Кто владеет информацией,
владеет миром

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Опубликовано 28.05.2012 автором в разделе комментариев 402

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастроении, сообщает сайт президента РФ. Стороны обсудили производство самолёта «Ан-70».

«Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.

Я открываю рот и не могу закрыть от изумления! Это кто говорит?

Итак, в 2003-м году, когда президентом этой страны по обыкновению был Путин (тогда еще в первый заход), вопрос с самолетом Ан-70 уже обсуждался, и весьма драматично. Дело в том, что уже тогда, 9 лет назад достаточно остро стоял вопрос о новом самолете для Военно-транспортной авиации. И вопрос выбора стоял так:

- либо принципиально новая машина Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин" (а аналогичный Airbus A400M совершил первый полет лишь 6 годами позже)

- либо Ил-76МФ - модернизация проверенной, но давно устаревшей машины, совершившей свой первый полет в 1971-м году.

Преимущества Ан-70 были очевидны: 8 тысяч км перегоночной дальности (при 3,5-4 для Ил-76МФ); грузоподьемность 47 тонн (против 28 у Ил-76МФ), а также доказана возможность работы самолёта со слабоподготовленными грунтовыми площадками длиной 600 метров, даже если на борту самолёта при этом будет находиться до 20 тонн груза.

Преимущества Ил-76МФ тоже имели место: он был в 2 раза дешевле и формально был полностью российским. Но именно формально: если "украинский" Ан-70 реально на 70% принадлежал РФ, то производство "российского" Ил-76МФ планировалось... в Ташкенте.

В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности, и все происходило на моих глазах. За Ан-70 выступал вице-премьер Алешин, сам выходец из авиационной промышленности. Эту позицию поддерживали практически все специалисты. Своего заместителя поддерживал и тогдашний премьер Касьянов.

Кто лоббировал Ил-76МФ? Даже не министр обороны, даже не его зам по вооружениям, а всего лишь главком ВВС. И вот его позиция, за которой, как можно понимать, скрывались интересы "питерских", оказалась более весомой, чем позиция всего правительства. Надесь, понятно, чье слово оказалось решающим?

И вот, к изумлению всего прогрессивного человечества, оплатив 70% проекта, Россия громко выходит из него, чтобы строить на Ташкенстком авиапроизводственном объединении устаревшую машину, что называется.с нуля... На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...

И вот, спустя 9 лет, когда Ан-70 сделался уже не такой современной и не такой прорывной машиной (9 лет назад им очень интересовались в НАТО, но за эти годы разработали своай аналог на "Эрбасе") кто бы вы думали присваивает себе все лавры "крестного отца" проекта? Оказывается, все тот же Путин, но уже в модификации 3,0.

Интересно, а Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций? Уже 9 лет наши войска имели бы машину, не имеющую аналогов у вероятного и невероятного противника, вдобавок могли продать этому противнику как минимум несколько десятков этих самолетов - заявка от НАТО была.

И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 535
Поделиться
Всего комментариев к статье: 402
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
нелирик написал 30.05.2012 17:22
Игры патриотов2 продолжаются. Наблядатель а ты наблядать от каких педриотов тут представлен?
Re: Re: Скобогандону Йорику
наблядатель написал 30.05.2012 17:14
> Скобогандон Йоричка
Тебя здесь всегда выпускают, когда барановской писанинке приходит пecдec, или ты сам вылазишь, на общественных началах, такскать, по такому случаю?
Признайся, дурачок, легче станет...
Санинспектору
Инцестинспектор написал 30.05.2012 16:55
А как быть с жидами?
Или они рядом с хохлами не проходили?..
Да, кстати, в сов. время были очень популярны жидо-хохлятские браки.
Представляете, что из этого вышло? А этому жидо-хохлятскому экскременту нонче ужо 35-40 лет. Движущая сила пльять.....
Re: Re:
Санинспектор. написал 30.05.2012 16:48
Фу.. как заваняло хохловским дерьмом! Нажрались сала с луком и чесноком и теперь серут без остановки.. хоть противогаз покупай..да такие наглые кабаны.. рылом копают ..воздух портят и еще возмущаются...ну и народец... надо колючкой от них отгородится..и частоколом... блин вроде отделились от нас... воздух чище стал... зацвело вокруг... не бля все равно как черви через тырнет срут.. и еще крычат что мол имеем право... куды от грязных свидомых хлхлосвиней податься?
Игры патриотов2
нелирик написал 30.05.2012 16:38
Во блин тут дикуссия развернулась.гы-гы-гы.Полный набор патриетов и Рашки и Хохлостана.А да че это главного летчика Дмитрия из Запорожья нема?Куда это он подевалсо?И кто из вас ребяты все коменты минусует педриоты РФии или педриоты Ukraine?
Re: Re: Йорику, НедоцЫферу
светославу написал 30.05.2012 16:38
У меня в коттедже вкалывают хохлы. Как Я решу им денег подбросить бегут за денатуратом и нажираются. Могут втихаря в течении дня свое горилковое дерьмо потягивать. Это они типа греются. Ну разве хохлы не являются низшей рассой?
Re: Скобогандону Йорику
бей скобарей, спасай Россию написал 30.05.2012 16:33
А сам-то, пидopасина пскопская, номерок меняешь в своем йориковском нике, недоумочек великолукский.
Давай, гнида, игнорируй ПОСТИНГИ "ПО ЗАГОЛОВКУ"!
(без названия)
York 26134 написал 30.05.2012 16:27
>Анонимное г_овно 16:03
.
Дорогое "Анонимное г_овно". Прежде чем скулить что-то там по поему поводу и плакаться - научись писать под постоянным ником. А не трусливо дристать из-за угла анонимом, как типичный пованивающий г_овнецом дешевый тролль. Успехов, развивайся.
Скобогандону Йорику
бей скобарей, спасай все написал 30.05.2012 16:03
Тебе, засранному от и с рождения пскопскому скобарю, не остоебло тут выебываться, мpaзь?
Да у тебя все твое скобарское eблo в гoвнe. Осталось кому-нибудь, если не побрезгует, нацарапать гвоздем на твоем узком скобарском лобешке: СКОБАРЬ, - и ты заткнешься, падла, на веки вечные, "русский патриот", БЛЯДb!
(без названия)
York 35039 написал 30.05.2012 14:41
>Свинослав
>У нас в доме живет один кацап чистых кровей...
.
Укроп, мне искренне плевать и на тебя и на то кто у тебя там в доме живет, пойми это. Ты забрел на чужую тебе русскую территорию. Привыкай решать свои проблемы самостоятельно, на своих сайтах и среди себе подобных. Это понятно? Если да - пшел вон вон отсюда, свидомосек укрожопый
Re: Йорику, НедоцЫферу
Светослав написал 30.05.2012 14:32
У нас в доме живет один кацап чистых кровей.
Вся беда в том, что кацап -- хронический алкаш, напьется шмурдяка и валяется как свинья то на улице, то в подъезде под ногами, то возле мусорки.
Так вот, мало того, что кацап бухает, так он еще и ссыт где попало -- на этаже, возле мусоропровода, может даже среди бела дня справить нужду посреди дороги.
Ну разве кацап не животное? )))
(без названия)
York 28220 написал 30.05.2012 14:15
>4454555
.
Свинослав этот новичок какой-то что ли? (что-то я никак не вспомню такого. "Свидомая Ванятка" то раньше был, а вот этот... )
(без названия)
York 29891 написал 30.05.2012 14:11
>Свинослав
.
Ааа, ну конечно... ведь то что ты украинская свинья и русофоб, и то что ты приперся на чужую территорию (куда тебя никто не звал и где ты никому не нужен) обсирать чужое русское - ведь это же только так кажется.
А на самом то деле ты культурный человек, так сказать "человек мира", просвещенный эуропеец из западенского Мухосранска. Как, это русский сайт оказывается? Ну надо же какая случайность - а ты этого и не заметил совсем... И недоуменно хлопает ресничками: "один палка два струна - я хозяин хохлостан".
.
>WWW в переводе означает World Wide Web, Всемирная паутина )))
.
Тоже мне, "эрудит" из хохлятского сельпо. Ты нам еще про tcp и udp расскажи. И поведай что земля круглая и вокруг солнца вертится. Как же вы надоели со своими откровениями - только под ногами путаетесь и смердите примитивизмом и тупостью, чурки инородные
Re: Re:-York 66084
4454555 написал 30.05.2012 13:35
Хохлы бомжами стали. Дело не в том, хочешь ты Свинослав в интернете копаться или нет, просто это российские политические дела здесь обсуждаются, и свиньям с Украины здесь делать абсолютно нечего . Весь мир знает как убого Украина живет, всему миру должна немеренно, вот и вытаскивайте свою падшую страну из системного кризиса, а не свинячте в чужой вам стране, где получше будет чем у вас. Да еще и вид делаете, дураками прикидываетесь, что не знаете о своем катастрофическом положении. Чего приезжал Азаров? Денег просить , это естественно. Что сказал Азаров в интервью месяц назад? А сказал он, что Украина не в состоянии выплачивать долги МВФ и другим финансовым структурам, и прсил отсрочить эти долги. ВОТ О ЧЕМ ВАМ БОМЖАМ ХОХЛЯЦКИМ ДУМАТЬ НАДО! А не сочинять мифы о том . что Адам и Ева были хохлами.
Re:-Nick
Светослав написал 30.05.2012 13:17
\\\York - жидотролль. Не вступайте с ним в перепалку.\\\
Тролль в каком-то смысле тоже человек. Многие из них получают удовольствие от обгаживания других, поэтому троллю периодически надо ломать кайф культурным напоминанием, что в реальности он есть вонючее говно.
Глядишь, эта инфа и отложится у тролля в бестолковке, и Йорик с Недоцыфером в недалеком будущем станут приличными людьми -- кто знает?.. )))
(без названия)
Nick написал 30.05.2012 12:52
York - жидотролль. Не вступайте с ним в перепалку.
Re:-York 66084
Светослав написал 30.05.2012 12:49
\\\Занимайся своими проблемами. Причем привыкай решать их сам, на своей территории (и на своих инет-ресурсах), и за свой счет.\\\
О, так ты, оказывается, содержишь этот сайт, да еще и мне доступ в Сеть оплачиваешь! Ты не добрый дядя Путен часом? )))
З.Ы. Если ты по причине удаления от цивилизации не в курсе, то Интернет -- структура надгосударственная. WWW в переводе означает World Wide Web, Всемирная паутина )))
(без названия)
York 66084 написал 30.05.2012 12:36
>Свинослав
>Тебе и подобным тебе кацапоидам не стОит удивляться, почему у вас среди соседей нет друзей, а только враги.
.
: ) Свинославушка, сынок: кто у нас "друг" а кто нет (детский сад какой...) - это не твоего собачьего ума дело. Не суй свою тупую инородную морду в чужие дела.
Занимайся своими проблемами. Причем привыкай решать их сам, на своей территории (и на своих инет-ресурсах), и за свой счет.
Re:-York 22512
Светослав написал 30.05.2012 12:21
///Ну так ты нам и не ровня... И хорошо помни свое место, приблудная украинская чурка///
Бедный, бедный глупый Yorik...
Тебе и подобным тебе кацапоидам не стОит удивляться, почему у вас среди соседей нет друзей, а только враги.
Тебе достаточно будет просто глянуть на свою рожу в зеркало )))
(без названия)
York 22512 написал 30.05.2012 11:49
>Свинослав - Сапсану
>А ты посмотри, в каком тоне говорят об украинцах твои "русские" типа Yorikа или недоцифрованого.
Тогда все станет понятно )))
.
Ну так ты нам и не ровня. Мы - русские и находимся на своем русском сайте. И пишем на своем русском языке. Как мы думаем о чужаках - это наше дело и никого не касается.
Ты же, Свинослав и тебе подобные - нерусские. И приперлись на чужой вам русский сайт (на чужом вам русском языке). Разницу между нами улавливаешь? Так что хорошо помни что ты тут нам не ровня, чужак и незваный приблудный бомж. И хорошо помни свое место, приблудная украинская чурка. А если тебя что-то не устраивает - развернулся и пшел отсюда вон, на свои ресурсы и к себе подобным.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы