Кто владеет информацией,
владеет миром

Глава ЦБ гадает на нефтяной гуще

Опубликовано 03.06.2012 в разделе комментариев 171

Глава ЦБ гадает на нефтяной гуще

Глава Центробанка Сергей Игнатьев не исключает возможности дальнейшего ослабления рубля в случае продолжения падения цен на нефть на мировом рынке. Глава ЦБ назвал основными причинами ослабления рубля обострение экономического кризиса в Европе, спровоцировавшее резкое падение цен на сырье, и ожидание ухудшения платежного баланса в России.

«Если цена на нефть прекратит свое падение, то, скорее всего, рубль укрепится; если цена на нефть продолжит свое падение, то возможно, но не обязательно, рубль будет ослабевать — но гораздо меньшими темпами, чем это происходило, потому что мы гораздо более активно будем применять валютные интервенции», — заявил Игнатьев на совещании по проблемам финансовых рынков у премьер-министра Дмитрия Медведева в субботу.

- Я уже тихо начинаю охреневать от высокой компетентности нашего руководства, - поразился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это ж не студент-первокурсник говорит, а глава ЦБ: мы дошли до такого совершенства в экономическом развитии, что курс нашей национальной валюты целиком и полностью зависит от мировых цен на один-единственный продукт. Чем богаты, тем и рады... Лучше нашей устроена только экономика Южной Осетии: пришлют денег из Москвы - есть экономика, не пришлют - нету. Итак, наша национальная валюта, наш полновесный рубль целиком и полностью держится на нефти, а поскольку нефть будет падать непременно из-за очевидного снижения спроса на энергоносители у падающей мировой экономики, ждать от рубля какого-то укрепления не приходится. Есть только один шанс - обратиться к патриарху Кириллу с просьбой провести молебны во всех храмах об увеличении спроса на нефть и укреплении рубля. Потому как в российской экономике патриарх сейчас самый главный человек - кроме его молитв у правительства других рычагов воздействия на ситуацию, похоже, нет.

"Хотел бы отметить, - продолжил Анатолий Баранов, - что все, кто получает зарплату в рублях или держит средства в национальной валюте, в мае стали беднее на 17 процентов. А цены уже выросли. В частности, в общежитии московского ОМОНа платежи выросли сразу в 2 раза. Ну а как иначе? 6 сотрудников получили квартиры - остальным придется платить повышенную квартплату. Старайтесь, ребята, 12 числа будет очередная возможность выслужиться. Начальство отблагодарит... Зарплату-то, поди, прибавили? Или нет еще?.."



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 03.06.2012 22:22
А ты представляеш,что значит для Вашей страны"худший сценарий".Вот эти представляют
..http://forum-msk.org/video/?video=9207035
(без названия)
Скиф написал 03.06.2012 22:12
Бюджет на РФ на 2012 (данные минфина РФ):
Доходы — 9 503 469 245,0 тыс. рублей.
Расходы — 11 237 919 245,0 тыс. рублей.
-----------------
Роль нефти и газа в формирования бюджета РФ.
В частности, в 2008 году федеральный бюджет России на 50 % сформирован нефтегазовыми доходами (в 2006 году доля нефтегазовых доходов составила свыше половины, в 2003 году — четверть в общей массе поступлений).[3][4][5]. Журнал The Economist высказывает мнение, что положительный баланс федерального бюджета России будет сохраняться лишь при цене на нефть около $110 долл., называя в качестве главных причин «коррупцию и неэффективность»[6].
Действующий бездефицитный бюджет-2011 сверстан на основе прогнозной цены на нефть в 105 долларов за баррель[7]. В Совете федерации идет рассмотрение закона о федеральном бюджете на 2012—2014 годы, в котором параметры бюджета рассчитаны исходя из прогноза среднегодовой цены на нефть марки Urals в 2012 году в размере 100 долларов за баррель, в 2013 году — 97 долларов, в 2014 году — 101 доллар за баррель.
Re: Re:
Скиф написал 03.06.2012 21:28
То --> злой (03.06.2012 15:29) 0
"К сожалению,уважаемый Скиф,даже привлекая эти 600 млрд долларов ничего не изменить.И не только потому,что сумма не большая.А прежде всего потому,что их попросту разворуют или потратят на "вчерашний день"
При данной системе это так. Но альтернатива небольшая или резкий разворот в сторону
развития, пусть идет лучше СВЕРХУ, или хаос с худшими последствиями.
Китай РЕЗКО снизил закупки нефти на 2012 год.
То же самое сделала Индия. ЕС находится УЖЕ в рецесии.
По ЕС средний уровень безработицы вырос до НЕБЫЛОЙ ЦИФРЫ за всю послевоенную
историю - 11 процентов, причем в Испании или Греции БОЛЬШЕ 20 (!) процентов,
т.е. КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ ТРУДОСПОСОБНЫЙ ЧЕЛОВЕК - БЕЗ РАБОТЫ.
И просвета не ВИДНО. Да в США дело не блестяще. Мир входит в РЕЦЕССИЮ.
Выход, судя по всему будет тот же что и 1914 году - затеять большую войну с Ираном,
сбросить ВСЕ ЛИШНИЕ доллары.
Re: Re: Re: Re: Злой
Скиф написал 03.06.2012 21:08
" ...Импорт вообще не иемет к бюджету НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. ..."
Импорт имеет САМОЕ непосредственное отношение к бюджету.
Читай ВНИМАТЕЛЬНО, что говорит глава Ценрбанка РФ - БЮДЖЕТ РФ ФОРМИРУЮТ ИСХОДЯ
из ЦЕН на НЕФТЬ. Более того УЖЕ СФОРМИРОВАЛИ БЕЗДЕФИЦИТНЫЙ исходя из 100 долларов
за барелль нефти. ЦЕНА на нефть устанавливают на биржах Нью-Йорка и Лондона в ДОЛЛАРАХ.
Отсюда следует, что рубль не есть самостоятельная валюта, а ЗАВИСИТ от ЦЕН на НЕФТЬ.
Ты умник. Дошло? Далее, при падении цен на нефть ПАДАЕТ СТОИМОСТЬ РУБЛЯ, что АВТОМАТИЧЕСКИ ведет к росту цен в РФ, что и сейчас наблюдаем. Посмотри на СВОИ РАСХОДЫ, несколько месяцев назад и СЕЙЧАС. Далее, в больших городах как-то Москва и Ленинград - 70 (!) процентов продовольствие есть ИМПОРТ. За импорт продовольствие РФ платит ВАЛЮТОЙ, вырученной от продажи нефти. (Молочные продукты деляют из сухого молока, импортируемого из стран ЕС). Т.е. возникает УГРОЗА со снабжением продовольствием больших городов в РФ.
ПОКА речь не идет о ГОЛОДЕ, но РЕЗКОЕ ПАДЕНИЕ ЦЕН на НЕФТЬ означает РЕЗКОЕ сокращение
снабжение продовольствием больших городов. Те, которые проживают в сельской местности
еще вылезут. А так вполне возможны ГОЛОДНЫЕ БУНТЫ со всеми следствиями.
Вы говорите невозможно? Не господа СЕГОДНЯ все возможно в этой системе.
Отсюда совет - необходимо готовиться к ХУДШЕМУ СЦЕНАРИЮ.
ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН.
Денег в природе нет...
wolodja написал 03.06.2012 19:02
а вот дураки, рассуждающие о формировании бюджетов... есть...
Re: Придурок главный редактор форума, скажи почему я сосу у тебя хyй?
Крокодил написал 03.06.2012 18:48
Случилась однажды со мной и главбараном Барановым курьезная история.
Будучи в еще не сознательном возрасте, мы воровали разные сладости из местного супермаркета. Так как родители вечно отслеживали куда и на что идут деньги, то старались нас особо не баловать, все пришлось "добывать" собственноручно.
И вот очередная наша "ходка". Баранов засовывает в рукава зимней куртки "сникерсы", "фрутеллы" и прочую лабуду, я по-старинке его прикрываю.. А у нас был свой план как не палиться - я беру что-то самое дешевое, оплачиваю и мы вместе проходим через кассу. В очередной раз делаем то же самое.. уже подходит наша очередь к кассе. И тут нас заметил охранник. Точнее, моего друга, как он что-то прятал. Говорит "достань то, что у тебя в рукавах" - этот балбес отвечает "там ничего нет". Разговор идет в одном русле, и потом Миша заявляет "не покажу" - определенно указывающее на содержимое неких вещей в его рукавах:)
Охранник добивается своего, изымает сладости, и Баранова забирают в комнату охраны..
Продавщица спросила, когда я пробивал какую-то дешевую безделушку:
- Это твой друг?.
- Да.. Я его пытался от этого отучить, но он вообще не слушается.. И делает все по-старому.
В спешке я выбежал из супермаркета и пошел играть с ребятами во дворе. Получасом позже, я встретил его родителей, они меня спросили "А ты Мишу не видел? Вы вроде вместе гуляли.." - я сказал что мы чудесным образом разминулись и попросил их не беспокоиться, что он найдется.
Еще через полчаса пришел тот самый Баранов во двор, обиженный на меня и на все на свете. Его родители узнали об этом инциденте и вечером всыпали ему хороших п-люлей.. Мне было стыдно за такой поступок по отношению к другу и его родителям. Стыдно смотреть им в глаза после всех историй за период нашей дружбы, но все в таком роде, или же аналогичное, происходит в детстве.. Это простительно :)
Позже мы снова гуляли и играли вместе, но больше никогда не воровали из магазинов. Мы и до сих пор часто видимся и смеемся, вспоминая детские истории.
Re: Re: Re: Злой
5445567 написал 03.06.2012 18:15
Да ты конечно упрямый, но рубль печатают НЕ ПОД ДОЛЛАР ! Это чушь полная. ЦБ регулирует валютный курс в определенном им же коридоре, ВСЕ ЧТО ТЫ НАПИСАЛ _ФУФЛО. Бюджет сверстывают из налогов и пошлин. ВСЕ! Долларовые поступления это только ЧАСТЬ бюджета а не весь бюджет, и они тоже идут в виде экспортной пошлины. Импорт вообще не иемет к бюджету НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. У тебя полная каша в голове. Бюджет не занимается импортом, ты не нормальный что ли??? Это торгашское дело, они покупают и продают исходя из спроса, и импорт занятие бизнесменов, При дорогой нефти рубль укрепляется АВТОМАТИЧЕСКИ и в это время, дурачок, ЦБ наоборот рубль старается ослабить, что бы не рухнул доллар у нас на бирже ММВБ, это и есть РЕГУЛИРОВАНИЕ валютного курса, что бы не было скачков. Еще раз тебе идиоту поясняю,что если нефть дорогая, то ЦБ печатает рубли что бы выкупить доллары, Нет никакого плана. ЕСТЬ РЕГУЛИРОВАНИЕ, Ты сам себе так заморочил голову что врят ли теперь разберешься. Ты даже не вдумаешься в слова! Импорт растет только при имеющемся спросе! Рубль не может девальвироваться, так как все взаимосвязанно. Сейчас рубль , при резком падении цен на нефть, ровно на столько и ослабел. Так как в Бюджете деньги от нефти и газа составляют - 50 %, или 150 млрд. дол. Естественно, ранее крепкий рубль, теперь ДОЛЖЕН ослабеть. Ты опять все с Белорусью перепутал, так как там ДРУГАЯ экономика и финансовая система и у Белорусии был БОЛЬШОЙ отрицательный дисбаланс импорта над экспортом, а у нас ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Ведь мы не покупаем ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ, а наоборот продаем.
Придурок главный редактор форума, скажи почему?
Крокодил написал 03.06.2012 18:06
Я не могу поставить минус ...без названия) - МАРИНА МЫЛЬНИКОВА (03.06.2012 17:49)....
Засранный сайт тебя радует.
Перенеси в левую сторону оценку.
Хохлостан Сра
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 03.06.2012 17:57
И я не выдержал. Я остановил хоровод, зажмурился и... водичка потекла по ноге, я обмочил трусишки, штанину, и, наконец, подо мной образовалась лужа мочи. И только тут я понял, что на меня устремлены глаза почти половины класса и глаза учительницы. Оа смотрела на меня, как будто говоря: "Ты что, охуел?", а одноклассники смотрели так, как будто впервые увидели обоссавшегося человека блять, словно они не понимали, че это такое из меня вылилось... Воды отошли блять...
Короче потом меня учительница моя взяла за руку, и мокрого, и обоссаного повела в туалет. Меня радовал тот факт, что я оставляю за собой влажный, вонючий след. Учительница шла и ругалась, а я ковылял рядом, любуясь на свои следы и на охуевшие лица моих тупорылых одноклассников, выглядывавших из-за двери класса, не чувствуя руку, которую она сжимала с такой силой, как будто это была шея изменившего ей мужа. Дорога до туалета мне показалась долгой. От такой прогулки и от такого позитива от следа мочи, оставленного мною прямо по середине длинного школьного коридора, я позабыл от СВЕРЛЯЩЕМ звуке.
Но... мы почти пришли в таулет, учительница уже открывала дверь... и я опять ОН! ЗВУК! Я снова испугался идти туда, от страха еще большую струю мочи, на этот раз под воздействие моей мочи попала учительница, вернее ее левая туфля. Мне было похyй. Главным для меня было - съeбаться. Но нет. Она мертво держала меня. На следующий день мою маму вызывали в школу и пытались объяснить ей, что я не умею писать, что я не знаю, где находится моя писька, что у меня ТУАЛЕТОФОБИЯ (такая есть вообще?!), что я избил учительницу до полусмерти, и, ВНИМАНИЕ, Завхоза (!) тоже. Ебануться, 6-тилетний мальчик избил 35-тилетнюю учительницу и 50-тилетнего мужика. Ну тогда я рос Стивеном Сигалом, не меньше, думаю. Апогеем стало то, что я потом быстро обоссал их бессознательные трупы, каждого по три раза, через штанину. Типа я так прицеливался. Ну не бред ли?
Самое клевое для меня то, что моя мама во все это поверила (Да-да!). И дома мне был устроен пиздец. Меня били по жопе ремнем, пока я не ПРИЗНАЛ, что у меня действительно боязнь сортиров. В сортир теперь я ходи только с батей, целый месяц мы были связаны сортиром (Он специально взял отпуск, чтобы ходить со мной в туалет на пару). Он становился рядом и показывал мне каждый раз, как надо ссать и как при этом держать мой член. Мне было противно, что меня учат таким тупым вещам, хотя проблема совсем в другом. Меня не слушали. Вернее, не хотели выслушать.
Кончилось все тем, что я уже достаточно взрослый, но до сих пор боюсь дрелей, стоматологов и прочих сверлющих людей и предметов! А в сортир теперь обязательно с кем-то. Хуле, привычка! Коллеги по работе думают, что я гомосек. Поскольку со мной никто не решается пойти, кроме одного моего сослуживца, который, кстати, действительно гомосек. И он думает, что своими такими походами в сортир я оказываю ему знаки внимания. А он типа, отвечает мне взаимностью, гомосек хyев.
И вся эта хyета из-за трех сучьих гниющих зубов у меня во рту в 4 года!
Re:
allexx написал 03.06.2012 17:52
А я бы у дажи очко с влaгалищал язычком бы зализал.
Re: Re: Хохлостан уже явно подыхает ! Свинослав
545456 написал 03.06.2012 17:50
По порядку.Украина заняла 1 МЕСТО по убыли населения в МИРЕ. С 52 млн. чел сократилась до 45 млн. чел. Разве это не ПОДЫХАЕТ ??? Россия ВСЕГДА была многонациональной, и сейчас 85 % - русские, о каком "нацменьшинстве" ты несешь пургу? Чечня - это Россия, и то на что имеет право Чечня , Украина - не может иметь. ДУРАК твоя фамилия, мы не продаем энергоносители Узбекам и Тджикам. Украинские рабочие НЕ УЧАСТВОВАЛИ ни в каких разработках недр в России. Украинцы , имеющие российское гражданство , не имеют к Украине ни какого отношения, ОНИ РУССКИЕ по сути. Украина это бомж, не брат и не сват а не пойми что. Россия имеет, и наращивает современную СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ЯДЕРНУЮ мощь. Хотите недра? А ОТСОСАТЬ не хотите???
(без названия)
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 03.06.2012 17:49
На свадьбе подруги я очень сильно налакалась коньячку, натворила много чего: падала в танцах на пол, целовалась со старым мужиком - другом родителей, и говорила ему, что люблю его, звонила мужу и слала его на хуй, кидала телефон об асфальт, внушала другим гостям, что им якобы нужно проблеваться и станет всем лучше и т. д.
Через 3 часа меня унесли спать в автобус. Доставили почему-то к невесте домой. Я просыпаюсь в одних трусах в чьей-то хате - у меня паника... потом поняв, что я у нее я решаю бежать - открываю дверь и в одних трусах и босоножках на разные ноги начинаю спускаться - на встречу мне поднимаются остальные гости. В общем, меня одели и на такси отправили домой.
Дома я продолжила вечер эксгибиционизма - вышла из ванны вообще голая. Зашла в комнату родителей и сделала и сделала им пару сенсационных заявлений, явно не красящих меня, как их дочь.
Стыдно было перед женихом и невестой, но больше всего перед папой - пьяная голая дочь пошатнула его здоровье.
Больше я так не пью и закусываю, а не запиваю :-)
(без названия)
5 Даша-Да написал 03.06.2012 17:47
Меня зовут Даша мне 35 лет. Совсем недавно я поняла что мне не безразличен собственный папа, вот недавно видела как он спит на кровати а из трусов яйца видно, я как увидела их вся завелась и взмогла в промежности. Мне так стыдно что мне делать? Мне тяжело смириться, я его ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ.
Re: маразм крепчает
allexx написал 03.06.2012 17:42
Да бросьте - Силуанов сказал "во всем виновата Европа , типа Россия вообще не при делах! У них проблемы, а нам икается!" Ну сколько этих ..... можно терпеть? Народ в рашке остался еще или одни алкаши?
Re: курсы рубля
allexx написал 03.06.2012 17:38
Хер там бюджет при 60$ сходится - он уже и при 120 не сходится - воруют 1\3 бюджета (оптимизм!), однако!
Re:
злой написал 03.06.2012 15:29
К сожалению,уважаемый Скиф,даже привлекая эти 600 млрд долларов ничего не изменить.И не только потому,что сумма не большая.А прежде всего потому,что их попросту разворуют или потратят на "вчерашний день".Нужна совсем другая ИДЕОЛОГИЯ в Государстве,нужны совершенно иные люди,способные к ТВОРЧЕСТВУ,СОЗИДАНИЮ.Нужны совершенно другие ОРИЕНТИРЫ в жизни и отдельного человека и Страны в целом.Нужно четкое осознание того,что единственным оружием Российского Государства должна быть крепкая,многодетная семья,сформированная на основе традиционных ценностей.Много еще этих "нужно",только вот кому в сегодняшней власти все это нужно?Никому.
все гениальное просто
макробий написал 03.06.2012 15:09
Подпись под фото, шедевр.
Re: Re: Re: Re: Злому
злой написал 03.06.2012 15:02
Вообще очень трудно что-либо объяснить человеку,который твердо усвоил определенные "мантры" и считающий других "глупцами,идиотами...".Человек не понимает,что "отверточная сборка",уровень локализации которой(производство комплектующих) 17-20 процентов.При этом,продукция отверточной сборки полностью включается в ВВП РФ(почему я и пишу-"отечественный производитель").Для него,годовой оборот лекарственных средств в РФ,оцениваемый в 15 млрд долларов-"копейки".Может конечно его папа Вексельберг или Дерипаска,не знаю.Трудно объяснить человеку,что импорт в РФ,составляющий в 2009 году 197 млрд долларов,в 2011 уже 323.Где и какое он видит "импортозамещение" мне не понятно.Только сдается мне,что он вовсе не троль,просто искренне в чем то "уверовавший" человек,которому просто лень заглянуть в структуру Бюджета и в то,как функционирует финансовая система РФ.Просто обидно,что люди сами не хотят увидеть очевидных вещей просто даже из официальных данных.
Re: Re: Re: Злому
Светослав написал 03.06.2012 14:35
Недоцыферу нельзя что-либо доказывать, потому что он ТРОЛЛЬ. Над ним можно только прикалываться )))
\\\Скиф (03.06.2012 14:06)
Общие сумма вкладов оценивается порядка 580 - 590 млрд долларов.
Будет ВПОЛНЕ СПРАВЕДЛИВО привлечь эти деньги СЕЙЧАС для РЕАЛЬНЫХ технологических проектов в РФ\\\
.
А деньги-то, которые украли расейские миллиардеры, ГДЕ лежат? Они лежат на Западе, Запад ими пользуется и НИКОГДА НЕ ОТДАСТ.
Запад в случае осложнений за эти деньги решит свои проблемы, и будет по-своему совершенно прав.
Надо менять систему, а не выбирать себе вечными царями КПСС, КГБ и ВЛКСМ.
Re: Re: Re: Re: гыыыы
Светослав написал 03.06.2012 14:26
\\\У Народа напротив,есть четко сформулированные идеологией ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ - например, построить
великое государство,в котором всем хорошо и комфортно жить.\\\
У любого народа есть своя эгоистическая задача -- хорошо и комфортно жить на своей земле, растить здоровых детей и т.д. -- это базовые инстинкты.
Общаги, где всем народам хорошо и комфортно, в природе не существует -- кто-то обязательно будет пытаться сесть кому-то на голову. В России, к примеру, все другие народы ездят на русских.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы