Кто владеет информацией,
владеет миром

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Опубликовано 28.05.2012 автором в разделе комментариев 402

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастроении, сообщает сайт президента РФ. Стороны обсудили производство самолёта «Ан-70».

«Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.

Я открываю рот и не могу закрыть от изумления! Это кто говорит?

Итак, в 2003-м году, когда президентом этой страны по обыкновению был Путин (тогда еще в первый заход), вопрос с самолетом Ан-70 уже обсуждался, и весьма драматично. Дело в том, что уже тогда, 9 лет назад достаточно остро стоял вопрос о новом самолете для Военно-транспортной авиации. И вопрос выбора стоял так:

- либо принципиально новая машина Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин" (а аналогичный Airbus A400M совершил первый полет лишь 6 годами позже)

- либо Ил-76МФ - модернизация проверенной, но давно устаревшей машины, совершившей свой первый полет в 1971-м году.

Преимущества Ан-70 были очевидны: 8 тысяч км перегоночной дальности (при 3,5-4 для Ил-76МФ); грузоподьемность 47 тонн (против 28 у Ил-76МФ), а также доказана возможность работы самолёта со слабоподготовленными грунтовыми площадками длиной 600 метров, даже если на борту самолёта при этом будет находиться до 20 тонн груза.

Преимущества Ил-76МФ тоже имели место: он был в 2 раза дешевле и формально был полностью российским. Но именно формально: если "украинский" Ан-70 реально на 70% принадлежал РФ, то производство "российского" Ил-76МФ планировалось... в Ташкенте.

В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности, и все происходило на моих глазах. За Ан-70 выступал вице-премьер Алешин, сам выходец из авиационной промышленности. Эту позицию поддерживали практически все специалисты. Своего заместителя поддерживал и тогдашний премьер Касьянов.

Кто лоббировал Ил-76МФ? Даже не министр обороны, даже не его зам по вооружениям, а всего лишь главком ВВС. И вот его позиция, за которой, как можно понимать, скрывались интересы "питерских", оказалась более весомой, чем позиция всего правительства. Надесь, понятно, чье слово оказалось решающим?

И вот, к изумлению всего прогрессивного человечества, оплатив 70% проекта, Россия громко выходит из него, чтобы строить на Ташкенстком авиапроизводственном объединении устаревшую машину, что называется.с нуля... На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...

И вот, спустя 9 лет, когда Ан-70 сделался уже не такой современной и не такой прорывной машиной (9 лет назад им очень интересовались в НАТО, но за эти годы разработали своай аналог на "Эрбасе") кто бы вы думали присваивает себе все лавры "крестного отца" проекта? Оказывается, все тот же Путин, но уже в модификации 3,0.

Интересно, а Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций? Уже 9 лет наши войска имели бы машину, не имеющую аналогов у вероятного и невероятного противника, вдобавок могли продать этому противнику как минимум несколько десятков этих самолетов - заявка от НАТО была.

И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 535
Поделиться
Всего комментариев к статье: 402
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: without words
Голубь Мира написал 29.05.2012 03:49
Мировое производство цемента 2010 г. 3,300 млрд т.
Китай 1,868
Индия 0,210
США 0,063
Турция 0,062
Япония0,056
Россия 0,050
Украина 0,010
without words
Голубь Мира написал 29.05.2012 03:25
Мировое производство стали 2011 г. 1,527 млрд т.
Китай 695,5 млн т (+8,9%). Южная Корея 68,5 млн т. 16,2%. Япония 107,6 млн т. -1,8%. ЕС 177,4 млн т. 2,8%. США 118,9 млн т. 7,1%. РФ 68,7 млн т, 2,7%. Украина 35,3 млн т. 5,7%. Бразилия 35,2 млн т. 6,8%.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:Свинославу
4545656 написал 29.05.2012 03:04
Ты забываешь, что все эти " твои может " а "может нет" это всего лишь твои фантазии. Сказано же что будет принята, значит будет принята. А может быть в октябре, может в ноябре., какое это имеет значение? А то что ты думаешь, это никому не интересно, это от ЗАВИСТИ. Сами то все бездарно просрали. А у нас группировка ГЛОНАСС имеется из 28 позиционных спутников, и хорошо работает, такое только у США еще есть. Ладно все, спать надо. Вы хохлы бездельники, а мы работаем. Нечего попусту языки чесать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re:-334345
Светослав написал 29.05.2012 02:50
\\\Булава нормально уже летает. Было залповое испытание. Я понимаю что порчу тебе настроение но это факт. И попадает куда надо. \\\
.
27/12/2011 Президент Д. Медведев заявил, что комплекс морских стратегических ядерных сил "Булава" БУДЕТ принят на вооружение...
20/02/2012 Первый зам. МО РФ Александр Сухоруков заявил, что в настоящее время подготовлен указ Президента РФ о принятии на вооружение ракетного комплекса "Булава"...
20/04/2012 МО Сердюков: МБР морского базирования "Булава" МОЖЕТ БЫТЬ ПРИНЯТА на вооружение в октябре этого года...
.
А может быть и не принята. Думаю, что скорее всего принята НЕ будет )))
Re:
Голубь Мира написал 29.05.2012 02:46
http://www.youtube.com/watch?v=hCw1Qn6Kepk&feature=related
(без названия)
ант написал 29.05.2012 02:35
лапца дрица апцаа, так кажется. У г-на Макфола нужно спросить, его язык до Киева доведет, он чуть не проговорился недавно студентам российского вуза и опять влип в историю, раздражая наши власти, вдруг сказанет и размер взятки за Ульяновск. Какое нарушение этикета, просто немислимое. Такие вещщи услух не говорят.
Re: Re: Re: Re: Re: Re:-334345
Светослав написал 29.05.2012 02:31
\\\на Россию выпала совершенно ЛИШНЯЯ нагрузка с ПРОГРЕССАМИ , их надо было в несколько раз чаще запускать\\\
Из вышеуказанного делаем два вывода:
1. В России так много лишних денег, что можно отказаться от производства высокотехнологичной продукции.
2. Генеральный конструктор днем точит на станке шестеренки для "Прогрессов", а по ночам чертит новую ракету, и поэтому с него надо снять лишнюю нагрузку )))
.
\\\Только ДВЕ в мире страны КОСМИЧЕСКИЕ , РОССИЯ И США. \\\
Эххх, темнота ты чухонская... Ладно, читай сюды:
По состоянию на 2010 год на земной орбите находятся искусственные спутники более четырех десятков стран, однако лишь 9 государств достигали возможности исторически и 8 имеют возможность сейчас запускать их собственными ракетами-носителями. Эти страны, а также иногда Европу с ее космическим агентством ЕКА, называют «космическими державами» и членами «космического клуба». Из этих стран 7 продолжают пуски с собственных космодромов, Украина - с иностранных космодромов, а ранее также использовавшие иностранные космодромы 2 страны (Франция и Великобритания) осуществляют пусковую деятельность в составе ЕКА. 3 страны (преемница СССР Россия, США, Китай) освоили технологию самостоятельных пилотируемых космических полетов, которым предшествовала технология самостоятельных пусков ИСЗ. Пусковую деятельность осуществляют также несколько частных компаний, в том числе международных.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC
Re: Re: Re: Re: Re: Re:-Рулевому
Голубь Мира написал 29.05.2012 02:23
Слышь, как арифмометр заливает. Как сваха путятина замуж выдает. И так нахвалит и сяк. все мол есть. И рост большой и не вор, и не засланец. Дерьмократ! Крутится волчок у арифмометра. Зарплата капает!
(без названия)
York 68873 написал 29.05.2012 02:22
>334345
.
:) Не поощряй ты их, для них любое внимание - уже ценно. Не их собачье дело нормально что-то у нас летает или нет: это не их проблемы, пусть занимаются собственными.
Re: Re: Re: Re: Re:-4Свинослав
334345 написал 29.05.2012 02:17
Булава нормально уже летает. Было залповое испытание. Я понимаю что порчу тебе настроение но это факт. И попадает куда надо. Точно. У нас ведь тоже ракету взамен Союзу делают. Сделали американцы свою ракету и замечательно! У нас все есть, и дальше будет. Какое же это горе. что США ракету свою сделали? Более того , Давыдов прав, после того как отказались США от ШАТЛОВ на Россию выпала совершенно ЛИШНЯЯ нагрузка с ПРОГРЕССАМИ , их надо было в несколько раз чаще запускать. Так что все нормально. И заметь, базар ведешь ты о России и США, а остальной где мир? Вот так то. Только ДВЕ в мире страны КОСМИЧЕСКИЕ , РОССИЯ И США. При этом не забывай, что Россия много сил тратит еще и на военную составляющую, и там на испытании 2 ракеты, и проеты других ракет. И кстати успешно продвигается.
Рулевому
Голубь Мира написал 29.05.2012 02:16
Ты забыл про Арифмометра Моисеивича Хрюндэра.
(без названия)
York 37099 написал 29.05.2012 02:15
>Свинослав
.
:) ты бы лучше на свое рыло внимание обратил, грязная украинская свинья. Как и на то что находишься на чужой тебе русской территории. Где тупеньким "укрожопым свидомосекам" - явно не место. Не пойти ли тебе отсюда вон, инородец?
Хрюкай в своем украинском свинарнике, среди себе подобного хохлятского быдла. Здесь таким явно не место.
Голубю Мира
Рулевой написал 29.05.2012 02:14
Ты не принюхивайся. Здесь одни засланцы. Светослав Израилевич и Иван Рушайло.
Re:-York 68576
Светослав написал 29.05.2012 02:09
\\\Слышь, чурка хохложопая - со своими бреднями про чухонцев и прочими унылыми провокациями шел бы ты отсюда вон. К себе подобным. Не туда явно ты пришел со своим украинским хрюканьем, вонью, примитивностью и тупостью.\\\
Вот из-под завесы русского духа и прорезалось оно, исконное чухонское рыло )))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: - Рулевому
Голубь Мира написал 29.05.2012 02:07
Я и к Ивану принюхиваюсь! Чую, не русским духом пахнет!
Re: Re: Re: Re:-43434343
Светослав написал 29.05.2012 02:07
\\\Во первых у американцев не было НИЧЕГО что бы отправлять космонавтов и грузы. Во вторых 10 лет они делали эту ракету, отказавшись от Шатлов.\\\
.
Блин, ну как тебе еще объяснить? Там написано, что они за 10 лет СДЕЛАЛИ заново, а вы за 20 ПРО*БАЛИ то, что было.
Так будет понятней? )))
.
З.Ы. Не видишь горя для Роскосмоса? Так в статье присутствует некий заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов, который тоже ни хрена не видит: «Если в США доведут испытания частного космического корабля до завершающего конца, то они не будут обращаться к нам с просьбой возить их грузы на МКС. Для нас это повлечет небольшие финансовые потери, но, может быть, это будет даже плюс, поскольку загрузка производственных мощностей корпорации «Энергия» уменьшится. Нам эти мощности нужны будут самим, когда завершится разработка нашего корабля».
.
Т.е. у вас НЕ БУДЕТ НИКАКОГО НОВОГО КОРАБЛЯ или будет железяка вроде "Булавы", которая стартует через раз, но зато отличается огромной точностью: в планету Земля попадает со 100%-й вероятностью )))
Re: Re: Re: Re: Re: - Голубу
Рулевой написал 29.05.2012 02:05
В зад, в зад арифмометра! Вали тель-авивчика!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:- ИВАНУ
ИВАН написал 29.05.2012 02:04
Здесь еще только гомосеков не хватало. Рулевой, как ты сюда забрел? Тебе подобным есть свои сайты. Или на гей-параде морду об асфальт так исказили, что собратья брезгуют.
(без названия)
York 25175 написал 29.05.2012 02:04
Короче, чурки хохложопые: брысь, надоели. Пшли вон отсюда.
Re: Re: Re: Re: Арифмометру 43434343
Голубь Мира. написал 29.05.2012 02:03
Ты с цифрами лучше. Ты опытнее. Значит лучше подмахиваешь. Арифмометр ты мой!
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы