Кто владеет информацией,
владеет миром

Горбачев покончил с СССР, дело за Россией?

Опубликовано 23.06.2005 в разделе

 

Финансируемая конгрессом США радиостанция "Свобода/Свободная Европа" расширяет вещание в России и будет выходить в эфир в УКВ-диапазоне через московскую радиостанцию, совладельцем которой через "Фонд Горбачева" является бывший президент СССР Михаил Горбачев. Об этом говорится в распространенном в американской столице сообщении пресс-службы вашингтонской штаб-квартиры радиостанции.

Соглашение между радиостанцией "Свобода/Свободная Европа" и "Радио-1 центром" подписано в среду в Москве членом входящего в структуру правительства США совета управляющих по вещанию Джеффри Хиршбергом и директором центра Натальей Козыревой, указывается в сообщении.

В результате данной договоренности вещание радиостанции "Свобода/Свободная Европа" на русском языке в УКВ-диапазоне через московскую радиостанцию "Радио-1 центр" будет расширено до 18 часов в сутки.

"Это соглашение является частью усилий радиостанции "Свобода/Свободная Европа" по расширению своей аудитории в России через улучшение сетки вещания, включающей новые интерактивные программы и программы, идущие в прямом эфире, а также через улучшенное местное распространение", - указывается в сообщении.

"Я уверен, что с появлением "Радио "Свобода" на УКВ многие новые слушатели смогут насладиться нашими информативными и заставляющими задуматься программами", - заявил в связи с заключением соглашения президент радиостанции "Свобода/Свободная Европа" Томас Дайн.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss