Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума решила все-таки обобрать дачников

Опубликовано 24.03.2006 в разделе комментариев 9

Дума решила все-таки обобрать дачников

Госдума, как и предполагал ФОРУМ.мск, поддержала в первом чтении предложенную правительством так называемую "дачную амнистию". Законопроект коснется более 20 млн граждан, имеющих садовые участки и огороды, 16,6 млн граждан, имеющих приусадебное хозяйство, около 600 тыс. дачников, заявил при рассмотрении правительственного проекта глава комитета Госдумы по аграрным вопросам, бывший вице-премьер Геннадий Кулик.

Не только многие члены фракции КПРФ и "Родина", но и некоторые единороссы, и представители фракции ЛДПР заявили сегодня, что социальные ожидания от этого закона не оправдались. "Основным препятствием для миллионов пенсионеров будет высокая цена", - констатировала депутат-яблочник Галина Хованская.

Как мы уже объясняли, предложенные правительством меры не упрощают процедуру государственной регистрации прав на земельные участки и сооружения на них. "Оправдаются ожидания олигархов с Рублевки, а ожидания простых граждан усугубим", - заявил Борис Виноградов (фракция "Родина").

Обязательное получение кадастрового плана требует сегодня основных затрат, и именно стоимость кадастровых работ и межевания земельных участков сдерживает массовую перерегистрацию прав на недвижимость. Согласно законопроекту правообладатели земельных участков обязаны провести необходимые кадастровые работы и получить кадастровый план. Только после этого можно оформить права на земельные участки и легализовать постройки на них.

Отвечая на вопросы депутатов, сколько будет стоить процедура регистрации по новым правилам, замминистра экономического развития и торговли Андрей Шаронов сообщил, что для приватизации земли придется заплатить стоимость межевания, при оформлении прав на недвижимости - стоимость БТИ, переоформление всех ранее выданных документов по новому образцу службы государственной регистрации - госпошлину.


Материалы по теме:

Дума принимает коррупционный механизм "дачной амнистии"

Депутат А.Локоть: Последствия “дачной амнистии” для населения будут cопоставимы с ударом 122-го закона



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ВСЕМ НАДО ЖИТЬ В ОБШИНЕ И НЕНУЖЕН НИКАКОИ ДАЧА
назар написал 30.03.2006 13:56
АПОКАЛИПСИС
Я думаю, что вы, так же как я, живете ради Мира и за спасение матушки-Земли. Очень прошу вас, распространите, пожалуйста, мой призыв, который высказываю с болью в сердце и со слезами на глазах за то, что по вине человечество рушится Земля и гибнуть все живое во всем мире. Я обращаюсь ко всему человечеству, чтобы всем миром остановиться и представить себе такую картину, что дышать нечем, жажду утолить нечем, стоит жара или холод , наводнения или засуха. Тогда поздно будет сожалеть о том, что своевременно не отказались от пагубной цивилизации. Последствия добычи грунта, гравия, песка, камня, соли, угля, руды, нефти, газа и так далее. На лицо: изменился климат к худшему, обмелевшие и высохшие реки и озера в разных точках Мира, таяние айсбергов и ледовитого океана, землетрясенья, ураганы, кислотные дожди и снега, изуродованы и отравлены Земля, атмосфера и вода, различны болезней. Все живое во всем мире дышат одним отравлении воздухом, пьем одну и ту же отравлении воду. По этому мы все больные и не живем, а мучаемся и медленно мучительно погибаем. Пока не поздно можно избавится от всех бед и разрушений, для этого необходимо нам всем миром раз и навсегда прекратить добычу грунта, гравия, песка, камня, соли, угля, руды, нефти, газа и так далее. Жизнь на свете одна, это матушка – Земля, которая создала нас и других животных и растения и мы все вместе есть одна семья. Когда-то я и другие животные жили по законам матушки-Природы свободно, мирно, равноправно со всеми окружающими и без слов понимали друг друга, и никто никого не эксплуатировал и никто ни над кем, не господствовал. Никому в голову не приходило ничего плохого, и никто никого не обижал. Жилища строили из веток деревьев и сухой травы, в этих жилищах находились мы зимой, и нам мороз был нипочем. Мы вообще огнем не пользовались, питались всякими растениями, которые росли кругом и повсюду. Мы смерти не боялись, если кто-то умирал, то это не было трагедией ни для кого. А тело умершего относили вдаль от жилища и там оставляли, а хищники пожирали его, так ничего не оставалось для разложения. Никто не думал о мертвых, все думали только обо всем живом и разумно относились ко всем. Мы не подозревали, что где-то в мире есть животные по названию человечество, которые возвысили себя до небес, господствуя над матерью Землей и над всеми. Они нашли нас и нарушили мирный покой и сказали, что мы должны покинуть эти места и нас проводят туда, где мы будем жить по законам государства. Так нас силой лишили места обитания и разумного поведения и приучили ко всему пагубному. Но я не старался, не стараюсь приучиться ко всему плохому, поэтому у меня очень мало друзей по всему миру. Цивилизация ведет к всемирной катастрофе, от которой никто не сможет спастись. Пока не поздно нам всем миром опомниться и раз навсегда прекратить добычу грунта, гравия, песка, камня, соли, угля. руды, нефти, газа и так далее. Так сможем предотвратить всемирную катастрофу. Между нами и другими животными и растениями никакой разницы нет, так как мы все дети Земли, и мы все зависим только от нее. У меня к вам просьба разместите эту тему на своих сайтах. За рани вам всем блогадарию.
Re: Я состою в правлении садоводческого товарищества в Подмосковье
stos написал 24.03.2006 21:16
Так-с...сколько это дерьмо будешь терпеть?
Начинай "устранять" снизу...
Я состою в правлении садоводческого товарищества в Подмосковье
Посетитель написал 24.03.2006 19:04
Свидетельствую на основании работы по этой части - т.н. вертикаль власти сегодня - это вертикаль взяток и откатов. При Путине эта вертикаль обрела довольно четкие формы - стабилизировалась. Стабилизировались и замкнутые круги, по которым нас гоняют. Честно говоря, ничуть не сомневался, что обещанное упрощение волокиты для дачников сведется к облегчению их кошельков. Однако, жаль тех, кто на что-то надеялся.
Анатолию Баранову
не важно написал 24.03.2006 21:13
Прошу прощения, что сообщение не по теме, тема с подходящей статьей (о приостановке работы правды.ру) уже малоактивна и я решил перепечатать то же тут. Может быть вы изучите ситуацию? И напишете статью- наступлению политцензуры надо сопротивлятся.
________________________________________________
Хочу поделится гипотезой и думаю вопрос стоит внимания.
Возможно на вашем сайте видел заметку о том, что где- то в стране вводится негласная политцензура на форумах. В регионах. Чего то в европейской части было. Но люди взбрыкнули и ЕР пошла на попятную.
Возможно это повсеместное явление или широко распространенное. Я сталкнуся с подобным, полюбопытствовал у знакомого в "асе" и он то же сказал нечто аналогичное.
Итак, с чем я столкнулся- политцензура на форуме местной думы за высказывание левых взглядов. Просто забанен. Без объяснения причин. Далее на местном форуме о политике (где обьявляется об отсутствии политической цензуры) также был забанен, я высказывал левые взгляды, критику "наших" и капитализма вообще. Вступался за Ленина, когда его поливали грязью. Одновременно с этим на форуме немало "наших", ксенофобов и шовинистов.
Из "аси" выскакивали незнакомые лица устраивающие натуральный допрос. кто мол такой, где работаеш и т.д. с оскорблениями. После Изменений данных в асе начались звонки "неизвестных" якобы ошибившихся номером но прекрасно знающих как адрес так и телефон. Этим я и поделился со знакомым в асе. Он тоже любитель поговорить (причем вовсе не левак, а скорее националист) о политике и сказал, что с ним происходят аналогичные странности. Возможно это психологическое давление заинтересованной в политцензуре стороны.
Поэтому я считаю, на возможность введения негласной политцензуры в рунете следует обратить
пристальное внимание. Если оппозиция будет игнорировать подобные моей жалобы мы тихо можем попасть в ситуацию тотального контроля рунета. Когда на форумах останутся одни чиновники мило беседующие сами с собой. Что все в стране прекрасно и замечательно.
Далее, как известно, с лета прекращается анонимный доступ в интернет. Де- факто это скорее всего уже имеет место. Постановление правительства это закрепляет юридически.
Re: неважно
Виктория написал 24.03.2006 23:39
Хорошо, что я за границей (как бы)!
Ну, за Правду.ру вы особо не волнуйтесь.
А.Б. написал 25.03.2006 00:08
Там консенсус с властью найдут.
Что касается форумов в интернете, то их модерация ничем не регламентируется, кроме самих модераторов. Но, с другой стороны, модератор - всегда чей-нибудь враг, всем не угодишь.
С данного форума удаляют только за флуд, спам и сквернословие. Взгляды - это ваше дело.
Что касается взлома личных данных почты, "аси" и т.п. - это уголовное преступление, вы в принципе можете пожаловаться в милицию. Хотя скорее всего результата не будет. Но - тем не менее.
http://forum.msk.ru/material/news/8586.html
5 написал 25.03.2006 02:24
http://forum.msk.ru/material/news/8586.html
Re: Ну, за Правду.ру вы особо не волнуйтесь.
1 написал 25.03.2006 00:48
Вы правы. За правду.ру я и не беспокоюсь.
Про форумы вообще вы правы. Про милицию то же. Понимаю как долго там бы смеялись над подобным заявлением. Просто уже не раз сталкиваюсь с ситуацией когда неизвестные из интернета знают личные данные из БД государства(!! С кем живу например и где). И обращаю особое внимание- я не один, кто с подобным сталкивается. Обсуждал в асе с любителем чего- нибудь покритиковать (совсем из друго региона). То же. Соответственно я и высказал предположение
что это возможно злоупотребление адмресурсом, причем может оказатся широко распространенное(а может и нет). Я понимаю, что властям неприятно когда к ним только претензии. А такой вредный тип как я могу завалить форум критикой и левацкими статьями, что ЕР среди них и не заметно. Тем не менее я никогда не нарушаю правил.
Про форумы. Про форумы вообще вы правы. А вот как с форумом например облдумы? Он не собственность ЕР как, я понимаю.
Но я на это смотрю так- допустим форум некоторой облдумы. С какой стати там банят оппонентов ЕР не допускающих нарушений правил. Это же не форум ЕР(они его снесли, так как про них никто там хорошего и не писал, на единрос.ру ). Если подобная ситуация повсюду (это надо проверить)- то это повод малость погундеть :) с какой стати, ЕР на форумах при сайтах органов власти затыкает рот избирателям? Непорядок.
Я имел ввиду следующее. Если похожее нечто с утечками личных данных будет повторятся не только со мной, об этом можно и пошуметь. Когда будет статистика. Не будет- ну и замечательно.
Re: Ну, за Правду.ру вы особо не волнуйтесь.
1 написал 25.03.2006 01:19
"Что касается взлома личных данных почты, "аси" и т.п. - это уголовное преступление"
Как бы не совсем как взлом выглядит. Личное впечатление. Просто у кого может доступ по службе есть. Без адмрерурса по ип адресу найти место жительства и телефон это как бы малореально.
Если на людей организующих митинги любят оказывать давление, то кто сказал что такое же не будет иметь места в отношении тех, кто любит разукрашивать форумы ("заборы" в интернете) критикой скажем местной власти? Вот примерно это я и имел ввиду. А не хулиганство каких хакеров.
Иными словами это мотивировано желанием пресечь критику, самоорганизацию людей на форумах и т.п. неприятные властям вещи. Демонстрация адмресурса как метод психологического давления. Так я понял намеки.
Тем более в милицию обращатся смысла нет. Все юридиченски безупречно ("в газете обьявлений прочитали адрес и тел"). Зато шум в сми (оппозиционных) если такая практика широко распространена может иметь смысл.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы