Кто владеет информацией,
владеет миром

На защиту Белоруссии от агрессии НАТО встанут миллионы россиян

Опубликовано 25.03.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 227

На защиту Белоруссии от агрессии НАТО встанут миллионы россиян

Европейский союз принял решение о введении запрета на въезд представителей руководства Белоруссии на территорию Евросоюза. Кроме того, будут временно прекращены контакты на уровне министерств между странами ЕС и Минском. Об этом говорится в заявлении, принятом в ходе заседания министров иностранных дел стран ЕС. Фактически это начало войны - именно так, с заявлений начиналось все в Югославии, Ираке.

Евросоюз выразил свою позицию относительно состоявшихся недавно в Белорусси выборов. В ЕС считают, что результаты голосования были сфальсифицированы, хотя наблюдатели от ОБСЕ так и не смогли "нарыть" никаких нарушений волеизъявления граждан. Претензии предъявлялись к "неравноправному" доступу кандидатов от оппозиции к СМИ, о если учесть, что Лукашенко официально отказался вести избирательную кампанию, то кто еще был в неравном положении, нужно еще доказывать и доказывать.Но современное западное сообщество в доказательствах не нуждается: "ЕС намерен ввести запрет на выдачу виз официальным лицам Беларуси, которые напрямую несут ответственность за нечестные выборы и референдум, а также тем, кто ответственен за преследования мирных демонстрантов", - сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление. 

"Совет Евросоюза осуждает действия белорусских властей, которые арестовывали мирных демонстрантов, которые использовали свое законное право на свободу собраний и протестовали против того, как проводились президентские выборы. Совет Евросоюза сожалеет о том, что белорусские власти не смогли провести выборы в соответствии с обязательствами перед ОБСЕ о демократических выборах, и считают, что президентские выборы в Беларуси 19 марта были проведены с принципиальными нарушениями, и потому недействительны", говорится в документе.

В конце сентября ЕС запретил министру внутренних дел Беларуси Владимиру Наумову, секретарю Совета безопасности Виктору Шейману, бывшему министру внутренних дел Юрию Сивакову и командиру СОБРа полковнику Дмитрию Павличенко въезд на территорию Евросоюза. Подобную меру позднее предприняли и США. А в конце октября  США ввели санкции против Белорусси. В документе "Акт 2004 года о демократии в Беларуси" американские парламентарии настаивают на проведении в стране "свободных и честных президентских и парламентских выборов". Видимо, по афганскому и иракскому образцу - свободней уже не бывает.В разделе о санкциях указывается, что за исключением нужд гуманитарного характера правительству США запрещено предоставлять правительству Беларуси "какие-либо займы, кредитные гарантии, страховые выплаты, финансирование и любое иное финансовое содействие". При этом в документе говорится, что представителям США в международных организациях, таких как МВФ, Всемирный банк и других, предписывается голосовать против предоставления любого содействия Беларуси по линии этих организаций.

Есть, впрочем, один вопрос, который несколько осложняет прямое военной вмешательство в дело "демократизации" Белоруссии - это состояние Минска и Москвы в едином, пусть и конфедеративном, государстве.

Сама Белоруссия, с ее 10-миллионным населением и 50-тысячной армией (на сегодня одной из лучших в Европе) навряд ли способна долго противостоять силам НАТО, но белорусская и российская армии сегодня находятся в едином пространстве, и нападение на Белоруссию должно однозначно считаться вторжением в пределы России. А Россия сегодня, конечно, не может сравниться со всей объединенной Европой по количеству танков и вертолетов, но пока что обладает оружием массового поражения.

Видимо, не случайно США через нашумевшую статью в «Foreign Affairs» предупредили Россию о возможности нанесения первого ядерного удара. Ответом, если у нас еще существуют национальные интересы, должно стать размещение на белорусских аэродромах стратегических бомбардировщиков Ту-95 и мобильных ракетных комплексов "Тополь" (он же SS-25), пока без боевых блоков. Также вполне можно рассмотреть вопрос о размещении пусковых установок для ракет средней дальности - опять же без боевых блоков.

Не следует оставлять без внимания и "человеческий фактор" - даже если российское руководство, по обыкновению, пойдет на предательство интересов Белолруссии, при наличии общей границы воюющая братская страна будет обладать практически неограниченным мобилизационным резервом, причем состоящим исключительно из добровольцев.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 227
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Dav''u
Nika написал 27.03.2006 21:24
Неужели такой дурак работает замом гендиректора Лукойла хоть и по геологии.?
Теперь понятно почему у нас заправки лукойловские пользуются дурной славой.
если кто-то
кое-где у нас порой... написал 27.03.2006 19:06
Что за дурь? Чем-бы мужика не занять, лишь бы не обращал внимания на то, как его дурят??? Какое НАТО, какие США? Какая агрессия? Вот Бог занес в это болото. И ведь верят же, обсуждают.
Re: Dav''u
Dave написал 27.03.2006 22:10
От меня, дурака, стране хоть какая-то польза, а от тебя, умная серая мышь - какая польза?
"Неужели такой дурак работает замом гендиректора Лукойла хоть и по геологии?" - Дурочка (или дурачок), геологи - это основа любой нефтегазовой компании. Или ты думаешь, что нефть в сибирских реках добывается ведрами?
Почему-то в левой рассылке исключительно о другом
Лев Сигал написал 27.03.2006 23:04
Получаю рассылку mlf-news. Там исключительно антилукашенковские агитки почему-то. А вообще я уверен, что до войны дело не дойдет. Не из-за России, а потому, что в Белоруссии не льется кровь и не куется ОМУ - нет повода.
Re: Re: Re: Re: Dav'u
+++ написал 27.03.2006 23:37
Какое отношение имеет запугивание читателя,населения,телезрителей и т.д. несуществующей угрозой бомбардировок НАТО к опорочиванию России или Белоруссии? По-моему это автор статьи своих читателей порочит мыслью, что кто-то может принять его текст всерьез.
dave
beloemigrant iz chicago написал 27.03.2006 23:20
ti prav po tomy chto mi pravi po syti i po zizni.pravda vse ravno na nashei storone ,no rygatsia ne nado.vse odno istoria rastavit na svoi mesta.oni eshe vse pribegyt obratno k rosii bydyt plakat chto ih obmanyla ih elita i td i tp.eshe podozdat nado pover mne.yze cherez 15 let ryskie poniali kto est kto -vse vernetsia na svoi mesta.vivat rusia
Re: Гордость Шайтана
Nika написал 27.03.2006 22:35
А говорил, что не дурак
Гордость Шайтана
Dave написал 27.03.2006 22:32
Йа!!! Гордость Шайтана, печаль Аллаха и ужас правоверных!
Недостойный целовать под хвост моего ишака,
недобритый брат башкирского барана,
пенек, собаками помеченный,
дебелый нубийский бык,
медноголовый отпрыск сортирных джинов,
недостойный целовать следы Аллаха на унитазе
Re: Почему-то в левой рассылке исключительно о другом
Dave написал 27.03.2006 23:16
Ирак тоже никого не трогал и ОМУ не разрабатывал! Была бы страна, а повод всегда найдется! Например, чем не повод: "Без Саддама (Лукашенко, Путина, Милошевича, Чавеса) мир стал безопасней!".
Re: Re: Dav'u
Nika написал 27.03.2006 23:21
Опять политинформацией занялся или это входит в служебные обязнности зам начальника в Лукойле. Тогда удачи на поприще разьяснительно - воспитательной работы, но не солидно это.
для mimo
Ыртшзук написал 27.03.2006 08:10
А на демонстрации думинкой по мордасам от СОБРа получить за эти же деньги готов?!
Вообще здесь какая -то дикая смесь из коммунизма, православия, общенародной истерии и фанатичной любви к фюреру.
Re: Re: Митричу
Dave написал 27.03.2006 20:43
1. Насчет капитуляции погорячился, я имел ввиду что Япония готова была капитулировать и искала контактов с США, Англией и СССР. Так что никакой необходимости в бомбардировке не было.
2. Позволь спросить, а какую российскую автоколонну расстреляли твои хозяева? Как раз автоколонну российского дипкорпуса.
3. Кто тебе сказал, что я плохо живу, придурок? Живу я хорошо, по-крайней мере уж лучше тебя. Я заместитель генерального директора по геологии ТПП НК "ЛУКОЙЛ", в свои 32 года. Так что на жизнь я себе зарабатываю, не беспокойся. И живу подостойнее многих пиндосегов и порхатых.
4. Кавказцев ни в чем не виню, сам дагестанец.
5. Нас много, намного больше, чем две извилины твоего головного мозга способны воспринять.
6. То что написано в "Foring Affairs" написано для возбуждения мозжечка твоего дебильноватого Буша и не более. А в МО не идиоты сидят, чтобы отвечать что-то конкретное. Тем более оффициальных комментариев МО по поводу этой статьи не было.
7. Так что попробуйте суньтесь, получите по рогам. Я твоих соотечественников пиндосов еще в институте пиздил и строил. И если представится возможность поступлю еще раз так же.
8. Так что соси у негра и не отвлекайся! А то пожрать не на что будет, когда вэлфер перестанут платить!
Re: Re: Re: Dav'u
Dave написал 27.03.2006 23:28
Можно я сам как-нибудь решу, что для меня солидно, а что нет!
Я считаю, что несолидно поливать помоями страну в которой ты живешь! Плевать на память дедов и прадедов, которые проливали за нее свою кровь! Поносить историю РОДИНЫ (если для вас это слово что-нибудь значит) - несолидно!
Re: Dav'u
Dave написал 27.03.2006 23:13
Приходится, потому что на другом уровне не дойдет!
Потому, что иначе, лет через 10-15 России крышка!
Поймите вы наконец, что Америка вооружается ударными темпами (военный бюджет вдвое выше времен "холодной войны") не для войны с террористами. Которых они же создали, а потом раздули миф о террористической угрозе. Для войны с террористами не нужны армады беспилотников, стратегических бомбардировщиков и истребителей 5-го поколения. Для этого не нужна все увеличивающаяся армада спутников висящая на геостационаре над Россией. Если не вступиться за Беларусь, следующие мы! КАК ВЫ КРЕТИНЫ ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТЕ! Или вы верите в доброту и бескорыстность Запада? Почитайте историю России. Когда Запад был нам другом? Когда он что-то делал бескорыстно! Это только мы могли совершать Брусиловские прорывы для спасения парижей. А кто нам когда помог? (только не надо про ленд-лиз, который оплачивался золотом и писался в долг СССР, и самым ценным в этих поставках были автомобили и тушенка, остальное хлам). Очнитесь, вас предыдущие 15 лет ничему не научили? Сравните то что было с тем, что в остатке.
И если вы действительно патриоты и любите свою Родину, свой дом, своих родителей, потомков, то выкиньте из головы всю эту чушь о демократических ценностях и свободах! Иначе ваши свободы окончаться после очереди из М-16 или ракеты выпущенной F-22.
Re: Dav'u
Nika написал 28.03.2006 00:28
только не 2010 а National Security Strategy 2006
Dav'u
Nika написал 28.03.2006 00:23
Я слышала, как Буш докладывал на эту тему. Напугал до смерти что ли? Бонбоубежща роете?
Re: Re: Dav'u
Dave написал 28.03.2006 00:04
Извиняюсь, документ называется "Единая перспектива-2010".
Re: Dav'u
Dave написал 28.03.2006 00:00
Я не запугиваю! Я предупреждаю. Факты, вещь упрямая. Почитай такой документ "Стратегическая инициатива -2010", это документ Совета Национальной безопасности США. Может глаза откроются.
Re: для mimo - Ыртшзук
mimo написал 27.03.2006 10:09
Милый, ты ведь только про "базар" тер. Про СОБР речи не было. В СОБРе мы и так служим.
Re: Dav'u
Dave написал 28.03.2006 01:25
Joint Vision 2010 : The Concept of Future Warfighting for the US Amed Forces and its Relevance to the SAF.
http://www.dtic.mil/jv2010/jvpub.htm
http://www.defenselink.mil/photos/May1997/970519-D-0000M-010.html
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы