Кто владеет информацией,
владеет миром

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Опубликовано 28.05.2012 автором в разделе комментариев 402

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастроении, сообщает сайт президента РФ. Стороны обсудили производство самолёта «Ан-70».

«Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.

Я открываю рот и не могу закрыть от изумления! Это кто говорит?

Итак, в 2003-м году, когда президентом этой страны по обыкновению был Путин (тогда еще в первый заход), вопрос с самолетом Ан-70 уже обсуждался, и весьма драматично. Дело в том, что уже тогда, 9 лет назад достаточно остро стоял вопрос о новом самолете для Военно-транспортной авиации. И вопрос выбора стоял так:

- либо принципиально новая машина Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин" (а аналогичный Airbus A400M совершил первый полет лишь 6 годами позже)

- либо Ил-76МФ - модернизация проверенной, но давно устаревшей машины, совершившей свой первый полет в 1971-м году.

Преимущества Ан-70 были очевидны: 8 тысяч км перегоночной дальности (при 3,5-4 для Ил-76МФ); грузоподьемность 47 тонн (против 28 у Ил-76МФ), а также доказана возможность работы самолёта со слабоподготовленными грунтовыми площадками длиной 600 метров, даже если на борту самолёта при этом будет находиться до 20 тонн груза.

Преимущества Ил-76МФ тоже имели место: он был в 2 раза дешевле и формально был полностью российским. Но именно формально: если "украинский" Ан-70 реально на 70% принадлежал РФ, то производство "российского" Ил-76МФ планировалось... в Ташкенте.

В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности, и все происходило на моих глазах. За Ан-70 выступал вице-премьер Алешин, сам выходец из авиационной промышленности. Эту позицию поддерживали практически все специалисты. Своего заместителя поддерживал и тогдашний премьер Касьянов.

Кто лоббировал Ил-76МФ? Даже не министр обороны, даже не его зам по вооружениям, а всего лишь главком ВВС. И вот его позиция, за которой, как можно понимать, скрывались интересы "питерских", оказалась более весомой, чем позиция всего правительства. Надесь, понятно, чье слово оказалось решающим?

И вот, к изумлению всего прогрессивного человечества, оплатив 70% проекта, Россия громко выходит из него, чтобы строить на Ташкенстком авиапроизводственном объединении устаревшую машину, что называется.с нуля... На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...

И вот, спустя 9 лет, когда Ан-70 сделался уже не такой современной и не такой прорывной машиной (9 лет назад им очень интересовались в НАТО, но за эти годы разработали своай аналог на "Эрбасе") кто бы вы думали присваивает себе все лавры "крестного отца" проекта? Оказывается, все тот же Путин, но уже в модификации 3,0.

Интересно, а Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций? Уже 9 лет наши войска имели бы машину, не имеющую аналогов у вероятного и невероятного противника, вдобавок могли продать этому противнику как минимум несколько десятков этих самолетов - заявка от НАТО была.

И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 535
Поделиться
Всего комментариев к статье: 402
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Да...
олег.. написал 28.05.2012 23:14
Это - почерк.
(Маруся, они чЁ тама..?
282-ю не изучили..?
.
Подкрадываются тута...Маруся,
я им зла не желаю.
.
Они с Тобою - рядом не стояли!
(Сцыкливы...
Re Митьку из Запора
4554556 написал 28.05.2012 23:09
Ты чмушник иди таблеток выпей урод. Я тебе назвал цифры из Википедии. Твой сраный АН нигде не выпускают в России. Кроме пробных. Авиазаводов в России много. Баран считай, если тебя учили арифметике - Улан-Удэнский авиационный завод,Казанский вертолетный завод,Роствертол Ростов-на-Дону ,"Арсеньевская Авиационная Компания ",КНАПО Комсомольское-на-Амуре,Корпорация Иркут,Новосибирское авиационное производственное объединение,РСК МиГ,ЗАО "Авиастар-СП" Ульяновск. ,"Авиакор" Самара. ,... есть еще, и они ВСЕ что нибудь выпускают. Украина - это колхоз , ничего не выпускающий.
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ЗАТО ЭТО ЧЕСТНО МЕЖДУ НАМИ ПИДAРАСАМИ!!!
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2012 23:06
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ЗАТО ЭТО ЧЕСТНО МЕЖДУ НАМИ ПИДAРАСАМИ!!!
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2012 22:56
А чего грустить?У нас клубника свежая,черешня полным ходом,и картошка молодая,это не
считая всего остального.Жизнь прекрасна и удивительна,а ты греби-полезно(так Ваш Путин
говорит)
.Вас чЁ - Перекрестить...?
олег.. написал 28.05.2012 22:55
(это не ко мне..Сами
ходите!
Только внимательно, Дмитрий...
Сберегай...
Разрушить? Запросто!...
На раз - два.
.
Зачем это делать..?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2012 22:53
Сапсану
В отличии от Вас я с Михайловым был знаком лично,и на ТАПО бывал,соответсвенно кто там
РАБОТАЛ знаю лучше Вас.Пошли дальше.Мрия-2 не собрана,ибо для Мрии-1 работы нет.Ну и
последнее.Да плевать мне глубоко на то,что Вы думаете.Доходчиво?
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ЗАТО ЭТО ЧЕСТНО МЕЖДУ НАМИ ПИДAРАСАМИ!!!
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2012 22:47
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ЗАТО ЭТО ЧЕСТНО МЕЖДУ НАМИ ПИДAРАСАМИ!!!
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Re: Скифу
Сапсан написал 28.05.2012 22:43
Да будет Вам известно, что упомянутый Вами Михайлов - выходец из ТАПО, прошел путь от мастера до ЗГД (до 1994 г. был Первым Заместителем Генерального Директора ТАПО им. Чкалова по производству) - это раз!
Второе - самолеты Ан-124 "Руслан",выпущенные на КиАПО и УАПК (впоследствии "АвиаСтар"), а также обе машины Ан-225 "Мрiя", одна из которых (пока что единственная) летает, вторая "валяется" на АНТК "Антонов", укомплектованы комплектами крыла, изготовленными именно в Ташкенте, на ТАПО. Так что насчет Равшанов и Джумшутов - явный перебор!
И третье, читая Ваши комментарии позволю себе капитально усомниться в Вашей принадлежности к авиации (авиапрому)!
Короче говоря, ХОРОШ ИЗРЫГАТЬ ИЗ СЕБЯ ДЕРЬМО И ПОМОИ!!!
мозги проясняются?
ИВАН написал 28.05.2012 22:43
Кто-то пыхтя от гордости приводил цифры проданых за рубеж самолетов, крылатых ракет и вертолетов. Цифра наверное для кого-то внушительная. Проданую продукцию очень относительн можно назвать российской. Двигатели украинские, авионика разнообразнейшая, в том числе фрагменты купленные на базаре у китайцев. Никто здесь не будет глумиться над ракетным щитом, который куют за пределами России.
Наверное прояснение в очень высоких мозгах происходит медленно, но происходит.
Ан-70 это первая ласточка. Посмотрим на последующие шаги.Блефовать и харахорится можно до поры, до времени. А потом оказывается, что жопа голая и ее надо чем то прикрыть. А прикрыт то нечем. Вот и вспоминают про колодец в который так опроменчиво плевали. Интересно, что произойдет с высокими мозгами, когда Европа будет пользоваться своим совственным сланцевым газом и копешным сжиженным американским. Скорее всего мозги расплавятся (мягко выражаясь).
Дмитрию из Запорожья.
олег.. написал 28.05.2012 22:39
Тебе что, веселее всех...?
(Прихожу, рассказывает, на кладбище...
А там - одни плюсики...
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ЗАТО ЭТО ЧЕСТНО МЕЖДУ НАМИ ПИДAРАСАМИ!!!
Скиф написал 28.05.2012 22:36
Я СОСУ XУЙ И ЕМ СВОЕ ГOВНО - ЗАТО ЭТО ЧЕСТНО МЕЖДУ НАМИ ПИДAРАСАМИ!!!
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2012 22:35
Тута думать поздно-тута грести надо.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2012 22:34
343443
Слушай сюда быдлота тупорылая и запоминай.Итак:
Воронеж-Ан-148,Омск-Ан-3,Новосибирск-Ан-38,Самара Ан-140,Ульяновск Ан-124.Еще хотите
Ан-74,Ан-70,ну и наши новые разработки .Ваше военное
авиастроение-один з-д в Николаевске на амуре,где и Су и Су-дж.собирают.Вот и все,что Вы
умеете.МиГу-абзац,как следствие Нижегородскому з-ду то-же,ибо Як-130 слабая замена
МиГ-31.Это я не говорю о двигателях.Книжки читай-алкашня косорукая.
Re: ЧЁ делать..? Олег ты че?
334455 написал 28.05.2012 22:32
Ты чо Россию решил продать? Нет уж давай стой на страже! Ее интересов. И так одни хохлы. Еще ты тут.
ЧЁ делать..?
олег.. написал 28.05.2012 22:28
Что делать...?
(Отправить их всех..?
И Дмитрия...
И цифирь...
И МатрЁшу...
Как можно..?
.
Чтобы - весело гавкнуть..?
Re: Митя из запора
3434545 написал 28.05.2012 22:19
Все хохлы смылись, обиженные за свой никчемный Хохлостан. Придурок АНы вообще никто не выпускает. Вот из Википедии -По объему выпускаемой продукции военного самолетостроения Россия находится на 2-м месте в мире (более 100 самолетов за 2010 год вертолетостроения (267 вертолетов за 2011 год, план на 2012 около 300 вертолетов) — на 3-м месте в мире (6 % мирового рынка вертолетов). Подробности то зачем?
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2012 22:16
А сколько на веслах до Ротшильда?Если сейчас начнеш-осенью прибудеш.
Да...Думается, Иосиф -
Олег написал 28.05.2012 22:12
прав...
Это сколько можно терпеть то..?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2012 22:09
3444343
Ну давай кацапье тупорылое-назови авиаз-ды выпускающие самолеты под Вашими марками,и
кол-во выпущенных.З-ды выпускающие Ан не упоминай.Давай кацапье-блесни интелектом.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2012 22:01
Правильно-садишся на галеру.Весла в руки и Ротшильд в помощь.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы