Кто владеет информацией,
владеет миром

Великая Польша указывает Америке и России

Опубликовано 31.05.2012 в разделе комментариев 43

Великая Польша указывает Америке и России

Неожиданный дипломатический скандал возник после произнесения Бараком Обамой речи, в которой он допустил досадную оговорку, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в Вашингтоне, где президент США вручал высшие награды страны. Одна из них посмертно досталась бойцу польского сопротивления Яну Карски, распространявшему правду о злодеяниях нацистов на территории Польши.

Рассказывая о временах Второй мировой войны, Б.Обама неосторожно произнес фразу про "польский лагерь смерти", имея в виду нацистский концлагерь на территории Польши. Несмотря на позднее время, из Варшавы немедленно пришла нота протеста. Глава МИД Польши Радек Сикорский обвинил президента США в невежестве и потребовал от Белого дома официальных извинений.


От редакции: Досталось не только Обаме. Посольство Польши в РФ предостерегло болельщиков из России от демонстрации символики СССР во время пребывания в стране на играх чемпионата Европы по футболу. 

«Мы полагаем, что футболок с надписью "СССР" никто надевать не будет, а символика серпа и молота в Польше приравнивается к фашистской и официально запрещена», — цитирует «Впрост» советника-посланника посольства Польши в России Ярослава Ксенжека.

Вместе с тем, польская дипмиссия заверила, что на играх в Варшаве никаких антироссийских акций не будет, отмечает «Интерфакс».

Что тоже неправда: польские власти уже обратились к Российскому футбольному союзу с просьбой сменить отель в Варшаве, в котором сборная нашей страны собиралась жить во время чемпионата Европы. Утверждается, что это связано с мерами безопасности. Отель Le Meredien Bristol, в котором собираются жить российские футболисты, находится рядом с президентским дворцом. Там 10 июня пройдет митинг в память о президенте Лехе Качиньском, который погиб в авиакатастрофе под Смоленском. Власти опасаются, что сторонники покойного главы государства могут устроить провокации возле гостиницы с российскими игроками и тренерами.

В общем, малость привирают польские власти. В частности, не очень понятно, почему лагерь смерти на польской территории нельзя называть "польским лагерем смерти"? Ведь работали там в основном именно поляки, выполняли всю грязную работу - немцы только руководили. И уничтожали в нем тоже польских граждан, правда, еврейской национальности - и уничтожали, надо сказать, не без энтузиазма именно со стороны поляков, ведь антисемитские настроения в Польше - это вообще притча во языцех. Наверно, размещая лагерь смерти на оккупированной польской территории, нацисты предполагали, что найдут понимание у местного населения?

Варшавским гетто тоже формально руководили вовсе не немцы: председателем юденрата являлся Адам Черняков, руководителем полиции в гетто был Юзеф Шеринский. Как относились поляки к борьбе Варшавского гетто?

Историк Йегуда Бауэр отмечает: «Генерал Бур-Коморовский, командующий (польской) подпольной Армией Крайовой... 15 сентября 1943 года издал приказ, прямо предписывающий уничтожение еврейских партизанских групп, сражавшихся в польских лесах, обвинив их в бандитизме».

Лишь коммунистическая организация «Армия людова» безоговорочно помогала еврейским подпольщикам.

Кто боролся с нацистами в гетто? После того, как в начале 1942 года в гетто были направлены несколько польских коммунистов (Юзеф Левартовский, Пинкус Картин), члены группировок «Серп и молот», «Общество друзей СССР», «Рабоче-крестьянская боевая организация» вступили в Польскую рабочую партию. К ним примыкали левосионистские организации, поддерживавшие идеологию марксизма и идею создания в Палестине еврейской советской республики (Поале-Сион Левица, Поале-Сион Правица, Хашомер-Хацаир).  В марте был создан Антифашистский блок, который создал боевую организацию численностью около 500 человек. Отделение Бунда насчитывало около 200 человек.

Так что теперь перейдем к запрету в Польше упоминаний СССР и использования советской символики, которая приравнена потомками пособников нацистов... к нацистской символике.

А может быть, стоило приравнять к нацистской польскую символику, унаследованную нынешними руководителями страны от очень сомнительных предшественников?

Как признанная международная эмблема всех левых - серп и молот, может приравниваться к символам нацизма? такое возможно только в Польше, где с головой не дружат давно и принципиально. Ну и еще в Прибалтике, где существующие постсоветские режимы прямо проповедуют свое правопреемство от союзников Гитлера, и к нацистской символике относятся более чем терпимо.

И нужно ли нам ехать на такой футбол?

А про страны, в гербах которых присутствует серп и молот (Австрия, Ангола), я и не говорю. Как и про делегации, скажем, от российских городов Брянска, Орла, Владимира, где используется серп и молот на флагах.Будут испытывать проблемы и члены ряда крупных левых структур: коммунистов Италии, Греции, Бразилии, Ирландии - все сплошь "футбольшае" державы.

Зато много можно сказать про страны, где серп и молот запрещены законодательно: Эстония, Литва, Венгрия, Словакия - сплошь союзники Гитлера.

Ну вот пусть под "Хайль Гитлер!" друг с другом и играют...

А.Б.



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
За русских
Жыд написал 01.06.2012 12:18
Мы жыды за русских и против поляков!
(без названия)
Пинкертон написал 01.06.2012 08:25
Статья взрывная,как и комментарии.."-Ганннопольский -Брежнев ..Филькинштэйн-Андропов."-впервые прочитал.Верить или нет? АУ!
Или то ли еще будет..
Re: Позиция---Леона
Козло-б написал 01.06.2012 01:50
"Данные с США -эта страна -Полностью под Жыдовской Кагалой...."
- Именно так! Там жыды все! Белые, негры, латиносы, индейцы, китайцы!
Re:
Козло-б написал 01.06.2012 01:47
"Вошедшие в эти города наступающие подразделения вермахта обнаружили, что их улицы покрыты трупами мужчин, женщин, малолетних детей и стариков. Массовые захоронения были найдены также в городских окрестностях. Ничего не напоминает?"
Как проверить: - стал ли ты по своему менталитету или нет?
Нужно подробно, со всеми тонкостями представить, как ты перерезаешь горло совершенно незнакомому человеку.
Если тебя при этом вырвет - значит ты еще европейским духом не проникся!
Позиция---Леона
ники написал 31.05.2012 21:30
Поляки .......................Молодцы...ОНИ вправе указывать и США и России...как жыть .......ъъъъъъъъъъъъъ И США и Россия -порабощены -жыдами..... Сколько Золото-Валютных запасов только с 1991 года -жыды вывезли с России -более $ ОДИН триллион доляров..Эти деньги работают на Страны НАТО-значит на Врага...Украйна -сейчас Нищая БесПравная -вывезли...более 500 миллиардов..Кучмы -кравчуки -тимошенки...все Иудеи.. Сейчас ..Украйне говорят -куда ходть до Ветру...И в Киеве сидит..более 30 НадСмотрищиков -Вертухаи все от Закулисы...А местная Пятая колонна в виде Блюмов-Ющей..все докладывает в Закулису что где Лежит...Леон грит он на одну Восьмую -ЖЫД...Это ужэ ничего не меняет--прожидь -Навсегда..Пятая Колонна...ВРАГИ...
Данные с США -эта страна -Полностью под Жыдовской Кагалой....Но еще в 40-50 годы..В Нью Йорк сити в ресторанах висели таблички -металлические покрытые Белой Эмалью-=Собакам -Неграм -Жыдам в не заходить=-Мне показывали эти таблички -старые негры с Гарлема....Риспет Полякам -ОНИ строят свою Польскую Родину...
долго помнится старое
макробий написал 31.05.2012 20:58
Плохо поляки относились и к, освобождавшей их от фашистов, Красной армии. Плохие воспоминания остались у тех, кто принимал участие в их освобождении.
Баранову
NIK. написал 31.05.2012 19:47
А ты спроси себя, почему поляки так люто ненавидели евреев. Почитай историю евреев в Польше, да заодно и в России.
Не удивлюсь, кода дадут отмашку, что станет с евреями у нас, еще все впереди.
(без названия)
великая п ..... написал 31.05.2012 17:26
1 сентября 1939 года - Германия нападает на Польшу. А 3 сентября 1939 года подразделения польской армии, жандармерии и полиции, а также отдельные гражданские лица произвели массовые убийства мирного немецкого населения городов Быдгощ (бывший германский Бромберг), Шулитце, а также в десятках городов в районе Познани (Позена). Вошедшие в эти города наступающие подразделения вермахта обнаружили, что их улицы покрыты трупами мужчин, женщин, малолетних детей и стариков. Массовые захоронения были найдены также в городских окрестностях. Ничего не напоминает? Убийства немецких мирных жителей поражали своей жестокостью. Среди убитых были грудные и малолетние дети с завязанными назад руками и размноженными черепами, молодые девушки исколотые штыками, старики сожженные заживо. В Бромберге была сожжена протестантская кирха, десятки немецких домов были разрушены и ограблены. Часто люди были изуродованы до неузнаваемости, что затрудняло их идентификацию. Было опознано 15 тысяч трупов, но множество тел было не опознано, и по некоторым данным всего было убито около 58 тысяч человек. Вы видите
(без названия)
leon написал 31.05.2012 16:52
Так ведь и получается что памятный польский кризис 1981 года, приведший к введению военного положения 13 декабря того года, начался как раз восле изгнания евреев оттуда? ОДно с другим не вяжется. Я еврей только на одну восьмую , и даже знаю что в Венгрии много еврееев служило в фашистких организациях, и никакой не сионист, но что Польша только проиграла в конце концов выдыорив евреев - это точно.
Re: Экая наглость!
ре написал 31.05.2012 16:40
нет уже великого и могущего. Нет и не будет.
(без названия)
Grand написал 31.05.2012 14:42
В Польше нет Антисемитизма......Потому что ПОЛЯКИ...истинные хозяева своей Страны--Выпердолили всех Жыдов с Польши в 1960-70 годы -Гомулка и Герек.В СССР привласти были Жыды -Ганннопольский -Брежнев ..Филькинштэйн-Андропов..и прочая КАГАЛА...и только принимали Жыдов с Других Стран....А сейчас Россия и Украйна -разграблены Жыдами и нет Просвета...И опять Жыды правят Бал всей КАГАЛОЙ ..Население нищее ...Но через свою соц.сеть жыды кормят -добавками Свое Жыдовское Кагала ...
Поляки -Большой Риспект....
Re: А.Б.
Козло-б написал 31.05.2012 14:04
"(К осени выйдет большой материал о русско-польских отношениях)."
- А что, быстрее сфальсифицировать не удается?
Re: Re: Баранов - опять пальцем в ж**у!
Козло-б написал 31.05.2012 14:01
А вот дегенераты утверждают, что был! Такова их дегенератская (политкорректная) истина в последней инстанции!
(без названия)
великая п .... написал 31.05.2012 13:27
22 июня 1941 года Германия нападает на СССР. На этом бы можно было бы и тормознуть предысторию «Катынской байды», но, просто никак, нельзя обойтись без еще одной маленькой заметочки: 10 июля 1941 года толпа поляков, вооруженных палками, дубинами, камнями и топорами, напала на еврейское население деревни Едвабне. Причем сразу же было зверски убито несколько десятков человек. Остальных, оставшихся в живых, загнали в овин и заживо сожгли. По официальной версии было убито 1500 человек, но многие польские историки признают только 350. Кстати, признавать, что это преступление было совершено поляками, польское правительство стало лишь недавно, а до этого бытовала версия, что все это совершили немцы. После разгрома Польши и до 22 июня 1941 года Едвабне находилась на советской территории. После германского нападения на СССР Едвабне оказалась на территории занятой немецкими войсками. Немцы вошли в местечко вечером 23 июня 1941 года. А уже 25-го начались погромы, инициаторами которых стали местные жители. Одних убивали камнями, других – ножами, выкалывали глаза, отрезали языки. Две молодые еврейки под хохот убийц утопили своих маленьких детей в пруду и сами утопились, чтобы только избежать мучений. 10 июля в местечко прибыли несколько гестаповцев. На совещании с представителями местного самоуправления они поинтересовались, как те собираются поступить с евреями. Ответ был простой: уничтожить. На предложение немцев оставить в живых хотя бы одну семью, в которой есть хорошие ремесленники, было заявлено, что в местечке достаточно своих специалистов-поляков. Было решено согнать всех евреев в овин на окраине и сжечь. Вооруженные топорами, вилами, палками с набитыми гвоздями, поляки выгоняли евреев на улицу. Группе самых молодых и здоровых велели выкопать поставленный после прихода Красной армии памятник Ленину, под советские песни отнести его на еврейское кладбище и сбросить в ров, в котором всех их забили насмерть. Убийцы заставляли выкапывать ямы, бросать туда тела убитых ранее, а затем казнили тех, кто делал эту работу. Наконец выстроили колонну, во главе поставили 90-летнего раввина и под красным флагом погнали к овину. Чтобы заглушить крики истязаемых, играли на разных музыкальных инструментах. Овин облили бензином и подожгли. Когда пожар утих, у обожженных трупов выбивали золотые зубы. Одновременно начался грабеж в опустевших еврейских домах. © Заметьте, все это происходит после прихода немцев, которые, кстати, захватили Польшу. Вот так вот мы потихонечку и подбираемся к самой Катыни…
А.Б.
КЛИМ написал 31.05.2012 10:51
Статья не очень прозрачная.. так скажем.
Но тема намечена неплохая. Кстати, изральтяне к юденратам и еврейской полиции относятся отлично, в отличие от европейских евреев.
А в Холокосте да... поляки участвовали.. заодно будучи его жертвами. А восстание в Варшавском гетто не поддержал тов. Сталин (поляк кстати) и тормознул Конева. И топили восстание в крови русские бойцы РОНА, за что руководство РОНА (поляки кстати) по приказу Гудериана было расстреляно ("за зверства в Варшавском гетто").
А польский антисемитизм - выдумки. Евреи пользовались в Польше премиуществами перед коренным населением, пока Польша не была оккупирована Россией. Но и то евреи воссатавали против русских вместе с поляками.
Нападение СССР на Польшу сопровождалось массовым энтузиазмом еврейского населения, участием в расстрелах и депортациях. Было.. (К осени выйдет большой материал о русско-польских отношениях). Ну и поляки после этого начали уничтожать евреев. Не очень массово, в осн. в деревнях. Но было..
Но так же прятали от гитлеровцев.
А про "Хайль Гитлер".. не так дано на форуме.мск печатались призывы к установлению в России нс-власти. Не правда ли? В Польше такого дерьма нет. И маршей гитлеровцев на 4 по центру столицы тоже в у поляков не наблюдается.
Кстати, гитлеровцы тоже использовали знак "серпа и молота" (могу прислать фото) Хотя и не в знаках дело
Неискренность губит! И тратить такой талант на довольно жалкие агиткию..
Re: придурку 21815 (31.05.2012 02:47)
ВОВ написал 31.05.2012 09:53
>"Вот пусть и не забывают что в гостях".
Вот, именно,
пусть не забывают поляки,
кто освобождал Аушвиц и Польшу от немецких нацистов.
Экая наглость!
Салямин написал 31.05.2012 09:02
Эту страну помогал освобождать Великий Могучий СССР, и это - их благодарность??
Мало того, что у себя запретили символику и распространили дезинформацию, так ещЁ и потомкам героев запретили упомянать свою Славную социалистическую советскую страну! Совсем ошизели, граждане поляки! Тьфу на вас!!!
(без названия)
великая п ... написал 31.05.2012 08:41
На очень любопытную деталь советско-польских отношений прошлого века обратил внимание Вадим Елфимов, автор статьи «Красноармейцы в польских лагерях: трагедия, которую не хочет помнить Варшава» («Новый Регион»). «Все слышали версию, будто Сталин, давая санкцию на расстрел в катынском лесу, мстил польскому офицерству. Если это правда, то за что же он мстил? За какое преступление? Для Польши это до сих пор запретная тема...», - подчеркивает автор. Поляки не отрицают, что у них в плену действительно находилось до 85 тыс. пленных красноармейцев Тухачевского. Летом 1920 года советские войска остановили польское нашествие на восток и, перейдя в контрнаступление, перенесли войну на территорию агрессора. Под Варшавой, в свою очередь, потерпела поражение Красная Армия. Сам факт массового пленения красноармейцев под Варшавой был зафиксирован Красным Крестом. Неизвестно только, куда исчезли пленные, вернее, как именно они погибли. Большинство польских исследователей готовы признать, что умерло, как минимум, около 40 тыс. красноармейцев и что главная причина их гибели не расстрелы, а голод и невыносимые условия, созданные в концлагерях. В общем-то, понятно почему поляки вовсе не собираются каяться по этому поводу. Просто нет у них такой глупой привычки. Не снимет Анджей Вайда душераздирающий фильм о польских палачах, пленных истребляющих. Равно как и о том, кем бы он был, если бы Красная Армия в 1944 году не обеспечила воссоздание польской государственности. В 1998 году генпрокурор Польши и министр юстиции Ханна Сухоцкая в ответ на письмо Генеральной прокуратуры России с просьбой расследовать причины смерти 82,5 тыс. солдат Красной Армии заявила: «Следствия по делу о якобы истреблении пленных большевиков в войне 1919-1920 годов, которого требует от Польши Генеральный прокурор России, не будет». Вот не будет и все тут. Отказ Ханна Сухоцкая обосновала тем, что польскими историками достоверно установлена смерть 16-18 тысяч военнопленных по причине «общих послевоенных условий». Она добавила, что о существовании в Польше «лагерей смерти» и «истреблении» не может быть и речи, и что «никаких специальных действий, направленных на истребление пленных, не проводилось». Мадам прокурор знает, что смерть десятков тысяч пленных москалей расследовать вовсе не надо. Все произошло по причине «общих послевоенных условий». Просто гениальная формулировочка. Это вам не бесконечное катынское шоу. И русскоязычные общечеловеки у нас объяснение придумали. Некто Борис Соколов, который у либералов историком считается, например, объяснил все чрезвычайно просто: «На самом деле, по польским данным, в плену в 1920-1921 годах умерло 18-20 тыс. пленных красноармейцев… главным образом от тифа». Можно себе представить, что в тех лагерях творилось на самом деле. Поляки каяться не должны? Ну, нельзя же требовать от них покаяния хоть за что-нибудь из того, что они творили. Например, за массовое уничтожение православных храмов в 1937 году. Вот как этот образчик польской толерантности генерал Антон Деникин описывал: «Началось закрытие и разрушение православных храмов: Варшавский собор – художественный образец русского зодчества – был взорван; в течение одного месяца в 1937 году было разрушено правительственными агентами 114 православных церквей – с кощунственным поруганием святынь, с насилиями и арестами священников и верных прихожан». Напоминать об этом было бы крайне нетолерантно. А равно и о масштабах устроенных поляками этнических чисток, жертвами которых стали миллионы украинцев и немцев. Максим Купинов 13/09/2010 17:29
Re: Баранов - опять пальцем в ж**у!
йцуке написал 31.05.2012 08:32
Совместного парада в Бресте в 1939 г. не было,немцы ушли в колоннах, а следом вошли войска Красной армии.
Учите матчасть!
Re: Баранов - опять пальцем в ж**у!
Козло-б написал 31.05.2012 02:55
Поляки у себя дома тоже в дупе!
А относительно "Армии Крайовой", то главари "правительства в эмиграции" Особенно против фашиков не выступали, а потом уже вообще собрали эту армию в Варшаве и сдали гитлеровцам...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы