Кто владеет информацией,
владеет миром

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Опубликовано 28.05.2012 автором в разделе комментариев 402

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастроении, сообщает сайт президента РФ. Стороны обсудили производство самолёта «Ан-70».

«Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.

Я открываю рот и не могу закрыть от изумления! Это кто говорит?

Итак, в 2003-м году, когда президентом этой страны по обыкновению был Путин (тогда еще в первый заход), вопрос с самолетом Ан-70 уже обсуждался, и весьма драматично. Дело в том, что уже тогда, 9 лет назад достаточно остро стоял вопрос о новом самолете для Военно-транспортной авиации. И вопрос выбора стоял так:

- либо принципиально новая машина Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин" (а аналогичный Airbus A400M совершил первый полет лишь 6 годами позже)

- либо Ил-76МФ - модернизация проверенной, но давно устаревшей машины, совершившей свой первый полет в 1971-м году.

Преимущества Ан-70 были очевидны: 8 тысяч км перегоночной дальности (при 3,5-4 для Ил-76МФ); грузоподьемность 47 тонн (против 28 у Ил-76МФ), а также доказана возможность работы самолёта со слабоподготовленными грунтовыми площадками длиной 600 метров, даже если на борту самолёта при этом будет находиться до 20 тонн груза.

Преимущества Ил-76МФ тоже имели место: он был в 2 раза дешевле и формально был полностью российским. Но именно формально: если "украинский" Ан-70 реально на 70% принадлежал РФ, то производство "российского" Ил-76МФ планировалось... в Ташкенте.

В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности, и все происходило на моих глазах. За Ан-70 выступал вице-премьер Алешин, сам выходец из авиационной промышленности. Эту позицию поддерживали практически все специалисты. Своего заместителя поддерживал и тогдашний премьер Касьянов.

Кто лоббировал Ил-76МФ? Даже не министр обороны, даже не его зам по вооружениям, а всего лишь главком ВВС. И вот его позиция, за которой, как можно понимать, скрывались интересы "питерских", оказалась более весомой, чем позиция всего правительства. Надесь, понятно, чье слово оказалось решающим?

И вот, к изумлению всего прогрессивного человечества, оплатив 70% проекта, Россия громко выходит из него, чтобы строить на Ташкенстком авиапроизводственном объединении устаревшую машину, что называется.с нуля... На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...

И вот, спустя 9 лет, когда Ан-70 сделался уже не такой современной и не такой прорывной машиной (9 лет назад им очень интересовались в НАТО, но за эти годы разработали своай аналог на "Эрбасе") кто бы вы думали присваивает себе все лавры "крестного отца" проекта? Оказывается, все тот же Путин, но уже в модификации 3,0.

Интересно, а Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций? Уже 9 лет наши войска имели бы машину, не имеющую аналогов у вероятного и невероятного противника, вдобавок могли продать этому противнику как минимум несколько десятков этих самолетов - заявка от НАТО была.

И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 535
Поделиться
Всего комментариев к статье: 402
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф
олег.. написал 28.05.2012 18:40
Она - вне закона.
Послушай еЁ...
Она танцует!
(Ей грубое слово сказать -
страшно...
Она и слова то такого - не знает:
социопат...
.
Она - танцует.А тебя -
качают.
курочка по зернышку клюет
борман написал 28.05.2012 18:38
Чтобы насобирать толи 40 толи 130 миллиардов зеленых надо много где постораться.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скифу придурошному
334455 написал 28.05.2012 18:37
Я же тебе ответил! Ты что водяры нажрался что ли сегодня? Это самолеты "Сухого", (Су-30 мк) Вертолеты их экспорт в 2011 году за границу на 4, 6 млрд. дол. Ты ОЧУМЕЛ? Вот я с синяком связался. Подробно ему пишешь а придурок, оказывается читать не может. И цитировал ты ЗРЯ. Там не слов что без вас долбо.бов Россия не может делать самолеты. Там ровно то что я тебе и написал. Путин говорил о ПОЛЬЗЕ и нужности сотрудничества. Потому что так ВЕЗДЕ в Мире, посмотри на Аэробас! Там с десяток государств участвуют в его строительстве. Суперджет 100 тоже самое, ЧТо неясного тебе? Ну и тупые хохлы.
Re:
Иосиф написал 28.05.2012 18:33
Во всем мире существует специализация. Так называемое разделение труда. У нас есть сырье и нужно специализироваться на вывозе сырья. Вода Узбекистану нужна? Нужна! Ничего что у Узбекистана нет денег. Будет расплачиваться самолетами. Выгодна такая кооперация? Безусловно!
Опять же армия, МВД, ФСБ. Трудности с набором? После присоединения среднеазиатских республик все проблемы с комплектацией личного состава решаются моментально. Можно даже помочь американцам в Афганистане.
Re: Re: Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций?
Зуб написал 28.05.2012 18:22
Это будет совершенно новая модель с совершенно новым програмным обеспечением:3G++.
(без названия)
Иосиф написал 28.05.2012 18:21
"Объединение даже с Белоруссией к примеру - это утопия". Пишет уважаемый York. Никто нас и не зовет объединяться с Белоруссией, а с Узбекистаном объединиться вполне реально. А там на очереди Таджикистан, и мы решим сразу четыре первоочередные задачи.
1.Повысим рождаемость в новом государстве.
2. Установим мир между таджиками и узбеками.
3. Построим в Ташкенте суперджет.
4. Направим северные реки в Каракумы и Козылкумы.
Re: Re: Re: Re: Re: Скиф
Скиф написал 28.05.2012 18:14
" Re: Re: Re: Re: Скиф - 111 111 (28.05.2012 15:03) -6
у тебя плохо с нервами и самооценкой. Попросту-ты социопат. "
Боюсь у ТЕБЯ с МОЗГАМИ не все в порядке.
Вся ТВОЯ МАЗНЯ не по АДРЕССУ. Научись ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ, что пишут другие.
Если у тебя проблемы с пониманием русского языка, то это ТВОЯ проблема.
А так не показывавай свой идиотизм ПУБЛИЧНО.
Re: Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций?
Куксик написал 28.05.2012 18:08
т. Баранов, пытаясь иронизировать, попал пальцем в небо.
Дело в том, что, как неопровержимо доказал профессор Роттенберг, это совершенно РАЗНЫЕ люди. Настоящего путина, Штирлица среди суркоидов и абрамовичей, уже нет. В далеком 2000 г., когда он, отдыхая на Балтике, нырял за амфорами, подлые наймиты оранжево-чорных, незаметно подплыв на Yellow Submarine, нанесли предательский удар в спину, выпустив МК-96 под редакцией Гусева.
Рыбаки нашли его, еще живого. Упав в Марианскую впадину, лидер успел сгруппироваться, и редкие амфоры не разбились. Говорят, последние его были были о России...
Нью Ио-Сифу
Иосиф написал 28.05.2012 18:05
Бльядь! Вот так отвлекешься, а под твоим ником который ты старался раскручивал, какая-то гнида гадит. Я на этой ветке не тусовался и все комменты под ником Иосиф писал тролль, который специально хапнуд мой ник. Хотя судя по написанному чувствуется что он свой. Наш, жыдяра! А посему я ему прощаю на первый раз. Хотя присваивание чужого ника можно расценить как воровство. Поэтому я тебе напоминаю аксиому. Не кради у брата своего жыда! И да воздастся тебе гнида по заслугам!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф
Скиф написал 28.05.2012 18:05
" ...Путин ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ ИЗ ТОГО О ЧЕМ ТЫ НАПИСАЛ. Только о желательности сотрудничества. Он же не осел, вам обещать что то! Все остальное ты ДОВЫДУМЫВАЛ сам ..."
Ты еще ГЛУПЕЕ и НЕОБРАЗОВАНЕЕ чем я думал. Зайди на сайт Президента РФ.
и СМОТРИ СЮДА ПРИДУРОК:
" Владимир Путин и Председатель Правительства России Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Единая Россия».
Российские политики, в частности, заверили украинского коллегу, что, несмотря на прошедшие перестановки в руководстве России, отношения с Украиной не изменятся. В.Путин и Д.Медведев заявили, что будут регулярно встречаться с украинскими партнерами. На ближайшее время запланирован целый ряд встреч. Глава Российского государства отметил, что у него запланирована встреча с Президентом Украины Виктором Януковичем.
Речь также зашла о совместных проектах в высокотехнологичных отраслях, в частности в авиастроении. Стороны обсудили производство самолета «Ан-70». «Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.
Сайт " http://www.kremlin.ru/news/15446 "
А так я бы тебя ДАЖЕ СВИНЕЙ тебе не доверил пасти.
Кстати КАКИЕ НОВЫЕ ВОЕННЫЕ САМОЛЕТЫ БЫЛИ СПРОЕКТИРОВАНЫ и ПОСТРОЕНЫ в РФ за
20 лет? Что ж ты так и не звал? ГДЕ ОНИ?
Я бы на месте твоего начальства ВЫГНАЛ ТАКОГО ИДИОТА как ты.
Ты есть ПОЗОР для своей фирмы.
Баранову
пелот написал 28.05.2012 17:46
Ты хоть знаешь, почему самолеты летают, гнида?
А почему не летают, паскуда?
Один "суперджет" уже нaeбнyлcя, МАЛО?!
Как был ты всю жисть БАРАНОМ, так ПИДAPACOM и остался!
Re: 28.05.2012 17:33
олег.. написал 28.05.2012 17:44
Хорошо.
Давай пойдЁм по другому.
Где - предпочтительная схема управления..?
(Тута - бьют по башке...Ни чЁ,
нормально пока...Да, Баранов..?..
(без названия)
York 19950 написал 28.05.2012 17:33
>Сапсан
>распад СССР стал КАТАСТРОФОЙ, огромнейшей жизненной ТРАГЕДИЕЙ!
.
Ну так все уже, СССР то - труп. Можно по этому поводу грустить, можно радоваться. Можно говорить про покойника гадости, можно наоборот сказать что "прекраснейший был человек" - но все равно ничего не изменишь. Воскресить то его нельзя уже. Нужно как то дальше жить, и искать оптимальной выход в создавшейся сейчас обстановке. Причем выход именно для нашей с вами страны: РФ (поскольку мы с вами живем именно в ней. А не в Узбекистане, Хохлостане, Таджикистане и проч.)
.
>Так что ЕДИНСТВЕННЫЙ путь, которым нужно идти, чтобы не прекратила свой жизненный путь ЗЕМЛЯ РУССКАЯ - это ОБЪЕДИНЕНИЕ!!! Кто этого не видит и понимает, ну, тогда, "звиняйте"...
.
Мне хорошо понятно что вы имеете в виду, но:
1. Объединение даже с Белоруссией к примеру - это утопия. И лучшее доказательство этому так. наз. "союз" России и Белоруссии. Белоруссия может войти целиком как федеральный округ в состав РФ, и это единственный реальный вариант
2. С Украиной все еще сложнее, эта страна по сути своей - ЗападеноМалороссоРуссия. И любые формы объединения с Западенщиной - нечто вообще из области фантастики. Это для вас распад СССР трагедия, а для очень многих жителей Львова или Ивано-Франковска - нет. Единственный вариант: расколоть Украину на несколько кусков, тогда можно присоединить Новороссию (пока еще не окончательно зараженную заболеванием под названием "украинство"). Даже Малороссию (центр) - уже проблемно, и если возможно то только в отдаленной перспективе.
.
>И еще... Более, чем очевидно, что у Вас и у путина разное видение наилучшего видения выхода из этой ситуации - развивать именно и только собственный авиапром (ошибочный у Вас) или уничтожать оный (предательский у путина)...
.
Я не понимаю, почему вам представляется вариант "развивать именно и только собственный авиапром" - ошибочным? Мы громадная страна и у нас есть по сути для этого все возможности (именно для производства внутри РФ. Без всяких ненужных нам "интеграций"). В идеале конечно. Понятно что Кремль, понятно что дегенеративное и совершенно неэффективное управление на всех уровнях и т.д. и т.п.
Анатолию.
олег.. написал 28.05.2012 17:31
Твои дела, конешно...НО!
(интересно ему поскакать...ну ну.
талантливый юноша...
Re: Re: Шалом тебе, брат!
Кудрев написал 28.05.2012 17:27
И тебе Шалом, брат! Не иключай из свого исследования иероглифическоек письмо - оно следсвие НАШЕГО влияния. ЕГО НУЖНО НАЙТИ. И ПОКАЗАТЬ. ЭТО ВАЖНО...
Re: 28.05.2012 17:03
йОся. написал 28.05.2012 17:17
Чем ты меньше думаешь -
тем больше пользы.
Для государства.
Иди КРС воспроизводи.
С малахитовым мясом..
Re: Re: Re: Re: Re:Жыду Иосифу - Жертвоприношения бывают разные. Иосифу - жыду
Кудрев написал 28.05.2012 17:14
Ты - НЕ БОИШСЯ, что я расскажу!? Я ведь - МНОГОЕ ЗНАЮ.... Правда, Гоям - ПРАВДА - НЕ НУЖНА... Потому - ничего никому НЕ РАССКАЖУ... А если ВЯКНУ - один х@Уй - никто не поверит... Хе-хе... Дочке - помоги. Отвечаю...
(без названия)
нелирик написал 28.05.2012 17:12
Нашисты идиоты без мозгов минусующие все коментарии - что так мало минусов то?Раньше вы придурки тут рисовали побольше минусов.Обленились совсем.
(без названия)
джонсон написал 28.05.2012 17:03
Сапсан - все верно.Тоже так же думаю.
Re: - Сапсан
... (настоящий) написал 28.05.2012 17:02
Я не понял, что ты опровергаешь?
Что самолет 1971 года - это не устаревшая, а "новая" машина?
Что на ТАПО иЧ не произвели ни одного Ил-76МФ? Так ведь не произвели же.
Что Ан-70 хорошая машина, которую загубили? Так и автор о том же.
Данные по грузоподьемности - официальные. Приведи другие, если ты такой спец.
Вот же народ - вафельник разинут, лишь бы проорать!
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы