себя это открытие, когда в качестве А.О.Брусникина придумывал любовную линию для романа "Девятный Спас", из петровской эпохи. Полез в источники за примерами старорусской любовной лексики и обнаружил, что таковая отсутствует, ибо никакой любви в нашей стране триста лет назад еще не существовало. Совсем. Я имею в виду любовь как чувство, при помощи которого физиологическим отношениям придается возвышенно-романтический сверхсмысл. В Московии этого понятия, кажется, вообще не было. Жениться женились, блудить блудили, но о чувствах как-то никто не заикался. Все сказки про влюбленных царевичей и оживающих от поцелуя спящих красавицах появились значительно позднее в основном в 19 веке."
Режим и рузрушения
СССР-2 написал 08.06.2012 07:45
"Создания " Совета при президенте России по межнациональным отношениям было НЕОБХОДИМО...."
Все бесполезно! Это режим пришел не для того, чтобы что-то создавать, а для того чтобы разрушить. Это совет , как и все остальные при пРезиденте,заполнят евреи и начнется разрушение национальных отношений с новой силой! Вы посмотрите, кто входит в эти советы и все сомнения отпадут!
Этот режим должен быть демонтирован и восстановлена Советская Власть, которая и поставит все на место!
(без названия)
M99 написал 08.06.2012 06:47
"в то время, как Кавказ, например, уходит от племенных отношений к единой исламской идее Халифата" ???
В сторону Афганистана?
Законы шариата как раз соответствуют первобытно-общинному племенному менталитету.
В этом одна из причин "развитости" стран региона.
Re: Альбину (07.06.2012 21:13) Урок граматики
Учитель написал 08.06.2012 06:47
Не надо смягчать, "не переданы частникам..." , а отданы на разграбление ворам и бандитам- основе путинского режима!
Очень часто в оборотах употребляется "Мы": "мы провели грабительскую приватизацию ...", " мы приняли профашистский закон о митингах....","мы отказываемся от платного образования и медицины..."!
Эти преступления совершаем НЕ МЫ, а банды отморозков , находящихся на работах западных спецслужб, банды антисоветчиков и сионистов, банды бывших из монархистов, засевших в кремле ( нарышкины, шуваловы, рамодановские, и т.п.)
А МЫ должны навести порядок в своей стране, МЫ должны сделать так, чтобы вор сидел в тюрьме, МЫ должны освободить родину от оккупантов!
Re: сельцо Рашка Па
алекс настоящий написал 08.06.2012 02:00
"Хаджи Мурат" говоришь?Лев Толстой говоришь?Книга писалась для русских людей,не для варваров,не умеющих даже читать.В отличии от тебя Толстой не был русофобом,да,он осуждал жестокость и хамство во всех видах и формах.Но о бесчеловечной жестокости тех же чечен он знал и тоже писал.Конкретно в этом произведении он осуждал то что русские солдаты опускались до уровня своих врагов(не без причины надо думать).
Re: Re: Re: Что хорошего ливийцы сделали для россии?
Рус 5463 написал 08.06.2012 01:05
Йебанько, клоун "гы-гы", а напрячь мозжечек не судьба? Для чего Петр в Европу "окно прорубал"? Не для того ли, чтобы выбраться из азиатчины и войти в общество просвещенных народов?
Для этого и путин сейчас без мыла лезет то в восьмерки, то в ВТО, то в NATO, то еще куда... Только у него ума меньше, чем у Петра, и он тянет с собою саму азиатщину. А Западу, естественно, хватает и ближневосточных бедуинов, чтобы приютить и "беженцев" азии, кавказа и закавказа.
В итоге в Европу не пускают и нас самих!
(без названия)
Флечч написал 08.06.2012 00:44
Пушка сдохлаЙ Все, 3.14здец!
Подкрепленье не прислали...
Чтож, обычные дела,-
Нас с тобою не-е-ба-лииииии...
Re: ...собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали...
Рус 5463 написал 07.06.2012 23:28
Два века прошло. Ничего для некоторых не изменилось.
Только ядовитыми пауками и волками называют уже себя сами... Даже герб был такой. Не символы труда - серп, молот, штангель, реторта, якорь, мотыга, а символы агрессии и коварного убийства женщин и детей, фальшивых авизо и бандитизма. Это было.
Re: Re:
Скиф написал 07.06.2012 23:19
" ...Кстати,все опиралось в СССР в основном на пропаганду и насилие.
Еще в 1981 году я видел,как армяне и азербайджанцы
ненавидели друг-друга. ..."
Национальные проблемы были и в СССР. Это глупо отрицать. Все однако познается в СРАВНЕНИИ.
Видя КАКИЕ национальные проблемы порождены развалом СССР и последующим событиями в РФ,
проблемы СССР кажутся просто детским лепетом. А так мои родственники (русские) жили в Грозном
с середины 20-х годов 20 века. Вынуждены были однако БЕЖАТЬ из Чечни в 90-х годах в РФ.
Все познается в сравнении.
Re: tyrtyrtytry
гыыыы.. написал 07.06.2012 23:18
-Они наемные псы пресдтавители абрамовича и Ко мое мнение.Если там хоть повесят то туда им и дорога.Надо понимать где чьи интересы интересы кремляди и вот лично мои это разные интересы к примеру.- rtyrtyryrtyr (07.06.2012 19:37)
=======================
аГА,А ТЫ РАБОТАЕШЬ НЕ НА ДЯДЮ АБРАМОВИЧА?
Re: Re: Что хорошего ливийцы сделали для россии?
гыыыы.. написал 07.06.2012 23:15
Еще Петр сказал, что место России не азиатщина с ее угнетением человека, рабством, торговлей органами и детьми, торгашеством и коварством, а Благородная Европа, с ее Свободой, Просвещением и Равенством людей. Прав Гумилев, как люди не все могут жить рядом, так и есть абсолютно некомплемент- Рус 5463 (07.06.2012 20:04)
Вранье,Петр 1 не говорил об этом.
Азиатщина говорил.Но не более того.И воевал он с Европой постоянно.Например,с Швецией-которая считалась Северной Европой.
Что касается рабства,то Петр 1 и не думал отменять его.Потому что хотя бы,что добровольно никто не пошел бы служить ни в в армию,ни на флот-на смерть.
Сколько же МАЛООБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ В РОССИИ СЕЙЧАС СТАЛО!!!
Re:
гыыыы.. написал 07.06.2012 23:08
Создания " Совета при президенте России по межнациональным отношениям " было НЕОБХОДИМО.
Эта мера ПЕРЕЗРЕЛА. Раньше был МинНац. Его ликвидировали и теперь видно,
что это было ошибка. В СССР в Верховном Совете были Совет Союза и СОВЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ.- Скиф (07.06.2012 22:52)
Это значит,что теперь чиновники будут спекулировать
этой темой и бабло бюджетное потечет в их карманы.
Только и всего.На деле ничего не изменится.
Вы верите,что чеченцы начнут уважать русских после
этого?!
Кстати,все опиралось в СССР в основном на пропаганду и насилие.
Еще в 1981 году я видел,как армяне и азербайджанцы
ненавидели друг-друга.
И все это подогревалось(я уверен)их "большими людьми",старейшинами и начальниками.
(без названия)
Скиф написал 07.06.2012 22:52
Создания " Совета при президенте России по межнациональным отношениям " было НЕОБХОДИМО.
Эта мера ПЕРЕЗРЕЛА. Раньше был МинНац. Его ликвидировали и теперь видно,
что это было ошибка. В СССР в Верховном Совете были Совет Союза и СОВЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ.
Пока существуют нации до тех пор и необходимо существования соотв. органа, независимо, как
он называется. Важны в конечном счете его полномочия. Подчинения Совета России по межнациональным отношениям говорит о том, что власть поняла о существования национальных проблем в РФ.
Другое дело КАК будет данный орган работать. Так что поживем - увидим.
Альбин
Пилот39 написал 07.06.2012 22:00
А как же заявление старухи Мадлен Олбрайт, которая говорила до словно не помню,но суть такова мол природные ресурсы не должны принадлежать одной стране,они должны принадлежать всему миру.Которых они потом бомбят.
чем все закончится?
макробий написал 07.06.2012 21:54
То, что тандем разделил Россию, видно даже по думе. Раздел расширяется. Заделать трещину вряд ли удастся. Тандем не хочет, а оппозиция не может. Тут еще и ислам с Гундяевым подмешиваются, а национальный вопрос только Сталин и мог решать.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.06.2012 21:45
Аул, разоренный набегом, был тот самый, в котором Хаджи-Мурат провел ночь перед выходом своим к русским.
Вернувшись в свой аул, Садо нашел свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и внутренность огажена. Сын же его, тот красивый, с блестящими глазами мальчик, который восторженно смотрел на Хаджи-Мурата, был привезен мертвым к мечети на покрытой буркой лошади. Он был проткнут штыком в спину. Благообразная женщина, служившая, во время его посещения, Хаджи-Мурату, теперь, в разорванной на груди рубахе, открывавшей ее старые, обвисшие груди, с распущенными волосами, стояла над сыном и царапала себе в кровь лицо и не переставая выла... два стожка сена были сожжены; были поломаны и обожжены посаженные стариком и выхоженные абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все ульи с пчелами. Вой женщин слышался во всех домах и на площади, куда были привезены еще два тела. Малые дети ревели вместе с матерями. Ревела и голодная скотина, которой нечего было дать. Взрослые дети не играли, а испуганными глазами смотрели на старших.
Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть...
Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.
Лев Толстой. "Хаджи-Мурат"
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы