Кто владеет информацией,
владеет миром

Президентский совет по правам человека закрывается - их всех тошнит

Опубликовано 04.06.2012 в разделе комментариев 29

Президентский совет по правам человека закрывается - их всех тошнит

Из президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека уходят еще не менее шести нынешних его участников, пишет «Коммерсантъ». Это член правления Института современного развития, президент Института национального проекта «Общественный договор» Александр Аузан, руководитель Центра этнополитических и региональных исследований Эмиль Паин, журналист Леонид Радзиховский, президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов, руководитель Центра развития демократии и прав человека Георгий Джибладзе, директор Института гуманитарного развития мегаполиса Татьяна Малева.

В декабре из совета уже ушли  Ирина Ясина и Светлана Сорокина. Перед инаугурацией Путина о решении выйти из совета заявили директор российского отделения Transparency International Елена Панфилова, политолог Дмитрий Орешкин и председатель организации помощи беженцам «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина. Орешкин и Ганнушкина объяснили свое решение нечистоплотностью президентских выборов и сомнениями в легитимности нового главы государства. Другие члены совета называли менее радикальные причины, но отказывались от дальнейшего участия в совете твердо.

- Находиться в президентском совете по правам человека действительно довольно нелепо, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Либо президентский, либо по правам человека. А вместе - "две вещи несовместные". Конечно, найдут других правозащитников - вот, например, Нургалиев остался не при делах, самое ему место. Константин Костин покинул пост в президентской администрации - жена-то его давно уже номенклатурной правозащитой занимается. Якеменко с Фурсенко на подходе. Много достойных кандидатов, в общем. Тогда правозащита у нас будет на высоте, а права человека - где-то под шконкой, как и положено.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ну и слава Богу.
СЛВ написал 05.06.2012 01:24
Хоть одно русофобское гнездо разваливается. Никто, кроме Баранова, о них не вспомнит (разве что с проклятиями).
Re: как встречал путина Париж и Берлин только факты
Олег.. написал 05.06.2012 00:38
Ре...
Простые англосакские лица..;..
Жидов тама - нет!
(Что - удивительно..;..Куда то
захерились опять...
Жди беды.
как встречал путина Париж и Берлин только факты
Антоша написал 04.06.2012 22:31
http://publicpost.ru/theme/id/1535/putina_vstretili_v_berline_i_parizhe_pomidorami_i_svistom/
(без названия)
Le написал 04.06.2012 20:00
У власти вороватые дебилы! Их общий воровской "общак" важнее существования народа и государства! Поэтому страна и народ , и режим лживых, беспомощных демагогов( никакого отношения он к демократии не имеет)неизбежно через ВТО катятся к социальной и государственной катастрофе, которая выгодна только Китаю и Транснациональным корпорациям! Верно, они сами роют себе яму!
я говорил она еврейка
Торричелли,,,,, написал 04.06.2012 18:52
БОЖЕНА РЫНСКА: МАЛЕНЬКОЕ КОММЮНИКЕ
04 июня 2012, 12:55
Что интересно - нашисткому и всякому прочему говну очень хочется, чтобы у меня была не моя родная, красивая фамилия, а чужая. Но желание это абсолютно невоплотимо - кем я была по паспорту и по свидетельству о рождении, тем и остаюсь. Так что, обладатели говнофамилий, завидуйте, если не чем заняться.
ЧЁ, Маруся..?
олег.. написал 04.06.2012 17:46
я их - даже не хочу - расшифровывать, гадов.
(Настолько - отвратительны...Только время терять.
Пускай шифруются.
Так Положено!
Тут педики и гомики путлера пропагандирубт педерастию и гомосексуализм
русский написал 04.06.2012 17:22
Лювовь даже простых баба к путлеру прошла :
Я тебя так сильно любила,
Без любви немыслимо было.
Я о песнях своих позабыла,
Не до песен мне тогда было -
Я тебя так сильно любила!
а далее оказалось что у путлера ни ума ни денег ни рук
Пропади ж ты пропадом, милый!
Со своей любовью постылой.
Кроме рук, уверенных в силе,
Сердце быть должно у мужчины.
Так что путлер - не мужик. И его лакеи - не мужики.
ЧЁ, Баранов..?
олег.. написал 04.06.2012 17:09
За рога - взяли?
(Откуда йЭта нечесть, опять..?
Трудились же...
.
олег.. написал 04.06.2012 17:00
=Неужели нам и вправду царя давно уже подменили?=
Царя - убили давно.С детьми...
.
За то, что - отрЁкся от Народа.Не Выдержал.
.
Поделом.
Re: Re: сельцо Рашка Па
Пасюк написал 04.06.2012 16:25
Президент не только не легитимный, он еще и не настоящий, подмена.
Читайте http://ari.ru/news/3929/.
У настоящего Путина углы нижней челюсти выступают, а нынешнего округлые. Уши, глаза, прищур век разные, даже голос и интонация голоса разные.
Неужели нам и вправду царя давно уже подменили?
Re: сельцо Рашка Па
олег.. написал 04.06.2012 15:43
За Державу!За Народ!
путьлер наберет лакеев-политических и моральных опущенных и они будут кланться путлеру
лицо русской нации написал 04.06.2012 15:39
Забыл добавить что наберет проженных проституок мужского и женского рода и есть доказательства - http://ampir.livejournal.com/500652.html.
3 года секс стажа по простым кроватям за деньги и уже лицо партии единая россия.
За донесение о митинге на футбольном матче, ОМОН будет стягивать войска на стадион!?
Дубина написал 04.06.2012 14:43
[[Чрезмерно устрашась майских прогулок оппозиции по московским бульварам, власть решила карать и за организацию не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах а также за агитацию...]] - Пусть принимают такой закон. Любое соревнование, где много болельщиков, будет объявлено несанкционированным митингом!:=)
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 04.06.2012 14:34
Это что же русские будут убивать русских?
За что я Вас спрашиваю?
За Путина? За церковку? За нищую родину?
Нет. Так не будет.
Это все потешная русская революция.
Людям бы работать, любить родину, уважать друг друга, ан нет
работы нет-- все пожрала элита ( судьи+прокуроры+контрразведчики)
родина -- гадит на людей днем и ночью
уважение -- нет и не будет (культура такая у русских федерастов).
И в остатке мы имеем корыто, ну то которое важно не раскачивать.
НО КОРЫТЦЕ ПУСТЕЕТ со страшной силой и это главный фактор определяющий поступки русских федерастов, по обе стороны баррикад.
Всего Вам Доброго!
Президентский совет по правам человека закрывается - их всех тошнит
олег.. написал 04.06.2012 14:17
их вечно - то тошнит, то дрищут...
Удоды, чЁ сказать...
(Генотип такой.
(без названия)
Власть чижика съела!! написал 04.06.2012 14:13
Неподобающая законодателю ажитация сказалась не только в несуразном размере штрафов она еще виднее в резком расширении предмета регулирования. Чрезмерно устрашась майских прогулок оппозиции по московским бульварам, власть решила карать и за организацию не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах а также за агитацию и (или) призывы граждан к таковому пребыванию если от него возникнут какие-либо неудобства. Узнав об этом, граждане пустились шутить. Уже спрошено, будут ли драть по сто тысяч за массовое одновременное пребывание с десантников или пограничников после их знаменитых праздников? Кого сочтут организатором и накажут, если гости, собравшиеся на свадьбу, на какое-то время создадут помеху движению пешеходов (тем более что на свадьбах случаются белые ленточки)? Сколько человек сможет на бульваре следить за шахматной игрой двух пенсионеров, чтобы никто не уличил их одновременное пребывание в воспрепятствовании проходу граждан? Оно конечно, когда по бульвару дружно валит многотысячная толпа, то это демонстрация, даже если формально так не называется, и это должно регулироваться как демонстрация. Но проект закона написан так, что различий между кучкой любителей шахмат и не объявленным заранее факельным шествием в нем не разглядеть. Хуже того: событийный контекст проекта, спорадическое сгребание в автозак гуляльщиков с белыми ленточками, заставляет подозревать в новелле об одновременном пребывании и передвижении совсем уж незащитимый смысл власть просто не хочет видеть никого, кто ее не любит. А потому хочет это бестолковое (и да, антиконституционное!) хватание гуляльщиков учинить законным. И делает она это зря.
Потому что власть не должна гоняться за дразнящими ее индивидами, вступая с ними таким образом в некое состязание по части остроумия: такие состязания она всегда и везде бесславно проигрывает. Не в том ведь дело, что дразнить власть будет становиться все моднее и престижнее. Дело в том, что каждый раз, когда государственная машина съедает чижика , она теряет лицо. Не в глазах протестантов: те ее и так не уважают; в глазах не вовлеченных в игру лиц попросту говоря, в глазах большинства. Огромные (а за пределами столиц так просто разорительные) штрафы за безвредные гуляния или, там, за сидение на лавочках неполитизированное пока большинство, мне кажется, не сочтет справедливыми. А ведь о симпатиях большинства вся речь-то, собственно, и идет.
За несколько дней, что обсуждаемый проект рихтовался в Думе, он явно стал поприличнее. Его можно бы сделать даже и недурным, кабы не гнать невесть зачем к ближайшему митингу. Но нет как всегда, мокрое горит.
Александр Привалов
www.civitas.ru
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 04.06.2012 14:11
Средневзвешенный курс доллара вырос на 30 копеек
Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами tomorrow, по которому устанавливается официальный курс Центробанка, вырос на 30,11 копейки и составил 34,0395 рубля
ГОРЕ ВСЕМ РУСОФОБАМ.
СЕКРЕТНЫЕ СВЕДЕНИЯ -- В НЕДРАХ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ
РАЗРАБОТАН ПРОЕКТ ПРОРЫВА ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ НАУКИ.
С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ НАЧНЕТСЯ ПРОРЫВ.
РУБЛЬ БУДЕТ СТОИТЬ 48 ЦЕНТОВ США.
КУСАЮ ЛОКТИ!!!!
(без названия)
штраф за укрывательство убийц двенадцати человек в написал 04.06.2012 14:11
CIVITAS.RU
ПРЕСС-ОБЗОР
04.06.2012 Эксперт
О законодателе, митингах и гуляниях
Что поправки к закону о митингах проталкиваются в такой спешке только для того, чтобы уже 12 июня встретить протестные акции новым уровнем кар, нисколько не скрывается. Это нехорошо: законы, принимаемые ad hoc, по одному этому не вызывают уважения. Когда в сказке Кэрролла Король возглашает в ходе слушаний: Закон номер Сорок Два! Всем лицам ростом больше версты надлежит покинуть зал суда Алиса отказывается уходить: Это не настоящий закон! Вы его сейчас выдумали! и всякий малыш сразу понимает, что прав не Король, а Алиса. Но у нас тут не сказка, и если (когда) здешний Закон номер Сорок Два вступит в силу, его взаправду будут применять, и ничего хорошего при этом, пожалуй, не выйдет.
Резоны власти понятны: оживилась уличная активность, ей надо как-то противостоять. Поглядели в КоАП там какие-то смехотворные штрафишки, и больше ничего. В 2001 году, когда этот Кодекс принимали, штраф порядка тысячи рублей, вероятно, значил хоть что-то, сейчас это никакое не наказание разве что для самого депрессивного захолустья. По-хорошему, большие начальники должны были бы позвать лучших юристов, сформулировать задачу и дождаться, пока юристы принесут ее грамотное решение. И особой горячки пороть не пришлось бы, поскольку задачу (опять-таки, если по-хорошему) следовало осознать уж никак не позднее декабря. Но вышло все не так. Поправки лепили в спешке, ни с кем особо не советуясь, вот и налепили.
Основное внимание публики привлекло небывало крутое увеличение штрафов. Первоначально предлагалось брать с нарушивших что-либо граждан не тысячу-другую, как сейчас, а до миллиона рублей, с должностных лиц до полутора миллионов; потом смилостивились: с простых граждан до трехсот тысяч, с должностных лиц до шестисот. Беда в том, что КоАП таких штрафов не допускает в принципе: статья 3.5 устанавливает предельный размер административного штрафа для граждан в пять, для должностных лиц в пятьдесят тысяч. Новаторов это не смутило. Они вписывают в статью 3.5 простейшую оговорку: мол, в случае нарушений на митингах можно штрафовать гораздо жестче. Но ведь это не решение вопроса: различие наказаний, определяемых законом для разных проступков, должно быть хоть как-то постижимо человеческим разумом. Смотрите, какими штрафами грозит КоАП за правонарушения в той же, скажем, общественно-политической сфере. За подкуп избирателей гражданин заплатит от двух до двух с половиной, должностное лицо от трех до четырех тысяч. За нарушение порядка подсчета голосов председатель или член избирательной комиссии выложит от пятисот до полутора тысяч рублей. За оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, как все мы недавно узнали, от пятисот до тысячи. А за нарушение порядка проведения митинга в той же самой стране, тем же самым Кодексом требовать до трехсот и до шестисот тысяч? Вы это всерьез? И ведь надо иметь в виду, что любое действительно опасное деяние, связанное с митингами, призывы к беспорядкам и насилию, нападение на полицейского и т. п. уже и так значится в УК. Да еще, как нарочно, в эти же дни Кущевский суд приговорил члена банды Цапка к уплате полутора сотен тысяч рублей: штраф за укрывательство убийц двенадцати человек вышел вдвое ниже, чем за беспорядок на митинге. Если найдете хоть одного человека, который сочтет все это справедливым, покажите его по телевизору.
Re: Re: .Я ему чЁ, собака какая...?
олег.. написал 04.06.2012 14:10
Удоду: твоя конкретная кличка.
И, желательно, конкретные мысли.
Я тебе смогу помочь...
(без названия)
Степан написал 04.06.2012 13:55
Хочу обратить внимание,кто у путина в этом сраном Совете.Шестеро вышли из Совета.Четыре еврея:Паин,Радзиховский,Аузан и Симонов.Один грузин и Малева-это болгарская фамилия.Вывлды делать вам.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы