Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские прокуратура и суд официально признаны филиалами РПЦ?

Опубликовано 03.06.2012 в разделе комментариев 34

Российские прокуратура и суд официально признаны филиалами РПЦ?

Конституция, ст.15 «Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».

УПК ст.1 «Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Кодексом, то применяются правила международного договора».

Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» принят 25 июля 2002 года. А 10 января 2003 года президент Путин подписал Шанхайскую конвенцию о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, в которой дано совсем другое определение экстремизма: «"экстремизм" − какое-либо деяние, направленное на насильственный захват власти или насильственное удержание власти, а также на насильственное изменение конституционного строя государства, а равно насильственное посягательство на общественную безопасность, в том числе организация в вышеуказанных целях незаконных вооруженных формирований или участие в них, и преследуемые в уголовном порядке в соответствии с национальным законодательством Сторон».

То есть никакие книги, статьи, фильмы и прочее не являются экстремистскими материалами.

На сегодняшний день в Российской Федерации есть огромное количество незаконно репрессированных по политическим мотивам.

20 апреля я отправила Генеральному прокурору заявление. Это заявление можно прочесть http://ifolder.ru/30259834 Я требую от прокурора:

1. Привлечь к уголовной ответственности судью Третьякову К.М. по ст.305 и по ст.282 (пренебрежительное отношение к убийству русских, стр. приговора 39).

2. Отменить все незаконные приговоры за «экстремизм».

3. Ликвидировать «Центр по противодействию экстремизму» и заняться, наконец, организованной преступностью.

4. Самое главное – возбудить уголовное дело по преступлениям, о которых сообщается в фильме Душенова «Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа». (В 2010 году Душенова посадили на 3 года. Текст приговора есть в интернете http://dushenov-news.narod2.ru/prigovor/.

Это очень длинный текст, я изучала его целый месяц (я ведь не юрист). Теперь текст приговора Душенова с моими пометками, где судья нарушила закон, можно посмотреть http://ifolder.ru/30222709)

30 мая я получила ответ от прокурора. Привожу его полностью.

Генеральная прокуратура Российской Федерации

Ул.Б.Дмитровка, 15а, Москва, Россия, ГСП-3, 125993 22.05.2012 №12/22686-08

Барановой Наталье Петровне ул.Рабочая, д.16, кв.2, г.Самара, 443010

Ваше обращение по делу Душенова К.Ю. рассмотрено. Его вина в совершении публичных действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, происхождения и отношения к религии, подтверждена совокупностью доказательств. Выводы суда основаны на показаниях самого Душенова, а также осуждённых Малышева и Мелешко, многочисленных свидетелей, иных материалах уголовного дела.

Согласно исследованным судом показаниям представителя Санкт-Петербургской Епархии отца Александра Будникова, письма Секретаря Санкт-Петербургского Епархиального управления игумна Дячина М., справки за подписью Архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона печатные издания «Русь Православная», «Пока мы русские» и другие, фильм «Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа» подверглись осуждению со стороны Русской Православной Церкви.

Помимо заключений нескольких социогуманитарных экспертиз о наличии в распространённых журналах и фильме высказываний, направленных на возбуждение национальной и религиозной вражды и розни по отношению к евреям и азербайджанцам, суд исходил и из показаний экспертов, иных специалистов, которые подтвердили свои умозаключения.

В ходе судебного разбирательства допрошены и свидетели защиты, а также лица, привлечённые в качестве специалистов и давшие свои собственные заключения и рецензии об отсутствии в фильме Душенова и печатных выпусках призывов к межнациональной ненависти и вражде. Этим доказательствам в приговоре дана убедительная оценка.

Нарушений, влекущих отмену или изменение приговора и кассационного определения, не установлено. Об их наличии Ваше личное убеждение в неправомерности уголовного преследования Душенова не свидетельствует. Несогласие с судебным решением не служит поводом для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении судьи уголовного дела. Кроме того, вопросы, связанные с возбуждением уголовных дел, относятся к ведению следственных органов, а не прокуратуры.

Оснований для постановки вопроса о принятии мер прокурорского реагирования не имеется.

Приложение: на 24 листах (это я посылала текст приговора с моими пометками, для наглядности)

И.о. заместителя начальника управления по обеспечению участия прокуроров в надзорной стадии уголовного судопроизводства

М.Ш. Зайналов

В этом официальном ответе Генеральной прокуратуры правдой являются только мои фамилия и адрес. Всё остальное − ложь и циничное глумление над Конституцией. Прокурор Зайналов подтвердил, что человека посадили в тюрьму не по закону, а потому что какой-то «отец», какой-то игумен и какой-то архиепископ чего-то сказали или написали против Душенова.

До революции церковь была одним из департаментов министерства юстиции и руководил Русской православной церковью обер-прокурор Синода. Теперь наоборот, Генеральная прокуратура официально заявляет, что прокуратура и суд в Российской Федерации подчинены РПЦ.

Прошу опубликовать моё письмо. За несуществующий «экстремизм» посажен не только «черносотенец» Душенов, но и другие люди различных убеждений.

Не могу понять, почему во всей России только «анпиловская бабулька» из Самары хлопочет за освобождение невинных заключённых, а остальные граждане только насмехаются надо мной. Депутат Самарской губернской Думы Матвеев М.Н. написал, что у меня только одна извилина в головном мозге, если я всё время думаю об освобождении незаконно посаженных «экстремистов».

Баранова Наталья Петровна,

«Трудовая Россия», г.Куйбышев



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:
УРАГАН!!!!!!!!!!!!!! написал 05.06.2012 17:35
А В КУЩЕВСКОЙ ОПЯТЬ УБИВАЮТ!
А ОНИ ОПЯТЬ ВСЕ ГРАБЯТ!!!
МОЖЕТ ПАПЕ РИМСКОМУ НАПИСАТЬ????
Re: Re:
заибца написал 05.06.2012 16:30
Брысь отсюда котяра хренова,не коси под мя.
Re:
Хрен с небес написал 05.06.2012 14:54
Олежа не зли нас!
(без названия)
УРАГАН!!!!!!!!!!!!!! написал 05.06.2012 13:02
Появилась, не запылилась. С кожаного кресла...
==============
эт не страшно!!!!
обоссысься, когда кожаную тужурку одену!!!!
с...пиздалетом!!!
Re: заибца. (03.06.2012 23:40)- УРАГАН!!!!!!!!!!!!!! (04.06.2012 11:25)
Кор написал 04.06.2012 17:36
Появилась, не запылилась. С кожаного кресла...
заибца. (03.06.2012 23:40)
УРАГАН!!!!!!!!!!!!!! написал 04.06.2012 11:25
.Петровна, шли бы вы лучше на ...кухню.Не ваше это дело писательство.Для этого вам ещЁ учиться, учиться и учиться.
==============
Не говори!
Уж как уе*у, так уе*у...сковородкой по голове!!!!
уточнение
chvv написал 04.06.2012 11:23
Правильнее говорить не о еврействе, а о сионизме ставящем евреев во главе цивилизационных процессов. Напомню, что сионизм был назван разновидностью фашизма. Например, в рамках глобализационных процессов заставляющих народы считать себя виновными в проблемах евреев, в России навязан курс поминовения еврейских жертв в ходе Второй Мировой войны. И это в стране больше всех пострадавшей от Гитлера (генетический еврей)?
бред атеистического верования
chvv написал 04.06.2012 10:27
Вообще-то темы фильмов Душенова - это еврейская тема для России и тема национального и государственного возрождения. Национальное и тема еврейства для православия не сильно заточена, хотя и надо признать что отношение к евреям более сложное чем к кому бы-то не было. Так что посадка была нужна именно государству, а отнюдь не православию. Поэтому организация же посадки вопрос не верований.
Проблемы же атеистов в том, что они фактически сами верующие (в атеизм) и теряют подчас рассудок когда начинаю обсуждать другие верования, а потому и не видят того что лежит казалось бы на поверхности.
Саратовский беспредел
OKAEMOV написал 04.06.2012 06:27
ИМХО, было бы все-таки наверно лучше, если бы правоохранительные органы были филиалом РПЦ, потому что полиция, ошалев от самостоятельности и всесилия, творит черт знает что. В Саратове тяжелобольную женщину закрыли в следственный изолятор.
"10 дней назад Марина Шуляк через своих адвокатов направила прокурору Саратовской области и главе областного СУ СКР заявления, в которых рассказала о том, что руководство региональной полиции требует от нее оклеветать ряд граждан, к которым у полицейских имеются личные счеты. Как сказано в заявлениях, этого от Шуляк требовал во время допроса замначальника ГУ МВД по Саратовской области полковник Полтанов, который при этом отказывал тяжелобольной женщине, перенесшей недавно сложную операцию на сердце, в вызове "скорой помощи", адвоката и даже приеме лекарств, оскорблял ее и угрожал ей расправой. В своем заявлении Марина Шуляк просила привлечь полковника Полтанова к уголовной ответственности. Также она заявила, что у нее нет оснований для оговора каких бы то ни было лиц. При этом Марина Шуляк уведомила прокурора области и главу областного СУ СКР, что "…если после 22 мая 2012 года, дня написания этого заявления, в материалах появятся мои показания, отличные от тех, которые я давала ранее, значит, они получены от меня под давлением в результате угроз моей жизни".
Ранее Марина Шуляк просила руководство СКР провести объективное расследование изложенных ею фактов противозаконной деятельности саратовской областной полиции. Обращение Шуляк и других саратовских предпринимателей было поддержано пятнадцатью депутатами Госдумы РФ, которые направили коллективные запросы главе СКР Александру Бастрыкину, а позднее – генпрокурору Юрию Чайке и новому главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой провести расследование фактов применения пыток и других недозволенных методов ведения следствия сотрудниками ГУ МВД по Саратовской области, участия полицейских в рейдерских захватах собственности и криминальном давлении на граждан".
Re: увы
заибца. написал 03.06.2012 23:59
И сколько тут вас таких...Мнящих себя стратегами......ЕщЁ и биолог.........Фашист?........Нет!........Обыкновенный неразумный .русофоб..............Но может таким себя и не считать........Дятел?...........Дай Бог..........Давай, накинь-ка на нас, тупых и больных,чЁ нибудь из твоих запасников больных идей.........Грустно......К сожалению.....
Мы за мир!
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 03.06.2012 23:50

"Блаженны миротворцы, ибо они сынами БОЖИИМИ нарекутся"
В России важно сегодня принимать все меры для примирения между властями, обманувшими народ, народом, который считает, что во власти нет людей, и оппозицией, которая делает все для обострения противоречий. Как достигнуть этого?
До смешного просто.
1) Скажите правду народу, что если не вбрасывать бюллетени на выборах, то количество голосующих будет так мало, что выбрать будет никого никогда нельзя,
2) Единая Россия, которая в основном и вбрасывала бюллетени, для увеличения количества явившихся на выборы не обязана вбрасывать бюллетени за другую партию;
3) Штатная оппозиция, которая хорошо устроилась на место ручной критики, ничуть не лучше почти всех СМИ, а так же синоптиков и диагностических центров, которые делают за деньги все, чтобы клиент платил, иногда приходится врать, чтобы клиент не нашел другого или чувствовал себя хорошо, или не повесился от известия, что у него СПИД, ЧУМА И КРИЗИС;
4) Оппозиция, если ее зарегистрировать в качестве партий, дать возможность участвовать в соревнованиях за власть, а соревнования сделать честными, спокойно станет такими же партиями, как РПЦ, КПРФ, ЛДПР и другие. РПЦ тоже организация, участвующая в выборах. Это "теневой" участник, которому может лучше как-то сделать тайное явным;
5)Народ должен понять, что все разворованное в стране разворовано с его участием, поэтому можно протесты против правительства, разворовавшего больше всех, считать за ЗАВИСТЬ...
Re: А насчет Шанхайской конвенции кто-нибудь выскажется?
заибца. написал 03.06.2012 23:40
.......................Милая Наталья Петровна!............................
При чЁм здесь Шанхайская конвенция и разжигание межнациональной розни.Что же вы, по видимому пламенная рэволюционерка, защищаете именно антисемита а не всех сидельцев-страдальцев.ТЭМУ надыбали? В ПИСАТЕЛИ на старости лет решили податься? А как же ваш кумир? Ведь он был ярым интернационалистом-атеистом? Кроме вас лично никто ОФИЦИАЛЬНО не признал прокуратуру как филиал РПЦ.Петровна, шли бы вы лучше на ...кухню.Не ваше это дело писательство.Для этого вам ещЁ учиться, учиться и учиться.
увы
ghost написал 03.06.2012 23:15
Увы, но законы соответствуют запросу "держимордного" большинства или оболваненного телевизором большинства, или имеющего три класса образования и не научившегося думать и действовать. Таких людей способна научить только практика жестокой жизни - как щенят, которых тыкают носом в созданную ими вонючую реальность. Большинство в РФ имеет поврежденный генофонд (лучшие погибли в войнах, лучшие не выдерживают мракобесия и уезжают, те кто остается, задавлены держимордами). Поэтому изменить что-то можно - увы - лишь одним способом: рожать как можно больше детей и тогда лет через 300 (с учетом ненависти к русским влиятельной части американской элиты и других стран) что-то может быть и изменится. Единственная альтернатива ускорения этого процесса страшна: уже понятно, что в таком виде РФ вызванным завистью перманентным угрозам извне в достаточной мере противостоять не способна. Хотя я однозначно пртив данного варианта - но если она развалится, как СССР (а к этому дело и идет и ведут и про СССР тоже никто не говорил и не верил) то возможно это и к лучшему. Тогда открывается шанс возникновения новой пассионарности - за счет деления регионов на дремучие (москва и вокруг) и прогрессивные (зародыш неразвившейся пока страны за Уралом, зародыш в Новгороде и др). Сама собой пойдет конкуренция за гены славян, которые начнут ротировать между этими странами. Останется что-то наподобие второй Германии (несколько входящих в Европу интегрированных в одну страну "земель" - бывших русских княжеств, которые уже не смогут позволить себе быть мракобесными из-за отсутствия ресурсов) и пара крупных славянских стран дальше на восток - с возрастающей восточной ментальностью, но уже не лидеры региона (а что-то наподобие спокойной и достаточно прогрессивной Канады, только при Китае). Тогда нас может быть оставят в покое и тогда изменится общий фон негатива за счет перетасовки генофонда. Меня безмерно огорчает данная перспектива, и я буду рад ошибаться, но на данный момент не виду иных способов по-другому преодолеть сложившуюся де факто вынужденную негативную селекцию генов...
А насчет Шанхайской конвенции кто-нибудь выскажется?
Баранова Наталья Петровна написал 03.06.2012 21:27
На прямой вопрос о Шанхайской конвенции прокурор ничего не ответил. Кого-нибудь на этом форуме волнует нарушение Основ конституционного строя? Статья 15 входит в Основы.
Re: Не все так просто, Наталья Петровна.
Баранова Наталья Петровна написал 03.06.2012 21:20
Прочитайте приговор и укажите доказательства вины Душенова, согласно УПК.
Re: -!-!-! ,,И Х,, п л а н ы ... !-!-!-
заибца. написал 03.06.2012 20:41
Опасающийся за судьбу страны Валерий прислал пламенный пролетарский привет из нефтяного центра Канады.Валерий, берите 10000 долларов, садитесь на пароход и плывите быстрее к нам.Тогда может исполнится мечта вашего покойного прадедушки, и Мировая революция о которой так долго мечтал т. Бронштейн, наконец то накроет неразумные головы марксистских догматиков.Уря товарисчи!!!!!!!!!!!
(без названия)
ОТК написал 03.06.2012 20:39
Отсутствие ссылок в ответе на конкретные статьи УК РФ и УПК РФ,в соответствии с которыми расследовалось,вменялось в вину что-то,осуждался подсудимый и проверялось дело в порядке надзора является основанием для обжалования этого ответа,как незаконного.
Жена А.Баранова-троль!
заибца. написал 03.06.2012 20:26
Наталья Петровна! Ну и заголовочек у вас.Экстремистский прямо скажем.Боюсь вас огорчить, но у вас не одна извилина.Их у вас вообще нет.В вашем мозге все, абсолютно все извилины прямые и имеют одно направление------мавзолей В.И.Ульянова-Ленина.
-!-!-! ,,И Х,, п л а н ы ... !-!-!-
Valeriy Bondarik написал 03.06.2012 20:24
Здравствуйте!
ОПАСНОСТЬ становится ФАКТОМ бытия!Религия - это
ЯВНАЯ ОПАСНОСТЬ для Светской Жизни Общества! И то,
что госорганы(в данном случае прокуратура и суды)
переходят в категорию ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА этой
опасности-церкви СВЕРШАЮЩИЙСЯ ФАКТ! А ведь этой
ОПАСНОСТЬЮ-церковью ИЕЗУИТСКИ МАНИПУЛИРУЮТ из ВНЕ!...
Церковь ПОЛНОСТЬЮ(при нынешнем ШЕРХАНЕ-Гундяеве)
контролируется и ВЫПОЛНЯЕТ ЦУ силами ВРАЖЕСКИМИ из ВНЕ, которые ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ЗАХВАТИТЬ власть в стране
(в РФ), путем подчинения нынешней "власти-масти"
церковному(Гундяевскому)слиянию, для последующего
з а х в а т а власти УЖЕ СИОНИСТСКО-ЖИДОВСТВУЮЩИМИ!
- Церковь,МП - ЦЕНТР для захвата власти в России "ими" - для Руси АБСОЛЮТНО ЧУЖИМИ! Похлеще нынешних!
- РПЦ МП - "шпринцовка" для иньектирования ВИРУСОВ,
которые созданы для РАЗРУШЕНИЯ и ЗАХВАТА Руси!!!
-!!!- РПЦ МП - ДОЛЖНА быть ОТДЕЛЕНА от государства!!!
~~~ "ИХ" п л а н ы ... ~~~
_Религиозные ПЛАНЫ(из РПЦ МП) -
У Г Р О З А для страны(РФ,СНГ)!
"Наркоманы" ментальные(оцерковленные)-
Для РПЦ МП - лишь нужны!
_Светская Жизнь в стране(РФ,СНГ) -
Будет уничтожена!
ЖЕРТВОЮ - на АЛТАРЬ для РПЦ МП -
Она будет положена!...
_Религиозные(церковные) планы -
Это - ВЛАСТИ в стране ЗАХВАТ!
И к этому - РЕАЛЬНО ГОТОВИТСЯ -
Московский - С И О Н О-ПАТРИАРХАТ!
_А Кирилл Гундяюшка(от РПЦ) -
Это - как "иванушка-скоморох"!
Который - в шутовском, разноцветном -
Патриаршем прикиде "отмахивается",
От критики - как бобик от блох!...
_А вот тех, кто под прикрытиес РПЦ -
ВЛАСТЬ хотят в РФ - СЕБЕ ВЗЯТЬ,
Тех - под тенью к р е с т а -
И вовсе НЕ видать!...
_Работает "кухня" церковная!
Там - ментальное "варево" -
Продолжают "Э Т И" приготовлять!
Чтобы начать страну(РФ,СНГ) -
Этим "пойлом" "окормлять"!...
-От и г а религиозного -
НУЖНО страну СПАСАТЬ!!! \28.77.1\.
___"контуженные" религиозными догмами и оцерковленные
- будьте толе,Г,антны! А также судьи с прокурорами и
ВСЕ пр. госслужащие...Спасибо.
МОИХ комментариев - к данной статье - больше НЕ будет.
С уважением - ВАлерий Бондарик,г.Эдмонтон. Канада.
03.06.12.
Re: презик&педриарх - кто кому подчинятся
ОДНОЗНАЧНО написал 03.06.2012 19:45
партнеры в деле реализации плана Даллеса: МРАЗИ!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы