Кто владеет информацией,
владеет миром

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Опубликовано 28.05.2012 автором в разделе комментариев 402

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастроении, сообщает сайт президента РФ. Стороны обсудили производство самолёта «Ан-70».

«Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.

Я открываю рот и не могу закрыть от изумления! Это кто говорит?

Итак, в 2003-м году, когда президентом этой страны по обыкновению был Путин (тогда еще в первый заход), вопрос с самолетом Ан-70 уже обсуждался, и весьма драматично. Дело в том, что уже тогда, 9 лет назад достаточно остро стоял вопрос о новом самолете для Военно-транспортной авиации. И вопрос выбора стоял так:

- либо принципиально новая машина Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин" (а аналогичный Airbus A400M совершил первый полет лишь 6 годами позже)

- либо Ил-76МФ - модернизация проверенной, но давно устаревшей машины, совершившей свой первый полет в 1971-м году.

Преимущества Ан-70 были очевидны: 8 тысяч км перегоночной дальности (при 3,5-4 для Ил-76МФ); грузоподьемность 47 тонн (против 28 у Ил-76МФ), а также доказана возможность работы самолёта со слабоподготовленными грунтовыми площадками длиной 600 метров, даже если на борту самолёта при этом будет находиться до 20 тонн груза.

Преимущества Ил-76МФ тоже имели место: он был в 2 раза дешевле и формально был полностью российским. Но именно формально: если "украинский" Ан-70 реально на 70% принадлежал РФ, то производство "российского" Ил-76МФ планировалось... в Ташкенте.

В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности, и все происходило на моих глазах. За Ан-70 выступал вице-премьер Алешин, сам выходец из авиационной промышленности. Эту позицию поддерживали практически все специалисты. Своего заместителя поддерживал и тогдашний премьер Касьянов.

Кто лоббировал Ил-76МФ? Даже не министр обороны, даже не его зам по вооружениям, а всего лишь главком ВВС. И вот его позиция, за которой, как можно понимать, скрывались интересы "питерских", оказалась более весомой, чем позиция всего правительства. Надесь, понятно, чье слово оказалось решающим?

И вот, к изумлению всего прогрессивного человечества, оплатив 70% проекта, Россия громко выходит из него, чтобы строить на Ташкенстком авиапроизводственном объединении устаревшую машину, что называется.с нуля... На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...

И вот, спустя 9 лет, когда Ан-70 сделался уже не такой современной и не такой прорывной машиной (9 лет назад им очень интересовались в НАТО, но за эти годы разработали своай аналог на "Эрбасе") кто бы вы думали присваивает себе все лавры "крестного отца" проекта? Оказывается, все тот же Путин, но уже в модификации 3,0.

Интересно, а Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций? Уже 9 лет наши войска имели бы машину, не имеющую аналогов у вероятного и невероятного противника, вдобавок могли продать этому противнику как минимум несколько десятков этих самолетов - заявка от НАТО была.

И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 535
Поделиться
Всего комментариев к статье: 402
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Олегу30.05.2012 19:55
олег.. написал 30.05.2012 20:53
За кадык.Всех!
Кроме соплеменников.
(Мой корефан Ротшильд - вампир,
не подумайте чего другого...
Re: Сапсану
Сапсан написал 30.05.2012 20:36
Сапсану - Дмитрий г.Запорожье (30.05.2012 19:20)
Сапсану - Дмитрий г.Запорожье (30.05.2012 19:54)
ПОЛУПРАВДА (С.Михалков)
А где наш папа? - спрашивал упрямо
Сын-червячок у мамы-червячка,
Он на рыбалке - отвечала мама
Как полуправда к истине близка!
Так и здесь - чистейшей воды ПОЛУПРАВДА!
Разный класс у этих машин, как ни крути - РАЗНЫЙ!
У "семьдесят шестого" г/п 40 тонн, путем модификации доведена до 60 тонн.
У "семидесятки" - 30 тонн (по крайней мере, когда я делал маш. 0101 именно эта грузоподъемность была заявлена), сейчас появилась информация - до 47 тонн. Другое дело, что диаметр фюзеляжа (соотв. грузовой кабины) у Ан-70 больше, чем у Ил-76, что позволяет загружать "негабаритные" грузы - это РАЗ.
"Руслан" в советское время строился серийно и в Киеве (КиАПО), и в Ульяновске (УАПК), потому как за комплектами крыла, которое делал именно мой цех, прилетала доработанная "сотка", которая возила их и туда, и туда. Кстати, интересный факт - Ульяновск забрал больше крыльев, чем Киев. Так что, твое "что вышло с производством "Руслана" в Ульяновске" - вымысел! Это ДВА.
"...нация у Вас что-ли такая тупая.Вы уничтожили ВСЁ-ПОНИМАЕШ ВСЁ..." - какого хрена ты нас оскорбляешь? не понимаешь что-ли кто именно начал уничтожать авиацию и кто с успехом продолжает это делать?! именно "путлер и его команда"! или ты "повелся" на 17 млрд рублей, которые путин "потратил" на...?! И "Салют", и "Кузнецовское" КБ, и "Климовское" КБ, и "Камовское" КБ - да перечислять можно до усеру - сколько КБ угробляют люди путина, а именно с.иванов, христенко, мантуров, реус, погосян... опять же - это государственная политика этого гребаного "руководства". Это ТРИ.
И крайнее... только не надо ссылаться на "литературность" слов хохол и кацап! Ты используешь совершенно другой контекст, совсем не литературный...
Re:И все же про Хуцпу.
Толик написал 30.05.2012 20:30
Самой известной хуцпой наверно считается предание смерти Иисуса Христа.Развал СССР несомненно тоже хуцпа.Что уж говорить о самолетах если хуцпа давно норма и в России и в Украине.И че вы срете друг на друга,славяне.Прям хуцпа жидовская какая то.Ведь именно этого этой сраной хуцпе и надо.
Re: Сапсану
тупому дЫману жОпоржскому написал 30.05.2012 20:25
Про "сохранение" научно технического потенциала ты своим хАхлам напомни. Можеттебе дибилу напомнить как с вашего завода конструкторско-техническая документация ВАГОНАМИ УХОДИЛА в США несколько лет назад. А.? Напомнить какой завод. Что-то с ядерными ракетами связано. ИЛИ КОНКРЕТНО НАПОМНИТЬ. Вы хахлы, вы все продали на запад. Там где хохол там предательство.
(без названия)
ну ШО дЫмо жопорожское написал 30.05.2012 19:56
продолжЫм нашеэ балЯканые или потом, когда тема глубоко затонЭт. Тыж баба, ты не забыл? МЫ с тобой разговор закончим когда Я сочту нвжным, а пока ЖДвагоды доделывайте и к зиме готовьтесь, а то опять трупы гнить будут как зимой 2011года. НАПОМНИТЬ?
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2012 19:55
За что цепляет?
Сапсану
Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2012 19:54
Это ты сейчас переживаеш,а можеш представить,каково мне было,когда приехав в Киев и на
совещании,нам говорят,что программа Ту-334 свернута,и документацию забрал этот самый
Баранов?А самолет уже в серию готовили,и 436 двигатели для него создавали.И программа
"Руслан" умерла,ну Ан-70 само собой,вообще все совместные проекты умерли?Так это почти 15
лет назад было.Вся разница между нами в том,что мы сохранили научнотехнический потенциал,
а Вы нет.Теперь у Вас есть нефтедоллары,и желание восстановить производство,но так не
бывает.Эффективные менеджеры и юристы самолеты не создают...http://forum-msk.org/material/video/8911586.html.Ведь это говорит Ваше высшее руководство.Так что
обижаться Вам можно только на самих себя и как говорят у нас в Одессе..что получили,то
и хотели.Кстати в Одессе на авиа.з-де где я служил сумели подняться от авиаремонта до авиастроения и начали производство собственных изделий.Этакое Жигули с крыльями,но
довольно симпатично"Дельфин"называется.Вот примерно так.
(без названия)
ДИМА - А ты НЕ ЗАБЫВ написал 30.05.2012 19:49
свое хАхляцкое клятвО, шо боле с местными хАхлами баляксть нЭ будЭшь. А? МожЭ твоей тупости напомнить.
(без названия)
а я предупреждал написал 30.05.2012 19:45
что хАхлол Жопорожский ведет себя как БАБА. Я не ошибся. Раз хАхол сказав шо разговору больше не БУДЕ, значит ничего не изменится. Хахол Априори дибил, без вариантов. Ну може совпадение-ХАХОЛ ЭТО ДИМА ЖОПОРОЖСКИЙ.
Дима димаПольские РАБотодатели тут не тусуются. П... дуй в Польшу.
Сапсан (30.05.2012 19:28)
Нелирик написал 30.05.2012 19:44
Что случилось сейчас?! Почему началась и полным ходом идет война между "хохлами" и "кацапами"?!
Самый первый, приходящий на ум ответ (самый простой) - заменили голову на ж...опу, вместо полушариев головного мозга теперь полужопия, где вместо серого вещества - сплошное г...авно!
---------------------------------
Хорошо сказано.И коменты на этом форуме тому подтверждение.
(без названия)
Запорожский дима ты как был написал 30.05.2012 19:38
дебилом так им и остался. НАМ по барабану на чем вы вертите свой 30 тонник. Сначало ДИБИЛЫдовертите своюЖД цистерну, которая разваливается, ибо не по ГОСТу сделана. ДИМА что не хохол то ДИБИЛ. Хохол не уяится, хохол не знает СНИПов, хохол не знает ГОСТов. Там где хохол там глупость, алкогтлизм и наркомания. Хохол это позор Украины. ХАХОЛ ВАЛИ НАХ... В ЕВРОПЫ.
Дмитрию из Запорожья.30.05.2012 19:21
олег.. написал 30.05.2012 19:36
На вряд ли...
Ему хохлы - что есть, что нет,
по большому счЁту...Или кацапы какие..;..
Он - цепляет Всех!
Кроме единоверцев соплеменников...
(без названия)
Сапсан написал 30.05.2012 19:28
"Что же такое?! Были же люди, как люди! И вдруг, все сразу стали - ДЕБИЛЫ!!!" (фильм "Брат 2")
Когда служил срочную (первые пол-года в учебке, потом полтора - в боевой части), службу со мной "тащили" что "там", что "там" люди разных национальносте - и белорусы, и украинцы (с востока и запада), и из Якутии, и из Чувашии, и из Поволжья, и из Средней Азии, и с Кавказа. Были и конфликты, и свои "терки". Но не было такого, чтобы кто-то кому-то говорил - "ты - хохол, чурка, кацап, москаль" или что-то подобное! Если индивид был чмо, то и отношение к нему было, как к чмощнику, если нормальный человек - соответственно нормальное.
Что случилось сейчас?! Почему началась и полным ходом идет война между "хохлами" и "кацапами"?!
Самый первый, приходящий на ум ответ (самый простой) - заменили голову на ж...опу, вместо полушариев головного мозга теперь полужопия, где вместо серого вещества - сплошное г...авно!
Сомневаюсь, что среди "гавкающихся" есть достаточно взрослые люди, чья СОЗНАТЕЛЬНАЯ жизнь, хотя бы небольшой ее период, прошла при "проклятом совке". Скорее всего это мОлодЕжь, родившаяся перед самым развалом Союза или позже, и которой действительно капитально "засрали" мозги, зомбировали Тель-А-видением и прочей хренотенью, начиная с продажных СМИ и заканчивая нейролингвистическим программированием! Тут нет ничего смешного! Шутка ли - братья-славяне, всегда составлявшие ОДИН НАРОД, собачатся, как последние шавки!!! И что интересно - никакие аргументы и доводы не могут убедить стороны в том, что не лаяться надо, а наоборот - ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, ПОДДЕРЖКУ ДАВАТЬ ДРУГ ДРУГУ!!! Ведь, когда мы вместе, МЫ - СИЛА (это не раз и не два доказывалось историей), а порознь - с нами по-тихому поочередно разберутся поодиночке и УНИЧТОЖАТ!!! Нас для ЭТОГО и РАЗДЕЛИЛИ, принцип "разделяй и властвуй" не нами придуман, и его никто еще не отменял!
Кому ЭТО выгодно?!
Вот ссылка на интересный материал, проливающий свет на происходящее, в т.числе и с нами - http://dymovskiy.name/archives/19105#more-19105
Читайте, сопоставляйте, анализируйте (у кого еще сохранилась такая способность - думать и анализировать)!!!
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2012 19:21
А Ротшильд это читал?
Сапсану
Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2012 19:20
Что значит разный класс?Грузоподьемность Ан-70,как и Ил-76-50тон и выведена путем веса
техники и других требований вояк.Что касается модернизированного Ил-76 с ПС-90,то это чисто
коммерческая версия.У Ан-70 есть модификация Ан-70Т,где нет военных требований,соответсве
нно грузи как в Ан-22,ибо мощность двигателей НК-12 и Д-27 второй серии сопоставима,более
того Д-27 оцыфрован,соответственно менее "прожорлив".60 тон это вес 20 и 40 футовых
морских контейнеров по 1 шт.Что до двигателей НК,то мне попадалась статья,где шла речь о
том,что у Вас называется ПД-14(перспективный двигатель 14-18 т\с).База ПС-90(объвязка),все остальное(турбина,кампрессор,камера сгорания)мы,соответсвенно иллюзий не питай.Что до сотрудничества с Вами в области авиации-бред идиотов,ибо с Вами
не в чем сотрудничать-нация у Вас что-ли такая тупая.Вы уничтожили ВСЁ-ПОНИМАЕШ ВСЁ,а
это 90% всего научнотехническотехнологического потенциала СССР.Последний штрих МиГ и
Салют.http://forum-msk.org/material/video/8933960.htmlЧитай и делай выводы,и не надо
валить на Гайдара и компанию.Ваши национальные лидеры набрали уверенное большинство,так
что получайте все,что прилагается.Кстати "Салют"-последнее Ваше кб,где понимают,что такое двигатель,а Путин потратил 17 млд.Ваших рублей с требованием сделать в Ульяновске Ан-124(Руслан).Чем кончилось представляеш?Могу добавить,что мы просили перенести к нам филиал
Як и кое-какие подобные вещи(тот же МиГ-29 модернизировать до уровня МиГ-35)-ответ ты
представляеш.Сейчас мы самостоятельно цифруем Су-25,и Ми-24,кроме того готовим собственный вертолет,а Вы предпочитаете убить Ка,но не перетащить к нам в тот же Севаст
ополь.Ну и по поводу кацапов.Кацап-такое же литературное слово как хохол.Если тебе это
не приятно могу не упоминать.
Хохлам. По делу, Братья:
олег.. написал 30.05.2012 19:18
Это вы кого, интересно ;), исхитрились заставить -
нюхать дерьмо..? Нормально..;..
Re: Re: Re: РЕМЕЙК
Саниспектор написал 30.05.2012 18:57
Фу.. как заваняло хохловским дерьмом! Нажрались сала с луком и чесноком и теперь серут без остановки.. хоть противогаз покупай..да такие наглые кабаны.. рылом копают ..воздух портят и еще возмущаются...ну и народец... надо колючкой от них отгородится..и частоколом... блин вроде отделились от нас... воздух чище стал... зацвело вокруг... не ***** все равно как черви через тырнет срут.. и еще крычат что мол имеем право... куды от грязных свидомых хлхлосвиней податься?
Светослав,
олег.. написал 30.05.2012 18:14
А как ваше МО реагирует на нововведения
моЁго корефана Ротшильда? (НасчЁт пидорасов..).
Расскажите товарищам.
(Есть версия, что вы их посылаете служить в цехал...
Вроде: кто породил, тот пусть и мудохается..?..
Сообщение для йОрка (б. Денни):
олег.. написал 30.05.2012 17:53
Сердюков приказал организовать - Особые Подразделения(!) -
из лиц с нестандартной ориентацией.Правильное решение!
(С чем и поздравляю...Оригинальных..;..
ОтвлЁкся...
олег.. написал 30.05.2012 17:36
(читал труды огородницы Мишели Обама.
Это супруга Батрака Абрама, если кто не в курсе...).
Очень правильно рассуждает, почти как наши Руководители:
надо тяпать грядки: тук - тук - тук...Но!
.
Свои, блин..!.А не чужие!..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы