Кто владеет информацией,
владеет миром

Экс-мэр Тольятти Уткин, осужденный за взятки, выйдет на свободу досрочно

Опубликовано 29.05.2012 в разделе

Экс-мэр Тольятти Уткин, осужденный за взятки, выйдет на свободу досрочно

Промышленный суд Самары во вторник удовлетворил ходатайство экс-мэра Тольятти Николая Уткина, осужденного на 7,5 лет за вымогательство взятки, об условно-досрочном освобождении, сообщает «Интерфакс».

«Через 10 суток, установленных законом на обжалование решения суда, Уткин должен выйти на свободу», – заявила адвокат бывшего мэра Светлана Можарова.

По ее словам, бывшему мэру, в соответствии с приговором, в течение двух лет будет запрещено занимать должности в органах власти.

Напомним, в 2008 году суд признал Уткина виновным по делу с отчуждением земельных угодий СХ ЗАО «Россия» и СХ ПК имени Степана Разина в пользу юридических и физических лиц. Его приговорили к семи годам лишения свободы. В 2011 году срок увеличили на полгода после приговора по второму делу. Всего Уткин провел в заключении пять лет и один месяц.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss