Кто владеет информацией,
владеет миром

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Опубликовано 28.05.2012 автором в разделе комментариев 402

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастроении, сообщает сайт президента РФ. Стороны обсудили производство самолёта «Ан-70».

«Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.

Я открываю рот и не могу закрыть от изумления! Это кто говорит?

Итак, в 2003-м году, когда президентом этой страны по обыкновению был Путин (тогда еще в первый заход), вопрос с самолетом Ан-70 уже обсуждался, и весьма драматично. Дело в том, что уже тогда, 9 лет назад достаточно остро стоял вопрос о новом самолете для Военно-транспортной авиации. И вопрос выбора стоял так:

- либо принципиально новая машина Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин" (а аналогичный Airbus A400M совершил первый полет лишь 6 годами позже)

- либо Ил-76МФ - модернизация проверенной, но давно устаревшей машины, совершившей свой первый полет в 1971-м году.

Преимущества Ан-70 были очевидны: 8 тысяч км перегоночной дальности (при 3,5-4 для Ил-76МФ); грузоподьемность 47 тонн (против 28 у Ил-76МФ), а также доказана возможность работы самолёта со слабоподготовленными грунтовыми площадками длиной 600 метров, даже если на борту самолёта при этом будет находиться до 20 тонн груза.

Преимущества Ил-76МФ тоже имели место: он был в 2 раза дешевле и формально был полностью российским. Но именно формально: если "украинский" Ан-70 реально на 70% принадлежал РФ, то производство "российского" Ил-76МФ планировалось... в Ташкенте.

В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности, и все происходило на моих глазах. За Ан-70 выступал вице-премьер Алешин, сам выходец из авиационной промышленности. Эту позицию поддерживали практически все специалисты. Своего заместителя поддерживал и тогдашний премьер Касьянов.

Кто лоббировал Ил-76МФ? Даже не министр обороны, даже не его зам по вооружениям, а всего лишь главком ВВС. И вот его позиция, за которой, как можно понимать, скрывались интересы "питерских", оказалась более весомой, чем позиция всего правительства. Надесь, понятно, чье слово оказалось решающим?

И вот, к изумлению всего прогрессивного человечества, оплатив 70% проекта, Россия громко выходит из него, чтобы строить на Ташкенстком авиапроизводственном объединении устаревшую машину, что называется.с нуля... На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...

И вот, спустя 9 лет, когда Ан-70 сделался уже не такой современной и не такой прорывной машиной (9 лет назад им очень интересовались в НАТО, но за эти годы разработали своай аналог на "Эрбасе") кто бы вы думали присваивает себе все лавры "крестного отца" проекта? Оказывается, все тот же Путин, но уже в модификации 3,0.

Интересно, а Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций? Уже 9 лет наши войска имели бы машину, не имеющую аналогов у вероятного и невероятного противника, вдобавок могли продать этому противнику как минимум несколько десятков этих самолетов - заявка от НАТО была.

И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 535
Поделиться
Всего комментариев к статье: 402
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Скиф
33545455 написал 28.05.2012 15:25
Чучело огородное, ни надо мне истерику здесь устраивать. Тебе идиоту просто опять писать нечего. Исписался весь,а про свои комплексы , кого и как ты хохол видишь, поверь мне совсем не интересно.Россия действительно великая , а ты Гавнохохол, но с из уважения пишу с большой буквы. Я же тебе пояснил,что международная кооперация это удел всего мира, об этом и сказал Путин, больше не о чем, а Азаров по обыкновению приехал денег просить, что неясно? России Украина УЖЕ не нужна, ведь по сути это значит взвалить на себя кормление 45 миллионов, Вот раньше была нужна, а сейчас нет. вы свой момент упустили выбрав Ющенко. ВСЕ ! Путин ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ ИЗ ТОГО О ЧЕМ ТЫ НАПИСАЛ. Только о желательности сотрудничества. Он же не осел, вам обещать что то! Все остальное ты ДОВЫДУМЫВАЛ сам. Российский ВПК это кладезь инновационности, как бы тебе не завидно было. "Советское" уже давно позади, именно поэтому Российская армия "советское" уже не закупает. За границей мы тоже ничего кроме мелочи не берем. Как говорится -- ты забрехался. Единственная покупка "Мистраль", их надо 4 штуки, мы не успеваем быстро сделать поэтому 2 покупаем. ВСЕ.Скиф ,тебе хохлу плохо? Но а чем мы вам можем помочь? Ничем. Жрите горилку. закусывайте салом, но не похмеляйтесь, а то сопьетесь.
Шалом тебе, брат!
Кудрев написал 28.05.2012 15:17
Ты, брат, видно, никогда не читал Тору... Все, подчеркиваю, ВСЕ языки мира имеют корни из иврита. Я специально этим занимался. Но ГОЯМ - знать об ЭТОМ - необязательно. И - ЭТо Правда.
Re: Re: Re: Re: Скиф
Кудрев написал 28.05.2012 15:07
"Ваш" - подчеркиваю- "ваш" Супер-пупер-джет на 85% (прописью для идиотов - восемьдесят пять процентов - партнерское сотрудничество). Объяснять для умалишенных дегенератов, что есть "партнерское сотрудничесто"? Это значит - французская, бельгийская, немецкая электроника, авионика, движки - 85%!!! Вашы, долбоебы - только попиленные деньги и немного планера (Даже не весь!Идиоты).
(без названия)
Нэ надо написал 28.05.2012 15:07
САвсэм нэ надо нам хохляцкого дэрма. Все шо сроблено в хохляндии, абсолютно все ломается. Наконец то выводятся из эксплуатации хохляцкие железнодорожные цистерны, ибо аварии за авариями. Но дешовые, но разваливаются. Нехрен с хохляцким связываться. Любой контакт они проваливают. Недавно провалили контракт на поставку БТР4, ибо руки кривые. Ни в коем случае хохляцкое не использовать, ни в коем. Хай свой утиль в море топят или в африку продают.
Re: Re: Re: Re: Скиф
111 111 написал 28.05.2012 15:03
у тебя плохо с нервами и самооценкой. Попросту-ты социопат. Унижения твоей "великорусскости" от комментатора не было ни слова.Ты же начал бросаться как гавно на вентилятор. О том,что Россия ,а точнее Москва-родина слонов и древних греков ,тебя даже не переубеждают. Блаженные в России-это модно. Просто тебе заметили ВеликоРусским (и не иначе.только так) языком,что Путин признает косвенно в своей речи то,что авиапром России зашел в тупик и без сотрудничества дело Хиросима.Также тебе заметили,что практически все разработки чисто ВПК России не несут никакой инновационности, и это подъедание остатков советского ВПК,причем выполняемое на полууебищном уровне качества.Именно это вызывает потребность закупки многого для МО РФ за рубежом.Но это вызвало поцреотствующее кровоизлияние в твой моцк. Спешу успокоить твой моцк-в иных странах СНГ ситуация еще плачевнее.Интеграция на партнерских началах нужна всем как воздух,иначе пиздец , но только ты в этой интеграции и нах.й не нужен!
(без названия)
колхозник написал 28.05.2012 14:55
Суперджет собирают в славном городе Флоренция.Инженеры и топы по крайней мере там живут,и живут нехреново.Италия-это тебе не Ташкент и не Казань,все по классу люкс,снимают хорошее жилье,вкусно едят и ...От России в СС-100 присутствет фюзеляж,да стойки шасси...Итальянцы в шоке от наших ,,авиастроителей"...Интересно Туполев,проектируя самолеты в Италии смог бы стать тем кем стал,или на голодный желудок,да за колючкой сподручней?
(без названия)
York 93075 написал 28.05.2012 14:52
>Сапсан
>Ведь мы - ЕДИНЫЙ НАРОД, нас искусственно разделили!
.
Сапсан, ты такой странный.... Ну сходи объясни бандеровцам что они - русские, что мы с ними "один народ" и что Украина- часть России и что "мы одна страна". Только советую тебе говорить на расстоянии, и обязательно взять с собой АКМ с парой запасных рожков :)
.
И еще: бессмысленно говорить об интеграции на пространстве СССР, поздно. Это также нереально как оживить с помощью искусственного дыхания труп, закопанный в землю 20 лет назад. Очевидно в этой ситуации наилучший выход - стремиться развивать именно и только свой авиапром и проч. Не совместные проекты с Украиной (без нас они все равно быстро сдохнут, вместе с антоновским кб - и хорошо: туда им и дорога) - а свой собственный, российский. Не "совместный".
Re: Re: Re: Re: Скиф
34455 написал 28.05.2012 14:48
Вот тебе цитата из доклада ЦАСТ. РиА - Новости "Продажи военных самолетов и вертолетов (традиционно) – основная часть всего российского экспорта оружия. По данным компании «Рособоронэкспорт» доля экспорта авиатехники в 2011 году составила пятьдесят один процент от суммарного объема всех вооружений." В 2010 году авиатехники на 3.1 млод. дол., а в 2011 году на 4. 6 млрд. дол. Вопросы еще есть?
28.05.2012 13:23
/олег/ написал 28.05.2012 14:46
Тута никто никого и не трогает.
Иудейских ортодоксов, разве..?
Они привычные.Работа такая.
Что поделаешь:
То изгнания, то холокосты всяческие.
Судьба...
(без названия)
колхозник написал 28.05.2012 14:42
В 2006 году создали ФГУП ОАК.Взяли ,,все строительство авиации" под ,,крыло" государста,чтобы там порядок навести,бла-бла...Прошло 6 лет,порядка нет,авиации нет.Снова решили заняться интеграцией-приватизацией,в ,,эту игру" можно играть до бесконечности...Еще у нас есть ФГУП ОСК (объединенная судостроительная компания). Интересно там также ,,строят" корабли как и самолеты?
Re: Re: Re: Скиф
44455566н7877655 написал 28.05.2012 14:38
Ты совсем отупел. Слово "банально" означает не "ерунда" а " известно и понятно всем". Подучись грамоте АНАЛитик. Суперджет СДЕЛАН в России, и по НОВИЗНЕ он ПЕРВЫЙ после развала СССР, и за рубежом пишут так как думают. И ты дебил хохляцкий прекрасно знаешь что гражданских самолетов выпущено крайне мало, на Украине вообще ничего. единицы. А конкурировали в ВОЕННОЙ АВИАЦИИ, При этом напомню тебе дурачку что имел ввиду Путин когда говорил о "конкуренции на международной арене". Дело в том что. сейчас нет чисто даже американских самолетов! Боинг и тот сотрудничает в международной кооперации, а про "Аэробас" и говорить не приходится "эксперт" хреенов . чей это самолет? Ты не ответишь. Много стран поставляют комплектующие на этот самолет как на Суперджет. На экспорт идут военные самолеты "Сухого" , если ты не знал значит круглый дурак. И они естественно спроектированы и построены в России.
Re: Россия железно "вторая".
Иосиф написал 28.05.2012 14:37
Хоть бы и в кредит,лишь бы хоть какие мощности сохранить.Янки тоже так делают.Поставки оружия-вещь политическая.А авиатор из Запорожья улетел на ковре-самолете в Хер сон.Скорбеть.
(без названия)
Даша-Да написал 28.05.2012 14:33
Мальчики хватит ругаться, сходили бы лучше на работу, деньжат домой принесли. А то мы русские быбы работаем, пока вы заимоотношения выясняете. Прав тот, у кого больше прав!
Re:
Сапсан написал 28.05.2012 14:32
Интеграция в первые год-два-три на постсоветском пространстве, по крайней мере, в авиапроме - была. Это потом, следуя мудрым директивам из "вашобкома", бывшие республики Советского Союза стали разбегаться друг от друга - "кто дальше"?! Старый принцип - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАВСТВУЙ - его никто ведь не отменял, действует сейчас по-полной... И что в итоге?
В итоге - во всех, за исключением, пожалуй, Белоруссии, республиках - полная ж...опа (кто бы какую-либо "статистику" ни выкладывал, какую-либо "аргументацию" ни приводил...)!!! И здесь, на этом форуме, да и на других страницах в и-нете, поражает засилие "троллей", да и просто идиотов (поколение ПДС - pepsi-dollar-sex дало обильную поросль, которую нужно вырубать, выкорчевывать и выжигать, чтобы не поганили последующие поколения нормальных людей). Которые выливают тонны дерьма и помоев, типа "засилие хохлов на русском сайте", "чурки" и пр. хрени и, тем самым, вносят раздор между нами - русскими, украинцами и белорусами! Ведь мы - ЕДИНЫЙ НАРОД, нас искусственно разделили! И те, кто это разделение осуществил, сидят и, потирая потные и грязные лапки, тащатся - процесс уничтожения РУССКОГО НАРОДА - ИДЁТ полным ходом!!! Одного эти недалекого ума (помощники-ПДС-овцы) не понимают, что, используются "втемную" и, отрабатывая свою усиленную "пайку", один хрен, после выполнения главной задачи - будут неизбежно уничтожены и выкинуты на свалку истории, как использованные презервативы.
P.S. А насчет того, что до путина дошло... - ошибаетесь, он всегда был и есть в курсе реального состояния дел в экономике, в целом, и в авиапроме, в частности!
(без названия)
колхозник написал 28.05.2012 14:25
Путину уже пора садиться...и писать книжку о том ,,Как я превратил супердержаву в чмошника",часть 3,глава 2 ,,Поиск самолета АН-70",главу Первую ,,Сухой в джунглях" уже написана кровью...
Россия железно "вторая" в мире по экспорту ВООРУЖЕНИЯ в то числе и САМОЛЕТОВ-- 3344556 (28.05.2012 ,
не глупый написал 28.05.2012 14:25
3344556 совсем глупый. оружие гонится под кредит стране. А потом кредит списывается. То есть оружие предоставляется бесплатно. Лцчше бы - 3344556 совсем молчал про расхитителся денег путлера.
Re: Re: Re:Жыду Иосифу - Жертвоприношения бывают разные.
Иосиф написал 28.05.2012 14:13
Да не было иврита в Торе.На арамейском написан первоисточник.Дети Авраама находясь в рассеянии создали подобие его.Не знал что ты Кудрев еврей.ШАЛОМ брат.Кто твоя ЖЕНА?
Re: Re: Скиф
Скиф написал 28.05.2012 14:09
Кстати об этом:
"... Не надо переосмысливать обычные и банальные слова Путина ..."
Получается, что В.Путин говорит ЕРУНДУ.
Осторожнее парень, так можешь и ЗАЛЕТЕТЬ НЕЧАЯННО.
За ТАКИЕ слова при И.Сталине ты получил бы ВЫШКУ.
Сказано ДУРАК, не знаешь уже что и где говоришь.
Re: Re: Скиф
Скиф написал 28.05.2012 14:06
" ...Ну до чего ты напрочь тупой! Суперджет как раз НЕ РОССИЙСКИЙ самолет, а плод международного сотрудничества и кооперации и он , этот самолет себя покажет. в этом сомнений нет. ..."
Странно, ВСЕ СМИ в РФ так за РУБЕЖОМ говорят о ПЕРВОМ САМОЛЕТЕ созданном в РФ,
после развала СССР.
Следуя твоей логике, если "Суперджет как раз НЕ РОССИЙСКИЙ самолет", то получается,
что в РФ за 20 лет не СОЗДАНО НИ ОДОГО СВОЕГО САМОЛЕТА.
Т.е. В.Путин АБСОЛЮТНО ПРАВ, говоря " что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно»"
Т.е СНОВА ЖЕ получается, что РФ САМА не в состоянии сегодня создавать и строить самолеты.
Что касается экпорта вооружений, то ВСЕ ОНИ БЫЛИ РАЗРАБОТАНЫ в СССР - те же военные
самолеты и т.д. Если я неправ, НАЗОВИ КАКОЙ НОВЫЙ ВОЕННЫЙ САМОЛЕТ был спроектирован
и построен в РФ, который идет на экспорт?
Давай ДЕРЗАЙ.
Re: Скиф
3344556 написал 28.05.2012 13:55
Слушай придурок -"эксперт" ты уже когда пишешь видно туго соображаешь или вообще не соображаешь. Не надо переосмысливать обычные и банальные слова Путина на свой хохляцкий лад. Россия железно "вторая" в мире по экспорту ВООРУЖЕНИЯ в то числе и САМОЛЕТОВ, и все это без всяких Хохлостанов делается, а его правильная фраза о пользе интеграции и пользе сотрудничества не надо подстраивать под свой УЩЕРБНЫЙ ум. Россия ВСЕ делает сама и самолеты и ракеты, а вот вы хохлы только трепаться попусту научились.Ну до чего ты напрочь тупой! Суперджет как раз НЕ РОССИЙСКИЙ самолет, а плод международного сотрудничества и кооперации и он , этот самолет себя покажет. в этом сомнений нет.
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы