Кто владеет информацией,
владеет миром

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Опубликовано 28.05.2012 автором в разделе комментариев 402

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастроении, сообщает сайт президента РФ. Стороны обсудили производство самолёта «Ан-70».

«Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.

Я открываю рот и не могу закрыть от изумления! Это кто говорит?

Итак, в 2003-м году, когда президентом этой страны по обыкновению был Путин (тогда еще в первый заход), вопрос с самолетом Ан-70 уже обсуждался, и весьма драматично. Дело в том, что уже тогда, 9 лет назад достаточно остро стоял вопрос о новом самолете для Военно-транспортной авиации. И вопрос выбора стоял так:

- либо принципиально новая машина Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин" (а аналогичный Airbus A400M совершил первый полет лишь 6 годами позже)

- либо Ил-76МФ - модернизация проверенной, но давно устаревшей машины, совершившей свой первый полет в 1971-м году.

Преимущества Ан-70 были очевидны: 8 тысяч км перегоночной дальности (при 3,5-4 для Ил-76МФ); грузоподьемность 47 тонн (против 28 у Ил-76МФ), а также доказана возможность работы самолёта со слабоподготовленными грунтовыми площадками длиной 600 метров, даже если на борту самолёта при этом будет находиться до 20 тонн груза.

Преимущества Ил-76МФ тоже имели место: он был в 2 раза дешевле и формально был полностью российским. Но именно формально: если "украинский" Ан-70 реально на 70% принадлежал РФ, то производство "российского" Ил-76МФ планировалось... в Ташкенте.

В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности, и все происходило на моих глазах. За Ан-70 выступал вице-премьер Алешин, сам выходец из авиационной промышленности. Эту позицию поддерживали практически все специалисты. Своего заместителя поддерживал и тогдашний премьер Касьянов.

Кто лоббировал Ил-76МФ? Даже не министр обороны, даже не его зам по вооружениям, а всего лишь главком ВВС. И вот его позиция, за которой, как можно понимать, скрывались интересы "питерских", оказалась более весомой, чем позиция всего правительства. Надесь, понятно, чье слово оказалось решающим?

И вот, к изумлению всего прогрессивного человечества, оплатив 70% проекта, Россия громко выходит из него, чтобы строить на Ташкенстком авиапроизводственном объединении устаревшую машину, что называется.с нуля... На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...

И вот, спустя 9 лет, когда Ан-70 сделался уже не такой современной и не такой прорывной машиной (9 лет назад им очень интересовались в НАТО, но за эти годы разработали своай аналог на "Эрбасе") кто бы вы думали присваивает себе все лавры "крестного отца" проекта? Оказывается, все тот же Путин, но уже в модификации 3,0.

Интересно, а Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций? Уже 9 лет наши войска имели бы машину, не имеющую аналогов у вероятного и невероятного противника, вдобавок могли продать этому противнику как минимум несколько десятков этих самолетов - заявка от НАТО была.

И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 535
Поделиться
Всего комментариев к статье: 402
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Сапсан
4455667 написал 28.05.2012 20:08
Это в твоей то бандеровской Украине "трепетно" относятся ? К чему? Самолетов не выпускают, вертолетов тоже, ракетостроение загубили почти и это называется "трепетно" ? Ну ты чудило! А Россия только за границ почти на 5 млрд. дол. продает самолеты и вертушки и это у тебя называется "разваленно" С ТОБОЙ ВСЕ ЯСНО! Очередной ущербный хохол
Re: Re: - Сапсан
Сапсан написал 28.05.2012 19:59
Крутому "спецу" настоящему объясняю популярно:
1. В самолетах Ил-76 1972 г. выпуска или, например, Ил-76МД (или ТД) скажем 1988 г. выпуска, или Ил-76МФ или Ил-76 90ВД, общего много - название Ил-76. Что такое модификация самолета - объяснять нужно или нет?!
2. Откуда информация, что на ТАПОиЧ не произвели ни одной машины МФ?! Из телевизОра?! Или из "Эха"?! Поделитесь источником!
3. Поменьше нужно читать всякие-разные "официальные" непроверенные данные.
4. Не спорить, если о предмете спора, по меньшей мере, не имеешь ни малейшего представления!
5. Хамов просто тупо посылаю на х...
Еще вопросы имеются?!
Да...
Олег написал 28.05.2012 19:46
ЕВРЕИ - нам - что есть, что нет их.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: е.ИОСИФ
Иосиф написал 28.05.2012 19:46
"Ты наверное считаешь что очень умный? Попробую развеять твои заблуждения".
1. На какую сумму РФ не СССР поставила оружия Ливии? Вопрос к умному 4455666. Эти долги тоже дохлые?
2. Сколько продержится режим Афганистана после ухода войск НАТО? Эти долги тоже дохлые?
3. Сколько продержится режим в Сирии? Кто нам заплатит за оружие после того как режим рухнет?
4. Режим в Ираке он надолго? Ты уверен? Я нет.
5. Как быть с Египтом после вероятной смены режима. Снова будем списывать долги как дохлые?
6. Почему долги СССР перед другими странами для РФ были не дохлые, а долги других стран перед СССР для РФ дохлые? Их пытались продать на аукционе и никто не купил?
Re: Re: Re: Re: Re: Можно даже помочь американцам в Афганистане.
Человек написал 28.05.2012 19:44
Списали государственные деньги, а заработали частные!
(без названия)
Третий написал 28.05.2012 19:37
Раздражает желание автора использовать еврейскую терминологию.
Re: Re: Re: Re: Re: е.ИОСИФ
4455666 написал 28.05.2012 19:35
Ты наверное считаешь что очень умный? Попробую развеять твои заблуждения. Это СССР дала Алжиру 5 млрд. дол, а не Россия. Это СССР Афганистану подарил 11 млрд. дол. А Россия ПРОДАЕТ авиатехнику за полновесные доллары! Какие у тебя доводы против этого? Ты и есть идиот круглый, потому что все списанное на самом деле не стоит НИЧЕГО. Это ДОХЛЫЕ долги. СПОРНЫЕ. СОВЕТСКИЕ А самолеты и вертолеты РОССИЙСКИЕ это реальный и приносящий России и ВПК ДОХОД.
Re:
Сапсан написал 28.05.2012 19:33
Не собираюсь переубеждать Вас относительно путей будущего возрождения РОССИИ, как ВЕЛИКОГО ГОСУДАРСТВА, но мне видится исключительно этот вариант - только ОБЪЕДИНЕНИЕ. В одном Вы правы - в настоящий момент, пока у власти находятся путин и co, ни о каком объединении с Белоруссией и Украиной речи быть не может!
А в отношении развития только собственного авиапрома без "всяких ненужных нам "интеграций"" - здесь масса своей специфики и критериев. Согласитесь, что авиационная промышленность - это конгломерат отраслей промышленности, включающий в себя не только саму авиационную отрасль, но и металлургию, химическую отрасль, электронику, приборостроение, авиационное моторостроение. Кроме того, необходимы высококвалифицированные кадры, а для этого - соответствующий высокий уровень образования, развитые научные школы авиа- и моторостроения, высокая культура производства авиатехники и преемственность в передаче знаний и опыта в этих сегментах. Другими словами, само государство ДОЛЖНО (ОБЯЗАНО) БЫТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНО в развитии и всячески поддерживать все вышеперечисленное!!!
Что мы имеем на "выходе" - из вышеперечисленного практически НИЧЕГО: авиазаводы - что-то полностью уничтожено и разрушено (включая их инфраструктуру), что-то еще "живет", влача жалкое существование - этакое "коматозное" состояние, когда "пациент скорее мертв, чем жив", но вроде бы еще существует (как растение), образование почти уже убили и сейчас добивают, научные школы, благодаря деятельности власть предержащих и с их подачи - руководства ОАК, практически тоже уничтожили. Свидетельств - за последние несколько лет ТЬМА-ТЬМУЩАЯ!!! SSJ-100 - наглядное тому подтверждение...
А на Украине к этому вопросу отнеслись гораздо более трепетно и с бОльшим патриотизмом, поэтому смогли сохранить гораздо больший потенциал во всех сферах. Ведь там не подписывают контрактов с Boeing-ом на закупку ВС, имея готовую к производству и сертифицированную машину такого же класса, и не изобретают "уже изобретенный велосипед"!
Так что без интеграции - ну никак!!!
(без названия)
Скиф написал 28.05.2012 19:32
Я люблю какашки, потому что люблю сидеть, испражнятся и читать книжку или играть на телефоне. А зато после того, как произойдет сам акт дефекации, то на душе становится легко и хорошо. Какашка - источник радости.
Re: Re: Re: Re: Можно даже помочь американцам в Афганистане.
Иосиф написал 28.05.2012 19:25
Одна "сумка" Су-30 мк стоит 40 млн. долларов. Сколько в этой сумме прибыли? Миллионов 5 не больше. Сколько мы алжиру списали? 5 млрд долларов. Радоваться что туда поставили восемь самолетов? Нужно продать тысячу сумок чтобы заработать 5 млрд. долларов. так чему тут радоваться?
Афганистану поставили девять транспортных вертолетов Ми-17В-5. Идиот радуется а умный считает. Афганистану только за последние десять лет списали долги на 11 млрд. долларов. Идиот радуется если заработает 20 млн. долларов на поставках девяти Ми-17В-5 и потерял 11 млрд. долларов.
Ираку передали 12 транспортных Ми-171. Радоваться что заработали 30 млн. долларов? Или плакать что списали Ираку 7,8 млрд. долларов. В двести пятьдесят раз больше!
.
"олег/ написал 28.05.2012 19:16
Они меня не интересуют.
Re: Re: Re: Re:
44556 написал 28.05.2012 19:16
В Иорданию в 2011 году были поставлены два транспортных самолета Ил-76МФ-ЭИ, вот ответ Баранову. По данным ЦАСТ, поставки вертолетов в 2011 году составили 1,73 миллиарда долларов -- Еще 12 транспортных Ми-171 были переданы Ираку. Также российские вертолеты серии Ми-8/17 поставлялись в Азербайджан (не менее 15), Перу и Индонезию (по шесть), Таиланд, Бангладеш и Кению (по три), в Южный Судан, Эквадор, Аргентину и Польшу (по два). Помимо этого, 14 вертолетов Ми-171Е для неназванных заказчиков были проданы через британскую брокерскую компанию Exclusive Aircraft20. А ВЫ ХОХЛЫ ТРЫНДЫТЕ ПРО ВАШИ ЗАБЫТЫЕ И НЕНУЖНЫЕ АН 70, Это вам нуно! А россиия и без обойдется.
Йося,
Олег написал 28.05.2012 19:10
умоляю: Вы не заморачивайте мне голову -
Секретными Данными..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скифу придурошному
4445566 написал 28.05.2012 19:08
Ну ты совсем оборзел. СУ 30 МК и есть новый самолет который идет на экспорт. Если же ты говоришь о самолетах 5 поколения. то даже США ничего путного не сделали, так как и Раптор и еще один самолет так и не доведены до ума и обэтом пишут и говорят сами американцы. У нас в России на испытании Т-50 И запомни на будущее -- Если военный самолет покупают другие страны, то значит НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОН СОВРЕМЕННЫЙ. Никогда не станут покупать уступающий по ТТХ самолет, другим самолетам, ведь в этом случае это пустая трата денег! Эти самолеты и вертолеты на мировом уровне , и весь твой базар в пользу бедных.
Re: Re: Re: Можно даже помочь американцам в Афганистане.
Иосиф написал 28.05.2012 19:07
4,8 миллиарда долларов это цифра на какую сумму были вывезены и вертолеты и самолеты. Если учесть что восемь самолетов Су-30МКИ(А) были поставлены в Алжир, который тоже нуждается в нашей помощи и которому мы тоже регулярно списываем его долги, то радоваться особо нечему, Какой смысл производить самолеты, если деньги за них не возвращаются?
Скифу.
олег.. написал 28.05.2012 19:01
Пусть ругается.
еЁ надо простить.
(Социопат, чего тама...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скифу придурошному
Скиф написал 28.05.2012 18:58
" ...Я же тебе ответил! Ты что водяры нажрался что ли сегодня? Это самолеты "Сухого", (Су-30 мк) ..."
Во-первых ты ТОЛЬКО СЕЙЧАС назвал КАКОЙ самолет.
Во-вторых ты уже помнишь, что писал в предыдущем посту.
А так по факту посмотрим КОГДА и ГДЕ самолет Су-30 мк начали проектировать.
Вот что нам говорит сайт " http://www.knaapo.ru/rus/products/military/su30mk.wbp "
"Двухместный многоцелевой истребитель Су-30МК является модификацией самолета Су-27СК, выпускаемой серийно с 1999 г.
Самолет предназначен для завоевания господства в воздухе путем уничтожения пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов управляемыми ракетами средней дальности и в ближнем воздушном бою, поражения надводных и наземных целей всеми видами вооружения, в первую очередь высокоточным, при ведении автономных и групповых действий в любых метеоусловиях. Кроме того, самолет может использоваться для ведения попутной разведки на сухопутных и морских театрах военных действий, а также обучения летного состава технике пилотирования и применения авиационных средств поражения. Наличие второго члена экипажа снижает нагрузку на летчика при выполнении боевых заданий с применением управляемого оружия большой дальности, в ночных операциях, а также в продолжительных полетах с дозаправкой топливом в воздухе. ..."
Т.е снова же - это есть МОДИФИКАЦИЯ Су-Су-27СК начали разрабатывать в СССР
и который производят серийно с 1991, когда еще существовал СССР.
Мой вопрос был - КАКОЙ НОВЫЙ (НЕ МОДИФИКАЦИЯ!!!) ВОЕННЫЙ САМОЛЕТ БЫЛ
СПРОЕКТИРОВАН и ПОСТРОЕН В РФ. Вопрос остается.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2012 18:57
Да мы лучше у Американцев орган сосать будем с голодухи чем кацапской икрой питаться.
Re: Re: Можно даже помочь американцам в Афганистане.
Иосиф написал 28.05.2012 18:54
Ваши данные ребята не точные. Нет экспорта вертолетов на 4, 6 млрд. дол. Вертолетов было вывезено за границув 2011 году на сумму 1,73 миллиарда долларов. То есть в три раза меньше чем Вы пишите. Индии и Афганистану продали транспортных вертолетов Ми-17В-5. Индии был передан 21 такой вертолет, Афганистану - девять. Еще 12 транспортных Ми-171 были переданы Ираку. Также российские вертолеты серии Ми-8/17 поставлялись в Азербайджан (не менее 15), Перу и Индонезию (по шесть), Таиланд, Бангладеш и Кению (по три), в Южный Судан, Эквадор, Аргентину и Польшу (по два). Помимо этого, 14 вертолетов Ми-171Е для неназванных заказчиков были проданы через британскую брокерскую компанию Exclusive Aircraft20.
Боевые вертолеты семейства Ми-24/35 поставлялись в 2011 году в Азербайджан (четыре Ми-35М), в Бразилию (шесть Ми-35М) и Перу (два Ми-35П). В Мьянму было поставлено еще четыре отремонтированных Ми-35П со складов Вооруженных сил РФ.
Как мы видим по списку стран поставки осуществлялись нашим друзьям. Если Индия еще расплачивается по поставкам своей продукцией которую нужно еще выгодно реализовать, то другие наши друзья, как Афганистан, Ирак, Бангладеш, Азербайджан нуждаются в поддержке и скорее всего как обычно за поставки они не заплатят и долг будет списан. Зачем нам заморачиваться с этими копеечными поставками за которые никто не хочет отдавать живые деньги? Отдать самолет узбекам пусть они мучаются. А мы будем сидеть на трубе.
Re: Можно даже помочь американцам в Афганистане.
Куксик написал 28.05.2012 18:40
Это вполне реально. После союза с Узбекистаном и Тажжикистаном, после решения Россией демографического вопроса, появятся десятки миллионов безработных русских. Вот их то и можно отправить на помощь американцам, заодно избавившись от устаревшего обмундирования и техники.
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы