Кто владеет информацией,
владеет миром

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Опубликовано 28.05.2012 автором в разделе комментариев 402

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастроении, сообщает сайт президента РФ. Стороны обсудили производство самолёта «Ан-70».

«Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.

Я открываю рот и не могу закрыть от изумления! Это кто говорит?

Итак, в 2003-м году, когда президентом этой страны по обыкновению был Путин (тогда еще в первый заход), вопрос с самолетом Ан-70 уже обсуждался, и весьма драматично. Дело в том, что уже тогда, 9 лет назад достаточно остро стоял вопрос о новом самолете для Военно-транспортной авиации. И вопрос выбора стоял так:

- либо принципиально новая машина Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин" (а аналогичный Airbus A400M совершил первый полет лишь 6 годами позже)

- либо Ил-76МФ - модернизация проверенной, но давно устаревшей машины, совершившей свой первый полет в 1971-м году.

Преимущества Ан-70 были очевидны: 8 тысяч км перегоночной дальности (при 3,5-4 для Ил-76МФ); грузоподьемность 47 тонн (против 28 у Ил-76МФ), а также доказана возможность работы самолёта со слабоподготовленными грунтовыми площадками длиной 600 метров, даже если на борту самолёта при этом будет находиться до 20 тонн груза.

Преимущества Ил-76МФ тоже имели место: он был в 2 раза дешевле и формально был полностью российским. Но именно формально: если "украинский" Ан-70 реально на 70% принадлежал РФ, то производство "российского" Ил-76МФ планировалось... в Ташкенте.

В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности, и все происходило на моих глазах. За Ан-70 выступал вице-премьер Алешин, сам выходец из авиационной промышленности. Эту позицию поддерживали практически все специалисты. Своего заместителя поддерживал и тогдашний премьер Касьянов.

Кто лоббировал Ил-76МФ? Даже не министр обороны, даже не его зам по вооружениям, а всего лишь главком ВВС. И вот его позиция, за которой, как можно понимать, скрывались интересы "питерских", оказалась более весомой, чем позиция всего правительства. Надесь, понятно, чье слово оказалось решающим?

И вот, к изумлению всего прогрессивного человечества, оплатив 70% проекта, Россия громко выходит из него, чтобы строить на Ташкенстком авиапроизводственном объединении устаревшую машину, что называется.с нуля... На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...

И вот, спустя 9 лет, когда Ан-70 сделался уже не такой современной и не такой прорывной машиной (9 лет назад им очень интересовались в НАТО, но за эти годы разработали своай аналог на "Эрбасе") кто бы вы думали присваивает себе все лавры "крестного отца" проекта? Оказывается, все тот же Путин, но уже в модификации 3,0.

Интересно, а Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций? Уже 9 лет наши войска имели бы машину, не имеющую аналогов у вероятного и невероятного противника, вдобавок могли продать этому противнику как минимум несколько десятков этих самолетов - заявка от НАТО была.

И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 535
Поделиться
Всего комментариев к статье: 402
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Сапсан
334455 написал 28.05.2012 17:00
Ты не прав. Украина в лице Кравчука была главным инициатором развала. Так пишут все кто был в Беловежье. Россия не должна НИЧЕГО и НИКОМУ. Украина же и после развала СССР была главным инициатором развала славянского единства 3 народов. Сначала надо внутри Хохлостана порядок навести , и бандеровцы здесь как раз те, кого в первую очередь надо поставить в стойло, а без этого, ты можешь сколько угодно о "братстве" писать. но это не более чем твоя "ностальгия" по прошлому. Нужны конкретные действия, а мы что видим? На русском сайте куча хохлов приходящих сюда с одной единственной целью - НАСВИНЯЧИТЬ, Поэтому что бы что то изменилось, нужна смена поколений. С этим сегодняшним хохляцким поколением дел иметь нельзя. Болтливы не в меру и глупы. Пускай с Зимбабве союз строят.
Re: Re: Re: Re: Re:Жыду Иосифу - Жертвоприношения бывают разные. Иосифу - жыду
Кудрев написал 28.05.2012 16:59
Хорошо знает математику и английский язык... Но - желательно - без отрыва от семьи...
Re: Re: Re: Re:Жыду Иосифу - Жертвоприношения бывают разные. Иосифу - жыду
Кудрев написал 28.05.2012 16:57
Жена - шыкса обычная. А вот дочка!!! А вот дочка - она -- по внешности - супермодель. ( я - не хвастаюсь - я - констатирую факт)... Помощь нужна.
Re: дебилоиду с цифирками
... (настоящий) написал 28.05.2012 16:56
Баранов не только написал, но и цифирки привел - дальность и грузоподьемность. Вот возьми и сравни сам, если умеешь считать.
Re:
Сапсан написал 28.05.2012 16:49
Уважаемый!
Думаю, что неправильно, когда человек взваливает на себя груз более того, что может унести! Так и Вы - решаете за НАРОД Украины (Малороссии) с кем ему быть (интегрироваться на пространстве СССР) и агитируете меня сходить и объяснять что-то бандеровцам... Ведь на той же Украине, как и во многих бывших Союзных Республиках, живут миллионы русских, да и вообще, для ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ (русских, украинцев, белорусов, узбеков, казахов и др.) распад СССР стал КАТАСТРОФОЙ, огромнейшей жизненной ТРАГЕДИЕЙ! По иронии судьбы Союз ликвидировали прямо перед новым 1992 годом, когда все были заняты предновогодней суетой и просто не обратили должного внимания и не осознали всего масштаба произошедшего ПРЕДАТЕЛЬСТВА!!! Да я и сам, чего греха таить, воспринял развал СССР лишь как способ УБРАТЬ из власти до тошноты надоевшего своей бесконечной болтовней "меченого", наивно полагал, что как бы теперь ни называлась страна (СССР или СНГ), она все равно будет единой, а горбачев - ДОСТАЛ!!! О том, что РЕАЛЬНО ПРОИЗОШЛО, думаю, догадывались (знали), только те, кто был непосредственно связан с реализацией этого ПРЕДАТЕЛЬСТВА.
Мой дед (по матери), сам родом из-под Тамбова, кадровый офицер-танкист, участник ВОВ перед увольнением в запас командовал войсковой частью, дислоцированной в Киевском ВО, там же и остался жить с семьей. Там же и до сей поры живут наши родственники по материнской линии. И моего отца, также офицера Вооруженных Сил СССР, судьба тоже покидала по гарнизонам (городам и весям) нашей необъятной РОДИНЫ!
И что, после этого русские перестали быть русскими, где бы они в настоящий момент времени ни находились?!
Так что ЕДИНСТВЕННЫЙ путь, которым нужно идти, чтобы не прекратила свой жизненный путь ЗЕМЛЯ РУССКАЯ - это ОБЪЕДИНЕНИЕ!!! Кто этого не видит и понимает, ну, тогда, "звиняйте"...
P.S. И еще... Более, чем очевидно, что у Вас и у путина разное видение наилучшего видения выхода из этой ситуации - развивать именно и только собственный авиапром (ошибочный у Вас) или уничтожать оный (предательский у путина)...
(без названия)
York 98776 написал 28.05.2012 16:40
Наверное принятая здесь оценочная система в какие-то древние времена разрабатывалась, когда еще динозавры бегали а на компах у всех win95 был и браузер IE. А прокси-сервера были редкостью, которой никто не умел пользоваться за исключением сисадминов.
Но теперь то сайтов с прокси куча, в мазиле той же есть соотв. плагин, так что смена ip - щелчок мыши. Вот и сидит какой-то малолетний баран, или тролль - и от не х_ер делать щелкает мышкой и рисует здесь любые цифры. Такое уж у него занятие...
Поотстал как-то msk от жизни с его "гамбургским счетом 1 ip - 1 голос" (пора уже поактуальней что-то придумывать)
(без названия)
York 24550 написал 28.05.2012 16:32
>334455
.
О том и речь: глупость какая-то полнейшая. Нет конечно понятно для чего все это задумывалось (гражданская позиция, суд общественности и т.д. т.п.) Но ведь все равно это не работает, или работает до тех пор пока не пришел кто-то, желающий заняться этим всерьез. Технических возможностей наставить плюсиков и минусиков в любом количестве хоть отбавляй - так нафига это надо?
Я еще понимаю если бы была необязательная регистрация и оценки мог выставлять только зарегистрированный пользователь. Это бы несколько охладило пыл троллей (заводить несколько десятков логинов и постоянно перелогиниваться для оценки посложнее чем ip сменить)
(без названия)
York 63782 написал 28.05.2012 16:25
>Иосиф
.
А ты что еще за м_удак? Что я не помню тебя...
.
/олег/ написал 28.05.2012 16:23
Скифу.
Куда ты торопишся..?
(Другим - труднее было...
Смотри тама.Твои дела.
.
Тут тебе - не пыль на ветру.
Re: Re: - York 41744
Иосиф написал 28.05.2012 16:22
Велик ты в глупости своей мой бедный,бедный Йорик.Адамова голова твоя-лысая.
Re: - York 41744
334455 написал 28.05.2012 16:16
Солидарен с тобой, оно, ГОЛО - СОВАНИЕ в самом деле не нужно, тем более что" писи и виталики," детишки сайта мск, превратили это в "интересную" игрушку, типа "ананизьма", в результате получается картинка для идиота.
Re: Re: Борману
Иосиф написал 28.05.2012 16:12
Вот скажи мне мышь Олег,почему у евреев не в почете фамилии на букву О.О-Омега-w-воланд-Сталин.А?
Марусе:
/олег/ написал 28.05.2012 16:08
они чЁ тута опять..?..
(Филологи, блин...
Ты - чувствуешь...Я это знаю.
Строят тута...Конструкции...
Я их не подозреваю.
(без названия)
York 41744 написал 28.05.2012 16:07
>А.Б.
.
А.Б., а вам не приходила в голову мысль эту голосовалку вообще убрать? Все равно ею никто не пользуется кроме новичков, идиотов и профессиональных троллей - что и видно по этой к примеру ветке (ну или повысить цифру при которой сворачиваются постинги до 10-15 к примеру).
Re: Борману
мики написал 28.05.2012 16:05
Тов.Борман -куда ты смотриш--Мытро г.Запорожье ОН -находся За углом в Сарае....Лапти меняетъ............
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф
Иосиф написал 28.05.2012 15:54
22 буквы в нем.10ая-йуд обозначала все гласные кроме основных 4х.А-первый гласный звук,А-первая буква любого альфа вита.Изучай престол Божий и от золотишка не отказывайся,а то так всю жизнь чертом и пробудешь.А черт он ведь хуже педара.А-О,И-Е....мАмА.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф
111 111 написал 28.05.2012 15:38
ну что тебе обреченный лапоть сказать? твой стон в любом случае в расчет браться не будет.Ты никто и никак. Прошестеришь на небосклоне и все.
Re: Шалом тебе, брат!
Иосиф написал 28.05.2012 15:34
Все,абсолютно все языки Евразии исключая иероглифиефическое письмо вышли из первого арамейского алфавита-первого алфавита вокально-диссонансого типа известного человечеству.Изучай дальше, СПЕЦИАЛИСТ.
Идиоту не умеющему читать Кудреву
21815 написал 28.05.2012 15:27
Ты саму статейку Баранова читал? Он, такой же идиот и баран как и ты, черным по белому там написал:
"Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин"
Цитата приведена и в моем посте. Он не писал ни про какой "Это значит, что В СВОЕМ КЛАССЕ". Он давал по сравнению с конкретным самолетом. Что абсолютная неправда. Научись читать сам и научи баранова идиот.
Пелоту
Борман написал 28.05.2012 15:26
А где твой вечный оппонэнт-авиатыр с Запорижжя?
........
По ходу это Кудрев. Вот как-то так.
[В начало] << | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы