Кто владеет информацией,
владеет миром

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Опубликовано 28.05.2012 автором в разделе комментариев 402

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастроении, сообщает сайт президента РФ. Стороны обсудили производство самолёта «Ан-70».

«Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.

Я открываю рот и не могу закрыть от изумления! Это кто говорит?

Итак, в 2003-м году, когда президентом этой страны по обыкновению был Путин (тогда еще в первый заход), вопрос с самолетом Ан-70 уже обсуждался, и весьма драматично. Дело в том, что уже тогда, 9 лет назад достаточно остро стоял вопрос о новом самолете для Военно-транспортной авиации. И вопрос выбора стоял так:

- либо принципиально новая машина Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин" (а аналогичный Airbus A400M совершил первый полет лишь 6 годами позже)

- либо Ил-76МФ - модернизация проверенной, но давно устаревшей машины, совершившей свой первый полет в 1971-м году.

Преимущества Ан-70 были очевидны: 8 тысяч км перегоночной дальности (при 3,5-4 для Ил-76МФ); грузоподьемность 47 тонн (против 28 у Ил-76МФ), а также доказана возможность работы самолёта со слабоподготовленными грунтовыми площадками длиной 600 метров, даже если на борту самолёта при этом будет находиться до 20 тонн груза.

Преимущества Ил-76МФ тоже имели место: он был в 2 раза дешевле и формально был полностью российским. Но именно формально: если "украинский" Ан-70 реально на 70% принадлежал РФ, то производство "российского" Ил-76МФ планировалось... в Ташкенте.

В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности, и все происходило на моих глазах. За Ан-70 выступал вице-премьер Алешин, сам выходец из авиационной промышленности. Эту позицию поддерживали практически все специалисты. Своего заместителя поддерживал и тогдашний премьер Касьянов.

Кто лоббировал Ил-76МФ? Даже не министр обороны, даже не его зам по вооружениям, а всего лишь главком ВВС. И вот его позиция, за которой, как можно понимать, скрывались интересы "питерских", оказалась более весомой, чем позиция всего правительства. Надесь, понятно, чье слово оказалось решающим?

И вот, к изумлению всего прогрессивного человечества, оплатив 70% проекта, Россия громко выходит из него, чтобы строить на Ташкенстком авиапроизводственном объединении устаревшую машину, что называется.с нуля... На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...

И вот, спустя 9 лет, когда Ан-70 сделался уже не такой современной и не такой прорывной машиной (9 лет назад им очень интересовались в НАТО, но за эти годы разработали своай аналог на "Эрбасе") кто бы вы думали присваивает себе все лавры "крестного отца" проекта? Оказывается, все тот же Путин, но уже в модификации 3,0.

Интересно, а Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций? Уже 9 лет наши войска имели бы машину, не имеющую аналогов у вероятного и невероятного противника, вдобавок могли продать этому противнику как минимум несколько десятков этих самолетов - заявка от НАТО была.

И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 535
Поделиться
Всего комментариев к статье: 402
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Сапсану
Светослав написал 30.05.2012 11:37
\\\Не хотелось бы оскорблять и обижать тебя унижением, но, я что-то не догоняю, почему ты о нас, о РУССКИХ, позволяешь себе отзываться в подобном тоне - "кацап"?!\\\
А ты посмотри, в каком тоне говорят об украинцах твои "русские" типа Yorikа или недоцифрованого.
Тогда все станет понятно )))
(без названия)
York 08246 написал 30.05.2012 10:11
>Сапсан
.
Хохлогандн дiмочка - это самая что ни есть обычная классическая украинская свинья (она приучена бегать жрать чужое русское, жить за счет чужого - и потом тут же на это русское срать. Инерция. Так и будет пытаться это делать пока не сдохнет. Увы). Т.е обычнейший украинский националист. Конкретно вот вам (фантазеру и мечтателю) видеть это - полезно до чрезывачайности. Это прямое и внятное доказательство того что ваши слюнявые и сентиментальные фантазии "про пучок хвороста и савецкий союз" - утопия, и не имеющие к реальной жизни отношение бредни.
(без названия)
York 00564 написал 30.05.2012 10:00
>Свинослав
>Что-то ты путаешь, болезный.
ВСЯ расейская наука всегда держалась на иностранцах, евреях и украинцах (к примеру С.П. Королев -- выходец из Украины).
.
Тамбовский волк из псковского леса тебе "болезный", украинская свинья. Никакой украинской нации не существует вообще. То что Королев выходец с Малороссии вовсе не означает что он "гоблин", "украинец" или "снежный человек". Я тоже в детстве ездил в Сочи поездом через территорию УССР, однако "украинцем" от этого вовсе не стал...
.
Дегенеративный бред про "украинцев" и евреев забавен но настолько примитивен что не заслуживает даже ответа. С таким уровнем как у тебя - нужно хрюкать в украиноязычном свинарнике домена ua, Свинослав. На русском сайте примитивным и тупеньким украинским инородцам вроде тебя - не место.
Re: Сапсану
Сапсан написал 30.05.2012 09:45
Сапсану - Дмитрий г.Запорожье (29.05.2012 23:42)
1. Насчет "Кузнецовского" КБ и моторов - не согласен!!!
Спрашивается - нахрена разрабатывать новый мотор (ТВД), когда есть давным-давно уже разработанный, доведенный, выпускавшийся серийно и много раз модернизированный - старый добрый, никем не превзойденный НК-12. Да и КБ, как ни стараются его угробить "путлер и его команда", слава Богу - пока ЖИВО!!! Н.Кузнецов - так он - вообще ГЕНИЙ! Херово, что гайдар-чмо раньше времени отправил человека на "тот свет", довел до инфаркта...
Про НК-93, про его, якобы, "ненужность" - с этим НЕ СОГЛАСЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ! Очень перспективный, практически готовый мотор, предварительно уже "вывезенный", требующий минимального вложения средств и времени на доводку. Если бы путлер и Co (все эти с.ивановы, христенко, мантуровы, реусы и прочая шло*бень) были бы в действительности заинтересованы в отечественном авиапроме!!! Мы бы давно уже были бы, как и при Союзе, ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!!! Что бы всякие-разные "чудаки на букву м" ни бурухтанили, какие "доказательства" обратного ни приводили бы! Но, у этих тварей планы абсолютно противоположные!
Ничего, скоро, я очень сильно на это надеюсь, ситуация в России коренным образом изменится.
Вот тогда-то и начнут восстанавливаться разрушенные самолето- и моторостроительные КБ и будут восстановлены разрушенные связи с Украиной!
Да, чуть упустил из вида: Ил-76 - прекрасная машина, одна из лучших в своем классе. С Ан-70 их сравнивать некорректно - класс разный. Больное место - моторы. Это - тоже решаемая проблема - ремоторизацией. Поставь тот же Д-30 3-й серии, я не говорю про ПС-90, тем более, пока не говорю про НК-93, проблема конкурентоспособности снимается автоматически. Тем более, что машина отработана и, в принципе, достаточно дешевая в производстве.
2. Не хотелось бы оскорблять и обижать тебя унижением, но, я что-то не догоняю, почему ты о нас, о РУССКИХ, позволяешь себе отзываться в подобном тоне - "кацап"?! У меня на Украине - куча родственников и друзей, поддерживаю связь с пацанами, с кем срочную служил (нет-нет общаемся в и-нете). И НИКТО из них никогда не выказывал такого РУСОФОБСТВА!!! Или ты - "противоположный полюс" некоторым росСИОНским "свидомым"?!
Re: Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ВЕДЬ Я УКРОEБСКАЯ СВИНЬЯ И ПИЗДAЛИЗ У ТИМОШЕНКО !!!
Скиф написал 30.05.2012 07:18
Раньше частенько брал у Баранова Толяна журналы с сиськами с целью погонять хрен когда никого дома нету.
"Заканчивал" как правильно не куда-либо, а бежал в ванну - ну там смыть можно безпалева и руки сразу с мылом почистить.
Ну и после очередного утреннего "праздника на смуглую" чувствую что ща хрен прыснет, и пора бы бежать в ванну.
Я уже сказал что по утрам этим занимался? Ну так вот - в тот роковой день я был не один..
Добегаю до ванны, тяну ручку двери - закрыто! Дед, сyка, проснулся и умывался.
Хyле делать - бегу на кухню, по пути сдавливая зaлупу (что не помогло - белая жидкость у меня собралась в кулаке). Вбегая на кухню, вижу в углу свою кошку, которая жрет вискас и смотрит на меня-eбанутого. Ну она-то животное - надеюсь, не поняла че творилось со мной. Кароче начал смывать с кулака и хрена спeрму. И все бы ничего, да только дед, cyка, подошел ко мне на кухню и сказал что он ванну освободил, и я могу пойти умываться.
Дальше как провал в памяти, черное пятно от стыда - дед все понял, помолчал немного и заявил "Бутылка, и все забыто."
Вот такой был веселый денек.
Бутылку разумеется деду я купил.
Правда, в последующие 4 дня он подкалывал меня, даже при остальных членах семьи, но никто ничего не понял - на столько "тонкие" подколы были.
После этого еще пару недель балывался, и начал завязывать с этой хренью.
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ВЕДЬ Я УКРОEБСКАЯ СВИНЬЯ И ПИЗДAЛИЗ У ТИМОШЕНКО !!!
Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2012 05:59
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ВЕДЬ Я УКРОEБСКАЯ СВИНЬЯ И ПИЗДAЛИЗ У ТИМОШЕНКО !!!.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ЗАТО ЭТО ЗАEБАТО МЕЖДУ НАМИ ПИДAРАСАМИ!!!.
Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2012 05:43
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ЗАТО ЭТО ЗАEБАТО МЕЖДУ НАМИ ПИДAРАСАМИ!!!.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Re:-York 23779
Светослав написал 30.05.2012 04:19
\\\Там на Украине уже фактически сдохло созданное русскими ракетостроение, кораблестроение. \\\
Что-то ты путаешь, болезный.
ВСЯ расейская наука всегда держалась на иностранцах, евреях и украинцах (к примеру С.П. Королев -- выходец из Украины).
Вы, чухонцы, кроме как бухать и торговать будущим (продавать ресурсы), ни на что больше не способны.
Взять хотя бы пример из сегодняшней жизни: как только прекратился приток украинских и еврейских мозгов в вашу науку -- так у вас все и навернулось в задницу, причем даже без перспектив восстановления. Работаете строго на советском заделе.
З.Ы. Все ваши нормальные военачальники -- тоже украинцы. Ваши чухонские енералы только и умеют что водить мясо колоннами на пулеметы...
(без названия)
York 23779 написал 30.05.2012 00:12
И я еще раз повторю свою же мысль: никакого (вообще) технического сотрудничества и контактов с Украиной (особенно в области ВПК). России это противопоказано - категорически.
Там на Украине уже фактически сдохло созданное русскими ракетостроение, кораблестроение. Сдохнет и авиостроение вместе с русским же антоновским кб и русской инженерной школой (если воздержаться от совместных проектов, и всенепременно нужно именно воздержаться, игнорируя даже сиюминутный финансовый сооблазн)
ВПК (и авиация в том числе) должно быть только и исключительно внутрироссийским. Все цепочки, оставшиеся от УССР следует обрубить и заменить чем-то российским.
(без названия)
York 28900 написал 30.05.2012 00:03
:) Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит. Вы тут все козлы, а я - такая красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? А у нас... а унас в домике все лучше чем у вас, козлов. Ну отымейте меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в собственный засраный домик. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда.
.
:) И ведь что самое обидное для украинской б_ляди: не то что все прекрасно понимают для чего именно она приходит в чужой двор. Самое обидное для нее - осозновать что она никому не нужна там куда приходит ...
Сапсану
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2012 23:42
Да кстати забудь про НК,ибо именно наши разрабатывают двигателя тягой 14-20 т\с и
двигатель для Вашего истребителя 5 поколения.Прект называется Аи-х-15(ф).Есть там у
Антоновцев футуристический проект-Ан-180.Поглядим что получится,но по крайней мере наши
нацелились на закрытие полного модельного ряда по авиадвигателям,причем по самым
убойным(трент-800-1000)и их аналогам.Есть и вообще полуфантастический проект-тввд на
Ан-124.В общем пока Богуслаев советником у Януковича-деньги на новые двигатели будут.
30 тонник уже на стендах вертят.
(без названия)
York 47346 написал 29.05.2012 23:39
>хохлогандон дiмочка
.
вали отсюда (с русского сайта) - на х_ер, приблудное хохлятское чмо: тебе здесь не место. Нищим инородным украинским свиньям здесь более бесплатно бомж-пакеты с едой не раздают. Живи за свой счет, не за наш. Вон отсюда, свидомый выб_лядок :)
Сапсану
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2012 23:31
Как раз ремоторицация для Ил-76 жизненно необходима,ибо топливо в цене поднялось и
перевозка груза на Ан-22 дешевле чем на Ил-76.Ну Ан-22 не выпускают(Ан-70 есть),а вот
Илов наделали достаточно много и летать им еще достаточно долго.Это кстати и инвестиции и
наука и много еще чего.Одна оцифровка НК-12 чего стоит.Что до НК-93,то двигатель сам по
себе ни кому не нужен.Нужен самолет конкурентноспособный на мировом рынке.Кстати Ан-70
яркий пример глупости Балабуева(не хотел о мертвых плохо,но что есть,то есть),ибо говорили ему-не послушал.
Re: для Дмитрий г.Запорожье
ИВАН написал 29.05.2012 23:22
Я слышал, что на базе АН-148 разрабатывается транспортник. Не понятно, какой смысл, если есть АН-70. Что можешь по этому поводу сказать что-нибудь?
Ивану
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2012 23:21
На Ан-168 возможности планера Ан-74 исчерпаны.Дальше возможны только модернизации оных
моделей под требования заказчика.Как пример.Иран у нас просит Ан-148 с турбовинтовыми
двигателями,типа разбившигося под Тюменью АТР.Что до нового транспортника Ан-178,то оный
саделают на базе Ан-12.У кацапов подобный проект назывался Ил-214.Что сделают наши мы
должны скоро увидеть.
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ЗАТО ЭТО ЗАEБАТО МЕЖДУ НАМИ ПИДAРАСАМИ!!!.
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2012 22:56
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ЗАТО ЭТО ЗАEБАТО МЕЖДУ НАМИ ПИДAРАСАМИ!!!.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Re:
Сапсан написал 29.05.2012 22:31
(без названия) - Дмитрий г.Запорожье (29.05.2012 19:08)
Сапсану
Я чего-то не догнал про Ил-76 с моторами Д-27 или НК-12!
Эта машина изначально комплектуется ТРДД, никто не будет проводить такого рода ремоторизацию, хотя на одной машине Ил-76ЛЛ мотор Д-27 "обкатывался", для чего проектировался и изготавливался пилон под этот мотор. Это будет очень хлопотная и дорогостоящая процедура.
Гораздо проще произвести ремоторизацию, используя Д-30КП 3-й серии (это можно сделать не выводя машину из эксплуатации надолго на аэродроме основной базировки) или ПС-90А2 (две машины для а/компании "Волга-Днепр" ТАПОиЧ уже сделал и отдал).
Или уж совсем перспективное дело - ремоторизация с использованием НК-93, правда, медвепуты и Co делают все возможное и невозможное, чтобы этот мотор никогда "не увидел неба"!!! А мотор просто шикарный, супер, "раком поставил" бы все эти хваленые Pratt & Whitney!
В отношении Ан-70 - я ниже тут уже писал, что еще в конце 92-го года и в последующие несколько лет нас на ТАПО (наш куст и, конкретно, наш самый главный в кусте крыльевой цех) кормили обещаниями, что вот-вот будет создан Международный Консорциум по производству Ан-70 (Россия-Украина-Узбекистан). Гарантировали долгосрочную и стабильную загрузку на программу 50-60 машин. Но все подписанные бумаги, протоколы намерений и прочая хренотень - так и остались бумажками, консорциум умер, не успев родиться... Плюс главком ВВС России - мудак проплаченный, похерил программу Ан-70 на долгие годы!
P.S. И дело тут не в "пить меньше надо"! Помню еще в 92-м (в Киеве на АНТК) на первой машине Ан-70 "торчал" из-под работяг их 4-го цеха - практически каждое утро - "с бодуна", да и на машине очень мало времени проводили, в отличие от наших с ТАПО. Меня еще мои мужики вопросами доставали - почему, мол, киевляне так хреново работают...
Так что дело вовсе не в бухалове, а в целенаправленной политике уничтожения авиапрома, проводимой бандой эльцина-путлера на протяжении уже 20 лет!
И еще...
На дух не переношу, не приемлю, когда слышу или читаю блевотину, типа, "москаль", "кацап", "хохол" и производные от нее! Нахрен лить воду на мельницу вражин-жидо-масонов?!!!
Я тут одному "свидомому" росСИОНину уже разъяснял смысл некоторых слов...
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ЗАТО ЭТО ЗАEБАТО МЕЖДУ НАМИ ПИДAРАСАМИ!!!.
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2012 21:39
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ЗАТО ЭТО ЗАEБАТО МЕЖДУ НАМИ ПИДAРАСАМИ!!!.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
для Дмитрий г.Запорожье
ИВАН написал 29.05.2012 21:38
Я слышал, что на базе АН-148 разоабатывается транспортник. Не понятно, какой смысл, если есть АН-70. Что можешь по этому поводу сказать что-нибудь?
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ВЕДЬ Я УКРОEБСКАЯ СВИНЬЯ И ПИЗДAЛИЗ У ТИМОШЕНКО !!!
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2012 21:24
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ВЕДЬ Я УКРОEБСКАЯ СВИНЬЯ И ПИЗДAЛИЗ У ТИМОШЕНКО !!!.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы