Кто владеет информацией,
владеет миром

На защиту Белоруссии от агрессии НАТО встанут миллионы россиян

Опубликовано 25.03.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 227

На защиту Белоруссии от агрессии НАТО встанут миллионы россиян

Европейский союз принял решение о введении запрета на въезд представителей руководства Белоруссии на территорию Евросоюза. Кроме того, будут временно прекращены контакты на уровне министерств между странами ЕС и Минском. Об этом говорится в заявлении, принятом в ходе заседания министров иностранных дел стран ЕС. Фактически это начало войны - именно так, с заявлений начиналось все в Югославии, Ираке.

Евросоюз выразил свою позицию относительно состоявшихся недавно в Белорусси выборов. В ЕС считают, что результаты голосования были сфальсифицированы, хотя наблюдатели от ОБСЕ так и не смогли "нарыть" никаких нарушений волеизъявления граждан. Претензии предъявлялись к "неравноправному" доступу кандидатов от оппозиции к СМИ, о если учесть, что Лукашенко официально отказался вести избирательную кампанию, то кто еще был в неравном положении, нужно еще доказывать и доказывать.Но современное западное сообщество в доказательствах не нуждается: "ЕС намерен ввести запрет на выдачу виз официальным лицам Беларуси, которые напрямую несут ответственность за нечестные выборы и референдум, а также тем, кто ответственен за преследования мирных демонстрантов", - сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление. 

"Совет Евросоюза осуждает действия белорусских властей, которые арестовывали мирных демонстрантов, которые использовали свое законное право на свободу собраний и протестовали против того, как проводились президентские выборы. Совет Евросоюза сожалеет о том, что белорусские власти не смогли провести выборы в соответствии с обязательствами перед ОБСЕ о демократических выборах, и считают, что президентские выборы в Беларуси 19 марта были проведены с принципиальными нарушениями, и потому недействительны", говорится в документе.

В конце сентября ЕС запретил министру внутренних дел Беларуси Владимиру Наумову, секретарю Совета безопасности Виктору Шейману, бывшему министру внутренних дел Юрию Сивакову и командиру СОБРа полковнику Дмитрию Павличенко въезд на территорию Евросоюза. Подобную меру позднее предприняли и США. А в конце октября  США ввели санкции против Белорусси. В документе "Акт 2004 года о демократии в Беларуси" американские парламентарии настаивают на проведении в стране "свободных и честных президентских и парламентских выборов". Видимо, по афганскому и иракскому образцу - свободней уже не бывает.В разделе о санкциях указывается, что за исключением нужд гуманитарного характера правительству США запрещено предоставлять правительству Беларуси "какие-либо займы, кредитные гарантии, страховые выплаты, финансирование и любое иное финансовое содействие". При этом в документе говорится, что представителям США в международных организациях, таких как МВФ, Всемирный банк и других, предписывается голосовать против предоставления любого содействия Беларуси по линии этих организаций.

Есть, впрочем, один вопрос, который несколько осложняет прямое военной вмешательство в дело "демократизации" Белоруссии - это состояние Минска и Москвы в едином, пусть и конфедеративном, государстве.

Сама Белоруссия, с ее 10-миллионным населением и 50-тысячной армией (на сегодня одной из лучших в Европе) навряд ли способна долго противостоять силам НАТО, но белорусская и российская армии сегодня находятся в едином пространстве, и нападение на Белоруссию должно однозначно считаться вторжением в пределы России. А Россия сегодня, конечно, не может сравниться со всей объединенной Европой по количеству танков и вертолетов, но пока что обладает оружием массового поражения.

Видимо, не случайно США через нашумевшую статью в «Foreign Affairs» предупредили Россию о возможности нанесения первого ядерного удара. Ответом, если у нас еще существуют национальные интересы, должно стать размещение на белорусских аэродромах стратегических бомбардировщиков Ту-95 и мобильных ракетных комплексов "Тополь" (он же SS-25), пока без боевых блоков. Также вполне можно рассмотреть вопрос о размещении пусковых установок для ракет средней дальности - опять же без боевых блоков.

Не следует оставлять без внимания и "человеческий фактор" - даже если российское руководство, по обыкновению, пойдет на предательство интересов Белолруссии, при наличии общей границы воюющая братская страна будет обладать практически неограниченным мобилизационным резервом, причем состоящим исключительно из добровольцев.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 227
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Любите власть, смиритесь, перетерпите!
ham написал 26.03.2006 23:43
Какое уважение может быть к РПЦ? То, что православие существует не является заслугой попов. То, что происходит с РПЦ вызывает скорее стыд. Есть конечно и среди священников исключения, но плохо, что это именно исключения. Чей союзник РПЦ - наглядно проявляется все последние годы. Один только пример - награждение церковным орденом ЕБН.
лелику
Ыртшзук написал 26.03.2006 11:12
Помня об интересах необходимо не забыват, что мир и стабильная обстановка на границах- это тоже НАШИ интересы!
Всенаодное волеизъявление граждан- это их участие в управлении страной. Это должна быть действенная меоа -когда ее заменяют на фарс-то закладывают мину (подчас скоротечного) действия. Если долгое время народ не может высказать отношение к власти, принять участие в управлении страной то рано или поздно это приведет или к апатии (при сильной репресивной машине) как в союзе 70-80х, или к революции как в РИ. Последствия обоих вариантов для нас не желательны. Уж лучше пусть это будет как в украине. Те кто проголосовал за Лукашенко - голосовали за стабильность, порядок(в смысле ежовых руковиц), голосовали из страха повторить опыт соседей. Скорее это люди старшего и среднего возраста, живущие на бюджетные деньги или работающие "за зарплату". Но! Уже сейчас , как мы видим, в Белорусии есть масса молодых людей настроенных весьма решительно, готовых к активным действиям, с внятной аргуменацией, но пока без лидера. И эти люди будут требуют чтобы страна соотвествовала их представлениям. Они имеют на это право! Это их гос-во! Пусть говорят, что они проплачены, но никакие деньги, я надеюсь, не заставят вас говорить то, что вы считаете не правильным!
Ни один лукашенко в стране не имеет право узурпировать в своих руках власть, решать за народ - ибо власть это суверенное, неотъемлемая право народа (ВСЕГО), а не большинства.
Игнорирование даже малой части населения может привести к катострофе. Накануне февральской рев. большевиков (зарегистрированых) было мене 500 чел!
Поэтому для стабильности в обществе у каждого должно быть право голоса, и право им распоряжаться.
Только то государство, внутри которого есть противоречия, или альтернативные точки зрения, может быть устойчивым и иметь шансы на развитие.
---
Виктория написал 27.03.2006 22:21
Что церковь--вспомните фамилию главного попа, и откуда он. Какое у не гражданство?
Киевлянину: у вас там Немцов воняет. Да еще и этот прокаженный.
Вообще у меня больше тысячи кулинарных рецептов (больше 3 тетрадей, кажется).
лелику
Ыртшзук написал 26.03.2006 11:08
Re: Re: Re: грузины, хохлы
Митрич написал 26.03.2006 17:54
.......Я вижу как хваленая мощь Запада не может навести порядок в 20 млн Ираке. Что уж тут говорить о России.....
Повторю для слабовидящих или слабочитающих:
Если НАТО решит уничтожить Лукаша, туда этому дебилу и дорога, но упаси Бог, России вмешаться туда, кирдык России точно наступит, сколько бы ни кичились вояки и лжепатриоты и такие дауны как автор, грозящий миллионами россиян.Ну нельзя же быть наивным до такой степени, не понимая, что этот миллион накроют за 10 минут.
........Или он ориентируется на войну в Ираке? Нет слов чтобы оценить уровень автора, который совершенно не соображает,что США в Ираке, так же как Россия в Чечне, утилизирует устаревшее вооружение, которое нужно куда-то деть...........
Не дощло? И не дойдет.
На защиту Белоруссии от агрессии НАТО встанут миллионы россиян
юран написал 26.03.2006 10:34
товарищ малидович очевидно будет в передовых частях армии миллионов россиан и первым бросится на пулеметы.
Нике
Гена А. написал 26.03.2006 12:16
Ника, свинья везде грязь найдет, особенно в Сети. При желании, за 10 минут, да через Гугль ру - закачаешься! Что касается нашей "озабоченности" так, ить мы и за себя печемся. Раздавят и превратят в подстилку вас, потом - наш черед на полное закланье во имя чьих то божков.
Re: прекрасная статья о выборах и Лукашенко
KRITIK написал 26.03.2006 11:36
А Ника- безграмотная девушка, весьма подверженная эмоциям. Ты хотя бы была в Белоруссии и слышала , как там живут люди?
Илье
Гена А. написал 26.03.2006 09:34
Ага! Тем более, что есть яркая историческая аналогия для моделирования бифуркации 1991 года - площадь Таньаньмэнь у китайцев. 200 студентов постереляли - и что из этого получилось. На одной чашке весов 200 студентов, на другой Великий Китай. Я прекрасно помню и 91 и 93 и знаю, что было, а чего у нас было и чего не было. Не достигло тогда общество температуры гражданки. Хотя в течение 5 лет перед этим массированная обработка сознания усиленно шла. И - главное - впоследствие - не наличие или отсуствие Имперской идеи. Главное, чтобы потом дети на вокзалах не жили и это не стало в новом демократическом обществе новой норомой. Вот такому, даже не обществу, скорее сообществу, есть ли право на существование?
Поздравляем батьку!
Злобный Лелик написал 26.03.2006 07:20
Пора кончать молоть глупости про "законность" и "незаконность" выборов. Плевать! Есть НАШИ интересы, которым соотвествует Лукашенко. И все тут. А всякие оранжевые козлы -- их уже и в России начали немножко бить. Так что кто будет выходить на митинги под подобными лозунгами -- не обижайтесь.
Приятно видеть,
Эмигрант написал 27.03.2006 01:31
что большинство тут - нормальные люди.
"Митрича" вычислили, например....
Что такое РПЦ понимают...
Осталось за малым: начало боевых действий!
Первым утренним самолетом прилечу домой, как только предателей убивать начнете.
Вперед, Россия!
Заштатная провинция
Телеком написал 27.03.2006 02:53
В масштабах мира Россия – заштатная провинция. Собственная деятельность элиты удручающе вторична и убога. Управление и в политике и в бизнесе неэффективно, ресурсы транжирятся зря, экономика стагнирует, в интеллектуальной и культурной жизни процветает плагиат у развитых стран. В ситуации, когда доступ наверх есть только у родственников и свойственников, это естественный результат негативного отбора.
За дешевое жилье, за новые дороги, за то, что реже станут болеть дети - те самые дети, ставшие инвалидами от жестокости собственных родителей, от хронического недоедания, от детского туберкулеза, косящего молодые жизни в сырых, нетопленых бараках, оставшихся нам со времен сталинизма?
Сталина нет, а бараки стоят.
Чиновники охотно объясняют нам, проблемы ислама. Им проще показывать нам «ужастики» из Беслана, чем объяснять, почему они не могут остановить бесстыдный рост цен на бензин, на жилье, искоренить беспризорность. У высокопоставленного бюрократа свой резон. Ведь за дешевое жилье, за новые дороги, за то, что реже станут болеть дети и меньше пить мужики, быстрого ордена не получишь. Зато политики, генералы, прокуроры, министры, депутаты после каждого теракта, как пчелы, слетаются на «голубой огонек», чтобы хорошенько «похаттабить» нас и попутно выбить денег на новые фуражки или льготы за «непосильный» труд. Ей, власти, проще указать на бен Ладена, на «международный терроризм» и громко крикнуть: да вот же он, ваш главный враг! — чем отвечать на крики о помощи собственного населения.
ТЕРРОРИЗМ все яснее осознается как «долгоиграющий» феномен XXI века.
Что изменилось с убийством Хаттаба или Масхадова? Что изменится с поимкой Басаева? На место одноногого бандита придет двуногий, на место бен Ладена придет бен Ладен-2.
Преувеличенное внимание к террористам (которые, кстати, как раз этого и добиваются) классно отвлекает население от накопленных обид и невыполненных обещаний. Когда в лондонском метро гремит взрыв, можно не говорить о прорыве фекалий на собственной улице…
Поддерживая усилия власти в борьбе с террором, общественность должна учиться отличать реальную борьбу с терроризмом от политиканского раскручивания этой борьбы.
Как говорил классик: поменьше пышных фраз и политической трескотни, побольше простого, будничного дела, заботы о пуде хлеба и пуде угля.
Феодализм
Феодал написал 27.03.2006 03:26
Многие считают, что монархия- это единственно спасительная для нас форма политического устройства. Ну, енто врядли. Потому что той монархии уже не будет, а новая будет, конечно, но уже не та. Или возьмем феодализм, вполне прогрессивный строй для своего времени. Его неоднократно пыталась возродить советская власть, но мешало отсутствие института рыцарства, если не считать таковым ведомство Дзержинского, орден рыцарей революции, как сами они себя скромно именовали.
Re: лелику
Серж написал 26.03.2006 13:08
На сегодняшний день ни один народ в мире не управляет своим государством. Это доказывают и события в мерике, когда сотни тысяч мериканцев выступают против войны в Ираке, она тем не менее продолжается. Когда сотни тысяч студентов во Франции бастуют против CPE Виллепин не собирается отзывать этот глупый закон. Демократия сама себя дискредитирует.
Что касается революции в РИ, действительно, при абсолютной монархии народ тоже напрямую не учавствует в управлении гос-вом. И то что случилось в 17 году в России должно стать страшным уроком для наших народов. Россия развивалась, показатели были одними из лучших в мире. И это не устраивало этот самый мир. Поэтому против Росии в тот момент выступили и враги, и союзники. А русский народ был грязно обманут этими самыми большевиками пропагандистами (среди которых кстати почти не было русских), которые использовали анти Царские лозунги и с помощью демагогии, клеветы и пропаганды заставили людей поверить в то, что царская семья является врагом русского народа. Последствия этого мы все прекрасно знаем. Достоевский, величайший мировой прозаик, предвидел все это в "Бесахъ", а в "Б.К." размышлял на тему о том, что не возможно построить рай на крови пусть даже одного замученного ребенка. (они же зверски убили всех)
ЗУКу
Максим написал 26.03.2006 11:36
Оппозиция накликала пацанов-те и рады побеситься.Футбольные фанаты и
не то творят.А то,что их убрали с площади-так и во Франции,несмотря на устоявшуюся демократию,более 400 молодых людей задержали за наруше
ние общественного порядка-законы надо уважать!А в Беларуси есть масса
нормально мыслящих людей и пора бы к этому привыкнуть
millioni vrjatli , a neskolko tisajch tochno
Veselchak U написал 25.03.2006 21:35
Mnogo russkih priedet i ne tolko iz Rossii.
ПРОРОСИЙСКАЯ СВОЛОЧЬ УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ В МИНСКЕ !
Ivan написал 25.03.2006 19:44
Журналисты передают, что в городе начались массовые задержания. Мирных демонстрантов запихивают в автозаки и автобусы. Многие из них жестоко избиты до крови. Очевидцы говорят, что видели тело одного погибшего. Милиция применила против демонстрантов слезоточивый газ и дымовые шашки.
Белорусская милиция, ОМОН и спецназ сегодня жестоко разогнали многотысячную колону демонстрантов после митинга оппозиции, посвященного Дню воли в центре Минска.
По неофициальной информации приняло участие около 45 тысяч человек. Как сообщили УНИАН очевидцы событий, определить достоверное количество участников акции достаточно сложно из-за того, что правоохранительные органы разделили участников акции на несколько колонн, в каждой из которой находилось примерно по 5-7 тысяч человек.
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!
суд правдивый и беспристрастный - Вася
american написал 26.03.2006 05:14
Правильную мысль высказал, Вася, американцев судить некому и не за что, потому что именно они спасают мир от гибели. А им судить положено, хотя и не хочется, потому что больше судить в этом мире некому.
КАК ВАРИАНТ - ЛУКАШЕНКО В РОССИЮ!
Иван написал 25.03.2006 20:07
Пусть бы этот идиот Путин забрал бы в свой сраный Кремль больного на голову бацьку! Собрал же он и дал приют отпетым ворам, негодяям и убийцам из Грузии и Украины ...
Пусть забирает все это отребье на здоровье, Россия быстрее издохнет!
О голом совании - минчанин - Сергей (2006.03.25 )
Николай написал 25.03.2006 19:59
ясное дело выборы фальсифицированы. Лукашенко на нары!!! Россия не тех защищает, позор!
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы