Кто владеет информацией,
владеет миром

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Опубликовано 28.05.2012 автором в разделе комментариев 402

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастроении, сообщает сайт президента РФ. Стороны обсудили производство самолёта «Ан-70».

«Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.

Я открываю рот и не могу закрыть от изумления! Это кто говорит?

Итак, в 2003-м году, когда президентом этой страны по обыкновению был Путин (тогда еще в первый заход), вопрос с самолетом Ан-70 уже обсуждался, и весьма драматично. Дело в том, что уже тогда, 9 лет назад достаточно остро стоял вопрос о новом самолете для Военно-транспортной авиации. И вопрос выбора стоял так:

- либо принципиально новая машина Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин" (а аналогичный Airbus A400M совершил первый полет лишь 6 годами позже)

- либо Ил-76МФ - модернизация проверенной, но давно устаревшей машины, совершившей свой первый полет в 1971-м году.

Преимущества Ан-70 были очевидны: 8 тысяч км перегоночной дальности (при 3,5-4 для Ил-76МФ); грузоподьемность 47 тонн (против 28 у Ил-76МФ), а также доказана возможность работы самолёта со слабоподготовленными грунтовыми площадками длиной 600 метров, даже если на борту самолёта при этом будет находиться до 20 тонн груза.

Преимущества Ил-76МФ тоже имели место: он был в 2 раза дешевле и формально был полностью российским. Но именно формально: если "украинский" Ан-70 реально на 70% принадлежал РФ, то производство "российского" Ил-76МФ планировалось... в Ташкенте.

В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности, и все происходило на моих глазах. За Ан-70 выступал вице-премьер Алешин, сам выходец из авиационной промышленности. Эту позицию поддерживали практически все специалисты. Своего заместителя поддерживал и тогдашний премьер Касьянов.

Кто лоббировал Ил-76МФ? Даже не министр обороны, даже не его зам по вооружениям, а всего лишь главком ВВС. И вот его позиция, за которой, как можно понимать, скрывались интересы "питерских", оказалась более весомой, чем позиция всего правительства. Надесь, понятно, чье слово оказалось решающим?

И вот, к изумлению всего прогрессивного человечества, оплатив 70% проекта, Россия громко выходит из него, чтобы строить на Ташкенстком авиапроизводственном объединении устаревшую машину, что называется.с нуля... На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...

И вот, спустя 9 лет, когда Ан-70 сделался уже не такой современной и не такой прорывной машиной (9 лет назад им очень интересовались в НАТО, но за эти годы разработали своай аналог на "Эрбасе") кто бы вы думали присваивает себе все лавры "крестного отца" проекта? Оказывается, все тот же Путин, но уже в модификации 3,0.

Интересно, а Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций? Уже 9 лет наши войска имели бы машину, не имеющую аналогов у вероятного и невероятного противника, вдобавок могли продать этому противнику как минимум несколько десятков этих самолетов - заявка от НАТО была.

И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 535
Поделиться
Всего комментариев к статье: 402
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: жрет топлива как стая нормальных самолетов
... (настоящий) написал 28.05.2012 10:54
Дурилка картонная, как турбовинтовой самолет жрать больше, чем турбореактивный?
Re: Баранову - бред дилетанта
... (настоящий) написал 28.05.2012 10:49
Странно, Баранов приводит свою должность на момент событий - помощник вице-премьера. Ну ладно, может он некомпетентный, куда ему до форумных троллей.
Но речь идет о Ил-76МФ, которого ДО СИХ ПОР НЕТ, который только в этом году может быть построен первый серийный. А "спицалист" приводит в пример Ил-76ТД-90ВД. И при чем тут сосершенно другой самолет, который свой первый полет совершил через 2 года после описываемых событий?
Re: Я обязан..28.05.2012 10:30
/олег/ написал 28.05.2012 10:42
;Кудреву.
Вот это уже ближе...К Вашему профилю.
(А то: самолЁт..!..
О самолЁтах тута толкуют политологи,
ясное дело...
про Ан-70
Владимир 110 написал 28.05.2012 10:39
К сожалению вопрос об Ан-70 действительно из технического превратился в политический (со всеми вытекающими последствиями). По моему мнению ВВП не хватает грамотных консультантов в авиакосмической отрасли. А те что есть - рассматривают все только с одной стороны... А нужно,по по-моему,перед принятием любых решений собрать экспертов как с рыночной, так и с технократической стороны единомоментно и за одним столом!! Пусть они меж собой поспорят, а ВВП послушает молча, а затем уж примет обоснованное решение. (если ем уконечно разрешат его принять. Но даже если и не разрешат, то все равно польза - он будет знать о состоянии дел не только с одной стороны.
Я обязан..
Кудрев написал 28.05.2012 10:30
отвечать на так называемые "комментарии" тупых идиотов? Думаю, что не обязан... Официальное обращение к офисным работникам (а також к их руководителям) - займитесь мерчайданзингом, маркетингом и супервайзингом. Не лезьте, УМОЛЯЮ, в вещи, требующие УМА и ТРУДА. И не побоюсь этих слов - ТЕХНИЧЕСКОГО ГЕНИЯ. Не ВАШЕ ЭТО, поверьте! И НЕ ВАМ - судить, мелкотравчатые ушлепки.
но в своем КЛАССЕ - он лучший. - цитата Кудрев (28.05.2012 09:43)
интернет написал 28.05.2012 10:10
Приведены не все характеристики самолета. Видимо это очередной монстр который сделан для рекорда по грузоподьемности но жрет топлива как стая нормальных самолетов.
(без названия)
dshg45y7352jwyt написал 28.05.2012 10:08
бред собавий: какая еще заявка от НАТО?
НАТО этот самолет никогда бы не купил и никогда не купит.
По многим причинам.
Re: Самолет28.05.2012 09:04
/олег/ написал 28.05.2012 09:59
Да...
Откуда, скажите, у нас двигатели на самолЁт,
коль хохлы - мордобоем увлеклись..? В Раде!
(Тута надо будет скоро у таджиков -
ковЁр самолЁт приобретать...с пилотом
Хоттабычем...
Re: Re: Номерному идиоту...
Кудрев написал 28.05.2012 09:56
А тот факт, что "Россия" в свое время ОТКАЗАЛАСЬ от участия в проекте (хотя оставалась всего сертификация самолета) - это НЕ НА ГРАНИ. ЭТО - Государственная Измена. А то, что Украина - не отказалась, а на собственные СКРОМНЫЕ средства взяла ВЕСЬ ПРОЕКТ на СЕБЯ - Это Государственный Подвиг. Несмотря на все наши жыдовские газовые терки, коррупцию и бардак в "Раде"... "Антонов" - ПО ПРЕЖНЕМУ ФИРМА. Кстати, ЕДИНСТВЕННАЯ, которая проектирует и строит НОВЫЕ самолеты. "Суперджет" я самолетом не считаю. И думаю, что не только я... Вы уж извините, модификации "сушек" брать себе в заслугу - не обижайте дедушек, придумавших Су-27...
Re: Номерному идиоту...
Кудрев написал 28.05.2012 09:43
Идиот, ну что тебе можно объяснить? Вдвое превосходивший по всем параметрам - это не значит скорость, грузоподъемность и дальность в ДВА РАЗА! Это значит, что В СВОЕМ КЛАССЕ - а Ан-70 - оперативно-тактический транспортный самолет - это был, есть и пока еще будет некоторое время (Эрбас пока курит, хотя и слизал лучшие идеи) лучшим в мире. Он не истребитель, и не оперативно-стратегический транспортник, но в своем КЛАССЕ - он лучший. Здесь товарищ Баранов слегка прошелся по Ил-76, назвав его "устаревшим", это не совсем правильно - машина, производству которой всего 40 лет, может лишь условно считаться устаревшей. Тем более, что Ил-76 и Ан-70 относятся к разным классам машин. Ан-70, как я уже сказал выше - оперативно-тактический транспортник. Ил-76 - оперативно-стратегический. Они и задумывались, и создавались для совершенно различных задач, и конкурировать поэтому не могут по определению! Армии нужны ОБЕ машины, чтобы иметь возможность для выполнения ВСЕГО спектра задач! Вот как-то так...
(без названия)
metra написал 28.05.2012 09:30
Никакой сержант не может возглавлять армию... Если у путина нет никаких способностей, знаний и талантов для высоких должностей - зачем избирать его президентом? На этой должности должны быть тлько лучшие из лучших и талантливейшие из талантливейших.
самозванец путин самоизбрался и сделал путч
интернет написал 28.05.2012 09:27
При путине основная работа властей - пилить деньги. Работа не делается. Вот и баранов заговорил уже сраным жидовским языком.
Чуреки-узбеки те понятно не смогли сделать самолет. они и более простых вещей сделать не могут - не те гены и не те обычаи.
А как барыги-хохлы возьмутся за выпуск самолета то я так чувствую поставки самолета пойдут только в россию. Другие страны мира не купят хохловский самолет по россмйским ценам. тут наверно затычка путин хочет затычку-самолет чтобы заткнуть очередную дыру в обороне.
какое там развитие науки и техники в россии, какое там сохранение того что было. В бумагах отписки, в делах - затычки.
Самолет
Анте Павелич написал 28.05.2012 09:04
Господа! Давайте обсуждать по существу! Речь идет о самолете и его преимуществах и недостатках. Вопрос должен ставиться в разрезе "стоимость - эффективность" и никак иначе. А тут подняли "враги", "фальсификаторы" и пр. Я - украинец и потому Путина не переношу, но можно о нем писать спокойно, без истерик? И специально для "вечерней радуги". А что у вас армия такая, что ее боятся ДАЖЕ СВОИ, так это страшно! Что уж говорить о соседях. Но не волнуйтесь: мы вашей армии не боимся. Ибо на каждую гайку найдется свой болт, а на каждого Милошевича - свой Туджман!
(без названия)
это все наглая имитация написал 28.05.2012 09:02
деятельности...
Т.к. за все годы,ничего толком не сделано,кроме развала и воровства в огромных масштабах...
За что не возьмутся путиноиды-либо наглая ложь,либо все превращается в гамно...
(без названия)
В.В/не тезка/ написал 28.05.2012 08:55
За 12 лет как то уже привычно стало-какой бы грандиозный проект ВВП не затеял,все кончается большим пшиком и последующей вонью,если не считаать положительным результатом очередной распил бабок,ослабление страны,укрепление Запада.Я хоть и технарь,но судить не берусь,какой самолет лучше,но думаю общая тенденция сохранится.
Re: АН70 хороший самолет
Виктор написал 28.05.2012 08:33
При чем тут Ющенко. Был проект, разрабоыанный при Кучме, о совместном с Эрбасом производстве. Но антоновцы все провалили, кстати вместе с Россией. Не усроила кабина, недоиспытанность, недорасследование инциденнтов и общий бадак на фирме
АН70 хороший самолет
Татьяна написал 28.05.2012 07:47
Да, Баранов, как всегда не на высоте компетенции, но проект действительно 9 лет назад был актуальным, а отказались от него в основном из-за Ющенко. Начинать этот проект сейчас действительно нелепо:
1)Украина не стала более надежным партнером с уходом Ющенко
2)Прошло 9 лет и проект устарел
Баранову
Авиатор написал 28.05.2012 06:53
Ваши измышлениян- бред дилетанта, Новый Ил-76ТД-90ВД это лучший в мире грузовой самолет. Он успешно используется на международных линиях флагманом грузовых перевок компанией Вплга-Днепр. Ан-70 неоправданнно дорогой и недоиспытанный самолет с множеством проблем. Он совершенно не соответствует современным требованиям. Именно поэтому и были прекращены все международные проекты по нему, усердно раскручиваемые еще Балабуем99 период 97-99гг. После прихода к власти Кивы-человека, который ничего в своей жизни не создал, Ан 70 тихо помирает. Туда ему и дорога. Кроме того, турбовинтовой самолет, по сравнению с реактивным, это меньшая надежность и более дорогое техобслуживание.
Кто проплатил?
Бесогон написал 28.05.2012 05:55
А какая разница? Тов. Баранов, неужели тебя так этот вопрос волнует? Будет это ЦРУ, Госдеп, МИ-6 или Моссад, Путин станет лучше или хуже?
Кстати, и в Госдепе, и в Моссаде, и в МИ-6 крутятся деньги от российских нефти и газа, исправно переводимых туда ставленником Путина - Кудриным.
Так, что, при большом желании, можно даже сказать, что Путин свое предательство сам и оплачивает... украденными у русского народа деньгами.
Зачем попу гармонь?
vechernya-raduga1961ru написал 28.05.2012 05:29
Какие самолеты! Мы разоружаемся во все лопатки. потому что Путин и Медведев БОЯТСЯ СВОЮ АРМИЮ! Не все в армии, ох, СЛАВА БОГУ, далеко не все готовы за пайку раком стоять. Вот и разобрали укрепрайоны в Забайкалье, В Приморье, остров Даманский, политый кровью наших ребят, отдали. Вот цена крови - "земля горшечника"! Руководители нашего государства просто уничтожают свои Вооруженные силы, чтобы охрану лжеДумы и себя самих производило НАТО. Продажа эта произошла за поддержку фальсификаций выборов, и прямое следствие этого -база НАТО в Ульяновске. А еще есть много других продаж, в том числе и укреплений - не исключено, что за пресловутые технологии управления массами - психотронная власть. А если отдельно написать, то получится психо тронная. На наш народ даже реклама действует в обратную сторону, так что и от обработки ждите обратного эффекта.
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы