Кто владеет информацией,
владеет миром

Глава ЦБ гадает на нефтяной гуще

Опубликовано 03.06.2012 в разделе комментариев 171

Глава ЦБ гадает на нефтяной гуще

Глава Центробанка Сергей Игнатьев не исключает возможности дальнейшего ослабления рубля в случае продолжения падения цен на нефть на мировом рынке. Глава ЦБ назвал основными причинами ослабления рубля обострение экономического кризиса в Европе, спровоцировавшее резкое падение цен на сырье, и ожидание ухудшения платежного баланса в России.

«Если цена на нефть прекратит свое падение, то, скорее всего, рубль укрепится; если цена на нефть продолжит свое падение, то возможно, но не обязательно, рубль будет ослабевать — но гораздо меньшими темпами, чем это происходило, потому что мы гораздо более активно будем применять валютные интервенции», — заявил Игнатьев на совещании по проблемам финансовых рынков у премьер-министра Дмитрия Медведева в субботу.

- Я уже тихо начинаю охреневать от высокой компетентности нашего руководства, - поразился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это ж не студент-первокурсник говорит, а глава ЦБ: мы дошли до такого совершенства в экономическом развитии, что курс нашей национальной валюты целиком и полностью зависит от мировых цен на один-единственный продукт. Чем богаты, тем и рады... Лучше нашей устроена только экономика Южной Осетии: пришлют денег из Москвы - есть экономика, не пришлют - нету. Итак, наша национальная валюта, наш полновесный рубль целиком и полностью держится на нефти, а поскольку нефть будет падать непременно из-за очевидного снижения спроса на энергоносители у падающей мировой экономики, ждать от рубля какого-то укрепления не приходится. Есть только один шанс - обратиться к патриарху Кириллу с просьбой провести молебны во всех храмах об увеличении спроса на нефть и укреплении рубля. Потому как в российской экономике патриарх сейчас самый главный человек - кроме его молитв у правительства других рычагов воздействия на ситуацию, похоже, нет.

"Хотел бы отметить, - продолжил Анатолий Баранов, - что все, кто получает зарплату в рублях или держит средства в национальной валюте, в мае стали беднее на 17 процентов. А цены уже выросли. В частности, в общежитии московского ОМОНа платежи выросли сразу в 2 раза. Ну а как иначе? 6 сотрудников получили квартиры - остальным придется платить повышенную квартплату. Старайтесь, ребята, 12 числа будет очередная возможность выслужиться. Начальство отблагодарит... Зарплату-то, поди, прибавили? Или нет еще?.."



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Моему другу Олегу.
заибца. написал 05.06.2012 22:59
Ты должен понять что зверь не имеет национальности хотя начало у него...
И тот человек,о котором ты никак не можешь сделать выбор в его характеристиках,без сомнений пойдет на крест если это потребуется.Как и любой из нас.Ибо для любого из нас это великая честь.
Re: Re: Re: Другу: Йосе
заибца. написал 05.06.2012 22:38
Иисус и его 11 товарищей пришли из Галилеи-Сирии в Иудею чтоб разъибать систему поклонников Золотого Тельца.Ведь именно храмовая власть иудеев доив свой народ и введя десятину с помощью веры народа первыми создали систему кредитования и как следствие систему виртуальных денег в виде расписок имеющих единый центр-Храм в Иерусалиме.Иисус отдал жизнь но дело свое сделал.Иудейский Танах прямо называет Иисуса собакой как плод неправедной любви между римским воином и семиткой Марией.Они не считают его своим.Апостол Иоанн в Новом Завете не зря передает слова Иисуса в виде художественного образа что в последние дни никто не сможет ни покупать ни продавать если не имеет начертания зверя в правой(действие) руке своей или челе (мыслях) своих ибо зверя-желание материальных благ,нужно сдерживать.И это удавалось сдерживать ибо ссудный процент и в христианстве и в мусульманстве считался большим грехом, и люди,ввиду их высокого уровня веры, держались этого правила хотя конечно правители бегали по тихому к жидам за денежкой взаймы и потом многих кредиторов просто убивали.Но в течение времени вера уходила на второй план и подъем человеческого самосознания в сторону усиления его эгоистичности сделали свое дело.Кредит захватил новый капиталистический мир и демократизация общественных отношений вывела в Европе лидеров банковского дела-всяких Ротшильдов и т. д.ибо кому как не представителям «богоизбранной» нации ими и быть, ведь они первыми изобрели это оружие и их вера(фашистская по сути своей) не запрещала а даже поощряла данное действие.Разнообразие в единстве-другой проект еврейского капитала написаный на однодоллоровой купюре США-мамы сегодняшнего миропорядка.Противостоял этой маме Советский Союз,где т. Сталин и его сподвижники смогли сломать проект Троцкого и К.,желавших создать на просторах России подобие современного проекта Китая.СССР умер и мы на финишной прямой в движении к концу.Но конец это всего лишь начало нового.И каким оно будет не знает никто! УЧИТЕ МАТЧАСТЬ-НОВЫЙ ЗАВЕТ И ВЕРЬТЕ В 667-число Христа.Ибо господ с номером 666 развелось тьма тьмущая!
Re: Re: Re: Re: Другу: Йосе -забице
/жЫдоведоФФ ---Дальский/ написал 05.06.2012 22:27
жЫдовята, а незабыли-ли вы о "пиоЭрлагнре" в предместье биркенау-аушвиц ?
Братья славяне его сохранили в прекрасном рабочем состоянии.
ВсЁ функционирует и работает с чОткой немецкой педантичностью.
Мясник-хаЙм ждЁт заезда второй смены.
ПутЁвки на вас местком уже выделил.
БеЗплатные.
Скоро.
Азохен титговичЬ !
Re: Re: Re: Другу: Йосе -забице
Иосиф написал 05.06.2012 21:52
Я об этом и пишу. Остановка осла Машиаха недопустима! Нужно брать палку погонщика и гнать русских L-охов освобождать Каракалпакию, или что там еще, остров Тузла, Порт-Артур...!!!
Ура Израиль! Ура Путин!
Re: Re: Другу: Йосе
заибца. написал 05.06.2012 20:47
Я за палку погонщиков быков.Если ты еврей то знаешь о чем я. Жду.
Re: Другу: Йосе
Иосиф написал 05.06.2012 20:19
Нужно еще попроливать русскую кровь за Таджикистан и за Узбекистан! Отвоевать Каракалпакию! Территории эти побольше, чем Южная Осетия, Абхазия, или Чечня. Значит, русские смогут еще ширше расскрыть свою широкую денежную душу на помощь в восстановлении, и широкой помощи Таджикистану, узбекистану и Каракалпакии. Всем дать русские пенсии, российское гражданство, землю на Русской равнине, подъемные на создание своего фермерского хозяйства всем таджикам, узбекам, каракалпакам, бухарскским евреям... Победа Путина на следующих выборах будет обеспечена! 100% за Путина! Кто сомневается?
Другу: Йосе
Иосиф написал 05.06.2012 19:44
Есть такая птица индюк - это ты, дружок, Заибца. Что в Северной Осетии водки бодяжат больше, чем в Южной Осетии, это я и без тебя знаю. В Северной осетии больше населения - больше осетин - больше водки. Ты что хочешь этим доказать? Много водочных заводов и в Кабарде и в Абхазии. Сколько в Южной Осетии подпольных водочных заводов никто не знает. Самый известный это Цхинвальский завод пива и фруктовых вод. Там делают и водку и Жигулевское пиво, которое бодяжат с подпольной водкой, поднимая градусы. Русские воины проливали в Южной Осетии кровь? Очень хорошо! Чем больше прольется русской крови тем нам жыдам лучше. И в Чечне русские кровь проливали, и в Афганистане, и в Египте, и в Корее, и во Вьетнаме, и в Ливии, и в Анголе, и в Сирии, и в Нигере, и в Мозамбике... Очень хорошо!
Больше всего мне нравится египетско-ливийская война 1977 года. Там русские проливали кровь одни воюя за Ливию, а другие за Египет. Летит к примеру русский летчик на русском самолете со стороны Египта, а навтречу ему летит русский летчик со стороны Ливии. Самолеты русские опознавательные знаки на самолетах одинаковые. Один летчик играет джентельмена и спрашивает другого летчика - "Ты за кого ссука воюешь? За Ебипет или за Ливию". - И в этом месте была его ошибка, на войне нельзя разговаривать, на войне нужно сначала стрелять. Отвезли гроб этого разговорчивого джентельмена в русскую деревню, а летчику победителю в Москве вручили героя. Так он и не узнал, "своего" он сбил или "не своего". Нам жыдам это не важно. Главное чтобы русских было больше мертвых, чем живых.
(без названия)
leon написал 05.06.2012 19:40
С 1 июля и будет хороший удар - ценами, особенно на водку. Да и пиво все большее количество вимдов стоит уже больше 50 рублей. Мне то что я не употребляю ни грузинских вин не вонючего осетинского спитра, п, а вот другие склонные употреблять - нет так вам и надо. И н ен надейтесь на сомогон - на сахар цены тоже понимут, на воду да на элетричество, вот запоете "мама, мама что я буду делать ку!!!!"
Йосе с понтом еврею.
заибца. написал 05.06.2012 18:37
Спирт производится в Северной Осетии мюдак.Он такой же как и на московском Кристалле,просто без налогов.Спирт по всей России гонится сейчас из любой органики благодаря т.н.новым технологиям.Из за этого дешевого пойла народ мрет.А за Южную Осетию ссука,наши воины проливали там кровь чтобы ты падла жил ибо если бы в тот раз мы их не хлопнули то сейчас бы вели более тяжелую войну на Кавказе.
Re:Урагану
Иосиф написал 05.06.2012 18:37
Не ссы, мамаша. У наших уже есть опыт как замочить русских. Как расказывал мой дедушка Моисей Педерман, в июле 1918 года русские тоже хотели выкинуть наших из Кремля. Арестовали Фелекса Эдмундовича Дзержинского. И за что? Только за то что он наш, жыд, и шлепал русских как жаб.
Подняли русские восстание в Москве, захватили ЧК, телеграф... а латышские наемники в это время как назло пили водку за городом, и еще сманили на пикник всех боевых интернационалистов. Тяжко нашему жыдовскому брату той ночью пришлось. Только наутро интернациональные наемники протрезвели. Пригнали в Москву тяжелые орудия и как вдарили по жилым кварталов из крупных калибров. Только куски тел руских бунтовщиков, и всех кто попался под раздачу, разлетались во все стороны.
Нужно Путина предупредить, что русские наемники ненадежны! Нужно нанимать кавказцев и среднеазиатов. Передислоцировать кадыровскую дивизию ближе к Москве. Нанимать побольше гастербайтеров и больше к Москве пригнать танков. Танкистов из Израиля, снайперов...
Пусть Путин основательно почитает историю июля 1918 года. Тогда все решили наемники и пушки крупного калибра.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 05.06.2012 18:18
Я реалист,много чего видавший,соответсвенно трезво смотрю на вещи.
Re: абхазу и чечену в одной тупой башке от русского, знающего Кавказ.
заибца. написал 05.06.2012 18:18
Цог деешь сан цехит хьа шейт.Провокатор ибучий.
дрл
УРАГАН!!!!!!!!!!!!!! написал 05.06.2012 17:32
Ндассссс, че тварицццца!
Народ в Москве уже решил Кремль оцепить!
Закрыть любимое Правительство и не выпускать!
Перевести на осадное положение!!!
Это ж куда все катится???
Re: Re: Чечену
Путин написал 05.06.2012 16:36
И ... это ... не нужно самим у себя отсасывать... Хотите я сам отсосу... Только мое **** пожалейте... Оно у меня не железное...
Re: Чечену
Путин написал 05.06.2012 16:33
Господа! Я помню что всем вам обещал за голоса. Бабло и ... "это самое". Когда я стоял на трибуне после этих, ... назовем это "выборы", и подумал, сколько же мне придется нагибаться и отдавать "это самое", я заплакал. Сами понимаете, очко то у меня не железное. КаДырову дай, БагАпшу дай... ладно только бабло, они же хотят еще и удовольствие получить...
абхазу
Чечен написал 05.06.2012 16:17
Этот абхаз совсем придурок. За правильное голосование с русских можно драть гораздо больше чем дерут абхазцы или осетинцы. Три шкуры и жрать за их счет в три горла. Если бы ты глупый абхаз узнал сколько чечня выгребает из русского бюджета, ты бы сам у себя отсосал от злости. За Путина в Чечне проголосовало 99,73% чеченов. Русских в Чечне давно нет. Ножом по горлу и нет проблем. Русских вырезали и Чечня расцвела! Вы в Абхазии еще русских не всех вырезали? Режьте всех кто остался! Давайте за Путина 100% и требуйте бабла больше!
Re: Баранову
Абхазец написал 05.06.2012 14:20
Мы тоже дружно голосовали за Путина, тоже более девяносто процентов. Спасибо дорогим русским придуркам за бабло! Работайте больше и больше нам направляйте бабла. И мы дадим еще больший результат за Путина! Все наши пенсионеры согласились стать россиянскими гражданами и теперь все голосуют за Путина и получают пенсию из общего россиянского пенсионного корыта.
Позвольте мне обнять всех вас, дорогие русские придурки!
вот это лучше прочтите -
нелирик написал 05.06.2012 14:11
Продолжение
Ниже приведены две истории, и читателей просят выбрать то из них, в которой содержится правда.
Вы родились в то время, когда человечество достигло необычайного расцвета культуры, науки и богатства. Если вы будете работать изо всех сил, и воспользуетесь плодами современной цивилизации, то вы станете богатым, счастливым, будете жить в комфорте и безопасности. И ваши дети, если они будут делать, тоже, что сделали вы, то они будут жить в еще большем богатстве и комфорте.
Сегодня вы живете в момент, когда человеческая цивилизация достигла пика. В плане потребляемой вами энергии, еды, физической работы, которую вы не должны делать, вы намного богаче, чем любое поколение жившее до вас. Ваши дети будут намного беднее, чем вы, у них будет намного меньше выбор в плане питания, досуга, им придется очень много работать физически, у них будет очень тяжелая жизнь, потому что на протяжении следующих нескольких сотен лет потребление энергии на душу населения будет снижаться.
Гонка за арктической нефтью
После провала со сланцевым газом и сланцевой нефтью, а также после провала с ветровой и солнечной энергией, после провала со спиртом из кукурузы и спиртом из целлюлозы - перед США стал вопрос, а где собственно можно взять нефть. Буквально месяц назад стало ясно, что сланцевый газ и сланцевая нефть - аферы. Но прошел месяц и Хилари Клинтон уже ищет нефть в Арктике. Почему не в Саудовской Аравии, почему не на Ближнем Востоке, почему не в Африке. Ответ простой и в тоже время страшный - нефти там нет, она кончилась или кончается. Одно из последних мест в мире, где может быть нефть и совершенно точно есть газ - Арктика. Именно здесь будет предпринята последняя попытка спасти западную цивилизацию, и мы уже знаем, что попытка будет неудачной. Нас больше интересует, что будет с миром, через 5 лет, когда станет ясно, что надеждам на изобильные источники дешевой энергии не суждено сбыться. Мир измениться, и изменится в худшую сторону, мир станет ужасным. У России есть целых пять лет до начала столетней череды войн.
http://vvictorov.blogspot.com/2012/06/53.html
вот это лучше прочтите -
нелирик написал 05.06.2012 14:09
Цены на природный газ в США выросли на 42 % за месяц
На фоне разгорающегося скандала со сланцевым газом в США, где компании добывающие сланцевый газ продавали его ниже себестоимости, завышали добычу и запасы, и искусственно “накачивали” свои акции, которые продавали доверчивым инвесторам и за их счет поддерживали добычу газа и низкие цены на него. История исключительно мутная, ведь одним из главных действующих лиц в истории со сланцевым газом является директор ЦРУ. Что происходит со сланцевым газом сейчас? Инвесторы протрезвели, у компаний добывающих сланцевый газ закончились деньги, скрытое субсидирование экономики США за счет низких цен на природный газ закончилось и США вошли в период растущих цен как на природный газ, так и на энергию вообще.
Резкое падение производства спирта в Бразилии
Падение производства спирта в Бразилии - ясный и четкий ответ тем, кто считает, что спирт может заменить нефть и тем кто считает, что спирт можно производить без нефти. 2011 был годом высоких цен на нефть и производство спирта, в стране, где производить спирт легче всего, снизилось. Причина проста - производство сахарного тростника - высокомеханизированный процесс, для производства спирта нужна нефть, а при высоких ценах на нефть производство спирта становится нерентабельным.
Российское правительство скрывает падение добычи нефти
“Нефтяной калейдоскоп” уже долгое время предсказывал такое развитие событий. Фактически власть скрывает от населения грядущий крах страны. Так ли это? Это очень важное событие и последствия этого события могут быть решающими в судьбе России. Читателям не следует делать скороспелых выводов (делать их уже поздно), но необходимо внимательно следить за событиями в отрасли. А события следующие - неожиданная гонка за арктической нефтью (вместо планомерного освоения Арктики, которое должно было начаться в 80-х), отставка Фридмана, Сечина, выдавливание БиПи из ТНК. За кулисами явно происходит что то необычное, и это необычное - осознание властью грядущего обвала добычи нефти в России, осознание того, что ход событий уже не изменить, осознание властью того, что она преступна.
http://vvictorov.blogspot.com/2012/06/53.html
Графики падения и др картинки прилагаются.
Баранову
Иосиф написал 05.06.2012 14:05
Да... Слабовата, однако, статья, Анатолий Юрьевич, слабовата! Что же Вы такой поклеп на Южную Осетию написали? Экономика Южной Осетии сверхпрочная! Не зря ее от Грузии оторвали и на россиянский бюджет посадили. Любой, самый малый южноосетинчик без запинки скажет, что в Южной Осетии производится огромное количество паленой водки. Когда водочный караван с паленой водкой, десятков большегрузных цистерн, направляется поить любимых россиян, то весь их путь сопровождают россиянские гаишники, пардон, гибэдэдэшники. Зеленый свет живительному напитку! Россиянская таможня стоит навытяжку перед караваном живительного напитка. Отдает честь и пропускает без всякого контроля! Настолько важная эта продукция из Южной Осетии для россиянского народа. Южноосетинцы обещают максимально наращивать производства паленой водки на благо всех своих друзей и спонсоров россиян. До войны с Грузией южноосетинцы перепродавали грузинские продукты, а сейчас южноосетинцы покупают российские овощи и фрукты, так как производить свои сельхозпродукты невыгодно из-за дорогой рабочей силы. Южноосетинцы всегда были дрюзьями русского народа, и все как по команде, дружно голосуют за дорогого Путина, так щедро раздающего дотации гордому кавказскому народу. За Путина на "выборах" в Южной Осетии проголосовало 92,77% избирателей. "В ходе нынешних выборов своим конституционным правом воспользовались 15,839 жителей Южной Осетии", — отметил российский консул. Право южноосетин голосовать за Путина никто не отнимет и на следующих, и на последующих выборах. Путину понравилось как за него дружно голосуют граждане иностранных государств, как хорошо поят Россию паленой водкой, и заявил, что Россия готова и дальше оказывать любую помощь Южной Осетии.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы