Кто владеет информацией,
владеет миром

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Опубликовано 28.05.2012 автором в разделе комментариев 402

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастроении, сообщает сайт президента РФ. Стороны обсудили производство самолёта «Ан-70».

«Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.

Я открываю рот и не могу закрыть от изумления! Это кто говорит?

Итак, в 2003-м году, когда президентом этой страны по обыкновению был Путин (тогда еще в первый заход), вопрос с самолетом Ан-70 уже обсуждался, и весьма драматично. Дело в том, что уже тогда, 9 лет назад достаточно остро стоял вопрос о новом самолете для Военно-транспортной авиации. И вопрос выбора стоял так:

- либо принципиально новая машина Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин" (а аналогичный Airbus A400M совершил первый полет лишь 6 годами позже)

- либо Ил-76МФ - модернизация проверенной, но давно устаревшей машины, совершившей свой первый полет в 1971-м году.

Преимущества Ан-70 были очевидны: 8 тысяч км перегоночной дальности (при 3,5-4 для Ил-76МФ); грузоподьемность 47 тонн (против 28 у Ил-76МФ), а также доказана возможность работы самолёта со слабоподготовленными грунтовыми площадками длиной 600 метров, даже если на борту самолёта при этом будет находиться до 20 тонн груза.

Преимущества Ил-76МФ тоже имели место: он был в 2 раза дешевле и формально был полностью российским. Но именно формально: если "украинский" Ан-70 реально на 70% принадлежал РФ, то производство "российского" Ил-76МФ планировалось... в Ташкенте.

В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности, и все происходило на моих глазах. За Ан-70 выступал вице-премьер Алешин, сам выходец из авиационной промышленности. Эту позицию поддерживали практически все специалисты. Своего заместителя поддерживал и тогдашний премьер Касьянов.

Кто лоббировал Ил-76МФ? Даже не министр обороны, даже не его зам по вооружениям, а всего лишь главком ВВС. И вот его позиция, за которой, как можно понимать, скрывались интересы "питерских", оказалась более весомой, чем позиция всего правительства. Надесь, понятно, чье слово оказалось решающим?

И вот, к изумлению всего прогрессивного человечества, оплатив 70% проекта, Россия громко выходит из него, чтобы строить на Ташкенстком авиапроизводственном объединении устаревшую машину, что называется.с нуля... На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...

И вот, спустя 9 лет, когда Ан-70 сделался уже не такой современной и не такой прорывной машиной (9 лет назад им очень интересовались в НАТО, но за эти годы разработали своай аналог на "Эрбасе") кто бы вы думали присваивает себе все лавры "крестного отца" проекта? Оказывается, все тот же Путин, но уже в модификации 3,0.

Интересно, а Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций? Уже 9 лет наши войска имели бы машину, не имеющую аналогов у вероятного и невероятного противника, вдобавок могли продать этому противнику как минимум несколько десятков этих самолетов - заявка от НАТО была.

И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 535
Поделиться
Всего комментариев к статье: 402
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: York 24275
34343434 написал 29.05.2012 21:18
York не мешай Митяю из Запора беседовать самим с собой! А то у него путаются мысли.Он уже выкатил АН - 65342456, пускай и дальше катит. Вот примерно так.
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ВЕДЬ Я УКРОEБСКАЯ СВИНЬЯ И ПИЗДAЛИЗ У ТИМОШЕНКО !!!
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2012 21:17
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ВЕДЬ Я УКРОEБСКАЯ СВИНЬЯ И ПИЗДAЛИЗ У ТИМОШЕНКО !!!.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
(без названия)
York 24275 написал 29.05.2012 20:38
Основная цель украинских свиней здесь - хоть как то, любым способом (пусть с помощью провокаций), зацепиться на русском форуме и поговорить с настоящими русскими. Свиней всегда тянет к людям, для того чтобы похрюкать и погадить на чужое, и по возможности нахаляву нажраться за чужой счет (такова уж психология украинской свиньи)
.
Мне они (хохлогандоны) напоминают глистов, которые после принятия человеком глистогонного лекарства всеми своими отростками и щупальцами - цепляются за прямую кишку, лишь бы не выпасть в унитаз. Но удел хохлятских глистов - быть в унитазе украиноязычного пространства, среди себе подобного украинского дерьма.
К счастью мы навсегда избавились от этой инородной свидомой бандеровской сволочи
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2012 20:29
Ты далеко вперед убежал.Сначала запустят 3 модель истребителя 5 поколения,которая придет
на смену Ф-18.То,что я видел как то больше на летающую тарелку походить начинает.Что до
самолета 6 поколения,то там видимо пилота не будет совсем(или один пилот на несколько
самолетов).Кстати по Ан-70 как я и говорил-дальше разговоров ни чего нет.
(без названия)
York 86064 написал 29.05.2012 20:10
Ну а что касается приблудной инородной украинской свиньи хохлогандона Дiмочки, неоднократно засветившегося тут как прямой русофоб, украинский националист и бандеровец, то большинство вменяемых и завсегдатаев уже год полтора прямым текстом и в лицо - посылают оного на х_ер с русского сайта.
.
Украинской свинье - не место на русских ресурсах и среди русских. Она должна смердеть укранской тупостью и вонью среди себе подобного хохлятского дерьма.
Бесплатного корма не будет, свидомым чуркам пора отвыкать жить за чужой русский счет, и привыкать гадить на своей территории
(без названия)
York 64762 написал 29.05.2012 20:09
>Сапсан (29.05.2012 06:49)
>Вы забыли одну замечательную сказку, а может быть даже и не читали ее в детстве...
Сказка про то, как старик перед смертью подозвал своих сыновей и предложил им сломать сначала вязанку хвороста целиком, а затем - то же самое сделать с каждой хворостиной по отдельности.
.
Я читал много сказок, причем не только русских народных. Но и немецких (Теодор Гофман, Вильльгельм Гауф, Братья Гримм) и датских и даже индийских.
Поймите что фантазии и сказки несколько отличаются от реальности. И в этой реальности нам нужно развиваться самим если к этому есть хоть малейшая возможность. Не спонсируя за свой счет иностранное и чужое.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2012 20:07
Сапсану-продолжение
Да кстати-пока у Вас тут 3434433 рассуждает о великой засратой кацапии у нас новый(ну
почти)самолет выкатили.Ан-168.Вот примерно так.
(без названия)
York 53667 написал 29.05.2012 20:00
>хохлогандон Дiмочка
.
Тебе уже все сказано: шевели отсюда копытами украинское быдло и не оглядывайся. Твое место - в украиноязычной параше сайта www.бандеровскоечмо.ua, среди себе подобных хохлятских свиней и выб_лядков. Катись колбаской по Малой Спасской, инородец.
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ЗАТО ЭТО ЗАEБАТО МЕЖДУ НАМИ ПИДAРАСАМИ!!!.
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2012 19:22
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ЗАТО ЭТО ЗАEБАТО МЕЖДУ НАМИ ПИДAРАСАМИ!!!.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2012 19:16
Святославу
Тут вот какое дело.С долбоерком тут не разговаривают.Его(долбоерка)не банит модератор,
ибо у убогого инвалида форум единственная радость в жизни.Ну вот собствено и все.Я Вас
предупредил-дальше Вам решать.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2012 19:08
Сапсану
А ни кто и не кичится,и вообще кичится-удел кацапья.Что до темы,то Вы прекрасно знаете,в
кацапии собственной авиапромышленности нет и не будет,ибо программа Ан-70 для кацапии
решается просто.Это:
1выпуск Ил-76 с двигателями Д-27,ибо основное достоинство Ан-70 двигатели.
2выпуск Ил-76 с двигателями НК-12(оцифрованых)
3выпуск Ан-70 в кацапии.
Реализация первых двух пунктов для кб Ил и НК-вопрос 0.5 года.Если выбрали последнее,следовательно,кб Ил и Кузнецова перестали сущесвовать.Что до
произвоства Ан-70 в кацапии вообще и в Воронеже в частности-пупок развяжется,ибо людей
для выполнения программы Ан-148 не хватает,куда уж тут Ан-70.Пить меньше надо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сапсан
54545656 написал 29.05.2012 18:18
Какой ты на фуй русский? Шакал ты вонючий, сучье племя . пошел к е..ной матери отсюда. Пес смердячий. ТЫ УРОДИЩЕ и УЕ,,БИЩЕ! Правильно ? Грамматических ошибок нет? Вот и катись фуфлыжник туда откуда пасквили на Россию катаешь.Я бы тебе при встрече так рот твой закрыл, что свой тухляк ты бы больше никогда не открывал. Чмушник не зли меня.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сапсан
Сапсан написал 29.05.2012 17:46
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сапсан - 343455 (29.05.2012 17:30)
Слышь, ты, росСИОНин! Много на себя не бери,а то не унесешь!
И не тебе, х**та с припаянной головой, указывать как мне, РУССКОМУ, вести себя на российском сайте!
Хохляцкие и жидовские бараны - это ТЫ и твои, тебе подобные друзья!
Выучи, для начала, русский язык, чтобы писать мог без грамматических и стилистических ошибок, а потом уже с нормальными людьми общайся!!!
И вообще, закрой рот, ЖИВОТНОЕ, за* бал уже своим пи*дежем!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сапсан
343455 написал 29.05.2012 17:30
Слушай, птица, хорош здесь дуру гнать., тут я разных дураков наблюдал и таких как ты тоже видел. Хохол замученный. Ты чучело в гостях у России находишься, сайт для россиян, а ведешь себя как СВИНЬЯ, что типично для хохлов. У тебя на родине дел нет? Все уже пропили и просрали? Сочувствую, но Россия здесь причем? Чо ты гавкаешь урод на российского президента, У тебя чучело свой есть президент на него и псина и лай! Факты они придурок потому и фактами называются что ПОДТВЕРЖДЕНЫ, а про авиацию ты хохляцкий БАРАН - САПСАН ничего не знаешь, иначе не писал бы что она сохранена, а на самом деле Украина ничего не выпускает. Какой ты на фуй специалист? Трепач в лучшем случае, а в худшем СКОТИНА БРЕХЛИВАЯ. Я могу приводить хоть с Википедии, хоть с другого сайта, если правда а ты вообще из СВОЕЙ ЗАДНИЦЫ все берешь! Ноль информации у тебя, и ноль доказательств. Тебя уже утилизировали! Россию получше тебя придурка знаю, люди живут. трудятся и деньги получают уж точно больше чем в твоей НИЩЕЙ Украине. Тьфу на тебя идиот несчастный. И все кто в России живет , меня поддержат.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сапсан
Сапсан написал 29.05.2012 16:15
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сапсан - 344545 (29.05.2012 10:40)
Твой диагноз полностью подтвердился - "ОСОБО ОДАРЁННЫЙ"!
Ты - типичный среднестатистический представитель поколения ПДС - "pepsi-dollar-sex", психология и цели которого - на уровне животных инстинктов - сладко пить и жрать, кайфовать и чтобы "бабла" было немеряно! Какими средствами достигаются эти ваши цели ("основные ценности") - вам (тебе и тебе подобным) НАСРАТЬ, как НАСРАТЬ на ВСЁ и ВСЕХ, кто(что) не вписывается в эти ваши "ценности".
Ты и тебе подобные - жертвы "реформы" образования и ЕГЭ! путин и его верный холуй фурсенко четко выполнили поставленную перед ними задачу по дебилизации тебя и тебе подобных, им смело можно смело ставить "пять с плюсом" - шутка ли - когда полушария головного мозга заменяются "полужопиями"!!!
Ты тут мне "мычишь" о каких-то, якобы, "фактах"... Откуда, с какого "потолка" ты их взял, из "зомбоящика" или продажных СМИ? Что в них про авиацию? Цифирки о млрд долларов и "номенклатуре-количестве" реализованной "за бугром" авиатехники? Ты ВООБЩЕ хоть что-то знаешь про АВИАЦИЮ, кроме материалов из википедии, что смыслишь в ней? Коль взялся тут "лечить" меня!
Ты охолонись, парень! Глаза "разуй", посмотри внимательно вокруг - не на Москву и Питер, а подальше, подумай, если еще осталось чем! РОССИЮ по-тихому утилизируют!!! А ты мне тут "пургу" несешь про какие-то "достижения"!!!
P.S. Про авиацию я писал ниже, внимательнее надо быть, если что...
Оказывается Жуков был немецким агентом.
Аттила написал 29.05.2012 14:46
Оказывается Жуков был немецким агентом. А я то думал, почему его крутили японцы и немцы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:-4345566
Светослав написал 29.05.2012 14:08
\\\и хоть бы один "НОРМАЛЬНЫЙ" сюда заглянул, ну сплошняком - ИДИОТЫ.\\\
.
Что особо ценю в людях -- так это самокритику.
Признание своей болезни -- первый шаг к выздоровлению )))
Re: Re: Re: Ну а вот...
Кудрев написал 29.05.2012 12:45
Да. Христос. Для самозагруза... Х-хе.. Хочешь кортынко из ИзТории?... Это ващето запрешено, но МНЕ - МОЖНО... Христоса МЫ придумали (понимаешЬ, если есть идея, и ея нельзя уничтожЫть - то ЧТО: нужно Возглавить..
Re: Re: Ну а вот...
АлешА ИВАНОВ сын. написал 29.05.2012 12:31
Курни планца,включи телик,радио,мобильник рядом,и читай Ваню.Главное-повторы!Читай,читай,читай и помни ты-русский и Христос был.ЭТО МИНИМУМ ДЛЯ САМОЗАГРУЗА.
Re: Re: Ну а вот...
Кудрев написал 29.05.2012 12:11
Вообще-то МОШИАХ - это - ОБЫЧНЫЙ ЧИЛАВЕК. НЕТ -НИКАКИХ ВНЕШНИХ ПРИЗНАКОВ - ЧТО - ВОТ ОН - Мошиах. Так говорят пророки...
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы