Кто владеет информацией,
владеет миром

Глава ЦБ гадает на нефтяной гуще

Опубликовано 03.06.2012 в разделе комментариев 171

Глава ЦБ гадает на нефтяной гуще

Глава Центробанка Сергей Игнатьев не исключает возможности дальнейшего ослабления рубля в случае продолжения падения цен на нефть на мировом рынке. Глава ЦБ назвал основными причинами ослабления рубля обострение экономического кризиса в Европе, спровоцировавшее резкое падение цен на сырье, и ожидание ухудшения платежного баланса в России.

«Если цена на нефть прекратит свое падение, то, скорее всего, рубль укрепится; если цена на нефть продолжит свое падение, то возможно, но не обязательно, рубль будет ослабевать — но гораздо меньшими темпами, чем это происходило, потому что мы гораздо более активно будем применять валютные интервенции», — заявил Игнатьев на совещании по проблемам финансовых рынков у премьер-министра Дмитрия Медведева в субботу.

- Я уже тихо начинаю охреневать от высокой компетентности нашего руководства, - поразился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это ж не студент-первокурсник говорит, а глава ЦБ: мы дошли до такого совершенства в экономическом развитии, что курс нашей национальной валюты целиком и полностью зависит от мировых цен на один-единственный продукт. Чем богаты, тем и рады... Лучше нашей устроена только экономика Южной Осетии: пришлют денег из Москвы - есть экономика, не пришлют - нету. Итак, наша национальная валюта, наш полновесный рубль целиком и полностью держится на нефти, а поскольку нефть будет падать непременно из-за очевидного снижения спроса на энергоносители у падающей мировой экономики, ждать от рубля какого-то укрепления не приходится. Есть только один шанс - обратиться к патриарху Кириллу с просьбой провести молебны во всех храмах об увеличении спроса на нефть и укреплении рубля. Потому как в российской экономике патриарх сейчас самый главный человек - кроме его молитв у правительства других рычагов воздействия на ситуацию, похоже, нет.

"Хотел бы отметить, - продолжил Анатолий Баранов, - что все, кто получает зарплату в рублях или держит средства в национальной валюте, в мае стали беднее на 17 процентов. А цены уже выросли. В частности, в общежитии московского ОМОНа платежи выросли сразу в 2 раза. Ну а как иначе? 6 сотрудников получили квартиры - остальным придется платить повышенную квартплату. Старайтесь, ребята, 12 числа будет очередная возможность выслужиться. Начальство отблагодарит... Зарплату-то, поди, прибавили? Или нет еще?.."



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: я вас всех eбал в жoпу...
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 03.06.2012 23:29
У моей бабушки был "массажер шеи" - так уж он назывался. Тяжелый такой куб с ручкой и на одной стороне резиновые насадки с разного размера пупырышками. Он вибрировал на разных скоростях. Собственно это и начало меня привлекать в период полового созревания. И я приловчилась им мастyрбировать - быстро кончала и шла заниматься дальше своими делами... Причем я им так усердно работала, что он начал пахнуть какой-то паленой резиной, видимо что-то внутри сильно нагревалось от частоты его использования. И он громко жужжал.
В конец охамев, когда мама на кухне мыла что-то, шумела вода, я в другой комнате я начала использовать массажер не по назначению. Стыдно за то, что посередине сеанса зашла мама. На лице было недоумение - я с раздвинутыми ногами лежу на спине и резко сдвигаю их и перекладываю его типа в область над коленями говорю; "Я ноги массажирую...". Она ничего не сказала и вышла.
И я понимаю, что она знает, за чем меня застала, и мне охyенно заeбись было на всех насpать.
Re: Re: я вас всех eбал в жoпу...
садовод написал 03.06.2012 23:23
А давай тебя и в жoпу выeбем и у тебя еще и отсоcем.
Это братан ух как заeбись!
Re: я вас всех eбал в жoпу...
Пупенсон написал 03.06.2012 23:20
А меня в жoпу выeбешь?
ReСиняку Садоводу.
44343 написал 03.06.2012 23:17
Сиди в своей занюханной хохляндии, и варись в собственном дерьме! Только здесь я вижу столько дураков - хохлов! За..бала вас жизнь конкретно , что вы сюда приползли и стонете.
Завершил посадки и после 3-х недель трезвой жизни выпил
садовод написал 03.06.2012 23:13
Читая статью вспомнил определение алкоголика-алкоголик - тот кто только пьет и не закусывает. Кремль такой же запойный дегенерат - рубль зависит только от нефти. А все остальное - так занюхать для понта типа похвастать что и закуска есть. Так и путлер хвастает что есть всевозмлжные производства и всевозможные спецы со званиями и титулами. А по факту видим как у алкаша мизер чтобы похвастать и занюхать.
Re: Re: - Дмитрий г.Запорожье
343445545 написал 03.06.2012 23:12
Чмо, ты может удивишься, но с РУБЛЕМ можно похать, а вот за гривну тебе в морду дадут.
я вас всех eбал в жoпу...
Крокодил написал 03.06.2012 23:12
Случилась однажды со мной и главбараном Барановым курьезная история.
Будучи в еще не сознательном возрасте, мы воровали разные сладости из местного супермаркета. Так как родители вечно отслеживали куда и на что идут деньги, то старались нас особо не баловать, все пришлось "добывать" собственноручно.
И вот очередная наша "ходка". Баранов засовывает в рукава зимней куртки "сникерсы", "фрутеллы" и прочую лабуду, я по-старинке его прикрываю.. А у нас был свой план как не палиться - я беру что-то самое дешевое, оплачиваю и мы вместе проходим через кассу. В очередной раз делаем то же самое.. уже подходит наша очередь к кассе. И тут нас заметил охранник. Точнее, моего друга, как он что-то прятал. Говорит "достань то, что у тебя в рукавах" - этот балбес отвечает "там ничего нет". Разговор идет в одном русле, и потом Миша заявляет "не покажу" - определенно указывающее на содержимое неких вещей в его рукавах:)
Охранник добивается своего, изымает сладости, и Баранова забирают в комнату охраны..
Продавщица спросила, когда я пробивал какую-то дешевую безделушку:
- Это твой друг?.
- Да.. Я его пытался от этого отучить, но он вообще не слушается.. И делает все по-старому.
В спешке я выбежал из супермаркета и пошел играть с ребятами во дворе. Получасом позже, я встретил его родителей, они меня спросили "А ты Мишу не видел? Вы вроде вместе гуляли.." - я сказал что мы чудесным образом разминулись и попросил их не беспокоиться, что он найдется.
Еще через полчаса пришел тот самый Баранов во двор, обиженный на меня и на все на свете. Его родители узнали об этом инциденте и вечером всыпали ему хороших п-люлей.. Мне было стыдно за такой поступок по отношению к другу и его родителям. Стыдно смотреть им в глаза после всех историй за период нашей дружбы, но все в таком роде, или же аналогичное, происходит в детстве.. Это простительно :)
Позже мы снова гуляли и играли вместе, но больше никогда не воровали из магазинов. Мы и до сих пор часто видимся и смеемся, вспоминая детские истории.
Re:
Пупенсон написал 03.06.2012 23:06
Я местные материалы не читаю и не смотрю,и вам не советую...
И от темы не увиливайте,я показал ссылку на фильм,в котором раскрывается происхождение вашей "уникальной и древней" нации,если есть мысли по этому поводу,то я выслушаю.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 03.06.2012 22:58
354546
Давай дегенерат езжай с деревянными в Польшу-вот бы любопытно посмотреть.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 03.06.2012 22:56
Пупенсону
Ты не прошлым заботься,а о собственной жопе переживай,ибо эти ребята настраиваются на
серьезные разборки с Вашей властью...http://forum-msk.org/video/?video=9207035,а чем
череваты эти самые разборки мы знаем да хоть и из твоих фильмов,да и по рассказам бабушек и мам.Только мы на этот раз
будем наблюдателями,да и оружие претерпело некоторые изменения.
Re: - Дмитрий г.Запорожье
эксперт54554 написал 03.06.2012 22:48
Дурачок зачуханный , у нас за ваш тугрик - гривну ВООБЩЕ НИ КОПЕЙКИ не дадут, ее даже в обменниках нет, она на х.. НИКОМУ не нужна, даже бесплатно! Усек ущербный?
Дмитрию из Запорожья
Пупенсон написал 03.06.2012 22:43
Касаемо украинцев:
http://www.youtube.com/watch?v=18DK72eadT8
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 03.06.2012 22:41
343536
Запоминай тупоголовый,что в Украине за 1 Ваш рубль дают 25 наших копеек,а если у Вас
и дальше так дела пойдут,то за Ваш рубль будут давать в морду.
(без названия)
Пупенсон написал 03.06.2012 22:41
Ураганиха,ты давай поспокойнее,а то забаним.Посмотри какая тут компания,и димка из рожьежопье,и скиф,и даша-параша и володья и цифровой и крепостной и все-все все...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф
4343545 написал 03.06.2012 22:37
И напоследок идиотам. ВСЕ ВАЛЮТЫ, кроме доллара и евро ослабели. ЕЩЕ ХУЖЕ РУБЛЯ ПРОСЕЛИ валюты Бразилии и Мексики. Ослабел юань Китая и Индийский драхм. Ослабел канадский доллар, Австралийский и т. д. И ЧТО ТЫ РАЗНЫЛСЯ??? Глупый хохол -Скиф, у нас очень большой Бюджет, поэтому запас прочности ТОЖЕ БОЛЬШОЙ. В нищей Украине (45 млн. чел) бюджет 33 млрд дол. , а в России(142 млн. чел. ) бюджет больше 300 млрд. дол., как говориться - ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ! России ничего не угрожает. Так, небольшая простуда,а у вас хохлов, хроническая и НЕИЗЛЕЧИМАЯ системная болезнь. Подумайте несчастные о себе....
Re: БАРАНОВУ!!!
УРАГАН!!!!!!!!!!!!!! написал 03.06.2012 22:35
(Шепотом!)
На следующую дЫмонстрацию наделай наклейки и клей куда успеешь!
БАРАНОВУ!!!
УРАГАН!!!!!!!!!!!!!! написал 03.06.2012 22:34
Есть только один шанс - обратиться к патриарху Кириллу с просьбой провести молебны во всех храмах об увеличении спроса на нефть и укреплении рубля. Потому как в российской экономике патриарх сейчас самый главный человек - кроме его молитв у правительства других рычагов воздействия на ситуацию, похоже, нет.
================
Не ври!!!
есть и второй у вас вариант - РАЗВЯЗАТЬ ВОЙНУ!!!!
И НЕВАЖНО ГДЕ!!!
Скорее всего, сдадите Сирию! Для начала......
Re:
Привет!!!! написал 03.06.2012 22:28
А ты ХТО???
Re: Re: Re: Re: Re: Скиф
34455456 написал 03.06.2012 22:27
Скиф, ты глупеешь на глазах.--Импорт имеет САМОЕ непосредственное отношение к бюджету.
Читай ВНИМАТЕЛЬНО, что говорит глава Ценрбанка РФ - БЮДЖЕТ РФ ФОРМИРУЮТ ИСХОДЯ
из ЦЕН на НЕФТЬ. Более того УЖЕ СФОРМИРОВАЛИ БЕЗДЕФИЦИТНЫЙ исходя из 100 долларов
за барелль нефти. ЦЕНА на нефть устанавливают на биржах Нью-Йорка и Лондона в ДОЛЛАРАХ.
Отсюда следует, что рубль не есть самостоятельная валюта, а ЗАВИСИТ от ЦЕН на НЕФТЬ. --- Ты сам себя читаешь когда пишешь??? ТЫ ВЕДЬ НЕ ПРО импорт, а ПРО ЭКСПОРТ написал! Или тебе все равно? Ты не знаешь разницы?? Цена на нефть конечно не в России формируется, но курс рубля формируется на ММВБ в Москве и Центробанк, который его регулирует. Рубль, конечно же САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ валюта, но мы живем в глобальном Мире, и ВСЕ СТРАНЫ ЗАВИСЯТ ДРУГ ОТ ДРУГА, Ты не волнуйся за Москву и Питер, у них СВОЙ оччень большой бюджет, СПРАВЯТСЯ.Еще раз для идиотов, ВАЛЮТЫ У НАС КАК ГАВНА!! А продовольствие завозят торгаши. У них ВСЕГДА есть валюта. Никакого сокращения нет и не будет. Единственное что могут подрасти чуть - чуть цены, но так всегда было. Ничего страшного. А бюджет у нас рублевый, он тем более не пострадает. Насчет "голодненьких бунтов".. ТЫ ПРОСТО КЛОУН! Всего завались и валюты тоже. Что я тут бисер метаю, вот на следущей неделе и убедишься САМ. ЦБ еще не проводил ни одной серьезной интервенции.
(без названия)
Пупенсон написал 03.06.2012 22:26
Ураганиха!
Привет!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы