Кто владеет информацией,
владеет миром

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Опубликовано 28.05.2012 автором в разделе комментариев 402

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастроении, сообщает сайт президента РФ. Стороны обсудили производство самолёта «Ан-70».

«Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.

Я открываю рот и не могу закрыть от изумления! Это кто говорит?

Итак, в 2003-м году, когда президентом этой страны по обыкновению был Путин (тогда еще в первый заход), вопрос с самолетом Ан-70 уже обсуждался, и весьма драматично. Дело в том, что уже тогда, 9 лет назад достаточно остро стоял вопрос о новом самолете для Военно-транспортной авиации. И вопрос выбора стоял так:

- либо принципиально новая машина Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин" (а аналогичный Airbus A400M совершил первый полет лишь 6 годами позже)

- либо Ил-76МФ - модернизация проверенной, но давно устаревшей машины, совершившей свой первый полет в 1971-м году.

Преимущества Ан-70 были очевидны: 8 тысяч км перегоночной дальности (при 3,5-4 для Ил-76МФ); грузоподьемность 47 тонн (против 28 у Ил-76МФ), а также доказана возможность работы самолёта со слабоподготовленными грунтовыми площадками длиной 600 метров, даже если на борту самолёта при этом будет находиться до 20 тонн груза.

Преимущества Ил-76МФ тоже имели место: он был в 2 раза дешевле и формально был полностью российским. Но именно формально: если "украинский" Ан-70 реально на 70% принадлежал РФ, то производство "российского" Ил-76МФ планировалось... в Ташкенте.

В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности, и все происходило на моих глазах. За Ан-70 выступал вице-премьер Алешин, сам выходец из авиационной промышленности. Эту позицию поддерживали практически все специалисты. Своего заместителя поддерживал и тогдашний премьер Касьянов.

Кто лоббировал Ил-76МФ? Даже не министр обороны, даже не его зам по вооружениям, а всего лишь главком ВВС. И вот его позиция, за которой, как можно понимать, скрывались интересы "питерских", оказалась более весомой, чем позиция всего правительства. Надесь, понятно, чье слово оказалось решающим?

И вот, к изумлению всего прогрессивного человечества, оплатив 70% проекта, Россия громко выходит из него, чтобы строить на Ташкенстком авиапроизводственном объединении устаревшую машину, что называется.с нуля... На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...

И вот, спустя 9 лет, когда Ан-70 сделался уже не такой современной и не такой прорывной машиной (9 лет назад им очень интересовались в НАТО, но за эти годы разработали своай аналог на "Эрбасе") кто бы вы думали присваивает себе все лавры "крестного отца" проекта? Оказывается, все тот же Путин, но уже в модификации 3,0.

Интересно, а Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций? Уже 9 лет наши войска имели бы машину, не имеющую аналогов у вероятного и невероятного противника, вдобавок могли продать этому противнику как минимум несколько десятков этих самолетов - заявка от НАТО была.

И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 535
Поделиться
Всего комментариев к статье: 402
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ну а вот...
Кудрев написал 29.05.2012 11:56
меня опять СПРОСЯТ... Почему? Почему чилавек, владеющий ТАКИМ знанием, жЫвет как обычный чилавек... Отвечу тем, кто поймет ответ - учитесь, учитесь и еще раз учитесь, бляди! У цадика Нахмана в том числе.
Re: Ну а вот...
Кудрев написал 29.05.2012 11:38
А я так, ГРАЖДАНЕ, СКАЖУ: НАДОЕЛО, НАХУЙ ББЛЯТЬ!!! Товарищ Сталин! Ваш приказ будет выполнен!
Ну а вот...
Кудрев написал 29.05.2012 11:33
меня здесь спросят - ТЫ, ТЫ, блин, ЧТО ЕСТЬ ДЕЛАЕШЬ!"
Re: Re: Re: Re: Ну и кто...
Кудрев написал 29.05.2012 10:58
Как проще всего взять Гоя в пользование? Задай ему простой вопрос: Сколько КНИГ ты прочитал за прошлый месяц? Этот простой вопрос вызовет короткое замыкание в простой электрической схеме Гоя, и зависание всей системы. Только наиболее продвинутые Гои способны самостоятельно выйти из зависания и с трудом выдавить: А на@хуя!? После этого давай Гою три рубля и веди за собой..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Свинослав
4345566 написал 29.05.2012 10:48
Ты уже здесь короста, ну надо же. Ты "Не штатный троль" У тебе в головенке, судя по всему ВСЕ кто не так как ты глупый хохол думаешь, автоматически становится "троллем". Ловко ты хохленок придумал! Глянешь на вас хохлондонов и поражаешься - много вас здесь, и хоть бы один "НОРМАЛЬНЫЙ" сюда заглянул, ну сплошняком - ИДИОТЫ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сапсан
344545 написал 29.05.2012 10:40
"Товарищ не понимает.." Чмо (Это любезно??) в таком тоне у себя в Хохлостане будешь разговаривать, ЯСНО ОБЪЯСНИЛ? Ты мягко стелешь, но хамство из тебя прет как из хорошей сволочи. Я тебя не знаю и знать не хочу, Я в отличии от тебя ущербного привожу только ФАКТЫ, и ничего больше. Где ты опровергнул хоть один из них? И какое к тебе уважение после этого. Повторю , я разговариваю с тобой на том языке, который ты сам выбрал. Не хочешь и не умеешь отвечать за написанное тобой фуфло, читай то что заслужил. Из всего "умник" что ты здесь написал, об авиации ни слова. А будешь про Россию гавно писать еще не то услышешь. И про свое "состояние души" тоже.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:-4545656
Светослав написал 29.05.2012 10:30
\\\Ладно все, спать надо. Вы хохлы бездельники, а мы работаем. Нечего попусту языки чесать.\\\
Открыл блин Америку. Все и так знают, что ты штатный тролль и здесь работаешь языком )))
Re: Re: Re: Ну и кто...
Кудрев написал 29.05.2012 10:24
Хотя - попробывать МОЖНА! Ибо Гой - вельми простое существо, и взять его в личное пользование - вопрос желания. ГОЙ не станет противиться, даже выразит благодарность.
Re: Re: Ну и кто...
Кудрев написал 29.05.2012 10:20
я -- по твоему? Сам знаю. Это как в студенческом анекдоте: КАк называется тот, кто хочет и не может? Импотент! А тот, кто может и не хочет? Сволочь! Не СПЕШИ обвинять. Ибо. Кому суждено быть гойским бараном, тому не стать НИКОГДА пастухом стадов сих...
Баранову
Томашвский написал 29.05.2012 09:05
<В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности>
т. Баранов я не смог найти вас на такой должности. Сообщите нам у какого вице премьера, в какой стране вы были помощником. Ессли вы не ответите, я объявлю, что вы лжец.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сапсан
Философ написал 29.05.2012 08:56
Назовите мааскалем - не ошибетесь.
Товарищу Баранову А.Ю.
АнархистЪ написал 29.05.2012 08:27
Тов. Баранов, Вы вновь озаботились российской армией:"И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?", - позабыв, видимо, о том, что у этой "армии" есть говнокомандующий. Может Вы и им готовы озаботиться?
Зачем Вам, товарищ Баранов А.Ю., российская армия?! Чтоб в нужный момент построилась совместно с доблястным ОМОНом и перестреляла Вас и всю Вашу вжопузицию к xyям собачим?!
Да Вы садо-мазохист, товарищ Баранов А.Ю.
ЧЕМ ХУЖЕ, - ТЕМ ЛУЧШЕ! - забыли? Напоминаю
Re: Re: Re: Re: Re: Сапсан
Сапсан написал 29.05.2012 07:32
Re: Re: Re: Re: Сапсан - 3344556 (28.05.2012 20:55)
"Товарищ не понимает..."
Для "ОСОБО ОДАРЁННЫХ" попробую объяснить еще раз:
ПОЛНОЦЕННЫЙ!!! ты наш! Какого х... ты мне здесь ТЫЧЕШЬ?! Мы что знакомы (что-то не припоминаю)?! Водку вместе пили или баб трахали?! Я же тебе говорю - с людьми надо ВЕЖЛИВО разговаривать, на "БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ", с незнакомыми - НА ВЫ!!!
Научись вчитываться в текст, понимать смысл написанного, а не просто буковки знакомые искать! А то будет, как в той поговорке - про дурака, которому закон - не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят - то НЕ ТАК!!!
И еще...
Знаешь, в чем разница между "евреем" и "жидом"?! Еврей - это национальность, а жид - это СОСТОЯНИЕ ДУШИ! Равно как и "хохол" - это не национальность, а тоже - СОСТОЯНИЕ ДУШИ!!!
Среди русских, украинцев..., даже среди корейцев встречаются свои "жиды" и "хохлы"!!!
Читая все твои комментарии, весь твой словесный понос, состоящий из кучи бреда, фекалий и помоев, назвать тебя РУССКИМ - просто язык не поворачивается!!!
Re:
Сапсан написал 29.05.2012 07:03
(без названия) - Дмитрий г.Запорожье (28.05.2012 22:53)
Сапсану
Не стоит кичиться своими знаниями кто работал на ТАПО и знакомством с Михайловым,
ведь на ТАПО Вы только БЫВАЛИ, а я, в ОТЛИЧИЕ от Вас, там НЕПОСРЕДСТВЕННО работал, причем на "четырехсотке", "четыреставторой" и "семьдесят седьмой"! Какие-либо добавления нужны?!
И последнее - ХАМИТЬ НЕ НУЖНО, ХАМСТВО не красит человека...
Re: Re:
Скиф написал 29.05.2012 06:59
Вобщем ходили в сауну с друзьями, после парилки все вышли, но мы с другом вдвоем остались еще попарится подольше. Через минут 5 вышли в предбанник, сидим остываем. Еще подвыпившие были мальца ну и начали прикалываться, друг предложил поборосться на полу (мы вместе ходим на Греко-римскую борьбу). Ну и поборолись голыми короче минут 10.
*
Я не придал этому значение тогда, вот думаю мой друг гей что-ли?
Re:
Сапсан написал 29.05.2012 06:49
>(без названия) - York 80038 (28.05.2012 23:51)
Честно говоря, надоело с Вами спорить!
Считаете так - ради Бога, на здоровье!
Вы забыли одну замечательную сказку, а может быть даже и не читали ее в детстве...
Сказка про то, как старик перед смертью подозвал своих сыновей и предложил им сломать сначала вязанку хвороста целиком, а затем - то же самое сделать с каждой хворостиной по отдельности.
Догадываетесь, что дальше было?!
Из всего этого следовал наказ сынам - БЫТЬ ВСЕГДА ВМЕСТЕ! Чтобы никакая вражья не смогла СЛОМАТЬ!
Сказка ложь, да в ней намек...
Поэтому нас (СССР) расчленили и развели в разные стороны, чтобы, сломив и сломав, уничтожить!!! И продолжают это делать - отдалять друг от друга все дальше и дальше, чтобы не дай Бог не опомнились и не объединились вновь!
Не будет НИКАКОГО БУДУЩЕГО по-одиночке НИ У КОГО: ни у России, ни у Украины, ни у Белоруссии - НИ У КОГО!!!
Неужели понимание этого - такая СЛОЖНАЯ вещь?!
Re: Re: Скифу
Сапсан написал 29.05.2012 06:26
Скифу
Дурь какая-то - мой ответ на комментарий:
"Скифу - Дмитрий г.Запорожье (28.05.2012 21:43)
Да не страдай.Не х..у Вас нет,и не будет..."
по какой-то причине переадресовался Вам!
Плюс почему-то подвергся "бану" со стороны администрации ресурса...
(без названия)
Виктор написал 29.05.2012 05:56
Сейчас я вам расскажу, что случилось со мной в молодости.
Хотите верьте, хотите нет, но дело было так.
В нашей группе учится девушка Марина Мыльникова. Но мы все зовем ее Мымринка.
Хотя ей бы больше пошло имя Мальвина - большие голубые глаза, натуральная блондинка, красивая правильная фигура.
Приударяют за ней все. Но пока она неприступна.
И вот в прошлую пятницу дернуло меня написать ей смс. Неожиданно она ответила. Слово за слово, договорились встретиться в кафешке через час.
Кафешка у ее дома, а мне ехать через весь город. Я срочно готовиться, навожу марафет. И тут я чувствую, что хочется срaть.
Не сильно так, самую малость... Но как-то хочется. А времени на посрaть нет. Ну, думаю, хyли, вернусь домой, поcру.
Ловлю тачку еду в кафешку, заказываю кофе, еще кофе, еще кофе, о Шурка пришла, ей мартини, мне пиво, еще мартини, еще пиво.
Чувствую, что хочу уже и ссaть. То есть и ссaть и срaть. Но не так сильно. И тут Шурка говорит: И тут Шурка говорит: "А поехали ко мне, у меня бабушка дома вкуснятины наготовила.
Приезжаем к ней. Бабуля такой божий одуванчик Вера Яковлевна. Накладывает мне котлеток, салатиков, компотика.... БЛЯTЬ, Я СРAТЬ ХОЧУ... ПРОСТО НЕ МОГУ!!!
А ССAТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. И вот БЛЯTЬ картина маслом. Сижу я с кривой мордой и жру, рядом сидит Шура и гладит своей ручкой мне под столом ногу, бабуля сидит и байки травит.
А я не могу встать и в туалет пойти, что мне сказать? Простите, БЛЯTЬ, ваш бред, бабуля, заипал? Нет. И Шура ногу гладит.
С чувством так. Гладит. Чувствую - эрeкция. Бля, тебя родная не хватало.
Теперь я хочу ссaть, срaть, а еще и хрен стоит. Бабуля тут опомнилась и говорит, что ей сериал смотреть надо, а вы типа детки сидите. Уходит.
Не выдерживаю, натягиваю на перекошенное лицо улыбку и говорю Шуре, что надо в туалет. Да-да, конечно.
Прибегаю в парaшу, а там... СРAТЬ, ССAТЬ И ЧЛЕН СТОИТ! С ЧЕГО НАЧАТЬ????
Ну я нагибаюсь и пытаюсь засунуть свой стояк в унитаз, чтобы поссaть. Расслабляю мышцы и чувствую, что гавно начинает лезть из жoпы.
СТОП! Лучше сяду, просрyсь, пытаясь не обоссaться. Сел, зажал член, пытаюсь срaть и одновременно начинаю ссaть.
СТОП! Чуть не теряю сознания от дилемы СРAТЬ-ССAТЬ-СТОЯК.
Сидя на унитазе попытался опустить член между ног в унитаз, но стояк... Чуть не сломал его.
В это время на полу уже была небольшая лужа.
Я нагнулся, чтобы член был над унитазом, а жoпа перпендикулярно, думал, что попаду. Хрен там, слегка обоcрал унитаз.
У меня паника, все болит. Хочется срaть, ссaть, стоит член, из глаз слезы, в туалете уже воняет.
И ТУТ МЕНЯ ОСЕНИЛО! Посрaть и поссaть одновременно можно в ванной, а потом все смыть! Благо санузел у них совместный.
Сажусь в ванную и... посрaл, поссaл, а член так и стоит... Ну да ладно, пусть стоит, уже не мешает. В голове поют ангелы. Знаете мотив этот Халелуя, халелуя.
Беру душ и начинаю смывать гавно. А оно не пролазит, там БЛЯTЬ решетка и не лезет. Я руками проталкивать не могу. Вонь страшная, ванная наполняется, гавно плавает.
СНОВА ПАНИКА. Тут стук в дверь. Голос Марины Мыльниковой:
"Ты зачем душ включил?"
Млять
"Да вот душ решил принять"
"С ума сошел? Зачем? У меня бабушка дома!"
Мозг у меня помутнел и я сказал:
"Сeксом думал заняться"
"ЧТО???? Я вхожу"
"Прошу тебя не заходи"
Вонь уже должно быть просочилась и за двери.
Шурочка открывает дверь и... картина маслом:
Стою я без трусов в ванной, со стоящим членом, с остатками фекалий по всему телу, ванная полная коричневой воды, в которой плавает гавно, пол обоcран и обоссaн.
Крик Марины я не забуду никогда. Я схватил свои вещи, выбежал в коридор и ринулся к входной двери.
Последнее, что я помню - обезумевшие глаза бабушки Веры Яковлевны, спешащей на крик внучки из комнаты и увидевшей полуголого меня в гавне и со стоящим членом,
пингвинчиком бегущим корридоре ко входной двери.
В подъезде я быстро обтерся найденными там же газетами и поехал домой.
В универе я уже не был три дня и вряд ли появлюсь там снова...
Re: Re: Re: without words
Голубь Мира написал 29.05.2012 04:01
Мировое производство чугуна за 2011 г. 1,083 млрд. тонн.
Страны ЕС 94,134 млн. тонн, Страны СНГ 80,177 млн. тонн.
Китай 629,693 млн. тонн; Япония 81,028 млн. тонн; Россия 48,12 млн. тонн; Индия 38,9 млн. тонн; Южная Корея 42,218 млн. тонн; Бразилия 33,243 млн. тонн; Украина 28,867 млн. тонн; Германия 27,795 млн. тонн; США 30,233 млн. тонн; Тайвань 12,94 млн. тонн.
World Steel Association (WSA),
Ответить
Re: Re: without words
Голубь Мира написал 29.05.2012 03:57
Мировое производство чугуна за 2011 г. 1,083 млрд. тонн.
Страны ЕС &#8211; 94,134 млн. тонн, Страны СНГ &#8211; 80,177 млн. тонн.
Китай &#8211; 629,693 млн. тонн; Япония &#8211; 81,028 млн. тонн; Россия &#8211; 48,12 млн. тонн; Индия &#8211; 38,9 млн. тонн; Южная Корея &#8211; 42,218 млн. тонн; Бразилия &#8211; 33,243 млн. тонн; Украина &#8211; 28,867 млн. тонн; Германия &#8211; 27,795 млн. тонн; США &#8211; 30,233 млн. тонн; Тайвань&#8211; 12,94 млн. тонн.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы