Кто владеет информацией,
владеет миром

На оппозиционных праймериз перед выборами мэра Красноярска победил кандитат от "Справедливой России"

Опубликовано 04.06.2012 в разделе

системная оппозиция внесистемная оппозиция
На оппозиционных праймериз перед выборами мэра Красноярска победил кандитат от "Справедливой России"

На прошедших перед выборами мэра Красноярска оппозиционных праймериз победил кандидат от «Справедливой России» Александр Коропачинский, сообщает «Интерфакс».

Коропачинский набрал 36,8 процентов голосов, опередив самовыдвиженца Константина Сенченко с 24,2 процента голосов, самовыдвиженца Сергея Толмачева, получившего 23,8 процента голосов, и Наталью Подоляк, выдвинутую ЛДПР и получившую 15,1 процента голосов. Проигравшие кандидаты, согласно заключенному между участниками праймериз соглашению, должны до вечера понедельника сдать в горизбирком заявления о прекращении предвыборной деятельности.

В предварительном голосовании приняли участие более 31 тысячи жителей Красноярска. Голосование проходило при помощи 160 урн, расставленных по всему городу. При этом полиция изъяла у организаторов праймериз 30 таких урн, задержав 50 человек, проводивших праймериз. В правоохранительных органах сочли их агитаторами, нарушающими закон.

Соперником Коропачинского станет кандидат от «Единой России» Эдхам Акбулатов.

1 июня КПРФ объявила об отзыве своего кандидата на выборах мэра Красноярска Михаила Осколкова из-за его «тесных контактов с местной властью», отмечает Газета.Ru». Незадолго до этого Осколков отказался участвовать в праймериз. Местные коммунисты, как сообщили «Газете.Ru» в региональном отделении партии, поддержат Коропачинского.

Наталья Подоляк также была отозвана своей партией – ЛДПР – за присоединение к праймериз еще до начала предварительного голосования.

Выборы главы Красноярска пройдут 10 июня.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss