Кто владеет информацией,
владеет миром

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Опубликовано 28.05.2012 автором в разделе комментариев 402

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастроении, сообщает сайт президента РФ. Стороны обсудили производство самолёта «Ан-70».

«Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.

Я открываю рот и не могу закрыть от изумления! Это кто говорит?

Итак, в 2003-м году, когда президентом этой страны по обыкновению был Путин (тогда еще в первый заход), вопрос с самолетом Ан-70 уже обсуждался, и весьма драматично. Дело в том, что уже тогда, 9 лет назад достаточно остро стоял вопрос о новом самолете для Военно-транспортной авиации. И вопрос выбора стоял так:

- либо принципиально новая машина Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин" (а аналогичный Airbus A400M совершил первый полет лишь 6 годами позже)

- либо Ил-76МФ - модернизация проверенной, но давно устаревшей машины, совершившей свой первый полет в 1971-м году.

Преимущества Ан-70 были очевидны: 8 тысяч км перегоночной дальности (при 3,5-4 для Ил-76МФ); грузоподьемность 47 тонн (против 28 у Ил-76МФ), а также доказана возможность работы самолёта со слабоподготовленными грунтовыми площадками длиной 600 метров, даже если на борту самолёта при этом будет находиться до 20 тонн груза.

Преимущества Ил-76МФ тоже имели место: он был в 2 раза дешевле и формально был полностью российским. Но именно формально: если "украинский" Ан-70 реально на 70% принадлежал РФ, то производство "российского" Ил-76МФ планировалось... в Ташкенте.

В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности, и все происходило на моих глазах. За Ан-70 выступал вице-премьер Алешин, сам выходец из авиационной промышленности. Эту позицию поддерживали практически все специалисты. Своего заместителя поддерживал и тогдашний премьер Касьянов.

Кто лоббировал Ил-76МФ? Даже не министр обороны, даже не его зам по вооружениям, а всего лишь главком ВВС. И вот его позиция, за которой, как можно понимать, скрывались интересы "питерских", оказалась более весомой, чем позиция всего правительства. Надесь, понятно, чье слово оказалось решающим?

И вот, к изумлению всего прогрессивного человечества, оплатив 70% проекта, Россия громко выходит из него, чтобы строить на Ташкенстком авиапроизводственном объединении устаревшую машину, что называется.с нуля... На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...

И вот, спустя 9 лет, когда Ан-70 сделался уже не такой современной и не такой прорывной машиной (9 лет назад им очень интересовались в НАТО, но за эти годы разработали своай аналог на "Эрбасе") кто бы вы думали присваивает себе все лавры "крестного отца" проекта? Оказывается, все тот же Путин, но уже в модификации 3,0.

Интересно, а Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций? Уже 9 лет наши войска имели бы машину, не имеющую аналогов у вероятного и невероятного противника, вдобавок могли продать этому противнику как минимум несколько десятков этих самолетов - заявка от НАТО была.

И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 535
Поделиться
Всего комментариев к статье: 402
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
.
олег.. написал 31.05.2012 00:01
Выше тама...Или ниже...
Ты, задрот дешЁвый - с Дмитрием и Анатолием -
рядом не стоял.
В этом и проблема то.
(Недоумок, хули...Мутант, можно сказать.
.
Чем он опасен?
Re: Re: Re: Re: Re: 30.05.2012 22:09. Отстаю,
Людовик 16 й. написал 30.05.2012 23:59
Дима ты ли это?
Скажем так: противостояние - есть.
олег.. написал 30.05.2012 23:42
ЧЁткой формулировки противостояния - нет.
(Корефану: Сделаем!
Не сомневайся даже.
.
Я посмотрю на тебя...потом..;..
Re: Re: Re: Re: Re: 30.05.2012 22:09. Отстаю в рот компот(сало),
Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2012 23:31
По улицам Баранов Толик, сейчас ходят ебнyтые на всю голову дяди и тети, а также твои еще более ебaнутые сверстники.
Кажется, что этих безмозглых немного - но это только кажется, потому что их там уже ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО, чтобы твоя жызнь ДОСРОЧНО превратилась в полный пиздeц всему.
Этих разновозрастных и разнополых баранов - вытащила из домов блядва.
Та самая блядва, которая называется кучей разных слов, типа америка, Хаим Насральный, ЗОГ, жыдва, щекастая свинка из химкинских лесов, коррумпированое чиновничество, Сендеро Луминосо, британские учоные, Анжылино Джоли, клуб свидетелей Пургеняна, пятая колоннаВсе это ОДНА XУЙНЯ, сынок.
Re: Re: Re: Re: 30.05.2012 22:09. Отстаю,
Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2012 23:29
Ахуенно!!! Как заeбала Эта страна!!! - коии бестрепетно отторгнут у Пописывающего Гномека даже тот десяток потынцыальных четатилей, коий ему вообще светит в пределе.
*
И тут - Дададад, навыручко Гномеку (само и совершенно случайно) приходит Политего. Несмотря на то, что у гномека нету (и быть неможыт) никаких интересов в данной сфере. Не может - но тем не менее вопрос "о чом и нахyя" тутжы благополучно разрешается - "Они убили Наши Голоса!!! Пургеняны - ПИДАРAСЫ!!! Нет, пидaрасы - насрaльновские, а пургенянцы СОЛЬЗЕМЛИ!!! Путен ГАД!!! Путен ЗАEБИСЬ!!!". И через самое короткое время гномек оказывает ся посреди высосанной из Анонимного Хyя реальности. С полным ртом тянущихся из Непонятного информацыонных Хyев, и с полной головой того же самого гавна про "такжытьнизя".
*
Чтохарактерно, сие происходит прямо на твоих глазах, и ты сам видел от начала до конца, к чему конкретно увлечение Информацыонными Технологеями привело тупых и смуглых ебипецких гномеков. Как видишь, они ВСЕ ЕЩЕ(ебaнуццо блeать) не могут успокоиться, и продолжают диалог о Путях Развития Демократии. Как я тебе и обещал, кончится это у Тупых & Смуглых еще очень не скоро.
*
Ну а теперь ты, тупой и блондинистый, ответь сам себе - нахyя ему, акаунту в этом пидoрском хyитере, понадобился конкретно ты. С какой конкретной целью он тебя завел, и для чего конкретно использует.
Re: Re: Re: 30.05.2012 22:09. Отстаю,
саша для лехи. написал 30.05.2012 23:25
........................случайность..............................
Как то раз летом ко мне зашел поддатый товарищ, и закурив отменного гашиша начал рассказывать как он видел в Москве над Кремлем летающую пирамиду.По телику шла передача про НЛО и пр. а на улице начиналась гроза.Я решил приколоться.На балконе у меня висела люстра включающаяся с пульта.Приятель о ней не знал.По телику пошла тема про ШАРОВЫЕ МОЛНИИ.В 16.00 забили настенные ЧАСЫ, я включил незаметно ЛЮСТРУ, на улице пезданул ГРОМ, и приятель мой с тех пор заикается.А я всегда по этому случаю вспоминаю великого Пушкина:
О сколько нам ОТКРЫТИЙ чудных готовит просвещенья дух
И опыт-сын ошибок трудных
И гений-парадоксов друг
И случай Бог-изобретатель.
Ивану
Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2012 23:17
Конечно не будут,ибо Ил-214 умер не родившися,а Ан-178 должны выкатить в течении 0.5года.
Как раз к парламентским выборам.Ну а т\з просты.20 тон на 1-2 тыс км,а учитывая требова
ния Индии могут возникнуть требования к эксплуатации в условиях высокогорья,как напри
мер произошло с Ан-32.который создали по заказу Индии из Ан-26.А вообще наберись терпе
ния и скоро увидим.
Re: Re: 30.05.2012 22:09. Отстаю,
Людовик 16 й. написал 30.05.2012 23:04
Дима из Запорожья лысый?
Он такой же авиатор как я танцор балета.
Re: 30.05.2012 22:09. Отстаю,
Людовик 16 й. написал 30.05.2012 22:56
Хороший лозунг: СБЕРЕЖЕНИЕ НАРОДА.
Смотри прямо сейчас 1 ый канал ТВ.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2012 22:53
Ты отстал от передовых направлений прогресса.Сейчас в моде ЙЭТИ.Дешево и помпезно.
Re: Ивану
ИВАН - Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2012 22:52
"На Ан-168 возможности планера Ан-74 исчерпаны.Дальше возможны только модернизации оных
моделей под требования заказчика.Как пример.Иран у нас просит Ан-148 с турбовинтовыми
двигателями,типа разбившигося под Тюменью АТР.Что до нового транспортника Ан-178,то оный
саделают на базе Ан-12.У кацапов подобный проект назывался Ил-214.Что сделают наши мы
должны скоро увидеть.
------------
Дмитрий, это конструктивные отличия. А вот в отношении функциональности Какая между ними принципиальная разника в плане использования, под какие задания они создавались?. Не думаю, что два самолета будут занимать одну нишу.
30.05.2012 22:09. Отстаю,
олег.. написал 30.05.2012 22:36
это ясно.
Надо формулировать - постмодернистские лозунги.
Типа:
.
СБЕРЕЖЕНИЕ НАРОДА!
(Можно сходить - круче и рациональней.
Как говорят иудейские ортодоксы,необходима -
селекция - Всех - Народов.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2012 22:09
По такому поводу существует общество "угнетенных евреев"и "лига сексуальных реформ".
30.05.2012 21:18Re: Олегу
олег.. написал 30.05.2012 22:09
Не знаю...Вера такая, видать.
Или ещЁ чЁ...
(Не хватает же он за кадык -
папуасов из Гвинеи. Те -
нормально живут...
Дмитрию из Запорожья.
олег.. написал 30.05.2012 22:00
Сам хорош...
Зачем - возгонять - Злой Умысел?
(Мало ли, кто что сказал..?Некоторые -
приходят сюда просто - поругаться... А уходят -
в синяках и ссадинах.
Хорошо ещЁ - не на костылях.
Представь Сапсана - на костылях...
Под перьями...
Жалеть надо, Дима.Щадить
кое кого...
Торжественная клятва питуха-хАхляка.
рОжОжОпский мЫтя написал 30.05.2012 21:57
с
Я , хАхлянО-АБДРИСТАНО, нахожусь в перманентном когнитивном диссонансе:
с одной стороны - мне страшно хочется показать свой апломб и остатки моего дегенеративно-вырожденческого ума, что-бЭ окончательно избавиться, порвать, дистанцироваться, забыть, уничтожить, свое позорное родовое клеймо на лбе - МУДАГ прикрытое клоком от селЁдочногА чубаря .
.
С другой стороны - я всячески и в жизни и в интернете лезу к Русским своими порхатыми рассуждениями дабы обязательно что-то "доказать", "пристыдить ", "пробудить у них комплекс вины", "открыть им глаза", "рассказать как оно было на самом деле" и пр.
Конечно я напоминаю сильно потасканную, некрасивую, немолодую и глупую быля,дь, которая постоянно клянет мужиков за то что "жизнь ее эти козлы загубили" и "ни в жизнь ни с одним больше" и при этом, в состоянии сильного подпития, постоянно лезет в забегаловках в любые мужские разговоры со своими убогими рецензиями и комментариями к статьям .
.
Русское население форума уже давно начало массово пиЗдить меня табуретками по голове , но я в ответ пытаюсь уворачиваться, шиплю, плююсь, дрищу на это своими русофобскими каментами в стиле тупого ново-рагульского быдлякА.
Я понимаю, что для, Вас, это - душераздирающее зрелище, но такой уж я от рождения МУДАГ .
Торжественно клянусь быть пассивным хАхла-квиром до конца, всей, своей - питушачей жизни и оставаться им, до последней обломанной об мою тупую и оселЁдочную голову табуретки.
.
подпись/ хАхлянО-ОбдрЫстано/ дЫма рОжожОпский
ищите
ММТ написал 30.05.2012 21:31
пУТИН 3.0 не может помнить программ предшествующих клонов.
а в остальном - о чем п-ь?
Мечутся всякие визжащие макаки , тычут пальцем на проблемы,
которые всегда будут копиться комом дерьмовым;
при власти жидовской - которая есть лишь грабля чужеземцев.
Вы чешите в другом "месте" - заказчиков этого разрушения.
А не хотите обращать внимание на заразу, так хер с вами.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2012 21:18
А зачем ему тама Ваши кадыки тута?
Сапсану
Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2012 21:12
Кстати советую обратить внимание на "гениальность".. Сапсану - тупому дЫману жОпоржскому (30.05.2012 20:25).Особенно гениально выссказывание .. Что-то с ядерными ракетами связано
Так что Вы с "этим",или как говорит Олег с "ЙЭтим"строить собираетесь?Можеш заодно поин
тересоваться у него судьбой новосибирского авиа з-да.где кстати Ан-38 делали.
Сапсану
Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2012 21:06
Рассказываю последний раз-больше не буду не интересно.Ан-70 в 30 тон был только полупро
ект с двигателями 8000 лс(точнее 7.500)как только появились двигатели 14000л.сразу
возник сущ.вариант на 47-50 тон.Что до модернизации Ил-76,то это не модернизация,но деми
литоризация(коммерцилизация как хочеш понимай),ибо армии 60 тон.не к чему,а для коммерчес
ких перевозок я писал что это.Ан-70 пока только военный вариант-ночное десантирование и
т.д.Вариант Ан-70Т пока не рассматривается,хотя размеры грузовой кабины позволяют.Ан-124
в Киеве ни когда не строился-только создавался,а базовое производство в Ульяновске,как и Ту-334 создавался у Вас,а производить в Киеве собирались,более
того-мои реверсоры то-же там проверялись,кстати Михайлов этим стендом и руководил(в том