Кто владеет информацией,
владеет миром

Министра Иванова "развели" на 16-летнюю "новинку" под маркой Су-34

Опубликовано 23.03.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 21

Министра Иванова "развели" на 16-летнюю "новинку" под маркой Су-34

Во время посещения Нижегородского Авиационного Производственного Объединения имени Чкалова министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что российское военное ведомство к 2010 году планирует закупить для военно-воздушных сил 24 боевых самолета Су-34, которые придут на смену фронтовым бомбардировщикам.

Он пояснил, что "уже в 2006 году будут закуплены два серийных самолета Су-34, в 2007 году - еще шесть, в 2008 - 10 и далее по нарастающей", сообщает ИТАР-ТАСС. "Таким образом, в 2010 году мы должны закупить целый полк - 24 самолета Су-34", - подчеркнул министр.

Трудно сказать, что уж там увидел такого Иванов на НАПО им. Чкалова, давно выпускающего кронштейны и прочую мелочевку для "Эрбаса", чем и живо. Возможно, те самые несколько незаконченных МиГ-31, пылящихся в цехах уже второй десяток лет, и которые показывают каждому высокому гостю, предварительно посадив сверху десяток трудящихся в белых халатах.

Да и что с ними делать, с МиГ-31, если именно ведомство, возглавляемой г-ном Ивановым и является эксклюзивным потребителем этих, и в самом деле, фантастических машин. Африканским царькам высотный перехватчик не нужен - нет там таких целей, которые нужно на МиГ-31 перехватывать.

Кстати, МиГ-31 был одним из элементов противодействия системе СОИ, прообраза нынешней американской НПРО. Но США строит стратегические системы, а Россия только торгует остатками былого могущества со странами третьего мира. В результате эксперты в один голос заявляют, что на американский первый удар России ответить нечем, а у нас регулярно, к визиту вип-персоны, протирают от пыли МиГ-31.

Зато Су-34 - это, конечно, прорыв оборонной мысли. Ну, как прорывается чирей. Раньше все же стеснялись давать индекс как для новой машины самолету Су-27ИБ, подвергшемуся всего лишь миодернизации. Причем в воздух его подняли 16 лет назад.

Так что первый полк Су-27ИБ (Су-34) появится в ВВС России как раз к 20-летию этой машины.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Все проданно так и есть
Vlad.@list.ru написал 26.03.2006 19:03
Мужики,гляди в корень.Россия пристегнута Ельциным к "долларовой"повозке. Отсюда все беды. А любая "авантюра" и вообще все в этой нынешней мировой жизни начинается с доллара!Вот так мужики, копите доллар хоть на войну хоть на жизнь!Все скакзал!
Вовану гражданин (2006.03.24 )
Эмигрант написал 26.03.2006 21:38
Вован, на юге США проживают стада негров-бывших "труженников" плантаций. Эти несчастные тоже выработали свою феню, которая в сравнении с той феней, на которой пишешь ты, урод, точно такая же: увертливая, многозначная, и ничего не выражающая конструктивно.
Ты здесь, хорек, давно вертишься с своими прибабахами.
Вали, гад!
Такие как ты - хуже открытых поедателей.
Все проданно так и есть
Vovan-Ataman написал 26.03.2006 15:40
Россия не страна А полная Ж... имеет 33 алигарха -миллиардера и не может закупать технику для собственной защиты ... Техника реально разваливается и хер кто беспокоиться что летать не на чем ... все бабаки у Алигархов или в стаб фонде в Штатах на счетах... а народ как был нищим и армия в упадке продает африканцам последние автоматы так и дождуться что даже взлееть на перехват нарушителей будет не начем..
Путин - пустое место , в чечне сколько уложили людей толь ео потому что воевали по "дедовски" , гдек были супервертолеты, суперсамолеты?
Су -24 и су 25 летали на бамбешки которым по 30 -25 лет !!!! ПОЗОР ПУТИНУ - Красивый Мальчик который может стильно выйти сказать мочить все в сартирах и так же стильно зайти... Россия - раздолбанная страна с котрой выкачиваюжт все и Эта власть обеспечивает эту выкачку...
Прилетели
Военкор написал 26.03.2006 06:00
В 2002-2003 годах в российских ВВС было около 5100 самолетов и 1800 вертолетов. То есть в течение последующих двух-трех лет на металлолом пришлось отправить порядка 1300 летательных аппаратов. Девять из десяти российских самолетов и вертолетов эксплуатируются за счет продления ресурса и срока службы. Однако все возможности здесь будут исчерпаны на протяжении 2005-2009 годов, после чего последует неизбежный вывод летательных аппаратов из боевого состава.
Износ авиатехники в ВВС, составляет 60%. Свыше 15 лет эксплуатируется 55% летательных аппаратов, от 5 до 10 лет - 40%, и всего 20 - не процентов, а штук! - самолетов находятся в строю менее пяти лет. \"В ВВС половина, а в ПВО - две трети авиатехники изношено.
С 1999 по 2003 годы Российская армия не получила ни одного нового самолета.
Параллельно с этим сокращается и опыт летного состава. По информации профильного комитета Госдумы, ежегодный средний налет на летчика Военно-воздушных сил составляет (по различным родам авиации) от 10 до 30 часов, а согласно показателям представителей ВВС (итоги 2005 года) - 33 часа: транспортники налетали 60 часов, вертолетчики - 55.
Минимум налета для боевых летчиков НАТО - 180 часов в год.
Согласно международным требованиям безопасности полетов, минимально допустимым уровнем считается налет не менее 60 часов в год.
На Украине, где нет нефти, а техника российская, летчики и то больше проводят в небе. По официальным данным, если в середине 2005 года средний общий налет летчиков пяти бригад национальных воздушных сил и трех полков армейской авиации достигал 40-50 часов, то до конца года этот показатель уже равнялся 65-80 часам. А в нынешнем году, по словам начальника Генерального штаба вооруженных сил Украины генерал-полковника Сергея Кириченко, время налета украинских военных летчиков планируется увеличить до 120 часов. Там это считают \"довольно достойным показателем\".
Заподозрить Украину, что она выдает желаемое за действительное, трудно: она так стремится в НАТО, приблизиться к его стандартам, что киевские военачальники вряд ли рискнут пускать пыль в глаза эмиссарам Брюсселя, поскольку те крайне педантично проверяют успехи желающих вступить в Североатлантический альянс.
"министр Иванов" - самый фуфляк из всей оккупационной комендатуры.
Эмигрант написал 26.03.2006 03:58
В нормальные времена этот жлобяра и кастеляном в дет.садике не потянул бы. Полный урод, как человек и абсолютное ничтожество как менеджер. Типичная продажная падаль на службе у хозяина.
...а вы это вот "обсуждаете"!....
Про это..
Tex написал 24.03.2006 15:18
Не густо.. 24 машины.. Их на аэродроме еще всех перещелкают. Надо миимум в 5 раз больше!
Кстати, не стоит столь судить машины, тк других пока, к сожалению, не имеем..
з.ы.: Странная у них получилась модернизация, однако, полностью поменять почти все в самолете, оставив только некое сходство в форме фюзеляжа. Необъективно, однако.
--
www.bratstvo.su - Братство Максима Калашникова
www.3project.ru - Третий Проект М.Калашникова(дизайн в разработке)
Помнится, тов. Сталин на рапорт директора авиазавода
Номер 13 написал 24.03.2006 19:11
о том, что они вышли на рубеж 1 самолет в сутки, прислал туда телеграмму - один самолет - это издевательство над Красно
Автор ошибаеться....
777 написал 24.03.2006 10:28
Су-34, конечно старье, но Иванов был в Новосибирске)))
Надо миимум в 5 раз больше!
вован написал 24.03.2006 20:02
вот вспоминается анекдот бородатый:
заседанье правленья колхоза - доклад предеседателя - в прошлом году мы посеяли 10 га грячихи - ее усю зъила тля - в этом годе мы посеяли 100 га грячихи - ее опять зъила тля - на следующий год мы посадим 1000 га грячихи! вопрос агронома - а тля? - ответ председателя - а нэхай вона подавитьца!
Лапша на уши
Юрий написал 24.03.2006 09:47
Какой-то МО у нас без фантазии: ну, что такое полк Су-34 к 2010 году? Это означает, что в месяц завод будет делать меньше 1 самолета! А к 2010 году, если и сделают эти 24 самолета, полк будет выполнять функции парадной эскадрильи типа "Русских витязей". Так что лучше было бы нашему МО понавесить по 1-й управляемой ракете класса "воздух-воздух" на ишаков и гонять их по России.
Статистика
Штурман написал 24.03.2006 07:52
С 1999 по 2003 год Российская армия не получила ни одного нового самолета. Численность машин ВВС России всех типов уменьшится с 5100 самолетов в 2002 году до 2000 самолетов в 2010 году, и с 1800 вертолетов в 2003 году до 600 вертолетов в 2010 году. Средний налет на летающего летчика составляет по различным родам авиации от 10 до 30 часов в год. Для сравнения, натовский минимум налета для боевых летчиков – 180 часов в год. Износ авиационной техники составляет более чем 57%. Из них 55% эксплуатируются более 15 лет, 40% от 5 до 10 лет и всего 20 самолетов менее 5 лет. По самым оптимистичным подсчетам до 2009 года из боевого состава ВВС РФ будет исключено 3 200 самолетов и более 1300 вертолетов.До 30% всего стрелкового оружия Российской армии выработало свой ресурс и нуждается в замене. А по некоторым типам (пулеметы, снайперские винтовки) эта цифра приближается к 50%. В случае мобилизации запасников, потребности частей и соединений резерва в бронетехнике могут быть удовлетворены на 20-30% и то устаревшими типами машин. Боеприпасов в российской армии осталось всего на 2-4 дня полноценных боевых действий.
гражданаИну
вован написал 24.03.2006 09:06
гражданаин, вот не вякай супротив на Колыме не побывавши - тама тибя и твово суседа штурмАна скоренько вычислят и отымеют по самое не балуйся, а вот дядюшка сэмовый за твою шестерню и за штурмАнскую пыонэрскую рычовку даже нэ прыголубит а так на маковку срыгнет, но енто еж-ли вованы ему до твово хиленького тельца дойтить разрешат - гражданаИн млин, хоть ручонки сучонок под контролем держи, когда по клаве имя клацаеш.
Вовану
гражданаин написал 24.03.2006 06:10
Тебя Вован бы в колыму целецну подымать. Подожди, скоро дядя Сэм придет будет тебя и твою жену и твоих детей драть. Что ты ему на своей фене на это ответишь?
чирей
Дрюн написал 23.03.2006 22:17
Желчно и необъективно. Как будто и правда чирей лопнул. Причем у автора в голове.
"развели" на 16-летнюю "новинку"
вован написал 23.03.2006 21:38
слыш, аффтар, тибе на привозе пальцЫ кидать и литерить до опера с таким рукоблудьем - ужо сказано и внятно кодовое слово "планер" - подыми ветку обсужденья твово фантазийства, уж год ему - чо залежалым-протухшим шкериш? - дитяткам на молочишко не хватат?
5
3 написал 23.03.2006 23:22
"Желчно и необъективно. Как будто и правда чирей лопнул. Причем у автора в голове."
Отчего же "необьективно"? Как раз обьективно.
Никаких подвижек и наработок со времен распада СССР и нет. Только доделки- переделки. Разве не так? И могучий ВПК на боку иль распродан- разбазарен. Что тоже не так?
Re: 5
kontruktor написал 24.03.2006 00:02
Российский ВПК (никчемный потомок советского) доживает свои последние деньки. ПОКА еще вродебы могут делать хорошие истребители, с трудом ракеты, почти не могут корабли... А космос? Все это - остатки советской конструкторской роскоши. Новые вооружения не разрабатываются - нет денег(!) Модэрнизируют что-то как-то. Но прошло почти 20 лет. Дальше-то что? А дальше - окончательное вытеснение с мировых рынков вооружений (что не страшно). Дальше - полная военная импотэнция России, и как следствие - ПОЛНАЯ ЖОПА.
первый полк Су-27ИБ (Су-34) появится в ВВС России
Иван написал 23.03.2006 20:55
"министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что российское военное ведомство к 2010 году планирует закупить для военно-воздушных сил 24 боевых самолета Су-34"
Если человек не военный и не разбирается в этом деле, как он может руководить армией???
А человек исполняющий две должности не будет исполнять ни одну!
Re: первый полк Су-27ИБ (Су-34) появится в ВВС России
вован написал 23.03.2006 21:47
ваньюша, шол бы ты к своим избирателям к стойлу, вона оне тама блеют и хрюкают - оне тибя выбрали, чо не кормиш? сам шамкаеш у своих крысиш? а о двух должностях министра не твоего подворья не жлобоедствуй - свою лямку тягай - удовлетвори блеяхрюкающих хоть хрудью.
Re: Re: Re: 5
konstruktor написал 24.03.2006 00:19
Денег нет на ВПК. На технополисы, развитие, дороги и т.д. Зато есть деньги на развитие и поддержку американской экномики - в виде "стабилизационного фонда", лежащего в США. Есть деньги на золотые унитазы дегенератов с Рублевки, на клубы челси и прочую уйню... Придется все-таки эти деньги возвращать, но кто это будет делать? Путин, которого поставил "Абрамович и богадельня LTD"?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы