Кто владеет информацией,
владеет миром

Евразийский союз диктаторов накладывает лапу на Интернет

Опубликовано 02.06.2012 в разделе комментариев 69

Евразийский союз диктаторов накладывает лапу на Интернет

Полицейские должны иметь возможность удалять сообщения и блокировать профили пользователей, которые распространяют призывы к противоправным действиям, уверен депутат Госдумы от «Е...ной России» Сергей Железняк.

«Интернет обладает значительной мобилизующей силой, в том числе и деструктивной», — говорит депутат Железняк.

По мнению депутата, если пользователь призывает к несанкционированным и незаконным митингам, то правоохранительные органы должны обратиться в администрацию ресурса с требованием удалить профиль этого пользователя. Если администратор не выполнит такое требование, он должен разделить ответственность с пользователем.

Как-то сразу показались мне знакомыми слова единоросса, претендующего, кстати, на пост вице-спикера Госдумы. И точно: "Сетевые ресурсы вместо распространения знаний нередко служат для пропаганды порока, извергают потоки лжи, низменных людских инстинктов, братоубийственных призывов и ненависти. Подрываются моральные и нравственные скрепы любого общества: семья, традиции воспитания детей", заявил на днях Нурсултан Назарбаев.

Захожу на сайт фракции "Е...ной России" в Думе, читаю: "Правительство РФ одобрило проект соглашения о сотрудничестве государств СНГ в области обеспечения информационной безопасности. В связи с этим Сергей Железняк, глава подкомитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи заявил: «Меры по обеспечению информационной безопасности должны носить трансграничный характер, поскольку само распространение информации в сети не ограничено территорией страны и осуществляется мгновенно по всему миру».

Понятно, что вопрос не случайный, а согласованный в рамках "Евразийского союза диктаторов". Наши "елбосы" готовят нам "китайский интернет" - напоминаю, что единый государственный провайдер в КНР блокирует доступ к социальным сетям. Конечно, этот запрет несложно обойти, можно выйти с анонимного прокси-сервера, но такой алгоритм резко сокращает аудиторию соцсетей, а во-вторых процесс получается не такой простой, чтобы, допустим, получать в реальном режиме на коммуникатор сообщения из Твиттера и т.п.

Опять же, может показаться, что размещение административного центра социальной сети вне юрисдикции "Евразийского союза диктаторов" избавляет от опасности получения репрессивными органами персональной информации участников. На самом деле же ваши регистрационные данные проходят как минимум через вашего провайдера, и при необходимости органы вас "вычислят".

Теперь я отвечу тем пользователям ФОРУМа.мск, которые справедливо возмущены обилием спама и грязи в нашей гостевой книге, которая целенаправленно загаживается "специальными людьми" из прокремлевских движений и прочими. От редакции требуют ввести постоянную регистрацию на форуме - это действительно может существенно ограничить поток мусора.

Почему же мы не делаем такой очевидной всем вещи?

Дело в том, что, хотя ФОРУМ.мск и юридически, и физически находится за границами "Евразийского союза диктаторов", наши читатели и участники форума в большинстве своем находятся внутри. Опять же, мы сами, редакция, не можем все время находиться за пределами России - отрыв от реальной политической и общественной жизни чреват потерей адекватности. Почитайте хоть, какую чепуху пишет сейчас много лет находящийся в Лондоне Березовский? А ведь он был одним из самых тонких знатоков политической реальности в РФ. Но отрыв от политической среды дает себя знать очень быстро. Мы не хотим терять адекватности восприятия, поэтому большую часть времени находимся в РФ. Ну а достать человека в России (Казахстане, Белоруссии), как вы понимаете, проблем нет.

И единственной защитой наших читателей в данном случае является полная их анонимность. В том числе и от редакции. Вы можете поймать меня и допрашивать с пристрастием: я все равно ничего не знаю. У нас не хранятся ни логи, ни IP. Мы их уничтожаем сразу же. Поэтому, кстати, не просите восстановить ваш IP  после бана. Мы его не знаем и не хотим знать. Согласитесь, самая лучшая защита регистрационных данных - это осутствие всякой регистрации. Депутат Железняк требует удалить профиль пользователя? А профиля-то и нет!

Естественно, это означает повышенную нагрузку на модератора и приводит к раздражению со стороны читателей - хорошая, интересная статья, а под ней всякая чушь в комментариях. Причем чем лучше статья, тем больше мусора. Но другой вариант - все чистенько и благопристойненько, но ваши персональные данные, увы, доступны органам.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   1.69,  Голосов: 252
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
да почти уже все сказано
chvv написал 03.06.2012 08:43
Словоблудие,словоблудие и словоблудие. Почти все уже сказано и надо дело делать. Конечно новости это полезно, но когда хоть какой-то положительный кпд будет от слов? Так что если задавят интернет то те кто настроен на действия возможно и наконец начнет что-то делать. Все равно дальнейшее толчение воды в ступе уже ничего не меняет. Может наконец усилия затрачиваемые на болтологию теперь направятся на реальные действия.
УХОДИМ в альтернативные сети, граждане!
Елисей Харитонович Потетенин написал 03.06.2012 02:53
Уже сейчас готовьтесь к переходу в альтернативные информационные сети! Набирайте знания, опыт настройки, нарабатывайте связи, оптимизируйте обмен, изучайте различные интерфейсы.
Если ВРАГИ отнимут Интернет (в котором они в данное время имеют безграничную власть), то население планеты должно иметь альтернативные возможности для обмена информацией!
УЖЕ СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС ЕСТЬ альтернативные сети. Подключайтесь потиху! Вычисляйте попадающих туда мусоров-полицаев, ограничивайте им доступ! Создавайте микросети для своих: для родни, для коллег и т.п.
Информация - как вода - "всегда дырочку найдЁт". И только идиоты буржуи будут затыкать все щели, стремясь обеспечить информационную герметичность!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Re: Кульбиты Истории02.06.2012 22:28
олег.. написал 03.06.2012 02:06
Это же - жиды.
Животные.Стая...
Саратовский беспредел - хуже, чем то что происходит в Интернете
alexis222 написал 03.06.2012 01:22
"Октябрьский районный суд Саратова по ходатайству следственных органов ГУ МВД по Саратовской области санкционировал заключение под стражу предпринимательницы Марины Шуляк, которая ранее в числе ряда других предпринимателей региона обращалась с жалобами на злоупотребления местной полиции в федеральные органы власти.
Скандал вокруг обстоятельств допроса, доведения до госпитализации, а теперь и ареста саратовской предпринимательницы Марины Шуляк получил широкую огласку в местных и федеральных СМИ. Ряд экспертов высказали убеждение в том, что подчиненные начальника ГУ МВД по Саратовской области генерала Сергея Аренина по прямому указанию своего руководителя таким способом сводят счеты с предпринимательницей, отказавшейся дать полицейским нужные им, но не соответствующие действительности показания. По оценке директора НИИ проблем коррупции, полковника МВД в отставке Сергея Сапронова, "...с саратовской полицейской системой творится что-то неладное: ее руководители игнорируют закон и здравый смысл, провоцируя в регионе социальный протест и ставя окончательный крест на репутации правоохранительного ведомства". Как заявляет Сапронов, "полицейская реформа завершилась саратовским полковником Полтановым, который лично допрашивает граждан, в том числе тяжелобольных женщин, которые после этих допросных экспериментов попадают на больничные койки".
Наступать надо!
Козло-б написал 03.06.2012 00:17
"Как-то сразу показались мне знакомыми слова единоросса,"
- Да что тут думать! Нужно эту публику переименовать в "едино-с-осов"! В смысле - они все соки из страны вытягивают!
Это же враги народа, воры, идиоты, шпионы, мошенники и предатели!
Население, которое их поддерживает, обречено на вымирание!
А ебласы таки молодец! Правильно говорит! Просто он не коммунист, а настоящий демик - говорит одно, подразумевает другое, а делать будет третье!
Кульбиты Истории
алекс кришта написал 02.06.2012 22:28
Первый Железняк, настоящий: "Эй, блядьe буржуйское, караул устал!"
Столетие спустя...
Караул: "Эй, буржуй недорезанный, Жылызняк, кончай свиданку, караул устал!"
А профиля-то и нет!
алекс кришта написал 02.06.2012 22:17
Спасибо, товарищ Баранов! Вы умный и дальновидный политик.
А Басанцу веры нет, он оттуда, где мать родную продадут...
УХОДИМ в альтернативные сети, граждане!
Елисей Харитонович Потетенин написал 02.06.2012 21:49
Уже сейчас готовьтесь к переходу в альтернативные информационные сести! Набирайте знания, опыт настройки, нарабатывайте связи, оптимизируйте обмен, изучайте различные интерфейсы.
Баранов не следуй своей фамилии, не будь бараном, а значит организуй
Крокодил написал 02.06.2012 21:24
Передвинь оценку комментариев, с правой стороны на левую, так как хочешь тупому матолизу минус поставить, и не можешь. Мы пишем, читаем слева направо, а не наоборот. И заминусовав пакостника, его коммент просто будет не виден.
Re: устал я от этой невезучей страны.
Ники написал 02.06.2012 21:23
Петрович .........ну чесно...Устал ..все понимают...Ну вали вЭзраэль ина одного Жыда -меньше -вони тожэ
No Pasaran!
Флечч написал 02.06.2012 20:30
Анатолий, спасибо за озвучивание Вашей позиции по этому, уже не новому для жителей территории СССР вопросу!
Чтож, - подполье вон против германского фашизма успешно выступало, а до него пусинскому режиму (в оргплане)весьма далеко! No Pasran!
Re: Re: Олегу,
Иосиф написал 02.06.2012 20:11
Путин молодец. Все наши уважают Путина. Cам богатеет, семье и друзьям помогает. Опять же интернационал строит. Наш человек. Не фашистская крыса.
устал я от этой невезучей страны.
Петрович написал 02.06.2012 19:26
Вообщет молодец Баранов. Хоть и вредный. Как напишу чего не так (и без мата) так сразу банит. Но не злопамятный, слава богу. :))) Я хочу иногда попризывать. поразжигать. Но боюсь. Вдруг в казахстан сошлют - а там расстрелы. И так уже опера ко мне приходили. Долбойобы молодые. Мне 49 лет а они допрашивали, не состою ли я в молодежных организациях.:))) И в партиях. А на кой ляд мне эти партиии??? У нас вынужденных россиян - одна партия. Пережить все это - наша мечта. Сами знаете что.
Правильно , Баранов?
Re: УХОДИМ в альтернативные сети, граждане!
олег.. написал 02.06.2012 18:50
Пусть модератора - костлявая рука голода -
схватит за горло.
УХОДИМ в альтернативные сети, граждане!
Елисей Харитонович Потетенин написал 02.06.2012 18:17
Re: Re: Re: если он пишет: "завтра в такое-то время на таком-то вокзале я стану шахидом
Onion Router написал 02.06.2012 18:00
В данных трафика будет адрес непостоянного прокси-сервера из Азии или Африки. Или еще проще - Tor.
>После чего, по соответствующим каналам запрашиваю вашего немецкого >провайдера все данные трафика по вашему форум.мск за требуемый >интервал в 3-5 минут, мотивирую явной террористической угрозой.
Олегу, пока админ рассматривает мою просьбу
Глас народа написал 02.06.2012 17:54
Олежек, сраный пукинский хуесос, недолго осталось тебе и другим пукинским ублюдкам тусить здесь и загаживать темы. Скоро уже (думаю в этом году) твоего ботоксного кумира выволокут из кремля за шкирятник, предварительно истыкав ему зад штыкножами. Омон, эфебешники ему непомогут, сами будут прятаться или висеть на столбах. Тогда примемся за тебя и тебе подобных гнид, что шестерили у режима форумными пиздаболами и нашистскими провокаторами. Всех найдем и отловим не сумлевайся, тогда уже свои бредни про жидов, рокфеллеров и ротшильдов не погоняешь. Утопим тебя в самом вонючем и зассаном сортире. Жди гнида...
УХОДИМ в альтернативные сети, граждане!
Елисей Харитонович Потетенин написал 02.06.2012 17:48
(без названия)
Пилот 35 написал 02.06.2012 17:46
Вот я зарегистрирован на многих сайтах,даже модератором был бесплатно на одном ресурсе.А на других если срывался на ненорматив получал предупреждения по почте с обоснованиями за что, а потом бан в течении месяца а то и в некоторых случаях за пару дней автоматически снимался.То что по IP можно вычеслить владельца это не секрет и можно забанить,хоть меняй ник или не меняй если работаешь со своего компа,планшетника или айфона и т.д
Просьба админу
Глас народа написал 02.06.2012 17:41
Насчет ублюдка и кремлевского троля тусующегося здесь под ником "Олег". Забаньте этого путинского хуесоса, загаживающего обсуждение своими многочисленными бессмысленными постами, хоть по нику хоть по айпи (недумаю что он прокси сервера выходит и меняет их каждые пять минут, это не его интеллектуальный уровень). Достал его бред здесь...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы