Кто владеет информацией,
владеет миром

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Опубликовано 28.05.2012 автором в разделе комментариев 402

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастроении, сообщает сайт президента РФ. Стороны обсудили производство самолёта «Ан-70».

«Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.

Я открываю рот и не могу закрыть от изумления! Это кто говорит?

Итак, в 2003-м году, когда президентом этой страны по обыкновению был Путин (тогда еще в первый заход), вопрос с самолетом Ан-70 уже обсуждался, и весьма драматично. Дело в том, что уже тогда, 9 лет назад достаточно остро стоял вопрос о новом самолете для Военно-транспортной авиации. И вопрос выбора стоял так:

- либо принципиально новая машина Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин" (а аналогичный Airbus A400M совершил первый полет лишь 6 годами позже)

- либо Ил-76МФ - модернизация проверенной, но давно устаревшей машины, совершившей свой первый полет в 1971-м году.

Преимущества Ан-70 были очевидны: 8 тысяч км перегоночной дальности (при 3,5-4 для Ил-76МФ); грузоподьемность 47 тонн (против 28 у Ил-76МФ), а также доказана возможность работы самолёта со слабоподготовленными грунтовыми площадками длиной 600 метров, даже если на борту самолёта при этом будет находиться до 20 тонн груза.

Преимущества Ил-76МФ тоже имели место: он был в 2 раза дешевле и формально был полностью российским. Но именно формально: если "украинский" Ан-70 реально на 70% принадлежал РФ, то производство "российского" Ил-76МФ планировалось... в Ташкенте.

В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности, и все происходило на моих глазах. За Ан-70 выступал вице-премьер Алешин, сам выходец из авиационной промышленности. Эту позицию поддерживали практически все специалисты. Своего заместителя поддерживал и тогдашний премьер Касьянов.

Кто лоббировал Ил-76МФ? Даже не министр обороны, даже не его зам по вооружениям, а всего лишь главком ВВС. И вот его позиция, за которой, как можно понимать, скрывались интересы "питерских", оказалась более весомой, чем позиция всего правительства. Надесь, понятно, чье слово оказалось решающим?

И вот, к изумлению всего прогрессивного человечества, оплатив 70% проекта, Россия громко выходит из него, чтобы строить на Ташкенстком авиапроизводственном объединении устаревшую машину, что называется.с нуля... На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...

И вот, спустя 9 лет, когда Ан-70 сделался уже не такой современной и не такой прорывной машиной (9 лет назад им очень интересовались в НАТО, но за эти годы разработали своай аналог на "Эрбасе") кто бы вы думали присваивает себе все лавры "крестного отца" проекта? Оказывается, все тот же Путин, но уже в модификации 3,0.

Интересно, а Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций? Уже 9 лет наши войска имели бы машину, не имеющую аналогов у вероятного и невероятного противника, вдобавок могли продать этому противнику как минимум несколько десятков этих самолетов - заявка от НАТО была.

И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 535
Поделиться
Всего комментариев к статье: 402
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Хохлы на съезде 123
4455663 написал 28.05.2012 12:08
А что тебе задроту, ПРАВДА поперек горла встала??? Сколько с вами казлами возиться можно? Вам и 20 лет назад, и 10 лет назад ПРЕДЛАГАЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО! И что в итоге? Выбрали уродика плачушего о "ридной краине" Ющенко с его госдеповсой женой Чумаченко. Ну вот и все, больше слюней и соплей о братстве НЕТ. Это правильно. Хотите себя проявить , проявляйте. А Россия ВООБЩЕ о вас не думает и не собирается бедненьким хохлятам сопельки вытирать, не дети, сами за собой поухаживайте. Я просто правду тебе чмушник написал. И сайт это весь ВАМИ заселен , хохлами Вот и я о таких гавнюках как ты здесь пишу, для баланса мнений.. Бывай.. тчк
Re: Re: Хохлы на съезде
123 написал 28.05.2012 11:58
ну вот о подобных тебе русодрочерах с дряблым задом в офисных креслицах я и писал. Не переживай кацап-мне твой москвабадский сайт и нах не нужен,я сюда зашел совершенно случайно .Ссылка была на Яндекс-Украина. Учитывая свободное комментирование-я написал. В остальном-постирай онучи и сплети новые лапти. И это-меньше спеси кацап-ты смешон:) Бывай.
(без названия)
потусторонний написал 28.05.2012 11:50
И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?==================
Эти вопросы так и останутся риторическими. Пока Чуровым и иже вручают ордена. Так что ждемс очередных. Теперь за самолеты.
Re: Дмитрию из Запорожья.
/олег/ написал 28.05.2012 11:49
У Вас - мудрый руководитель.
.
А у нас - Путин..;..Чего тама..?
Чем похвалиться то..?..
КРС разводим...В космос пиндосов возим...
Ротшильда - к уму призываем.
(Трудно это, конешно...
Re: Хохлы на съезде
33434555 написал 28.05.2012 11:44
Прочитал коменты и не удивился. 90% пишущих это ГОЛОЗАДЫЕ хохлы. Поразительно как они русский сайт, засрали и превратили в хохляцко - хлевный. Что касается самолета. Понятно что нищие хохлы приезжали в Москву просить денег, понятно что Путин сказал ДЕЖУРНЫЕ слова об пользе интеграции и о якобы возможном продолжении работ в области авиастроения. Всех пишущих здесь хохлов - дуремаров --кудреев, нестоящий и т.д. не стоит воспринимать вообще. Такую ГАЛИМАТЬЮ ущербную про себя же пишут , что позор хохлам и только. АН 70 не может интересовать Россию по настоящему, для этого надо что бы Хохлостан полностью сменил направление своих тухлых мыслей, а сейчас реальность такова нам и на х.. не нужен совместный с ними бизнес, они бедные и нищие крысы, не умеющие НИЧЕГО делать без России. Сколько они произвели самолетов без нас? НИ ОДНОГО! О какой фирме "антонов" пишет этот ушлепок "кудрев" ? Хвастаться и трещать как балаболки и свинячить на сайте это единственное в чем они себя могут проявить. Баранов тоже как специалист НИ КАКОЙ! Он всегда был журналистом, в лучшем случае пресс - секретарем в какой нибудь компании. Могу сказать точно НАМ НЕ НУЖЕН АН 70, он и так наш, комплектующие ведь наши в основном, так что все это пустой треп. Ведь понятно когда Хохляндия на корачках приползет к Кремлю прося деньги и сотрудничество , вот тогда и разговор будет. А сейчас и деньги, и заводы комплектующие, и возможности по всем другим направлением только у России, у хохлов НИЧЕГО кроме БОЛЬНОГО самомнения. Это хорошо видно и на сайте мск.
(без названия)
York 62167 написал 28.05.2012 11:41
>123
>Пишу с Украины. Мы-ненадежные,ситуативные союзники
.
В области ВПК и производства вооружений мы - НЕ союзники. К счастью все настолько очевидно, что понимать это отчасти начали даже такие паталогически неспособные у управлению государством люди как современные кремлевские дегенераты.
Дмитрию из Запорожья.
/олег/ написал 28.05.2012 11:40
У Вас - мудрый руководитель.
(без названия)
York 86515 написал 28.05.2012 11:37
>влад мир
>ХУЦПА - это из какого языка? Кто в курсе, объясните, пожалуйста.
.
Ну так Баранов же объяснял это, в другой статье причем тоже про Путина. Хуцпа - это по еврейски значит что-то вроде "термоядерная наглость".
Re:Хуцпа-еврейское жертвоприношение на Иудейскую пасху
Иосиф написал 28.05.2012 11:30
Путин-православный иудей.Два в одном:1-гимель-верблюд-г.ШахГ2 и нет оружия сильней чем перепуганый еврей.
(без названия)
123 написал 28.05.2012 11:29
Пишу с Украины. Мы-ненадежные,ситуативные союзники. У наших "элит" общих стратегических целей и задач нет. Сотрудничать уважая и не унижая -Россия не научилась,испытывая комплекс неполноценности в связи с крушением иллюзий "величия" выражаемый в жуткой спеси ущемленной черни и верхов-"речьпосполитский синдром".Государство импотент,у которого громкие лозунги и велеречивые цари. "Элиты" Украины находятся в поисках собственной значимости и безопасного партнерства, но испытали фрустрацию в связи с крушением своих иллюзий- "о построении второй Франции и мировом лидерстве в производстве угля и сала" и которую настоящие Франция и Германия выставили на задворки.Это вызвало депрессию и страхи и метания,подогреваемые заявлениями российских дебильноватых "русознательных" маргиналов о том ,что "хохлофф нет.хохлы-ничто. они-это потомки основателей ДрРима и ДрГреции и ДрИрана (подобным русоуебанством засран весь рунет!)-Великих Русов!" Ну и подобная "великомуйня" шизоидов,на которую лихо оргазмируют дрочеры рунета.Это вызывает настолько же ограниченные реакции "укросвидомых" о том, что "мы кацапских обезьян ссать стоя учили" и сочинения тех же шизобасней про укроариев. В общем в области образования друзья мы пикируем и земля близко.Меряние органами ни о чем не говорит,кроме того,что органы грязные и сморщенные. В общем итог-1) дешевые понты и иррациональные страхи и 2)отсутствие понимания необходимости в стратегическом равном сотрудничестве на фоне евроиллюзий одних и "самовеличия" других-не делают из Украины и России достойных соратников. Остаются только танцы, "принуждения к миру хохлов" и "пшел нах кацап". И это главное.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2012 11:21
Что тут скажеш?Только знаменитую поговорку нашего Кравчука,по русски звучащую примерно так..видели глаза,что покупали,теперь смотрите,пока
глаза не повылазят.А если серьезно,то у нас Ан-70 уже пошел в серию,более того выкатили новую модель Ан-168,и вот вот обещают собственной
разработки вертолет,и это к собственной разработки скоростным поездам.Бысто однако Вы вниз катитесь(к сожалению).
Основные отличия самолета Ил-76МФ от Ил-76МД:
Ил-76МФ написал 28.05.2012 11:18
http://www.airwar.ru/enc/craft/il76mf.html
Основные отличия самолета Ил-76МФ от Ил-76МД:
грузовая кабина удлинена на 6,6 м;
двигатели Д-30КП заменены на двигатели ПС-90А-76;
пилотажно-навигационный при цельный комплекс ПНПК К-П-76 заменен на ПНПК K-III-76;
самолет переведен на эксплуатацию по техническому состоянию без капитального ремонта.
Первый серийный самолет Ил-76МФ построен Ташкентским авиационным производственным объединением имени В. П. Чкалова в кооперации с российскими авиационными предприятиями (- 90% комплектующих и материалов). Самолет выполнил свой первый полет 1 августа 1995 года. Командиром экипажа был А. Н. Кнышов.
По своим транспортным возможностям самолет Ил-76МФ на 40% превосходит самолет Ил-76МД, увеличен объем грузовой кабины с 326 м2 до 400 м2, в грузовой кабине установлена новая система напольной механизации, обеспечивающая перемещение и крепление международных авиационных поддонов и контейнеров с грузами.
Все эти изменения позволили:
увеличить боевую нагрузку с 50 т до 60 т;
обеспечить возможность длинно мерных грузов (до 31 м);
увеличить дальность полета на 20%;
снизить удельный расход топлива на 15%;
выполнить требования ИКАО по уровню шума на местности и эмиссии (выбросам вредных примесей при сгорании топлива);
снизить уровень прямых эксплуатационных расходов.
Одним из решающих факторов создания модифицированного самолета Ил-76МФ для ВТА, а не создания нового военно-транспортного самолета, является факт сохранения всей инфраструктуры военно-транспортной авиации, так как самолет Ил-76 является основным самолетом ВТА.
(без названия)
влад мир написал 28.05.2012 11:13
ХУЦПА - это из какого языка? Кто в курсе, объясните, пожалуйста.
(без названия)
York 72942 написал 28.05.2012 11:12
>На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...
.
: ) Ну так если к концу текущего года уже собираются сдать 1-ую машину (к счастью в Ульяновске а не в Ташкенте) - то о каком тогда "совместном проекте по Ан-70" товарисч путин говорит вообще? Не очень понятно...
Re: Самолет
Козло-б написал 28.05.2012 11:09
"а на каждого Милошевича - свой Туджман!"
- Побъем социал-демократов фашистами?
(без названия)
York 10543 написал 28.05.2012 11:08
Ну стратегический гений Баранова я оценил еще когда он "гениально" предложил построить резервную базу для ЧФ РФ в Азовском море, по рассеянности забыв что в Черное море и обратно судам придется проходить через керченский пролив...
Реально судить о том какой самолет лучше какой хуже могут наверное только специалисты в этой области. Желательно с непредвзятым мнением, потому что сам по себе "совместный проект России и Украины" - для Баранова как для крысы звук дудочки гаммельнского крысолова.
Заслушав об этом он начисто утрачивает объективность и готов идти на звук дудочки куда угодно...
.
Меж тем любые совместные технические проекты в области ВПК с Украиной (специально подчеркну - любые и в любой области, в том числе и в авиации) России невыгодны по стратегическим соображениям. И не только потому что опасен вероятный слив информации третьим странам (например Китаю), и не только потому что Украина - уже другое государство и естественный конкурент на рынке сбыта оружия (конечно несравнимый по масштабу с РФ, но тем не менее).
Re:
Козло-б написал 28.05.2012 11:07
"Никакой сержант не может возглавлять армию... "
- А вот ефрейтор может! И армия с ефрейтором во главе может неплохо воевать...
Re: Ил-76ТД-90ВД это лучший в мире грузовой самолет
... (настоящий) написал 28.05.2012 11:05
Насмешил! А что не написал, что производят этот "лучший" в Ташкенте и что произвели аж 2 штуки?
И еще. За 40 лет эксплуатации Ил-76 потери составили 64 самолета! Это почти 10 процентов от всего парка.
Re: Re: Баранову - бред дилетанта
КУФ-обезьяна. написал 28.05.2012 11:02
Дима из Запорожья,где Вы?Просветите нас насчет само лета АН-70.Что за оружие?"олег"вызывай Хоттабыча,летим в Херсон!
Re: Я обязан..- Кудрев
... (настоящий) написал 28.05.2012 10:58
Кудрев, ты не понял, что они тута все возбудились? Баранов взял Путина конкретно за яйца, не "тиран-диктатор", а конкретно - сознательно провалил проект и сам через 9 лет признал свое преступление.
И все эти технические подробности - просто дымовая завеса. Если Ан-70 такое дерьмо, то что ж Путин собрался 9 лет спустя снова его производить?
Если Ил-76МФ такая конфетка, то что ж его за 9 лет не произвели НИ ОДНОГО?
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы