Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня Украина имеет шанс сделать "НЕ ТАК!"

Опубликовано 26.03.2006 в разделе комментариев 31

Сегодня Украина имеет шанс сделать "НЕ ТАК!"

Сегодня на Украине пройдут парламентские выборы, по итогам которых может быть кардинально пересмотрена внутренняя и внешняя политика страны за последний год. Агитировать сегодня нельзя, но это на Украине. В России можно. Соответственно, никто не мешает, сидя на Украине, читать "запрещенные" материалы на российских сайтах. Еще один пример того, как законодательство, основанное на понятиях 19 века, явно пробуксовывает в веке 21-м.

Запрещено анализировать социологию и сравнивать шансы конкурирующих партий. На Украине. А в России можно считать, что, судя по последним данным социологов, первое место, несомненно, займет "Партия регионов" Виктора Януковича. Второе место получит, скорее всего, блок партий "Наша Украина", замкнет тройку лидеров Блок Юлии Тимошенко. Эти три партии с большим отрывом опередят остальных участников выборов.

При этом как-то всем кажется, что лидирующая тройка будет иметь примерно равное количество голосов. А почему? Ведь на прошлых выборах голоса страны разделились пополам между Януковичем и Ющенко-Тимошенко на двоих. За прошедший период поляризация общества только усилилась, а популярность правящего клана снизилась. Так что простая арифметика подсказывает, что "Партия Регионов" имеет шанс получить те же примерно 45 процентов, а делящие второе-третье место "Наша Украина" и БЮТ должны вместе получить не больше, чем Янукович один.

Социологи, если этих украинских специалистов можно так называть, считают, что в состав парламента Украины войдут еще две партии - это коммунисты и социалисты, которые смогут преодолеть необходимый минимум голосов, есть вероятность, что в украинский парламент пройдут и члены блока Литвина. На всех на них вместе причитается не более 10 процентов голосов. Это совсем немного, но в патовой ситуации именно эти крохи могут решить судьбу парламентского большинства.

Скорее всего КПУ будет солидаризироваться с Януковичем, Литвин с Ющенко (Тимошенко). Социалисты Мороза - с тем, кто больше даст.

Таким образом, тому, кто по каким-то причинам не хочет голосовать за партии первой тройки, вполне можно остановить выбор на второй тройке. Все прозрачно. Если не считать, конечно, Блока Витренко, которому протежируют российские политтехнологи - голосуя за непроходной, хотя и пророссийский блок, ты отбираешь голоса у "Партии Регионов".



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Поэтому все мусульмане
Gosha написал 26.03.2006 12:08
А все мусульмане и будут голосовать за Партию регионов, потому что в случае победы Партии регионов он пообещал отдать Крым туркам, чтобы от туда вымели этих дебилов-москалей!
Re: Ще не вмерла Аль Каида
tatarin написал 26.03.2006 17:09
посмеялся от души
Re: Re: Re: Re: Ельцинским шляхом через Майдан
Gosha написал 26.03.2006 13:16
А кто это этам вякает? Это кто русский? Ты что ли, раскосая морда?
Где вы видели русских?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ельцинским шляхом через Майдан
Gosha написал 27.03.2006 00:42
Что вы несете пургу. Как говрить. Не так говрить. главное,Ю что Путин с Януковиче обосрались по полные уши. Народ (кроме полных уродов, нарокоманов и прочих шизиков) не поддержал их. Оранжевая революция опять победила. Украина - это не кэгэбэшная Белоруссия.
Re: Ельцинским шляхом через Майдан
А.Б. написал 26.03.2006 10:58
Володечка,
объясни мне, неразумному, как это "Ни одна из партий или блоков в ВР не будет иметь большинства"?
Что, неужели все будут в меньшинстве?
Это как в анекдоте про молодоженов: давай, говорит, и ты сверху, и я сверху.
Или ты имел в виду что-то другое, а я не понял? Ну, например, когда писал "в Украине", наверно имел в виду "на Украине"?
Похоже, от продолжительного сидения в Малороссии, ты стал изъясняться на каком-то полуукраинском языке.
Ще не вмерла Аль Каида
Запорожец написал 26.03.2006 08:34
Накануне выборов на Украине в редакцию была подброшена видеокассета, на которой было написано шариковой ручкой следующее обращение Бин-Ладена к украинскому народу.
Шановнi украiнци! Рiдны хохлы!
Реве та стогне многомилионный украiнский правовiрный народ. Стогне вин от тiх клятых американских москалiв та жидiвских англичан, якi не едять нашего з вами сала, не выпивають нашей з вами горiлки та бажають тiльки об одному, як бы напакостити щирым украiнским хлопцам у куфиях.
Тому ми з парубками вышлемо до вас ще тысячи казаков-самовбийц, обовязанных адскими цацками. А ви, будь ласка, не голосуйте за жидiвскаго кандидату Януковича, та також за цого жидiвского кандидату Виктора Ющенку, та також за усiх остальных жидiвских кандидатiв.
Кожнен укра•нец, який не пожлобитися свое паскудне життя для боротьбы з американскими москалями та жидивскiми англичанами, у раю чекають 72 Верки Сердючки, 72 доброго шмата сала, 72 кринки галушек со сметаною, 72 чарки з горилкою, а також 72 люльки со злою махоркою.
Хлопцi! Зараз мене спиймають, а вас не спиймають, тому що вас много, продолжайте же мою правовiрну справу.
Хай живе западеньска культура та цивiлизацiя, покi я ii не вбив.
Аллах огромадний!
Сколько платят в России за написание такой туфты??? Мне Инетересно!!!!
Олег написал 26.03.2006 06:22
Достаточно иметь минумим мозгов, чтобы видеть ЗАКАЗЧИКА статьи и ее цели!
Задание (тезисы) от ЗАКАЗЧИКА:
1. первое место, несомненно, займет "Партия регионов" Виктора Януковича
2. За прошедший период поляризация общества только усилилась
3. "Партия Регионов" имеет шанс получить те же примерно 45 процентов
4. Социологи, если этих украинских специалистов можно так называть
5. КПУ будет солидаризироваться с Януковичем
6. Социалисты Мороза - с тем, кто больше даст
7. Блока Витренко, которому протежируют российские политтехнологи - голосуя за непроходной, хотя и пророссийский блок, ты отбираешь голоса у "Партии Регионов".
А задача автора - "завернуть эту кофетку в красивую обвертку"!!!!
Задача выполнена... но, на крайне низком уровне!
Уважаемое руководство России!
Ваши подчиненные тратят казенные деньги на низкосортный товар!
Обратите внимание!
С пожеланием успехов и эконимии государственного бюджета России,
Олег Николаев.
Украина. Киев.
бывший сотрудник КГБ СССР
Re: Ще не вмерла Аль Каида
Gosha написал 26.03.2006 11:54
На Украине Аль-Каида - это Ахметов. А Ахметов, для тех кто не знает, это Партия регионов. Скоро его браки начнут великую мусульманскую революцию. И я хочу посмотреть на морды этих жлобов, которые сейчас за него голосуют.
Херня российская
Серж написал 26.03.2006 06:11
Это кто такое сочинил...ему памятник постпвить надо...унитаз бронзовый,а то блевать как-то тянет...
Бредятина
Gosha написал 26.03.2006 01:21
"Партия Регионов" имеет шанс получить те же примерно 45 процентов
Это же надо писать такой бред! Даже проплаченные Януковичем соцопросы не давали больше 33%.
Ельцинским шляхом через Майдан
Владимир Акимов написал 26.03.2006 01:27
Рассуждения о том, кто пройдет или пролетит на выборах в Верховную Раду, уже более двух месяцев не являются актуальными среди аналитиков по двум причинам:
1. Ни одна из партий или блоков в ВР не будет иметь большинства, а любая коалиция (если она состоится) будет крайне неустойчива и недолговечна, как и "правительство", которое по необходимости будет "коалиционным".
2. Большую роль будут играть результаты выборов в регионах. Они пройдут в тот же день, как и выборы органов самоуправления. Об этом многие аналитики в России, привыкшие хавать байки лидеров политических "фаворитов", вообще забыли и не понимают значения этого уровня выборов для создания устойчивой системы власти в Украине.
Поэтому гораздо важнее и интереснее моделировать изменения политической ситуации в Украине. Верховная Рада Украины балаганного тип (а сейчас она иной не может быть) не сможет воспользоваться новыми возможностями, которые ей (точнее: устойчивому большинству ВР) предоставляет конституционная реформа. Омандаченные дебатеры Верховной Рады будут не в состоянии наладить эффективную законотворческую работу. А это предопределяет то, что многие реальные) или представленные как реальные) проблемы будут регулироваться не законами, а указами президента. Чем заканчивается противостояние законодательной и исполнительной власти и как разгоняются "к чертовой матери" парламентские болтуны, мешающие отцу нации проводить реформы некоторое время назад показала Россия.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы