Кто владеет информацией,
владеет миром

Тимошенко и Янукович договорились поделить Украину между собой?

Опубликовано 01.06.2009 в разделе комментариев 51

Тимошенко и Янукович договорились поделить Украину между собой?
Лидеры двух крупнейших политических сил Украины - Юлия Тимошенко и Виктор Янукович - предварительно согласовали проект новой конституции, которая предусматривает, что президента страны будет выбирать парламент, сообщает в воскресенье интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на свои источники.

В настоящее время глава государства избирается в ходе всенародного голосования.

"Проект новой конституции предполагает избрание президента в парламенте и пролонгацию полномочий нынешней Верховной Рады до 2014 года", - говорится в сообщении.

Как отмечает издание, личная встреча Януковича и Тимошенко состоялась в субботу.

На встрече также предварительно согласован проект "Большого договора", который предполагает создание широкой коалиции в парламенте, говорится в сообщении. Документ также предполагает совместные действия Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и Партии регионов до 2024 года, в том числе участие в парламентских выборах единым блоком, сообщает издание.

БЮТ и Партия регионов, которые в парламенте имеют самые крупные фракции, вместе превышающие конституционное большинство (300 голосов), в течение года с переменным успехом ведут переговоры о создании коалиции и принятии новой редакции конституции, основным положением которой должно стать дальнейшее перераспределение властных полномочий от президента к премьеру. По оценкам экспертов, Тимошенко в этой схеме сохранит должность главы правительства, а Янукович будет избран президентом, что станет его реваншем за проигрыш в 2004 году нынешнему главе государства Виктору Ющенко.

Президент Ющенко считает, что Янукович и Тимошенко хотят переписать конституцию "под себя" и разделить страну "на двоих". Глава государства заявил, что, если новая редакция основного закона будет подана в парламент, он объявит конституционный референдум.

 


От редакции: Очень многие на Украине называют 10-12 июня как некий рубеж, после которого станет ясно, что будет на Украине в ближайший год - выборы президента или передача власти иным способом, и совсем не обязательно мирным.

Кроме Януковича, Ющенко и Тимошенко есть в этой стране и другие заметные политические фигуры - что еще более важно, есть группы интересов, которые совсем не устроит, если вся украинская "влада" перейдет к двум политикам и группам их поддержки.

Во-первых, "кинутым" оказывается пассионарный запад страны, который хоть и разочаровался в Ющенко, но прекрасно понимает, что Юлия Владимировна эти, достаточно специфичные интересы представлять не будет.

Во вторых ненужными в подобной конфигурации оказываются сразу все левые - и КПУ, и блок Литвина, и Соцпартия, и ПСПУ, и прочие более мелкие. Все они разом выходят в маргиналии.

В третьих, ясно, что сам Ющенко не станет сидеть и ждать, пока его фактически отстранят от власти - и совсем необязательно, что дело ограничится одним референдумом. В принципе, он может обвинить Януковича и Тимошенко в конституционном перевороте и решить проблему силой - если у него хватит решимости и влияния на силовые структуры.

А есть еще в четвертых, в пятых и так далее.

Суть вопроса в том, что Украина опять входит в полосу непредсказуемых действий и непредсказуемых результатов этих действий. Во время мирового кризиса, помноженного на катастрофическое состояние национальной экономики, самое время проводить конституционную реформу. На этом, собственно, погорел Горбачев - попытка провести политическую реформу в нестабильной экономической ситуации привела к гибели страны.

А.Б.



Рейтинг:   2.10,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Для Киевлянина- начало
Матроскин написал 03.06.2009 12:43
Сейчас мне некогда долго искать по различным источникам, я делом занят - да и к Интернету у меня есть доступ не каждый день, но приведу несколько примеров. Но это в первый и последний раз! Итак иудеи разрушают государства, ставят у руководства своих представителей и развязывают кровавый террор против коренного населения.
Мордехай Леви (Карл Маркс) создал нам теорию коммунизма. Вся история обеих русских революций тоже была связана с евреями. Под знаменами иудейского коммунизма в двадцатом веке было осуществлено множество переворотов и злодеяний. Приведу относительно свежие примеры - кровавый режим Пол-Поты, уничтоживший, кажется, четверть населения страны. Младо-турки, т. е. турецкие масоны, совершили революцию в Турции.
Вождь февральской революции в России, Керенский - был полуевреем.
После истеричного полуеврея Керенского приходит полуманиакальный полуеврей Ленин, который был полуевреем по матери. А по раввинским, израильским законам сегодня с таким происхождением человек считается полным евреем.
После Ленина к власти приходит кавказский полуеврей Сталин.
Еще пример. Генерал Франко, который вел гражданскую войну в Испании. Там погибла чуть ли не треть испанской нации. По крови генерал Франко был чистым евреем. И по отцу, и по матери. Он был из выкрестов. А с коммунистической стороны заводилой была Пассионария - чистокровная еврейка из выкрестов и жена республиканского премьер-министра Негрина. Вот кто вел необычайно кровавую и опустошительную войну в Испании. С обеих сторон - евреи.
80% руководителей революции, руководителей советской власти состояли из чистокровных евреев, остальные же 20% состояли из людей с прожидью - полуевреев, 3/4 евреев, 1/4 евреев, а также из местных дегенератов, женатых на еврейках. Еврейские жены были практически у всех советских вождей.
Военный комиссариат: 35 евреев, 7 латышей, 1 немец, ни одного русского.
Комиссариат Внутренних дел: 43 еврея, 10 латышей, 3 армяна, 2 поляка, 2 немца, 2 русских.
Комиссариат иностранных дел. 13 евреев, 1 латыш, 1 немец, 1 русский.
Комиссариат финансов. Всего 24 еврея, 2 латыша, 2 роусских, 1 поляк.
Комиссариат юстиции. 18 евреев, 1 армянин, ни одного русского.
Дальше перечислять нет места и смысла, добавлю только состав УГБ: очень красноречиво.
ЕВРЕИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Начальник Особого отдела - Гай Мирон Ильич
Начальник Экономического отдела - Миронов Самуил.
Начальник Иностранного отдела - Слуцкий Аркадий Аркадьевич
Начальник Транспортного отдела - Шанин Абрам Моисеевич
Начальник Оперативного отдела - Паукер Карл Вениаминович
Начальник Специального отдела - Добродицкий Вениамин Исаакович
Начальник Антирелигиозного отдела - Иоффе Исай Львович.
Это он отвечал за уничтожение церквей и священников.
Начальник Главного управления рабоче-крестьянской милиции - Бяльский Лев Наумович.
Т. е. опять от имени русского народа управляет милицией все тот же еврей.
Начальник уголовного розыска НКВД СССР - Вуль Леонид Иосифович.
Степе
Владд написал 03.06.2009 08:22
В Венгрии как и в Чехии никакого промаха не было. Заменили сталинскую элиту на троцкистскую, а вот с Китаем не получилось.
Re: Дурилка ты Пресня, картонная!
Прохожий написал 02.06.2009 07:02
В Pаше еще есть газ и нефть. За которые Украина не хочет платить (кстати). А что есть в Украине, окромя сала, самогона и украинских шлюх? Чем Украина собирается расплатиться за тот же газ? Ваша Юля, пардон, при всей ее привлекательности, стока не заработает :(
Re: Re: Выходит, Матроскин, - смелости у тебя совсем нету?
Степа написал 01.06.2009 23:09
Я извиняюсь, но Вы просто фашисткая сволочь!
Re: Ихлов
Степа написал 01.06.2009 23:06
В 56-ом году я был подростком и жил в Будапеште. Могу вручаться, что никаких западных боевиков ни оружия не было. За то наверно была добрая порция провокации либо со стороны вергерского КГБ, либо советского (или совместно) - с крупнейшим промахом.
Re: О реформе и крови
Горбачев и начал написал 01.06.2009 23:04
Горбачев и начал политическую реформу потому, что был падалью, и выполнял постановления вашингтонского обкома по разрушению СССР. Разгромил экономику, развязал руки преступности и разжог несколько национальных конфликтов. За что и получил шНобелевскую премию мира(!!!!). Вот это цинизм со стороны вручателей и получателя! Проживает сейчас на своей новой родине.
Re: Автору, Всем
Степа написал 01.06.2009 22:52
Есть современные теологи, считающие, что Иуда вовсе не был предателем, а только выполнил задание, данное им самым Христосом - иначе тот не мог бы достигнуть цели своего земного воплощения.
Re:
Степа написал 01.06.2009 22:44
(без названия) - xxl
Как я понял прошлогоднюю статью Гайдара, ГКЧП сдался, когда осознал, что не получит кредиты для закупки хлеба за границей, и поэтому скоро в стране наступит голод. В Китае такой непосредстверрой опасности не было.
Киевлянину
Краснодонец написал 01.06.2009 22:35
Да поостыньте право.Где вы в нынешней России видели" шовинистов с имперским угаром".Так провокаторы вроде Затулина или М.Леонтьева и все.Да и они подыгривают "Свидомым наци в Украине". А вы лично ушли от темы обсуждаемой на форуме. Безусловно союз Януковича и Тимошенко если он состоится это будет союз по расчету.Если две сильнейшие политические силы Украины объединятся во имя Украины,а не власти над ней то дай Бог. Украина может стать сильным региональным государством только тогда когда ее политики перестанут выискивать кому бы подороже продать свою самостийность.В интересах России нейтральная,экономически самодостаточная и не свихнувшаяся на местечковом нацизме Украина.К примеру как соседние Казахстан,Белоруссия или Финляндия.
Киевлянин
Не прохожий написал 01.06.2009 17:54
Ага, "кинули Путина". Тимошенко как раз и продемонстрировала убедительно что с демократической Украиной дел серьезных иметь нестоит. Кинула исключительно европу, на потребу америке. Украине очень долго, много лет не отмытся - ненадежный партнер, в напряженной ситуации всегда обманет, нагло ворует, единственно что всегда стабильно это русофобия. Ничего вот достроится балтийский газтрубопровод, придет конец самостийной Украине, кроме русофобии продавать и тырить нечего будет.
Пресня, - дурень думкою багатіє...
Киевлянин написал 01.06.2009 17:36
Видать ты уже миллиардер.
Юля прекрасно понимает, что в рАШЕ ЕЁ ПОРВУТ И ПОТОМУ НИКОГДА ПОД НЁ НЕ ЛЯЖЕТ.
Извини нажал капс случайно, а переписывать лень.
Вобщем заходи, Пресня, через полгода, - обменяемся мнениями, - если у тебя еще настроение будет.
Юлю не надо учить как Рашу прокидать, - со времен укрепления ее мощи с помощью Юлиных поставок опить есть...
Хи хи...
Юля, Россия с тобой!
Пресня написал 01.06.2009 17:28
Все мечты хохлов начали сводиться к тому что Юля непременно прокинет Путина .... клоуны ..... вашу Юлю при таком раскладе порвут как тузик грелку .... Юля это марионетка в руках Кремля, поэтому, Киевлянин, расслабься. Юля вас ведет к новому союзу с Россией .....
Пресня, - эти все прожекты мы уже видели в 2004 году.
Киевлянин написал 01.06.2009 17:24
Сейчас будет аналогично!
Ибо Ваши придурки ничего не забыли, и ничему не научились.
Очередной раз их Юля прокинет и лично мне это очень понравиться...
Посмотрим, Пресня, через полгода у кого какая голова и чей тын крепше.
Хи хи...
Юля, Россия с тобой!
Пресня написал 01.06.2009 17:15
Киевлянин, ты похоже головой об тын ударенный ... твоя Юля, вместе с Януковичем из Москвы не вылазит, говорю тебе с уверенностью, команда из Москвы была дана ... тем более этот проект от Кремля курирует Сурков(Дудаев), а он мастер на такие штуки ...
Матроскин - тебе пиво вредно!
Киевлянин написал 01.06.2009 17:07
Приведи десятки примеров разрушенных нами государств.
Только не сбейся со счета!
Итак начали, продемонстрируй уровень развития:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10...
Дурилка ты Пресня, картонная!
Киевлянин написал 01.06.2009 16:42
Да в Украине уже давно никто на Москву не ориентируеться.
Янукович может только конфетку-сосульку Путину подать, - а Юля и того не предложит.
Что в Раше есть кроме шовинистического угара и желания сожрать Украину? Ничего! Ни финансов ни военной силы. Так, что ребяты - по одежке протягивайте ножки, - скоро Китай обмерять придет!
А на укарину неча хавало разявлять, - не сожрете!
Юля уже прокинула Путина раз, - прокинет и еще неоднократно!
И Янукович при этом поможет. Что бы не сумневались!
Ни один из них не будет ложитьься под Рашу, - дураков нет.
А в их тандеме Юля Яника сожрет в один присест, когда это станет выгодно.
Это называеться политика, в отличие от назначенцев и премников в Раше, ребята.
Скромнее будьте, - согласно статусу и возможностям...
Re: Выходит, Матроскин, - смелости у тебя совсем нету?
Матроскин написал 01.06.2009 16:40
Киевлянин, я вижу что твой уровень так называемого развития ниже всякой критики. Объясняю: слово иудо-демократ это, во-первых иудей (а не иуда, как ты вероятно подумал). А под танками окажетесь прежде всего вы именно потому, что вы всегда разрушали целые государства, обрекая их народы на многомиллионные жертвы, а сами при этом раскошествовали. Только в двадцатом веке таких примеров можно приводить десятками. Но на этот раз у вас ничего не выйдет - теперь вы окажетесь под танками, а мы будем на это смотреть по телевизору попивая пиво.
Юля, отстегни косу!
Пресня написал 01.06.2009 15:50
У Тимошенко нет других шансов зацепиться за власть кроме как лечь под Януковича, экономика страны в катастрофическом состоянии благодаря кризису и ее личным стараниям, рейтинг газовой аферистки опустился до 10% и это еще не дно .... правда тут вопрос в том, зачем это объединение нужно Януковичу? Единственный вариант, Москва дала сигнал этим двум на спарывание .....
Любителям пострелять
Не прохожий написал 01.06.2009 15:27
К сожалению,как это сейчас понимаем, слишком гумманое было руководство СССР, слишко жалело жизни всякой шелупони - интеллигентов и тупой обывательщены. Нужно было применять силу и репрессии в 1991 году, стрелять и давить ну перестреляли бы 2-3 тысячи интеллегенции, зато бы страна была цела и не было бы миллионов погубленых в пылу демократии жизней.
Ихлов
НЕ прохожий написал 01.06.2009 15:23
Венгрию не стоит сюда плюсовать, Венгрия это 100 западная разработка, боевики и оружие с запада, деньги и накачка с запада, одним словом, одна из первых операций ЦРУ по свержению неугодных США властей. Попытка сия была успешно подавлена руководством СССР.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы