Кто владеет информацией,
владеет миром

На защиту Белоруссии от агрессии НАТО встанут миллионы россиян

Опубликовано 25.03.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 227

На защиту Белоруссии от агрессии НАТО встанут миллионы россиян

Европейский союз принял решение о введении запрета на въезд представителей руководства Белоруссии на территорию Евросоюза. Кроме того, будут временно прекращены контакты на уровне министерств между странами ЕС и Минском. Об этом говорится в заявлении, принятом в ходе заседания министров иностранных дел стран ЕС. Фактически это начало войны - именно так, с заявлений начиналось все в Югославии, Ираке.

Евросоюз выразил свою позицию относительно состоявшихся недавно в Белорусси выборов. В ЕС считают, что результаты голосования были сфальсифицированы, хотя наблюдатели от ОБСЕ так и не смогли "нарыть" никаких нарушений волеизъявления граждан. Претензии предъявлялись к "неравноправному" доступу кандидатов от оппозиции к СМИ, о если учесть, что Лукашенко официально отказался вести избирательную кампанию, то кто еще был в неравном положении, нужно еще доказывать и доказывать.Но современное западное сообщество в доказательствах не нуждается: "ЕС намерен ввести запрет на выдачу виз официальным лицам Беларуси, которые напрямую несут ответственность за нечестные выборы и референдум, а также тем, кто ответственен за преследования мирных демонстрантов", - сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление. 

"Совет Евросоюза осуждает действия белорусских властей, которые арестовывали мирных демонстрантов, которые использовали свое законное право на свободу собраний и протестовали против того, как проводились президентские выборы. Совет Евросоюза сожалеет о том, что белорусские власти не смогли провести выборы в соответствии с обязательствами перед ОБСЕ о демократических выборах, и считают, что президентские выборы в Беларуси 19 марта были проведены с принципиальными нарушениями, и потому недействительны", говорится в документе.

В конце сентября ЕС запретил министру внутренних дел Беларуси Владимиру Наумову, секретарю Совета безопасности Виктору Шейману, бывшему министру внутренних дел Юрию Сивакову и командиру СОБРа полковнику Дмитрию Павличенко въезд на территорию Евросоюза. Подобную меру позднее предприняли и США. А в конце октября  США ввели санкции против Белорусси. В документе "Акт 2004 года о демократии в Беларуси" американские парламентарии настаивают на проведении в стране "свободных и честных президентских и парламентских выборов". Видимо, по афганскому и иракскому образцу - свободней уже не бывает.В разделе о санкциях указывается, что за исключением нужд гуманитарного характера правительству США запрещено предоставлять правительству Беларуси "какие-либо займы, кредитные гарантии, страховые выплаты, финансирование и любое иное финансовое содействие". При этом в документе говорится, что представителям США в международных организациях, таких как МВФ, Всемирный банк и других, предписывается голосовать против предоставления любого содействия Беларуси по линии этих организаций.

Есть, впрочем, один вопрос, который несколько осложняет прямое военной вмешательство в дело "демократизации" Белоруссии - это состояние Минска и Москвы в едином, пусть и конфедеративном, государстве.

Сама Белоруссия, с ее 10-миллионным населением и 50-тысячной армией (на сегодня одной из лучших в Европе) навряд ли способна долго противостоять силам НАТО, но белорусская и российская армии сегодня находятся в едином пространстве, и нападение на Белоруссию должно однозначно считаться вторжением в пределы России. А Россия сегодня, конечно, не может сравниться со всей объединенной Европой по количеству танков и вертолетов, но пока что обладает оружием массового поражения.

Видимо, не случайно США через нашумевшую статью в «Foreign Affairs» предупредили Россию о возможности нанесения первого ядерного удара. Ответом, если у нас еще существуют национальные интересы, должно стать размещение на белорусских аэродромах стратегических бомбардировщиков Ту-95 и мобильных ракетных комплексов "Тополь" (он же SS-25), пока без боевых блоков. Также вполне можно рассмотреть вопрос о размещении пусковых установок для ракет средней дальности - опять же без боевых блоков.

Не следует оставлять без внимания и "человеческий фактор" - даже если российское руководство, по обыкновению, пойдет на предательство интересов Белолруссии, при наличии общей границы воюющая братская страна будет обладать практически неограниченным мобилизационным резервом, причем состоящим исключительно из добровольцев.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 227
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гоги и др, прослаляющим Грузию
wlad написал 25.03.2006 19:56
Росбалт, 24/03/2006, Главная лента 14:34
Оппозиция оповестила мир о беспределе властей Грузии
ТБИЛИСИ, 24 марта. Практически все оппозиционные партии Грузии подписали сегодня меморандум, в котором речь идет о беспределе в стране, в частности, в силовых структурах. Меморандум предназначен для информирования международного сообщества и его последующего реагирования на массовое нарушение прав человека в стране. Акцент сделан на уголовных делах, которые силовики умышленно не расследуют, фактах пыток и физического давления в системе МВД, присвоении и перераспределении бизнес-долей предпринимателей, нарушении принципов демократии и свободы в других областях.
Как сообщила журналистам одна из лидеров оппозиционной партии «Новые правые» депутат парламента Пикрия Чихрадзе, главная проблема, на которую обращают внимание политические оппоненты власти, это насилие, расправы над невинными людьми «бригад смерти» МВД. Ее коллега депутат Давид Зурабишвили добавил: «У нас такая власть, которая не слышит, что ей говорят из Цаленджиха или Сагараджо (регионы Грузии — «Росбалт»), но слышит, что скажут в Вашингтоне или Париже. Может, это нам даст какой-нибудь конкретный результат».
Оппозиция считает, что на данном этапе иного выбора, кроме как обращения к международным организациям, посольствам, государствам-друзьям Грузии, власти ей не оставили. «Если в ближайшее время обстановка не улучшится, мы получим очень тяжелый результат»,
http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.rosbalt.ru/2006/03/24/248134.html?@1644
Re: А белорусов спросили? / Сколько можно гнать пургу?
НБ написал 25.03.2006 20:02
Напрасно Вы иронизируете насчет 82 процентов. С точки зрения конечного результата (победил – проиграл), разница между 75 и 82 процентами несущественна – так зачем же на фальсификацию идти? Чтобы ОБСЕ без работы не оставить? Так об этом они сами позаботятся.
Гиви
Сергей написал 25.03.2006 17:52
Гиви, власть - для того власть, кто ее признал. Когда фашисты захватили Белоруссию, они для белорусских партизан были не властью, а врагами. Если для тебя Запад власть, то что ты тут пишешь? Лукашенко в России уважают, как и в Белоруссии. Нельзя подтасовать выборы с таким отрывом. Оппозиция выборы проиграла, теперь машет кулаками после драки. Ясно, что ей за это платят, как это было на Украине. В США любят действовать по шаблону. После 1993 года говорить в России, что на Западе кого-то волнует демократия и права человека, смешно. Когда Ельцин расстрелял Верховный Совет, нарушил Конституцию, поубивал массу народа, в том числе и европейских журналистов, никаких возмущений ни в Европе, ни в США по этому поводу не было. Везде Ельцина принимали как лучшего друга.
И теперь в России разве только самые зашоренные идиоты поверят, что в Белоруссии выборы прошли с существенными нарушениями, только потому, что так говорят на Западе. На Западе то правда, что выгодно тем, кто на Западе у власти. Сами развязали войну в Югославии, а виноват у них Милошевич и другие сербы. Это уже не интересно обсуждать.
Ivany
Nika написал 25.03.2006 22:08
А российские СМИ передают , что народ -за Лукашенко. Значит это неправда?
Мише- минчанину
Гена А. написал 25.03.2006 14:41
Эх, Миша, Миша, о чем ты? Отчего же вы молодые, старшим не верите? Вернуться бы нам сейчас в 1991 год.... Скажу так, что, по нам ТОГДА власти стрелять надо было БЫ, а не сопли жевать. И не было б чеченских войн, Дагестанов, Бесланов, Чубайсов, оранжевых, коричневых и мн. и мн....
Re: О голом совании - минчанин - Сергей (2006.03.25 )
Veselcak U написал 25.03.2006 21:29
TEbja ***** na nari!!!!!!!!!!!!!!!
Мише- минчанину
Гена А. написал 25.03.2006 14:39
Эх, Миша, Миша, о чем ты? Отчего же вы молодые, старшим не верите? Вернуться бы нам сейчас в 1991 год.... Скажу так, что, по нам ТОГДА власти стрелять надо было БЫ, а не сопли жевать. И не было б чеченских войн, Дагестанов, Бесланов, Чубайсов, оранжевых, коричневых и мн. и мн....
В Минске началась полицейская расправа над многотысячным мирным митингом
Gosha написал 25.03.2006 14:07
12:55
Милиция начала избивать дубинками собравшихся, и с применением силы вытеснять их с проспекта.
Тысячи белорусов стоят перед шеренгами силовиков и скандируют: «Мы не быдло!» «Милиция с народом!» «Жыве Беларусь!», «Милинкевич!».
Re: Гене А.
Илья написал 25.03.2006 21:05
Да Гена этого бы не было, а была бы великолепная гражданская война на всей территории бывшего СССР с использованием арсеналов оружия массового поражения накопленного коммуняками.
Как бывший офицер я в этом уверен.
При всех недостатках реальность все же светлее.
Не признают это только идиоты свихнувшхся на "Имперских идеях".
А что касается Беларусии все это рухнет, как только Путин перестанет отдавать батьке наши российские деньги - через льготные цены на нефть и газ, через закупки неконкурентоспособных белорусских товаров.
Кстати на наши деньги кормятся и всякие мелкие воры вроде Паши Бородина и деятелей "союзного правительства"
А для примера: угроблена полностью российская телевизионная промышленность - не выдержала конкуренции (частные сборочные заводы не в счет - мизерные мощности),
а российские деньги вкладываются в липовую нам ненужную программу "Союзный телевизор", выгоду от которой получают белорусские предприятия, кстати их продукция существенно хуже не только корейской, но и российской.
Поговорят
Б-В написал 25.03.2006 20:19
и перестанут. Если бы ОБСЕ нашла серьезные нарушения, разговор был бы другой. А бесятся, что и предъявить нечего. Несанкционированные митинги разгоняют везде, в том числе в Европе и в США. И на Евровидении показывают как. А Малинкевич знать отрабатывает, чтоб отчитаться. Нечего оппозиции предъявить, кроме собственного нарушения порядка.
Re: Re: Мише- минчанину
Гена А. написал 25.03.2006 19:13
В чечне не жил, жил в другой, ныне крайне национальной республике. Сотой доли не было того, что есть сейчас. Про чечню знаю по рассказам моих друзей, которые оттуда затем бежали или, вообще, потом пропали. Это была другая чечня. Это точно.
плачь революции
hikolasha написал 25.03.2006 19:10
негодуют саакашвили и ющенко.зашевилился в гробу ленин.плачет миленкевич.ведь его выбрал в призеденты сам джердж буш.америка и ес наклали санкции на лукашенко.польша перекроет вентиль и откажется от газа идущего через белорусию.ненужную теперь трубу продадут грузии.грузия сделает из нее ракеты для нанесения привентивных ударов по нереволюционным странам.латвия разбирает рельсы идущие из беларуси и отказывается от сырья идущего в порты вентспилса и риги.а сам джердж буш откажется от приобритения белаза для своего ранчо чтоб возить картошку...беларусь не дрейфь...
Гиви и ему подобным
Влад написал 25.03.2006 21:22
Росбалт, 24/03/2006, Главная лента 14:34
Оппозиция оповестила мир о беспределе властей Грузии
Albert and Givi
Blad написал 25.03.2006 16:14
Русский народ держит только оскотиненная власть. Со счетами в $ за кордоном. Я лично Русский ,не курю не употребляю алкоголь иимею 100 из всех видов стрелкового оружия. А ваш опыт общения ограничивается пивным ларьком. Так знайте что Русских там нет. Если не верите попросите документы у маргиналов и вы увидите родственные души, своих соплеменников.
Всем
Атлант написал 25.03.2006 20:57
"На защиту Белоруссии от агрессии НАТО встанут миллионы россиян".
Разумеется встанут. Только вот кому об этом доложит Форум мск. Батьке или Бушу?
ЕВРОСОЮЗ! США! РУКИ ПРОЧЬ ОТ БЕЛАРУСИ!
THE EU! THE USA! HANDS OFF BELARUS!
О голом совании
минчанин - Сергей написал 25.03.2006 19:47
Выборы в Беларуси БЫЛИ подделаны. Наплюйте на наблюдателей. Ни один наблюдатель не присутствовал при реальном подсчете голосов, не стоял РЯДОМ со столами. Все находились не менее чем за 7 метров. Наблюдателей не пускали к столам, чтобы они не видели, сколько бюллетеней за Милинкевича почему-то лежали в стопке (издалека демонстрируемой наблюдателям) якобы за Лукашенко. Во всех избирательных комиссиях не было практически ни одного оппозиционера (был 1 на 34000). При составлении списка результатов голосования на участке, начальник комиссии вписывает цифры, спущенные ему местным исполкомом. Те члены комиссии, кто не согласен с этими цифрами имеют право записать свое мнение в виде замечания. Если таковых оказывается менее 70% от состава комиссии, то замечания ВООБЩЕ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ НИКАК, и на подсчет результатов не влияют вообще. Ясно вам это или не ясно? Инфа - от одного знакомого начальника комиссии. Европа и США (и многие другие) отказались признавать результаты всей этой херни - и правильно.
Про миллионы россиян
Полусотня написал 25.03.2006 11:14
Очень сомневаюсь. Может и будет много шума, типа "шапками закидаем", но до дела вряд ли дойдет. На действия ЕС нужно отвечать госструктурам, а представлять дело так, как буд-то их нет, а мы сами по себе - глупо. Похоже все это на согласованную провокацию с целью прощупать общественное мнение. Вот сдадим Белоруссию, как россияне воспримут?
И по поводу нашумевшей статьи про один ядерный удар Америки. Опять же к нашей власти вопрос: а вы когда разоружались и продавали оружейный уран той же Америке, когда рассекречивали объекты и т.д., вы каким местом думали? Америка никогда не успокоится, Корею и Вьетнам нам не простит, будет еще стычка. Вот об этом надо думать. Ну а пугать Америку системами С-300 и повыше, последнее дело. Кнопочки то у нас с вами нету, она где-то там, наверху. И нажимать ее сможет только тот, у кого деньги на Западе и дети там учатся и сам он туда мечтает соскочить. Он что, враг себе?
Re: РУССКОЕ БЫДЛО ПОСТАВЯТ В МИСНКЕ РАКОМ, КАК В КИЕВЕ НА МАЙДАНЕ ..
КАЦАП написал 25.03.2006 22:24
ДЕБИЛ!
РУССКОЕ БЫДЛО ПОСТАВЯТ В МИСНКЕ РАКОМ, КАК В КИЕВЕ НА МАЙДАНЕ .. - Albertу
Серж написал 25.03.2006 22:56
...Но в итоге он вернулся к родному отцу..
Быть свободным дано далеко не каждому, и если мы этого действительно хотим то сможем этого добиться действуя сообща, как братья. Продавшись в рабство мы не освободим себя, а напротив лишим себя надежды на свободу. Кстати, Белоруссия на сегодня является абсолютно свободной страной, одной из немногих в мире, и принимает самостоятельные решения в политике. Ошибетесь и будете как грузины и хохлы с надеждой смотреть в руки хозяина в надежде получить от него жалкие крохи в обмен на тотальную верность и пустые обещания! Это называется свободой по Альберту??
Re: Re: РУССКОЕ БЫДЛО ПОСТАВЯТ В МИСНКЕ РАКОМ, КАК В КИЕВЕ НА МАЙДАНЕ .. - Albertу
Серж написал 25.03.2006 23:09
Братьев не выбирают, ими рождаются.. По вашему выходит что с чужими будет лучше, чем со своими. Но вас используют в своих целях не для того чтобы подарить вам свободу, наивно так думать.. Вас выжмут до костей, а потом выбросят на помойку- вот тогда то и попробуйте пожить САМИ, но настоящий брат даже после предательства не оставит своего в беде..
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы