Кто владеет информацией,
владеет миром

На защиту Белоруссии от агрессии НАТО встанут миллионы россиян

Опубликовано 25.03.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 227

На защиту Белоруссии от агрессии НАТО встанут миллионы россиян

Европейский союз принял решение о введении запрета на въезд представителей руководства Белоруссии на территорию Евросоюза. Кроме того, будут временно прекращены контакты на уровне министерств между странами ЕС и Минском. Об этом говорится в заявлении, принятом в ходе заседания министров иностранных дел стран ЕС. Фактически это начало войны - именно так, с заявлений начиналось все в Югославии, Ираке.

Евросоюз выразил свою позицию относительно состоявшихся недавно в Белорусси выборов. В ЕС считают, что результаты голосования были сфальсифицированы, хотя наблюдатели от ОБСЕ так и не смогли "нарыть" никаких нарушений волеизъявления граждан. Претензии предъявлялись к "неравноправному" доступу кандидатов от оппозиции к СМИ, о если учесть, что Лукашенко официально отказался вести избирательную кампанию, то кто еще был в неравном положении, нужно еще доказывать и доказывать.Но современное западное сообщество в доказательствах не нуждается: "ЕС намерен ввести запрет на выдачу виз официальным лицам Беларуси, которые напрямую несут ответственность за нечестные выборы и референдум, а также тем, кто ответственен за преследования мирных демонстрантов", - сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление. 

"Совет Евросоюза осуждает действия белорусских властей, которые арестовывали мирных демонстрантов, которые использовали свое законное право на свободу собраний и протестовали против того, как проводились президентские выборы. Совет Евросоюза сожалеет о том, что белорусские власти не смогли провести выборы в соответствии с обязательствами перед ОБСЕ о демократических выборах, и считают, что президентские выборы в Беларуси 19 марта были проведены с принципиальными нарушениями, и потому недействительны", говорится в документе.

В конце сентября ЕС запретил министру внутренних дел Беларуси Владимиру Наумову, секретарю Совета безопасности Виктору Шейману, бывшему министру внутренних дел Юрию Сивакову и командиру СОБРа полковнику Дмитрию Павличенко въезд на территорию Евросоюза. Подобную меру позднее предприняли и США. А в конце октября  США ввели санкции против Белорусси. В документе "Акт 2004 года о демократии в Беларуси" американские парламентарии настаивают на проведении в стране "свободных и честных президентских и парламентских выборов". Видимо, по афганскому и иракскому образцу - свободней уже не бывает.В разделе о санкциях указывается, что за исключением нужд гуманитарного характера правительству США запрещено предоставлять правительству Беларуси "какие-либо займы, кредитные гарантии, страховые выплаты, финансирование и любое иное финансовое содействие". При этом в документе говорится, что представителям США в международных организациях, таких как МВФ, Всемирный банк и других, предписывается голосовать против предоставления любого содействия Беларуси по линии этих организаций.

Есть, впрочем, один вопрос, который несколько осложняет прямое военной вмешательство в дело "демократизации" Белоруссии - это состояние Минска и Москвы в едином, пусть и конфедеративном, государстве.

Сама Белоруссия, с ее 10-миллионным населением и 50-тысячной армией (на сегодня одной из лучших в Европе) навряд ли способна долго противостоять силам НАТО, но белорусская и российская армии сегодня находятся в едином пространстве, и нападение на Белоруссию должно однозначно считаться вторжением в пределы России. А Россия сегодня, конечно, не может сравниться со всей объединенной Европой по количеству танков и вертолетов, но пока что обладает оружием массового поражения.

Видимо, не случайно США через нашумевшую статью в «Foreign Affairs» предупредили Россию о возможности нанесения первого ядерного удара. Ответом, если у нас еще существуют национальные интересы, должно стать размещение на белорусских аэродромах стратегических бомбардировщиков Ту-95 и мобильных ракетных комплексов "Тополь" (он же SS-25), пока без боевых блоков. Также вполне можно рассмотреть вопрос о размещении пусковых установок для ракет средней дальности - опять же без боевых блоков.

Не следует оставлять без внимания и "человеческий фактор" - даже если российское руководство, по обыкновению, пойдет на предательство интересов Белолруссии, при наличии общей границы воюющая братская страна будет обладать практически неограниченным мобилизационным резервом, причем состоящим исключительно из добровольцев.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 227
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Dav'u
Nika написал 27.03.2006 22:21
Но ты-то здесь не нефтеразведкой занимаешься,
а политинформацию на уровне лектора из домоуправления пытаешься проводить . Несолидно и глупо .
не совсем так, точнее совсем не так.
ham написал 27.03.2006 11:25
"Сама Белоруссия, с ее 10-миллионным населением и 50-тысячной армией (на сегодня одной из лучших в Европе) навряд ли способна долго противостоять силам НАТО"
История последних войн в Ираке и Афганистане свидетельствует как раз об обратном. Война в этих странах до сих пор не закончена. Действия окупационных войск ограничены районом их пребывания. На остальной территории спокойно живут "разгромленные талибы" и такие же "разгромленные" иракцы. Партизанские действия не прекращаются. История партизанского движения в Белоруссии хорошо известна. Прямая агрессия маловероятна, в том числе и поэтому.
Re: Нас от НАТО защищать не надо. Мы сами будем просить защиту у НАТО.
mimo написал 27.03.2006 11:16
Милый Сережа, расскажи как ты понимаешь демократию? Это когда мнение 1,5 тыс мудаков (ну пускай 4-5 тыс.) должно превалировать над мнением всего остального населения? Может быть этим мудакам просто поискать другую страну проживания? Например ту которая проплатила выступления этих мудаков?. Ты думал все эти флажки, жратва на "тусне" и другие причиндалы на стипендию куплены? Сколько проплачено вашим активистам ты знаешь?
Как?! С вами не захотели поделиться? А как же законы Шарикова?
Re: нет паранойе
konstruktor написал 27.03.2006 17:16
Приятно, на самом деле, осознавать, что даже у так называемых "бизнесменов" что-то начинает меняться в сознании. Потому что даже для "бизнеса" (кто бы мог подумать) важен порядок и стабильность. Беларусь еще всем покажет! У нас и промышленность и бизнес , и всем хорошо. Есть конечно и проблемы и недовольные, но не ошибается только тот кто ничего не делет.
нет паранойе
конструктору написал 27.03.2006 16:43
А ты вот про Бельгию ничего не сказал....
BMT-у
нет паранойе написал 27.03.2006 16:39
Дык согласен полностью!
Но как эта политика уже достала...
Кому-то в кайф поглумиться над электоратом. Но электорат-то каков, а? Ну столько наивно верящих в эти сказки, б---дь! И ведь пишут здесь какие-то свои сокровенные мысли, "правду" ищут. :)))
В лучшем случае кто в этом заинтересован - примут эти мнения к сведению. А в худшем - так народ из пустого в порожнее перельет и расползется довольный.
ГРАЖДАНЕ, ДАВАЙТЕ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ!
НЕТ ПАРАНОЙЕ написал 27.03.2006 17:06
У меня перерыв кончился. Пойду фломастером поразмахиваю, мобилой махану, вечером-же надо успеть еще в кофейне тусануться. :))))
Не надорвитесь, горе-революционеры, а то мы еще не все аспекты интимной жизни своры помещиков обсудили. :))))
HAM - респект! Надо больше чувства юмора в оба лагеря! :))) а то же переп****дят друг друга до того, как китайцы придут.
Констинтину
Varg написал 27.03.2006 13:16
Еще один бежит к НАТОвской кормушке...
Туда тебе и дорога и не учи нас жить.
Re: ненормальные - La
ham написал 27.03.2006 16:57
"Но мы знаем чем кончил царь, чем кончил Колчак и Деникин и свора помещиков."
Это очень интимное, об этом не надо так громко. Пусть останется между вами.
Re: Re: Re: Re: не совсем так, точнее совсем не так.
ham написал 27.03.2006 16:52
Митрич осторожней семисвечником маши, пейсы подожжешь а на Баранова все шишки, мол не обеспечил безопасность еврея. В сложившейся на сегодня ситуации могут репрессировать в угоду сионистам, а сайт закрыть. Вот где тогда бесноваться и в Россию плевать будешь? Мы ведь в иврите не разумеем.
Re: нет паранойе
konstruktor написал 27.03.2006 16:42
Кстити, по поводу "кто знает что там на Украине еще получится". Был у меня пару лет назад знакомый. Бизнесмен, так сказать. Хороший парень. Так он в Югославии регулярно бывает по делам. Рассказал как там живут теперь. Хорошего мало, если честно. Лукашенку, кстати, мой знакомый не сильно жалует (я в Минске живу), так и то понимает кто такие американцы и добра от них не ждет. Другой знакомый занимается бизнесом с Украиной. Говорит - не дай Бог нам такой беспредел, как там.
Сообща
Александр В. написал 27.03.2006 17:34
Насколько сильны сми на западе, двигают дело к войне, помирать будем мы, а решать они-хозяева хозяев сми. Мы пьем, ругаемся матом,сидим без денег, без работы, болеем, вымираем, деградируем, но всегда есть точка отсчета это корень слова война - "вой"! Ребята у кого есть силы, деньги, желание поддержите "вой" иначе будет беда - война, остановим беду, кто победит - "ВОЙ"?!
Re: Долой вонючую
Митрич написал 27.03.2006 13:32
Ну вот, свершилось! Вся ваша вонь идиотская, что народу Украины демократия не нужна, осталась в вас, не взорвитесь.У власти опять народ поставил оранжевых.Ваша Юлия снова премьер.Такая же херня внушается и нам, россиянам, что мы не доросли до демократии.Всех вас фашистов идиотов когда нибудь демократия прижмет к ногт.Не может огромная страна идти в другую сторону от цивилизации, времено походит, но вернется.В природе не может быть противоестественого.
А вы педалисты ложитесь на дно, потому как даже Путин вас будет давить, всему свое время, а ваш духовник Затулин, достоин вас дебилов. Свободу России от дебилов-националистов.
Гадаем вместе!
La написал 27.03.2006 17:50
Листая претензии к Белоруссии и Лукашенко, пробуем угадать с трех раз: кто на очереди после Ирана?
нет паранойе
конструктору написал 27.03.2006 16:59
Знаю, у меня лучший друг - серб.
Про Лукашенко скажу вот что. На радио "Эхо Москвы" (считается, что его аудитория - потенциальные покупатели "мерсов") голосование предложили: кто за бацьку и кто за Путина, если завтра в России выборы. Так 85% выбрали вашего.
Нестабильность, однако. Я тоже это радио слушаю, но на нем "демократия" дозированная, зато нет оголтелого призыва "в топоры". Удивлен-с. :)))
Re: Гадаем вместе!
+++ написал 27.03.2006 18:32
Тьфу, вместо того, чтобы гадать на медийной гущу, каркать про Иран (спите спокойно, дажы Израиль не полезет бомбить Хомейни) и пугать себя НАТО, лучше вы бы озаботились собственным карманом, ребята, и той властью, которая вам этот карман почти сто лет обчищает. Раньше хоть все больше в прорву госбюджета ваши денежки текли, а сейчас на виллы нефтегазовых олигархов и их Челси с Рублевками.
Dav'u
Nika написал 27.03.2006 23:45
Да это вы в духе пропагандистов из общества знание 50-х годов запугиваете всех американским инпериализьмом. Ну не смешно ли?
Re: Гордость Шайтана
Dave написал 27.03.2006 22:57
Клон, это все, что ты выблевал? Или еще что-то осталось?
не мое
ham написал 27.03.2006 10:17
Есть старая гипотеза, о том, что если за пишущие машинки посадить миллион обезьян, то есть вероятность, что они напечатают "Войну и мир". С развитием Интернета мы убеждаемся, что она не верна.
На месте лучше видно
Максим написал 27.03.2006 11:36
Ребята! Те кто здесь (в Беларуси), тот явно видит что это такое - Белорусская демократия. Мозги по телеку и через газеты промыли так, что дальше некуда. Власть, за последние 10 лет воспитала поколение рабов, которы довольны наличием еды и крова над головой. А то что дышать свободно нельзяя - это их уже не волнует.....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы