Кто владеет информацией,
владеет миром

Евразийский союз диктаторов накладывает лапу на Интернет

Опубликовано 02.06.2012 в разделе комментариев 69

Евразийский союз диктаторов накладывает лапу на Интернет

Полицейские должны иметь возможность удалять сообщения и блокировать профили пользователей, которые распространяют призывы к противоправным действиям, уверен депутат Госдумы от «Е...ной России» Сергей Железняк.

«Интернет обладает значительной мобилизующей силой, в том числе и деструктивной», — говорит депутат Железняк.

По мнению депутата, если пользователь призывает к несанкционированным и незаконным митингам, то правоохранительные органы должны обратиться в администрацию ресурса с требованием удалить профиль этого пользователя. Если администратор не выполнит такое требование, он должен разделить ответственность с пользователем.

Как-то сразу показались мне знакомыми слова единоросса, претендующего, кстати, на пост вице-спикера Госдумы. И точно: "Сетевые ресурсы вместо распространения знаний нередко служат для пропаганды порока, извергают потоки лжи, низменных людских инстинктов, братоубийственных призывов и ненависти. Подрываются моральные и нравственные скрепы любого общества: семья, традиции воспитания детей", заявил на днях Нурсултан Назарбаев.

Захожу на сайт фракции "Е...ной России" в Думе, читаю: "Правительство РФ одобрило проект соглашения о сотрудничестве государств СНГ в области обеспечения информационной безопасности. В связи с этим Сергей Железняк, глава подкомитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи заявил: «Меры по обеспечению информационной безопасности должны носить трансграничный характер, поскольку само распространение информации в сети не ограничено территорией страны и осуществляется мгновенно по всему миру».

Понятно, что вопрос не случайный, а согласованный в рамках "Евразийского союза диктаторов". Наши "елбосы" готовят нам "китайский интернет" - напоминаю, что единый государственный провайдер в КНР блокирует доступ к социальным сетям. Конечно, этот запрет несложно обойти, можно выйти с анонимного прокси-сервера, но такой алгоритм резко сокращает аудиторию соцсетей, а во-вторых процесс получается не такой простой, чтобы, допустим, получать в реальном режиме на коммуникатор сообщения из Твиттера и т.п.

Опять же, может показаться, что размещение административного центра социальной сети вне юрисдикции "Евразийского союза диктаторов" избавляет от опасности получения репрессивными органами персональной информации участников. На самом деле же ваши регистрационные данные проходят как минимум через вашего провайдера, и при необходимости органы вас "вычислят".

Теперь я отвечу тем пользователям ФОРУМа.мск, которые справедливо возмущены обилием спама и грязи в нашей гостевой книге, которая целенаправленно загаживается "специальными людьми" из прокремлевских движений и прочими. От редакции требуют ввести постоянную регистрацию на форуме - это действительно может существенно ограничить поток мусора.

Почему же мы не делаем такой очевидной всем вещи?

Дело в том, что, хотя ФОРУМ.мск и юридически, и физически находится за границами "Евразийского союза диктаторов", наши читатели и участники форума в большинстве своем находятся внутри. Опять же, мы сами, редакция, не можем все время находиться за пределами России - отрыв от реальной политической и общественной жизни чреват потерей адекватности. Почитайте хоть, какую чепуху пишет сейчас много лет находящийся в Лондоне Березовский? А ведь он был одним из самых тонких знатоков политической реальности в РФ. Но отрыв от политической среды дает себя знать очень быстро. Мы не хотим терять адекватности восприятия, поэтому большую часть времени находимся в РФ. Ну а достать человека в России (Казахстане, Белоруссии), как вы понимаете, проблем нет.

И единственной защитой наших читателей в данном случае является полная их анонимность. В том числе и от редакции. Вы можете поймать меня и допрашивать с пристрастием: я все равно ничего не знаю. У нас не хранятся ни логи, ни IP. Мы их уничтожаем сразу же. Поэтому, кстати, не просите восстановить ваш IP  после бана. Мы его не знаем и не хотим знать. Согласитесь, самая лучшая защита регистрационных данных - это осутствие всякой регистрации. Депутат Железняк требует удалить профиль пользователя? А профиля-то и нет!

Естественно, это означает повышенную нагрузку на модератора и приводит к раздражению со стороны читателей - хорошая, интересная статья, а под ней всякая чушь в комментариях. Причем чем лучше статья, тем больше мусора. Но другой вариант - все чистенько и благопристойненько, но ваши персональные данные, увы, доступны органам.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   1.69,  Голосов: 252
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Здесь прошелся идиот-тролль, который может менять IP. Думает, что это ему поможет.
...(настоящий) написал 05.06.2012 08:56
Яхкинд, а ты - жид порхатый, думаешь это тебе поможет?
Здесь прошелся идиот-тролль, который может менять IP. Думает, что это ему поможет.
Yah написал 05.06.2012 08:41
Здесь прошелся идиот-тролль, который может менять IP. Думает, что это ему поможет.
Re: Хорошая ЛЕГЕНДА ДЛЯ EБАНЫХ БАРАНОВ!
Марина Мыльникова написал 04.06.2012 19:09
leon — Ты!
— Ебут тебя коты!
— Я!
— Корову ебал, да никто не видал!
— Я!
— В жопу ебся, ел говно, хуй сосал не так давно!
— Че?
— Че-че? Хуй через плечо!
— Че?
— Хуй в очо! (Горячо?)
— Кто?
— Кто-кто? Конь в пальто!
— Кто-кто? Хуй в (кожаном) пальто!
— Слон в манто!
— Че (теперь) делать?
— Снять штаны да бегать!
— Где?
— В пизде, на самом дне, на верхней полке, где ебутся волки!
И еще повыше, где ебутся мыши!
Или рядом — в блюде, где ебутся люди!
— Куда?
— В пизду по рыжики!
— Ты куда?
— В пизду за грибами, бери мешок, пошли с нами!
— Пошли!
— Куда?
— Ебать верблюда! Я руками за узду, ты губами за пизду.
— Давай!
— Давай хуем подавился!
— Тебе привет от Нади!
— Какой Нади?
— У которой пизда сзади!
— За тобой пришли (к тебе пришли).
— Кто?
— Двое с носилками, один с топором!
— Какая разница?
— Один ебет, другой дразнится!
— Ты еще в пизде был с горошину, а я уже ебался по-хорошему!
— Ты еще очень мал и глуп, и не видал больших залуп!
— Что ты, сука, жопой водишь, на мой хуй тоску наводишь?!
— Куда ты лезешь бледной жопой на румяный хуй?!
— Иди к ебеней Фене!
Хорошая ЛЕГЕНДА ДЛЯ БАРАНОВ!
олег.. написал 04.06.2012 18:23
Вот оно чЁ, оказывается...
Поклонники то - за бугром.
С МЁртвого моря - надрачивают..!
(Я то думал - внедрЁнные.
Хорошая ЛЕГЕНДА ДЛЯ БАРАНОВ!
Баранинофил написал 04.06.2012 16:52
ТОВАРИЩ БАРАНОВ!
Передайте пламенный привет Вашим кураторам за профессионально разработанную и внедренную легенду.
А сообщение это удалять не надо. Ибо оно появится вновь. В нем, кстати, нет ни нецензурщины в отличие от Вашей статьи, ни оскорблений, ни призывов к экстремизму, ни призывов к терроризму в отличие от целых статей с явной, открытой и тщательно продуманной пропагандой национал-социализма (нацизма), регулярно публикуемых Вами под псевдонимом "Максим Калашников".
Re: Баранов не совсем прав
Марина Мыльникова написал 03.06.2012 23:38
Тут еще стоит добавить, что на сегодня в состояние дрессированных шавок переходит помаленьку все компании. предоставляющие услуги по интернету. Часто нет доступа, отключения наблюдаются и так далее. А вот не получить ли европейским союзникам НАТО информацию к размышлению: ну, заведут они себе много воинских частей американского происхождения, ну, официально расставят на наших границах ПРО - а что же, далее разве не может быть никакого конфликта между союзниками по НАТО внутри НАТО? Вот тогда будет просто смешно, что уже против себя они завели себе в огород козла, то есть пробазировали потенциального захватчика. А что, весьма перспективно. Потому что захватнические тенденции Америки просто поражают. И как у них заповедь " не возжелай чужой земли" трактуется?
Между прочим, уже много сбылось моих предсказаний в политике. Так что пусть чешут хорошор в затылке, прежде чем русский народ гнобить, а то некому будет от захватчиков освобождать.
Попала в точку!
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 03.06.2012 23:20
Прочитав скажем, озабоченный коммент от моего тезки (смотри ниже), обрадовалась! Значит, все, что мною только что сказано в адрес Путина и Медведева, чистая правда! Если дрессированные шавки встрепенулись - значит. в точку попала!
Необходимо отметить, что против народа России и особенно против интеллигенции идет прямо террор со стороны правящей хунты. Связано это с проведением отбора и уничтожения всех потенциальных конкурентов этой хунты, со стремлением к установлению режима по типу назарбаевщины, которой интеллигенция и препятствует. Протесты, которые сейчас идут, были спровоцированы самими "властями" в целях выявления наиболее активных и грамотных противников и дальнейшего подавления возможных бунтов, уничтожения народных лидеров и кровавого запугивания масс. Закон о штрафах еще одно доказательство полной нелегитимности и антинародной направленности "властей".
Пикет против предательства
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 03.06.2012 23:02
В 2011 году мною была направлена жалоба в Страсбург по поводу незаконного задержания на пикете против присутствия воинских частей НАТО в России, против проведения Парада Победы в одно и то же время по всей России и участия в Параде вооруженных частей НАТО. Я была задержана на пикете, против меня сфабриковали дело с привлечением лжесвидетелей в лице высших руководителей милиции города Читы, лично меня и забиравших с пикета. Однако я считаю, что милиция Читы просто выполняла прямое указание сверху о нарушении закона и прекращении пикета. чему есть косвенные доказательства.
Поэтому собственно жалоба направлена непосредственно против Путина и Медведева и в случае отказа по ней выдаст парочку с головой. Почему? Да потому, что выявится прямое антигосударственное сепаратное сотрудничество против России с ее потенциальным противником, расставляющим ныне базы ПРО на наших границах.
Отказ по жалобе, в которой налицо все доказательства имеющегося нарушения Международной Конвенции по правам человека, будет свидетельствовать и прямо против всего состава Страсбургского Суда, потому что выдаст и его приватные отношения с нашей так называемой парочкой.
На сегодня организованная травля по отношению не только ко мне, но к моей семье, по поводу которой я неоднократно обращалась и к Путину, и к Медведеву санкционирована непосредственно самой парочкой, потому что в противном случае была бы расследована в качестве местного Читинского дела о коррупции. То есть, это преступные действия Путина и Медведева, сделавших указание о репрессиях по отношению ко мне и членам моей семьи.
Re: дЫпутату ЖЕЛЕЗНЯКУ!
ТЫРНЕТ! написал 03.06.2012 19:04
«Интернет обладает значительной мобилизующей силой, в том числе и деструктивной», — говорит депутат Железняк.
===============
Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо.
Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с не пристегнутым ремнем безопасности…
(без названия)
Сибирский Русич написал 03.06.2012 16:30
написать в комменты на этом форуме можно только через прокси. Примечательно, что путинойдов срущих в комменты баранов не трогает. баранов имей ввиду что в эпоху интернета издеваться как ты на интернет публикой кончится примерно как в случае алксниса. тоже такой весь из себя поппозиционер но единожды наехав на интернет сообщество он по сути всех сторонников какие могли быть растерял. сайтик твой читают, только баранова не воспринимают, даже если баранов пишет иногда правильные вещи.
(без названия)
Сибирский Русич написал 03.06.2012 16:18
кто бы пел про цкензуру только не баранов. на своем сайте он банит левых, при этом путиноидов не банит. наймит лубянки.
Re: на Волобуев (03.06.2012 12:12)
Волобуев написал 03.06.2012 13:20
Считаю, что сегодня, как и раньше, противниками Форума.мск являются не столько узурпаторы власти, сколько завистники успеха коллектива Форума.мск и лично Баранова, как создателя Форума.мск. Часто гадости на Форуме.мск пишут владельцы форумов (и создаваемые ими бригады), мечтающие подняться в рейтинге, подсадив Форум.мск. Бывает, что этим занимаются даже владельцы форумов, близкие по духу Форуму.мск. Вот, например, это спамовое сообщение от моего имени отправил владелец одного из форумов, который никак не может пробиться в сотню по рейтингу mail. Нет, чтобы заняться делом у себя на форуме.
Re: Олегу, пока админ рассматривает мою просьбу
наблюдатель со стороны. написал 03.06.2012 13:11
Ай,как здорово написал!
Как же твои слова утешают изболевшуюся за Родину душу! Скорее бы уж. В далеком октябре 1993 года был в подмосковном военном санатории,ощутил на себе атмосферу неопределенности и страха москвичей во время расстрела Верховного Совета.
Баранов не совсем прав
Вик написал 03.06.2012 11:43
1. Когда я в браузере Опера включаю режим ТУРБО, комменты, минусы я ставить не могу. Система сайта не допускает меня к этим функциям. Режим Турбо это передача с разных серверов ОПЕРЫ на сайт. Но IP отправителя один, и он известен на сервере сайта.
2. Мой IP сайт помнит, иногда несколько дней, ибо когда я минусую, мне выдается сообщение, что вы уже голосовали. Сутки это держится точно.
3. Вы забыли о системе СОРМ. Она позволяет вообще не просить дапнных у любого провайдера. Ибо все опто волокна, линии попадают в РФ и к провайдеру только через спец ящик этой системы. Этот ящик не один. Их может быть много. Перед каждым провайдером. Так-что можно в реальном времени проследить весь путь пакета. Более того. Существуют программы отслеживающие путь пакета в реальном времени и без СОРМа. Такие программы есть в продаже.
4. Единственным надежным способом защиты является Торрент сети. Прокси тоже не надежен. Провайдеры прокси сдадут всю инфу по первому требованию, иначе их закроют.
5. Рекомендую прочитать на Википедии материалы по Стеганографии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стеганография
Сообщения, факт шифрования которых не скрыт, вызывают подозрение и могут быть сами по себе уличающими в тех странах, в которых запрещена криптография.
TrueCrypt 7.1a или VSEncryptor 1.1.2.152
Таким образом, криптография защищает содержание сообщения, а стеганография защищает сам факт наличия каких-либо скрытых посланий.
Но есть автоматические программы для обнаружения таких контейнеров (картика, видео, текст). Поэтому нужно на вики посмотреть, чего они не могут делать.
Она очень удобна при переписке с тем кому доверяешь. Или как метка доверия.
Много есть бесплатных программ. ImageStego 2.00 http://pixelbitsoft.com/download_rus.htm
Steganos Internet Anonym Pro 7.1.6
Steganos Privacy Suite 2012 12.1.0 Rev. 9730
6. Для массовой рассылки всем желающим нужно использовать только сети Торрент.
Tor Browser Bundle (Portable) 2.2.35-9 _ 2.2.35-10
TorrentStream_1.0.5.1_Full
Много чего есть и бесплатно. Нужно просто осмыслить этот вопрос. Но вести себя так как раньше, уже нельзя. Это точно. Это очень серьезно. Ибо сегодня паханат уже дал денег и создал отделы, которых ранее не было. Скоро они заработают, тогда мало не покажется.
Re: Спасибо редактору, что изложили свою позицию.
Волобуев написал 03.06.2012 11:21
Присоединяюсь.
Тем не менее, считаю, что надо энергичнее развиваться. Редакции больше подмечать толковых комментаторов и привлекать их в авторы. Возможно, следует создать штат добровольных и, понятно, бесплатно работающих чистильщиков.
Ну и комментаторы выдвинули ведь уже массу толковейших предложений по противодействию врагам свободы на Форуме.мск. Но освоена лишь малая часть этих предложений.
Re: а до него пусинскому режиму весьма далеко?
КП-к написал 03.06.2012 10:51
Дурилкa! Кто такой теперь Гитлер, мальчишка в мокрых штанишках!
Гитлеровские полицаи курят в сторонке!
У наших, Квачков с арбалетом не проскочит, Мухин с разоблачением не пролетит!
Над толпой веселых граждан гордо реет "чесный" Чайка, проституции подобный.
То душа за слово граждан, то бандитов покрывая,
Чутко слушая хозяев, метко какая на Правду,
"Люди, хрен вам, не Свободу" - так он путю защищает!
А паскудные ворюги, от Стрючка и до Самого,
Тела жирные не прячут - а чего ворам бояться - чайка реет над людями, от ворья их отгоняя! А пингвины-полицаи, рыла масками попрятав, как садисты-чикатилы, на детишек и девчонок как шакалы побросались! Им, мразотам, недоступны, те слова, как Честь, как Совесть, слово Родина смешно им!
(без названия)
Гамлет Владимирович Гадюкин написал 03.06.2012 10:32
Всех не перевешают.
Свободу гражданину Путину от галерного рабства а заодно и всей Африке от глобальных фашистов. Ура товарищи ! ...не слышу многомиллионного эха... или Я что-то не то сказал... ну и ладно... пойду тогда регистриривать свою маленькую партию с большой потенцией - КСМ (Квантововолногого Стоячего Моночлена) в переводе на народный русский язык означает также Коммунистический Союз Молодежи, однако за последнюю интерпритацию абсолютной идеи могут и посадить... гады.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 03.06.2012 10:17
To estimate beta, one needs a list of returns for the asset and returns for the index; these returns can be daily, weekly or any period. Then one uses standard formulas from linear regression. The slope of the fitted line from the linear least-squares calculation is the estimated Beta. The y-intercept is the alpha.
Myron Scholes and Joseph Williams (1977) provided a model for estimating betas from nonsynchronous data.[5]
Beta specifically gives the volatility ratio multiplied by the correlation of the plotted data. To take an extreme example, something may have a beta of zero even though it is highly volatile, provided it is uncorrelated with the market. Tofallis (2008) provides a discussion of this,[6] together with a real example involving AT&T. The graph showing monthly returns from AT&T is visibly more volatile than the index and yet the standard estimate of beta for this is less than one.
The relative volatility ratio described above is actually known as Total Beta (at least by appraisers who practice business valuation). Total Beta is equal to the identity: Beta/R or the standard deviation of the stock/standard deviation of the market (note: the relative volatility). Total Beta captures the security's risk as a stand-alone asset (because the correlation coefficient, R, has been removed from Beta), rather than part of a well-diversified portfolio. Because appraisers frequently value closely held companies as stand-alone assets, Total Beta is gaining acceptance in the business valuation industry. Appraisers can now use Total Beta in the following equation: Total Cost of Equity (TCOE) = risk-free rate + Total Beta*Equity Risk Premium. Once appraisers have a number of TCOE benchmarks, they can compare/contrast the risk factors present in these publicly traded benchmarks and the risks in their closely held company to better defend/support their valuations.
Грязная клевета безответственного редактора!!!
Крнстантин Михпйлович написал 03.06.2012 10:14
Нурсултан Абишевич и Владимир Владимирович истинные и несгибаемые демократы и либералы! Все утверждения автора о якобы цензуры в инете грязная клевета.Все честные люди, члены партии Единая Россия,люди голосовавшие за В.В.Путина не будут подвержены никакой цензуре.Напротив экстремисты,коммунисты и пр. враги нашей народной власти нуждаются в ограничении своих злодейских замыслов.
Спасибо редактору, что изложили свою позицию.
В.И. написал 03.06.2012 09:40
Трудно не согласиться. Противодействие власти в попытке ввести ограничения в сети, в том числе и путем давления на неугодных - сейчас главное. Пусть уж лучше продолжают гадить и минусовать нашистские и либерастические тролли, чем начнутся вызовы к борцам с "экстремизмом".
И, конечно, надо готовить и развивать организационные и технические меры противодействия ограничениям.Тем более, что война с режимом только начинает разгораться.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы