Кто владеет информацией,
владеет миром

"Раздевайся!" - законное требование полиции

Опубликовано 07.06.2012 в разделе комментариев 23

"Раздевайся!" - законное требование полиции

Вечером в среду, 6 июня, активисты «Яблока» провели на Манежной площади в центре Москвы так называемые «народные гулянья» в футболках с надписью «Закон о митингах — путь к фашистскому государству». Полицейские требовали от демонстрантов снять майки, на что активисты ответили отказом, после чего были задержаны.

«Меня и еще 11 человек задержали на Манежной после отказа снять футболки с лозунгом акции», — написал в своем Twitter лидер «Яблока» Сергей Митрохин. Он добавил, что восьмерых участников «гуляний» отвезли в Тверское ОВД, еще пятерых в Мещанское.

Напомним, что одной из самых популярных статей Административного кодекса, по которой задерживают протестующих, является как раз сопротивление "законному требованию полицейского". Но вот требование снять что-то из одежды - законно?

А если полицейский потребует у него отсосать - тоже надо подчиниться?..

Это, между прочим, вопрос к генеральному прокурору.

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: ТАК Я О ТОМ ЖЕ И ГОВОРЮ!
/олег.. написал 11.06.2012 20:51
зАЧЕМ ТЕБЕ ЙэТИ ГЛУПОСТИ, вАСя?
Ты просто спроси : ты, Олег - жид?
Я Скажу: да, Вася,я - жид.
.
чЁ ещЁ тебе Сказать?..
Re: Re: ТАК Я О ТОМ ЖЕ И ГОВОРЮ!
Василий.. написал 11.06.2012 19:19
Да ты и есть - жид.
.
Это только жиды так пишут слово "бог"...
Re: ТАК Я О ТОМ ЖЕ И ГОВОРЮ!
/олег.. написал 11.06.2012 17:30
Иудофашисты схватили Б-га за бороду.
(Ловки черти...
ТАК Я О ТОМ ЖЕ И ГОВОРЮ!
Василию (07.06.2012 12:12) ИКС написал 08.06.2012 00:44
П р и н ц и п и а л ь н ы х отличиях между гитлеровским фашизмом и нынешним режимом в России, установленным Путиным нет.
А если и есть отличия, то лишь в формамах проявления фашизма и в масштабах.
Убедителных фактов, подтверждающих это предостаточно.
Поэтому зря пытаетесь уменьшить грехи Путина и уж тем более оправдать его!
.
....Лучше жить на коленях,чем умереть стоя....
М.В. написал 07.06.2012 18:43
....Мы чудилы с нижних тагилов ...законопослушные,скажут люди в униформе -мы сделаем...а,насчет трусов ,дык мы их регулярно ,по закону снимаем,когда надо....и,дома и на работе....и,че?...умники выискались,не хотят ,как все...хотя каждый дурак знает(а,особенно дура)"начальство"(в смысле тех кто главнее ,сильнее,и владетельнее)нужно удовлетворять всеми доступными и недоступными методами,а иначе карьеру как сделать?...да ,и без карьеры,просто жить надо,если начальство прикажет раздеваться -значит положено....
Спокойно, Олег.
" написал 07.06.2012 13:39
Засуетился, блин...
Re: ''капитал на коленях...''Виктору (07.06.2012 07:40)-Ты что, по простоте душевной, думаешь, что
фашистской Германии Крупп и его братья по классу написал 07.06.2012 12:19
стояли на коленях? Это Адольф Алоизович подползал на коленках, чтобы oтcocaть у них и получить за это щедрое финасирование партии.
Re: Дополнение
Василий.. написал 07.06.2012 12:12
<<А отличия лишь в том, что гитлеровцы грабили чужие народы ради укрепления своего государства, а путинские мародеры грабят свой народ и вывозят все ценности и капитал в другие страны>>
====
Это кто вам такую ахинею сказал? Это только с 1939 гитлеровцы начали грабить другие народы, но и убивать... посылать на смерть ради этого народ Германии. А до 1939 ведь как всякие нормальные фашисты они и грабили и убивали собственный народ.
.
Остается выяснить: а какой народ для Шикльгруббера был собственным? Вед он и жидов частично переселял на оккупированные территории Палестины, а частично уничтожал на месте. Видио не от народа зависело, а от социального статуса, как и подобает при капитализме и его реакционной форме - фашизме.
.
Путинский режим - типичный фашистский режим.
666
666666 написал 07.06.2012 12:04
Скоро эти гондоны с лампапасами у нас отсосут
Re: По поводу русского народа.
Энергетик написал 07.06.2012 11:22
Если даже на троцкистском форуме товарища Баранова заговорили про русских, дело движется к русской революции. Троцкий-Бронштейн призывал к террору против русского народа, как и нынешняя власть Путина-Шаломова и Медведева-Менделя.
без
Wova написал 07.06.2012 11:16
Да......, что-то в нынешней Расеи стало много общего с гитлеровской германией 30 годов прошлого века.
(без названия)
крот написал 07.06.2012 11:00
Не загорами то время едросов будут уничтожать по одиночки запрет митингов обернется для них самих не хорошо..
(без названия)
Свобода! написал 07.06.2012 10:32
Это САМОЕ СЧАСТЛИВОЕ ЧУВСТВО В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!!!
НИКТО НЕ МОЖЕТ ЕГО НАРУШИТЬ!!
ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ И ТЫ ОДНОВРЕМЕННО ЕГО ЗАЩИТНИК И РЫЦАРЬ!!!
ТАК БЫЛО В СССР!!!
НИКТО НЕ МОГ КО МНЕ ПОДОЙТИ С ПРЕТЕНЗИЕЙ,Т.К. Я БЫЛ НЕ ТОЛЬКО НЕ НАРУШИТЕЛЬ,НО И ГРАЖДАНСКИЙ ЗАЩИТНИК СВОБОДЫ И ПОРЯДКА(УЖЕ ПОТОМ,КОГДА ОСОЗНАЛ).
СВОБОДА САМОЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ И САМОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ЧУВСТВО В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!!
В СССР МЫ ЧУВСТВОВАЛИ ЭТО,НО НЕ СВЯЗЫВАЛИ С ЗАКОНАМИ СССР-ЭТО БЫЛО ЕСТЕСТВЕННОЕ ЧУВСТВО ЖИЗНИ!!!
ПРИ КОММУНИСТАХ МЫ БЫЛИ НЕСРАВНЕННО СВОБОДНЕЕ,ЧЕМ ПРИ ЭТИХ ВОРАХ И БАНДИТАХ.
С этим надо что-то делать.
март написал 07.06.2012 10:31
С этим что-то надо делать , обширные Функции и безграничные полномочия полиции в нашей стране становятся опасными для всех нас. Не секрет,что люди ,находящиеся на службе в полиции имеют очень не развитый- ограниченный интеллект и не устойчивую психику ,по сути это больные люди, а это значит, что нашему обществу просто необходимо установить барьер на действия и полномочия этой структуры, законодательно. Полиция,это не политическая организация и она не может определять политичность тех или иных взглядов общества, ее главная функция -правоохранительная ,так пусть она этим и ограничится! Так как народ России содержит полицейскую структуру на полном своем обеспечении, то этот народ вправе требовать от нее разумности , справедливости и корректного телесного обращения.
(без названия)
Степан написал 07.06.2012 08:28
==== гитлеровцы грабили чужие народы =====
С каких пор путиновцам русский народ стал своим? Путиновцы, как и гитлеровцы, грабят чужой русский народ.
(без названия)
народ! написал 07.06.2012 07:45
Делай каждый день хоть что-то,что нас приближает к Свободе Народной!
Свобода-это сладкое слово!Только теперь понимаешь,чего мы лишись в СССР!!!
Только в СССР мы были по настоящему свободны!!!
формула фашизма проста
Виктор написал 07.06.2012 07:40
Фашизм это
НацЛидер + силовики-наемники + капитал на коленях + монопартия-идеология силы
Re: Александр ДВ (07.06.2012 06:40)
Виктор написал 07.06.2012 07:35
Да, о незаконности думы и ее законов нужно говорить постоянно. Это ментам нужно говорить при любом подходящем случае. И судьям говорить. Ведь мы судей не выбирали. А по конституции должны выбирать, ибо только так они будут независимой ветвью власти.
Громкое и твердое напоминание подчиненным, что их начальники -воры, незаконно захватившие и удерживающие власть, заставит многих несознательных, малограмотных рабов паханата задуматься.
А ведь непонимающих, незнающих простые факты о преступлениях паханата, еще очень много. Зло идущее от паханата, это все распознают. А вот интернет-знаний у многих нет.
(без названия)
Александр ДВ написал 07.06.2012 06:40
В рф, учреждение которой юридически ничтожно, а соотв., незаконно, законных требований от т.н. власти, либо ее "представителей" в погонах и без - нет и не может быть.
То, что они себя так позиционирует - их проблемы
Дополнение
ИКС написал 07.06.2012 04:05

А отличия лишь в том, что гитлеровцы грабили чужие народы ради укрепления своего государства, а путинские мародеры грабят свой народ и вывозят все ценности и капитал в другие страны.
.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы