Кто владеет информацией,
владеет миром

На защиту Белоруссии от агрессии НАТО встанут миллионы россиян

Опубликовано 25.03.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 227

На защиту Белоруссии от агрессии НАТО встанут миллионы россиян

Европейский союз принял решение о введении запрета на въезд представителей руководства Белоруссии на территорию Евросоюза. Кроме того, будут временно прекращены контакты на уровне министерств между странами ЕС и Минском. Об этом говорится в заявлении, принятом в ходе заседания министров иностранных дел стран ЕС. Фактически это начало войны - именно так, с заявлений начиналось все в Югославии, Ираке.

Евросоюз выразил свою позицию относительно состоявшихся недавно в Белорусси выборов. В ЕС считают, что результаты голосования были сфальсифицированы, хотя наблюдатели от ОБСЕ так и не смогли "нарыть" никаких нарушений волеизъявления граждан. Претензии предъявлялись к "неравноправному" доступу кандидатов от оппозиции к СМИ, о если учесть, что Лукашенко официально отказался вести избирательную кампанию, то кто еще был в неравном положении, нужно еще доказывать и доказывать.Но современное западное сообщество в доказательствах не нуждается: "ЕС намерен ввести запрет на выдачу виз официальным лицам Беларуси, которые напрямую несут ответственность за нечестные выборы и референдум, а также тем, кто ответственен за преследования мирных демонстрантов", - сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление. 

"Совет Евросоюза осуждает действия белорусских властей, которые арестовывали мирных демонстрантов, которые использовали свое законное право на свободу собраний и протестовали против того, как проводились президентские выборы. Совет Евросоюза сожалеет о том, что белорусские власти не смогли провести выборы в соответствии с обязательствами перед ОБСЕ о демократических выборах, и считают, что президентские выборы в Беларуси 19 марта были проведены с принципиальными нарушениями, и потому недействительны", говорится в документе.

В конце сентября ЕС запретил министру внутренних дел Беларуси Владимиру Наумову, секретарю Совета безопасности Виктору Шейману, бывшему министру внутренних дел Юрию Сивакову и командиру СОБРа полковнику Дмитрию Павличенко въезд на территорию Евросоюза. Подобную меру позднее предприняли и США. А в конце октября  США ввели санкции против Белорусси. В документе "Акт 2004 года о демократии в Беларуси" американские парламентарии настаивают на проведении в стране "свободных и честных президентских и парламентских выборов". Видимо, по афганскому и иракскому образцу - свободней уже не бывает.В разделе о санкциях указывается, что за исключением нужд гуманитарного характера правительству США запрещено предоставлять правительству Беларуси "какие-либо займы, кредитные гарантии, страховые выплаты, финансирование и любое иное финансовое содействие". При этом в документе говорится, что представителям США в международных организациях, таких как МВФ, Всемирный банк и других, предписывается голосовать против предоставления любого содействия Беларуси по линии этих организаций.

Есть, впрочем, один вопрос, который несколько осложняет прямое военной вмешательство в дело "демократизации" Белоруссии - это состояние Минска и Москвы в едином, пусть и конфедеративном, государстве.

Сама Белоруссия, с ее 10-миллионным населением и 50-тысячной армией (на сегодня одной из лучших в Европе) навряд ли способна долго противостоять силам НАТО, но белорусская и российская армии сегодня находятся в едином пространстве, и нападение на Белоруссию должно однозначно считаться вторжением в пределы России. А Россия сегодня, конечно, не может сравниться со всей объединенной Европой по количеству танков и вертолетов, но пока что обладает оружием массового поражения.

Видимо, не случайно США через нашумевшую статью в «Foreign Affairs» предупредили Россию о возможности нанесения первого ядерного удара. Ответом, если у нас еще существуют национальные интересы, должно стать размещение на белорусских аэродромах стратегических бомбардировщиков Ту-95 и мобильных ракетных комплексов "Тополь" (он же SS-25), пока без боевых блоков. Также вполне можно рассмотреть вопрос о размещении пусковых установок для ракет средней дальности - опять же без боевых блоков.

Не следует оставлять без внимания и "человеческий фактор" - даже если российское руководство, по обыкновению, пойдет на предательство интересов Белолруссии, при наличии общей границы воюющая братская страна будет обладать практически неограниченным мобилизационным резервом, причем состоящим исключительно из добровольцев.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 227
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А на защиту России выйдут ли миллионы россиян?
Владимир, Украина написал 26.03.2006 17:27
С чего ты взял, что мнение кучки недоумков, значительная часть которых еще не достигла возраста, дающего право голосовать, и руководимая грантоедами от буша должно быть более весомо, чем мнение 80% белорусов? Эти проамериканские суки врут на каждом шагу, врут о том, что в Киеве на майдане были миллионы (майдан даже бкз палаток не может вместить больше 80000 прижавшихся друг к другу человек), врут, что на президентских выборах в Украине были фальсификации (фальсификация в дословном переводе означает "подделка" - как можно подделать выборы?), врут о "преступлениях" Милошевича, врут об оружии массового поражения Саддама, теперь врут о "тысячах" сторонников оппозиции в Минске. Слава Богу, многие в мире уже стали прозревать и свидетельство того - провалы новых "цветных" переворотов и победы антиамериканских сил в Латинской америке. Я уверен, пройдет немного времени и миллионы выйдут не просто на защиту России или Белоруссии. Миллионы выйдут чтобы очистить наши страны от майданутых кАзлов всех мастей, предающих свои народы и страны зв тридцать сребрянников из американсой казны.
Долой казюлиных и U$chen ko!
Re: Я не поел...
Dave написал 26.03.2006 21:57
Мое тебе уважение, Киевлянин! Надеюсь таких как ты в Украине много! Держи пять, дружище!
Re: Re: Поздравляем батьку!
Митрич написал 26.03.2006 17:19
Выкинут твоего батьку чуть позже.Не будет же народ состоять все время из старья, вроде тебя, ностальгирующего по Советам, когда они , основная масса, стучали на других, работали поворовывая, один яму копал, другой закапывал, и получали свои миски похлебки.
Молодая поросль растет, пацаны 10 летние уже не захотят жить в концлагере, с топчаном и похлебкой, а захотят цивилизации и свободы выбора, имея образование европейское,вот тогда каблук молодежи пихнет твоего батьку или его оболдуя, которого он хочет поставить вместо себя, или раздавит их всмятку. Есть время и камни собирать.
To American re: суд правдивый и беспристрастный...
НБ написал 26.03.2006 17:18
Что американцев судить некому, увы, правда. А вот, что не за что, – неправда. Если перечислить только самые чудовищные преступления, на несколько трибуналов наберется: 1) ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки (1945 г., ок. 140 и 75 тысяч жертв – совершенно невинных, убитых только для того, чтобы показать миру, и прежде всего – Советскому Союзу, кто в мире хозяин); 2) Вьетнамская война (1955-1975 гг., миллионы жертв, принесенных ради удовлетворения геополитических амбиций державы, находившейся по другую сторону океана); 3) агрессия против Югославии (1999 г. – очевиднейший акт вмешательства во внутренний конфликт, предварительно искусственно подогретый будущими "умиротворителями"); 4) агрессия против Ирака (2003 г. – вторжение под лживым предлогом в суверенную страну; жертвы, к сожалению, подсчитывать рано).
О таких "мелочах", как систематическое вмешательство (включая вооруженную поддержку самых одиозных политических фигур и прямые, т.е. с использованием уже собственно американских вооруженных сил, интервенции) во внутренние дела латиноамериканских государств, как бомбежка гражданских (да хоть бы и военных!) объектов на территориях иных государств, чем-то не угодивших американцам, уж не говорим. Это стало настолько привычным, что, считается, как бы в порядке вещей Хорош "порядок", нечего сказать!
Вообще, надо смотреть на мир сквозь очки тети Полли, чтобы не видеть, что основная угроза безопасности, стабильности, процветанию и даже, как ни парадоксально, демократии (эта тема заслуживает отдельного разговора) исходит сегодня от Соединенных Штатов Америки, возомнивших, что они имеют право править миром и силой навязывающих себя этому миру в качестве правителей – не считаясь ни с чьими возражениями, ни с чьими интересами, ни с жертвами среди других ("неполноценных") народов. Сделайте хоть раз как тетя Полли – посмотрите либо поверх очков, либо из-под очков.
Re: Re: прекрасная статья о выборах и Лукашенко
Nika написал 26.03.2006 21:25
Не переживай, у меня там достаточно близкие родственники живут, а статью написал человек , который много лет прожил в Белоруссии и знает о чем говорит. У вас люди живут, как когда-то в СССР. Но это было в прошлом веке. А сейчас 21-й на дворе. А-у, пора просыпаться.
Re: Да здравствует народная монархия!!
иван написал 26.03.2006 20:00
ДА СОВРЕМЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ ДАЕТ ШАНС КАЖДОМУ ИМЕЮЩЕМУ ВЫСОКОТОЧНОЕ ОРУЖИЕ УТВЕРЖДАТЬ ДЕМОКРАТИЮ ПО СВОЕМУ ВКУСУ ТАМ КУДА БЕЗНАКАЗАННО ДАСТАЮТ ЛАПЫ ЕТИХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СУДЕЙ И ЭКСПЕРТОВ ПОД ЛАКЕЙСКИМИ ВЗГЛЯДАМИ ,,МЕЖДУНАРОДНОГО,, СООБЩЕСТВА. НО Я ВСЁТАКИ НАДЕЮСЬ ДОЖИТЬ И УВИДЕТЬ ЧТО НАЙДЁТСЯ И НА НИХ СВОЙ ,,БИНЛАДЕН,, И КАК СГОРЯТ ОНИ В ЯДЕРНОМ ОГНЕ.
Re: Поздравляем батьку!
konstrktor написал 26.03.2006 16:24
Я из Минска. Уверяю, что выборы были АБСОЛЮТНО законными, чистыми и правильными. Ни о каком давлении на изберателей говорить не приходисться - все красиво. А придуркам, которые бузят в центре Минска давно пора понять - поезд ваш ушел, глупыши. Я разговаривал с этими людьми - они невменяемые.
Re: To American re: суд правдивый и беспристрастный...
Митрич написал 26.03.2006 17:47
Благодаря своим "преступлениям" США:
1.Не позволили Японии больше собрать миллионную армию для продолжения войны и с Россией тоже,
2.Не дали Вьетнаму превратиться во вторую большую Северную Корею с ядерным оружием.
3.Предотвратили резню в Югославии между сербами и албанцами, когда сербы до войны начали вырезать албанцев, уже не десятками, как албанцы сербов, а десятками тысяч, и хорватов, и даже черногорцев-единоверцев, которые не хотели участвовать в резне.Если есть голова на плечах, поднимай прессу и находи сотни предупреждений и Европы и Америки, Милошевичу и другим "героям" вырезателям, на которые они чихали, оставался один выход - остановить силой.
4.Остановили Саддама в его разработках, которые Россия вывезла из Ирака, чтобы ничего не нашли.Когда американцы стреляли по одной из этих колонн, такие как ты, считали американцев за идиотов.
А ведь такие как ты, идиоты, руководствуясь пропагандой, а не разумом, всегда считают таковыми американцев, хотя любой здравомыслящий человек понимает, что идиоты не построят такую развитую экономику, ВВП которой превышает российский в 160 раз.
Вот и сейчас американцы одни делают все, чтобы у Ирана не появилось ядерное оружие, а Россия им "помогает" в этом.
Так вот, цели всех этих "преступлений" американцева были направлены для защиты всего мира, и России в том числе.
А все преступления России(СССР) уже вами, антиамериканистами забылись, Афган, Венгрия, Чехословакия, Чечня, выпали из памяти, или в своем глазу бревна не видно? Никогда вы не прозреете, вам нужен враг, чтобы его обсирать и на фоне этого видеть себя великими и важными, мирно жить вы не можете. Ну и хрен с вами, время придет.
Re: Re: грузины, хохлы
Valery написал 26.03.2006 17:26
Митрич, ну ты и пукнул в воду!
Я вижу как хваленая мощь Запада не может навести порядок в 20 млн Ираке. Что уж тут говорить о России. А вообще все пространство СНГ это сфера жизненных интересов России. Нравиться это кому-нибудь или нет.
Re: Re: Re: Поздравляем батьку!
konstruktor написал 26.03.2006 20:31
Хорошо что ты рад за Беларусь и А.Лукашенко. Люди здравомыслящие и не сомневались в результатах выборов. Беларусь - островок надежды для нашего горемычного славянского мира и верю, что ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ. Но хотелось бы снова поостеречь от жажды крови всех невменяемых и кончемных наших врагов. Да пошли они все, да пусть они ибуцца колам!Мой лозунг более миролюбивый: верните награбленное, отсидите положенное , и ВОН ИЗ СТРАНЫ! Пойми, им же только этого и надо. Нужен им повод чтобы орать белугами : "Караул!!! Фашисты!!! Русские звери!!! Америка, спасай, бомби их, спаси человечество от этих монстров, а нас приюти с нашими миллиардами, как заправских узников совести, бегущих из жудкой России-людоедки!"
Re: Re: Re: Re: грузины, хохлы
Серж написал 26.03.2006 18:28
Выходит значит что мериканцы то бескорыстные альтруисты пекущиеся о благе всего мира. Спасибо за то что открыли нам глаза! А мы то думали, что это сборище авантюристов, искоренившее индейцев и на их территории построившее общество почитателей мамоны! Мы думали, что они наживались на странах третьего мира, провоцируя войны, продавая оружие (в том числе и ОМП (как например во время Ирано-Иракской войны продали хим. оружие Хусейну который потравил им курдов), выкачивая их рессурсы... В том же Афгане они в итоге поддержали те силы, которые СССР поддерживал в 80-годах, тогда как цру натаскало моджахедов с которыми им же в конце концов и пришлось воевать.. Это не ностальгия по союзу, который явился могильщиком России. Это истина, которую нельзя не видеть.
Да и поддержка "демократии" в постсоветских республиках это очередной фарс, целью которого является создание подконтрольной буферной зоны вокруг России, и эти гос-ва только для этого им и нужны. Капитал всегда требует финансовой отдачи, а это хваленные господа мериканцы понимают лучше всех. Они зарятся на Сибирь и ее богатсво, в этом же нет никакого сомнения!
Если беллорусам угодно попасться в эту ловушку, чтож, туда им дорога. Через десяток лет в лучшем случае станут польской губернией. Но решить это должен сам белорусский народ, и если это случится, то ничего с этим поделать не сможет ни миллион, ни все сто пятьдесят миллионов русских. Воистину, велика человеческая глупость (а может она куплена на мериканский капитал???)!
Re: Re: Re: Поздравляем батьку!
Семен написал 26.03.2006 22:11
Ребята! восновном вы все правельно возмущаетесь.Действительно настала пора объеденится нам Православным, Руским, Украинцам и Белорусам и вычистить нашу Святую Русь От всей нечисти,а янки которые хотят командовать миром непонимают что растравив улей,придется спасаться на дне океана.Святая Русь,Удел Богородицы, а все Православные есть Воины Христовы, с нами Бог и Россия! Семен Херсон, А лукашенко УМНИЦА.
Re: Re: To American re: суд правдивый и беспристрастный...
ham написал 26.03.2006 23:34
Интересно как по настоящему кличут "митрича" его хозяева? Как будто брошюрки натовские цитирует. Почеши свой обрезаный конец и поправь ермолку пес, не лезь в славянские дела.
Митричу
Dave написал 26.03.2006 21:45
Придурок! Ты из какого лесу!
Япония капитулировала до ядерного удара по Хиросиме и Нагасаки! Учи матчасть пендосег!
В Ираке была куча ОМП, а наш дипкорпус вывез его на автоколонне из джипов! Я сейчас умру от смеха! Ты сам в эту чушь то веришь, дебилятко? Это вам Пиндосии такую лапшу вешают? Воистину, Пиндосия - страна зомбированых лохов!
Молодое поколение сметет Лукашенок! Я и есть молодое поколение России и Белоруссии! И что бы я сделал, если бы мне дали волю, так подвесил бы за яйца вверх ногами ющенок, милинкевичей, немцовых и прочих картаво-гнусавых пидоро-дерьмократов. Тимошенко и Новодворскую - из гуманности и доброты, а также физиологических особенностей - за ноги. И таких как я, миллионы в России, Белоруссии и надеюсь в Украине!
Чего вы там России собрались устроить? Один удар по пиндосской спутниковой группировке и хана вашей хваленной армии! Она встанет, и дальше вы ее даже заградотрядами не загоните! Вояки херовы, что вы можете? С воздуха утюжить? Такой номер пройдет с Сербией и Ираком! С нами не пройдет! Ваша спутниковая группировка у нас на мушке! Если что, ей хана! Соответственно хана и всей вашей суперпуперэлектроннонашпигованной армии! А на земле вам только с арабами и можно воевать! Вы даже с косоглазыми не смогли справиться! Так что иди проблюйся пиндосег, полегчает! И не учи нас жить, учи лучше историю, то есть матчасть! Заодно выучи албанский, в плену пригодится! ПРЕВЕД ВАМ ОТ РУССКАГО МЕДВЕДА, ПЕНДОСЕГИ!
Re: лелику-абракадабре
mimo написал 26.03.2006 23:26
"никакие деньги, я надеюсь, не заставят вас говорить то, что вы считаете не правильным! "
Милый Ыртшзук, если ты готов заплатить мы с ребятами будем говорить, то что нужно! Даже ту бредятину, что ты говоришь, дело в цене.
бред
петрович - Митричу написал 26.03.2006 22:15
Только не надо нас пугать пиндосами - с ними как раз проще всего!Они трусы беспредельные - это видно по их политике!В Ирак - смело тк тому ответить нечем, а КНДР уже кишка слаба, потому что а вдруг там есть и долитит!Батьку сам не люблю,но если что знай - зубами рвать буду!!!А территория считается не занятой пока не ступила нога солдата!Так что можете попробывать!Многие хотели.....и "коллосом на глинняных ногах" даже называли!И где они
Re: Любите власть, смиритесь, перетерпите!
konstruktor написал 26.03.2006 23:30
А на самом деле! При всем уважении к Православной Церкви! Позиция духовенства не ясна. Что происходит не видит только слепой, а церковь повторяет что-то невнятное - и нашим и вашим. Где жесткие вопросы к власти, где ультиматумы? А церковь все устраивает! Храмы строятся (пусть часто и на "грязные" деньги), трансляции с праздников на ТВ регуляры, свечи продаются - ДУХОВНЫЙ ПОДЪЕМ! Я верю что церьковь - союзник, но где ее позиция по главным вопросам?
Re: грузины, хохлы
Митрич написал 26.03.2006 17:08
Гордыня, спесивость, ложное чувство превосходства над другими, это как раз, основные черты русских, особено сейчас , когда военные искусственно выращивают в народе ксенофобию, без которой существование такого количества вояк(армии, спецслужб и др.) в стране невозможно объяснить.Когда народу внушат, что вокруг России все враги, тогда все оправдано, основная масса - быдло, верят всему что вешают им на уши, чтобы только не видеть свою никчемность, а так, он призван, ему дали роль борьбы с ксенами(чужаками!), не задумываясь о том, а с чего это вдруг вокруг России одни враги.
До какого же маразма должна дойти страна, чтобы вести такую глупую политику, держать людей в нищете и как в большом дурдоме.При Советах было, как в большой зоне.
Перед всем цивилизованным миром защищать идиота, которого этот мир не признает за человека, это - входить в конфликт со всем миром, а улыбки дипломатические, когда нибудь кончатся, когда люди убедятся на 100%, что Путин лицемер и морочит им ...под видом борьбы с терроризмом. Тогда наступят очень тяжелые времена для России и падла Лукаш, ради спасения своей жопы , повернется этим местом к России.
В статье автор покичился ...а у России есть оружие массового поражения.... Никогда в американской прессе я не видел до этого статьи такой, как в "Foring Affairs".Уже видимо, их достали постоянные угрозы от Путина, Иванова, Лаврова и там приходят к выводу что затевает Путин,поэтому такую статью предупреждение выдали, а в ней вообще пока ничего не говорится о совсем новейшем оружии США.Своими действиями Россия, однажды, спровоцирует этот удар и писец наступит всем этим спесивым воякам хреновым.Хрен бы с ними, пусть они все сгинут, но народ то пострадает из-за идиотов.Хотя удар не будет направлен против мирного населения, но боком заденет и его часть.
И всего то нужно сделать, чтобы этого не было, перестать рыпаться и провоцировать мировые силы, мирно развивать свою экономику, а не наращивать гонку вооружений, отключить свою гордыню, спесивость, ложное чувство превосходства над другими, включить мирный разум и понять, что если многие в мировом коллективе против одного или двух, трех изгоев, то дерьмо не все, а эти изгои.
Если НАТО решит уничтожить Лукаша, туда этому дебилу и дорога, но упаси Бог, России вмешаться туда, кирдык России точно наступит, сколько бы ни кичились вояки и лжепатриоты и такие дауны как автор, грозящий миллионами россиян.Ну нельзя же быть наивным до такой степени, не понимая, что этот миллион накроют за 10 минут. Или он ориентируется на войну в Ираке? Нет слов чтобы оценить уровень автора, который совершенно не соображает,что США в Ираке, так же как Россия в Чечне, утилизирует устаревшее вооружение, которое нужно куда-то деть.
Дай Бог России разума и инстинкта самосохранения. Хотя это страна, а это нужно людям-инвалидам этой страны.
Храни нас Бог!
А на защиту России выйдут ли миллионы россиян?
Ыртшзук написал 26.03.2006 15:48
Помня об интересах необходимо не забыват, что мир и стабильная обстановка на границах- это тоже НАШИ интересы!
Всенаодное волеизъявление граждан- это их участие в управлении страной. Это должна быть действенная меоа -когда ее заменяют на фарс-то закладывают мину (подчас скоротечного) действия. Если долгое время народ не может высказать отношение к власти, принять участие в управлении страной то рано или поздно это приведет или к апатии (при сильной репресивной машине) как в союзе 70-80х, или к революции как в РИ. Последствия обоих вариантов для нас не желательны. Уж лучше пусть это будет как в украине. Те кто проголосовал за Лукашенко - голосовали за стабильность, порядок(в смысле ежовых руковиц), голосовали из страха повторить опыт соседей. Скорее это люди старшего и среднего возраста, живущие на бюджетные деньги или работающие "за зарплату". Но! Уже сейчас , как мы видим, в Белорусии есть масса молодых людей настроенных весьма решительно, готовых к активным действиям, с внятной аргуменацией, но пока без лидера. И эти люди будут требуют чтобы страна соотвествовала их представлениям. Они имеют на это право! Это их гос-во! Пусть говорят, что они проплачены, но никакие деньги, я надеюсь, не заставят вас говорить то, что вы считаете не правильным!
Ни один лукашенко в стране не имеет право узурпировать в своих руках власть, решать за народ - ибо власть это суверенное, неотъемлемая право народа (ВСЕГО), а не большинства.
Игнорирование даже малой части населения может привести к катострофе. Накануне февральской рев. большевиков (зарегистрированых) было мене 500 чел!
Поэтому для стабильности в обществе у каждого должно быть право голоса, и право им распоряжаться.
Только то государство, внутри которого есть противоречия, или альтернативные точки зрения, может быть устойчивым и иметь шансы на развитие.
Re: Ивану
konstruktor написал 26.03.2006 20:38
Опасные ты , Киевлянин, вещи говоришь! Есть верные нюансы, но все-таки. Что это значит "устоять каждому русскому по-отдельности"? Так не пойдет. По отдельности не устоишь (басню про веник не забыл?) И что такое "все предопределено ", "Бог все решил"? НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ! Нужно действовать, нужно.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы